31 марта 2017, 17:01   

Электронный билет: одесситы обнаружили диковинное устройство в трамвайном вагоне  


В одном из трамвайных вагонов, курсирующих по одесском маршруту №10, установили валидатор – устройство для считывания информации с электронных платежных карт.

Впрочем, одесситов данное новшество пока никак не касается. Как сообщили «Думской» в КП «Одесгорэлектротранс», этот валидатор проходит испытания. Впоследствии его, возможно, будут использовать при внедрении электронного билета.




«Ранее это устройство было установлено на учебном трамвае, затем его поставили в пассажирский вагон, чтобы посмотреть, как он будет себя вести. Испытываются ряд параметров, в том числе антивандальная устойчивость, не зависает ли устройство в процессе эксплуатации, не пропадает ли покрытие в разных частях города», — сообщили в пресс-службе ОГЭТ.

Таким образом, одесситы могут лицезреть диковинный прибор, потрогать и пощупать его, но не более того. Тестирование прибора будет продолжаться, однако до введения в одесском транспорте электронного билета еще далеко.

Как сообщал ранее директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, осуществлять проект планируют за счет инвестора, которого выберут на конкурсе (наши источники в мэрии утверждают, что им станет известная одесситам компания «ГЕРЦ», — Ред.). Однако перед этим департаменту предстоит разработать правила пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом, которые урегулируют все новшества, после чего они будут вынесены для последующего их утверждения Одесским городским советом.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Илько
Александр Илько
зампред Одесской РГА
57 новостей, 41 фото

Новости по этой теме:





Slash-22
Хоть где-то… Скорей бы.
   Ответить    
БиберХам
А тебе чего с этого?
   Ответить    

Великолепный
Чтобы заплатить за проезд, пассажирам надо пробираться через  пол вагона до этого чуда гор. электротранспорта. Не буду!
Пусть их установят на каждой площадке трамвая и троллейбуса.
   Ответить    
Тор
Тор 31 марта 2017, 17:29     +12      
ходите пешком, здоровее будете
   Ответить    

Slash-22
А почему вы решили, что будет один на весь вагон?
   Ответить    
Алёшкин
Чтобы что-либо говорить, да ещё в категорической форме, нужно сначала это что-то изучить хоть поверхностно. Конкретно валидаторов — на данный момент в трамвайном вагоне б/н 3300 они установлены по одному возле каждой двери, имеют возможность бесконтактного считывания данных. Кроме этого, предусмотрено наличие переносного валидатора у водителя и у кондуктора-контролёра. Итого 5 (пять) приборов на вагон. Вам этого хватит?
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 31 марта 2017, 19:12     +4      
Логично. При входе пассажир сканирует карту (или оплачивает наличными) и заходит в вагон (салон троллейбуса).
   Ответить    
РастОК
А сейчас пассажирам на этом маршруте именно так и приходится платить. Кондукторов то нету.
   Ответить    
одс
одс 31 марта 2017, 23:59     +2      
Какой умный мальчик! Как ты догадался, что они будут стоять у каждой двери? Ты наверное знал заранее!
   Ответить    

отец Иосиф
Шайтан-машина )
   Ответить    
Kol-o-Bok
За опытом далеко ходить не надо:

https://www.nur.kz/936284-voditeli-avtobusov-v-almaty-zakleiva.html

.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Над каждым валидатором вешается табличка: "О неработающем валидаторе сообщить по тел…". Бдительные пассажиры тут же доложат маршрут и номер вагона, в котором происходит подобное безобразие.
   Ответить    
ни_к
Fucking sheet. Шел 20-й год (по версии Камерона) когда машины (в лице «Скайнет») захватили Землю. В Одессе — «одесситы могут лицезреть диковинный прибор, потрогать и пощупать его, но не более того». И может быть, когда-то, это «чудо техники», хер знает сколько стОящее (читать — списанного бабла), заработает.
   Ответить    
Olya-lyashka
Европейской цивилизацией запахло…)
   Ответить    
Ханна
«Испытываются ряд параметров, в том числе антивандальная устойчивость» (с)

А как же она испытывается, если «одесситы могут лицезреть диковинный прибор, потрогать и пощупать его, но не более того»?
))
   Ответить    
Алёшкин
Вот на это и тестируется. А то ведь у многих двуногих инстинкты только на вандализм и разрушение работают. Вот, совсем недавно, какой-то такой одарённый уже успел оставить своё графити на свежевыкрашенном трамвайчике 4062.
   Ответить    

Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 3 апреля 2017, 09:28     +1      
Эмпирическим методом)
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 31 марта 2017, 20:37     -5      
Везде за границей при входе висит Вход через переднюю дверь, когда все войдут- открывают на выход остальные двери. В Киеве давно такая система- но без валидатора. Платят водителю при посадке- и никто не отвлекает его во время движения. выход на остальные двери когда все вошшли
   Ответить    
Гpом среди ясного
Не везде, а только там, где вы были, видимо.)
Во многих странах расчитано на сознательность, ты попадешь в транспорт в любом случае, и даже совершишь поездку, приобретение билета остается  на твоей совести. Но если попадешься кондукторам, которые могут оказаться на любом маршруте в любое время суток, придется заплатить немалый штраф.
Чем цивилизованнее страна, тем цивилизованнее подход и больше доверия людям.
   Ответить    
Андрей Галич
Где везде??? Ни в Вене, ни в Праге, ни в Дрездене, ни в Цюрихе, ни в Амстердаме я такого бреда не видел, как вы описали. Ни в наземном, ни в подземном транспорте.
   Ответить    

Великолепный
По фото трудно понять, как будет работать сей агрегат. На нем не видно инструкции пользователя.
   Ответить    
БиберХам
От ты тёмный, как два пуда дыму)
   Ответить    

Авраам Синпадер
Емм. А чого валвдатори на мові окупантів?
   Ответить    
   Правила



24 июня
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
13
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×