Элина Свитолина неожиданно прекращает борьбу на Australian Open (дополнено)
Одесская теннисистка Элина Свитолина завершила свои выступления в первом в сезоне турнире серии Большого Шлема Australian Open.
Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», в четвертьфинале одесситке противостояла амбициозная бельгийка Элисе Мертенс, которую уже можно назвать главным открытием турнира.
К сожалению, Свитолина не сумела показать свою лучшую игру, что в итоге привело ее к поражению за каких-то 73 минуты. Особенно болезненным получился второй игровой отрезок, который Элина проиграла «всухую». Так, 4:6, 0:6, наша землячка покидает Мельбурн
После окончания поединка Элина пожаловалась на болезненные ощущения в правом бедре, которые не дали ей возможности сыграть лучше. Повреждение она получила еще в Брисбене, но прежде украинке удавалось хорошо играть, перебинтовав травмированную ногу. Сегодня не удалось
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
ss911 22 янв, 02:45 +4 По счету— вроде и сильно сыграла, а вот первая подача снова не в норме, 55%… хоть реализация п.п.вышла 79%… но против Гарсии, Возняцки, Кербер, Халеп, Плишковой— этого может оказаться мало!
С четвертого места в рейтинге Элина может сместиться только на третье, но только если Каролина Плишкова не выиграет следующие два матча и не выйдет в финал
Мертенс уже гарантированно попадает в ТОП-20, впереди игра за ТОП-15, и если выйдет в финал— за ТОП-10
Просто если уж заявляешься на такой турнир, да еще и с амбициями дойти до финала, то надо быть готовой на 200%. А если травма присутствует — зачем? На что рассчитывать? Вдруг прокатит?
Жаль конечно, ждали от нашей умнички большего, но всё равно прогресс, она добавила себе в рейтинг больше очков, чем год назад. Только бы побыстрее залечить травму, в маю Ролан-Гаррос а перед ним турниры на земле, особенно турнир в Риме, где Элина выиграла год назад. Женский теннис больше непредсказуемый чем мужской, тем более ментальность у неё наша, как ни как мы позволяем себе много послаблений в жизни, очень редко кто фанатично идёт к цели, в США и Западной Европы люди более целеустремлённые и готовы терпеть больше лишений, чтобы достичь цель. Так что скажем огромное спасибо Элине и пожелаем успехов ей в будущем!
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.