пс2



Семья одесских пятерняшек снова получит материальную помощь от мэрии  


Семья Оксаны Кобелецкой, которая прославилась рождением сразу пяти детей, снова получит финансовую помощь от одесской мэрии.

Согласно распоряжению, опубликованному на сайте мэрии, Оксана Кобелецкая получит 100 тысяч гривен в связи с тяжелым материальным положением семьи.




Следует отметить, что мэрия регулярно и очень щедро одаривает семью пятерняшек. Так, в этом году семье уже выделяли 160 тысяч гривен, а в минувшем году различные суммы выделяли четыре раза. Кроме того, в конце года Кобелецкая получила от города квартиру в 180 квадратных метрах, хотя до этого «ютилась» в 120 квадратах, также купленных городом.

Кроме четырехлетних пятерняшек, в семье есть еще 7-летняя дочь. Недавно Оксана Кобелецкая через суд лишила бывшего мужа Сергея Семенова родительских прав из-за того, что он не платит алименты и не участвует в воспитании детей.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 13 июля 2020, 10:47     -6      
Для детей не жалко.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 11:15     +12      
Особенно если они мэра.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:36     -9      
что за бред?! Дети есть дети, и нужно быть жлобом, чтобы обсуждать нужно оно им или нет.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 11:41     +10      
Почему бред? Неужели не понятно, что так о своих детях будет заботиться только их биологический отец. Муж тоже не зря развелся, когда узнал правду.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:47     -4      
Будь он отец, не стал бы так палиться. Он не бедный человек, и мог бы содержать тайно. А вот эти ваши слова — это грязь. Как не стыдно?!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 12:13     +10      
Дети это грязь для тебя?! Трухло не боится палиться, с Ростдорстроем сколько раз спалился и что изменилось?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 12:53     +11      
Все тендеры выигрывает, а если и проигрывает, то тендер отменяют, а потом новый тендер назначают, в котором он выигрывает
.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 13:00     +12      
Выигрывать должна компания, которая предложит лучшие условия, а не кормушка мэра.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 14:40     +6      
Велик, ты штоле?

https://izbirkom.org.ua/news/ekonomika-9…
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 13 июля 2020, 10:54     +16      
Хорощо бы всем многодетным адекватным мамам помощь, а не только бывшей работнице ворсовета или где там она работала.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 10:57     +17      
Судя по щедрости Труханова и побегу "отца", что то здесь не чисто)).Уж не Гена ли настругал пятерню?)).
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:10     +11      
Если бы я участвовал, то я бы и платил)).А если Гена стругал эту сосну, то он и платит)).
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:19     +17      
конечно не будет у нее хватать денег на элементарное горсовет вы бы ей дом на 1000 кв метров дали там одно Отопление стоит столько- что хватит на 4 пятиэтажки Хрущевки весь сезон оплатить- как там один месяц… на 7 человек 180 кв. метров по 25, 8 кв. метра на одного человека а не жирно то будет пыль собирать и мусор??? а 120 было тесно??? в кавычках вот наглость не имеет границ…у нее нет средств она лишила отца отцовства ЭТО ЕЕ желание а не детей если мама не в состоянии обеспечить достойное обеспечение то почему в отцы и любовники записали по мнению Труханова всю Одессу в которой живут также многодетные семьи, инвалиды, ветераны,  пенсионеры, просто те кто своими руками зарабатывает…и если не может мама- то почему детям не определить детский дом или интернат или усыновителей с заграницы которые материально в состоянии предоставить и обеспечить без проблем житие детей???!! нет вопросы вполне обоснованы и законны где в законе- написано что громада города Одессы подписалась и обязалась помогать одной семье???… то что в один присест родилось 5 детей и что что такого тут   необычного??7 что редкое соотношение по статистике таких случаев и что а завтра начнет рождать каждая 50 семья и что мы всем скопом начнем помогать из своих карманов.. а еще вопрос а в чем разница между 5 детьми родившихся подряд сроком 5-7 лет и родившихся сразу в один заход? как по мне для детей никакой… а почему такие градации и разделения тогда у горсовета Одесса норма я лично усматриваю основания для реагирования НАБУ И ГБР..?
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 13 июля 2020, 12:25     +13      
ВОПРОСЫ ДЛЯ ЗАКОНА  РАДЫ КМУ ГБР НПУ НАБУ ГОРСОВЕТА ООГА ЖДУ ОТВЕТОВ СЧИТАЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ ЗАПРОСОМ
1. Куда и к кому отошла «тесная» квартира 120 кв. метров если она была выделена ООГА в собственность?? осталась у этой семьи и еще + 180 кв. метров?
2. Если это редкий случай по статистике  роды 5 детей сразу на одну Украину то почему нет Постановы КМУ или Указа Президента или Закона Рады о наделении конкретной семьи в законодательный способ и  законом утвержденный порядок или соцвыплаты на детей в строгом размере или размерах, или стипендии Указом или Постановой или законом рады и не выплачивать эти средства за счет ГОСБЮДЖЕТА ПО РОСПИСИ???
Этот случай редкий даже по статистике для Европы то почему Украина так стыдится попросить помощи соцвыплат от Евросоюза?
4.Гос адуиторская служба, ГБР НАБУ НПУ и так далее проверить бы не мешало и сопоставить между тем- что якобы выделялось и тем что РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЛА И ПОЛУЧАЛА ЛИ СЕМЬЯ денег в суммах и расходах и НА ЧТО ИМЕННО да да деткам шло или на платья для мамы или прически или всякие клубы?
   Ответить    
Expert_
Expert_   страна по ip - od 13 июля 2020, 13:38     -1      
Разница между детьми родившимися одномоментно пятью и поочередно в том, что во втором случае  можно родителям предъявить или соизмеряли они свое материальное положение и количество планируемых детей.
   Ответить    
Василий Васькин
им же ещё порох дарил микроатобус ситроэн.
папа дурень, квартира есть, машина есть, денег подкидывают. что ещё нужно было.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо было тест ДНК провести.  Поведение отца непонятно совсем.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 13 июля 2020, 10:57     +11      
Ветераны такого не получают от Мэрии. Хотя заслуг там гораздо больше, чем у Маман которая не умеет покупать презервативы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:15     +9      
Лупан, то есть при социализме, ветераны и пенсы это чистый профит?А ну распедаль мне схему получения прибыли.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:57     +10      
Заметь плесень, я тебя не оскорблял, ты первый начал.И как матерый трухановец, отвечаешь вопросом на вопрос.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 12:16     +9      
Егор Лупан-твой предыдущий ник.Или это оскорбление?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 14:43     +5      
Спирт, не бреши, ты чемпион по клоноводству.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 14:56     +6      
Спиртовой перд, только голубых Антуанов у тебя десяток, плюс десяток гермафродиток типа Скаденой и Стэлы, так что ты за свою сотню отвечай, а не стрелки переводи.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 15:28     +4      
Твои спиртовые гермафродитки даже в этой статье, ты от дуста вконец ослеп.

sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip — fr 13 июл, 13:56     -6 
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 13 июля 2020, 16:29     -7      
Капитан Валера Катанец, я девушка вообще-то. Хватит меня тут клонировать, тебе реально надо проспаться, то клоны мерещаться, то ватные фрагменты из стен дуродома
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 16:37     +6      
Спирт, не тяфкай бред гермафродитныой шафкой.
   Ответить    
Vicarious Atonement
А потом налоговая такая — НУ НАРОД, НУ ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ? ПОЧЕМУ УКЛОНЯЕТЕСЬ? Через схемы работает??? Да бля вот почему!
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:02     +7      
Мама сама розуміє, що через певний час на неї з призрінням будуть дивитись і на дітей у тому ж числі?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Популизм. Новую квартиру дали, а жить продолжает в старой. Большинство молодых семей живут с одним ребенком в однокомнатных квартирах, часто съемных, с ежемесячным доходом в 600 долларов на семью, прожив в таких условиях лет пять, вероятность на рождение второго ребенка будет на уровне 10-20%. Выходит если тебе послали вместо одного сразу пять, то воровская власть поможет, а если нет, то и xyй с вами.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:12     +15      
У меня трое своих и я от государства ничего не прошу.Квартиру нажил сам, три года отвоевал и максимум что имею, на платный пляж заезжаю по УБД)).
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
vatakaratel Отдельный респект, здоровья, сил и долгих лет жизни тебе и твоей семье.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 11:17     +11      
Присоединяюсь к респекту.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:19     +15      
Дякую хлопці.Все буде Україна!
   Ответить    
Томочка
600 долларов-это вы еще норм сказали…
   Ответить    
Vamp
Vamp   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:13     +23      
Ютилась в 120 квадратах. Пипец. А в 36 квадратах с родителями, мужем и тремя детьми это норма.
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:27     -7      
в 36 квадратах с родителями?
а почему не пошли работать, развиваться…жить отдельно…???
а потом можно и о наследниках подумать…
Зато все заработать самой…с мужем… — и ничего никому не должен, и не сидишь на голове у родителей..
   Ответить    
Светлана Варий
marazli2018, Вы это Кобелецкой вопросы задаёте? Почему бы ей с мужем сначала было не заработать, построить дом, накопить денег, а потом уж искусственным оплодотворением заниматься, рискуя родить от трёх и более???
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 14:42     +6      
Спирт, ты многодетный отец, ты своих клонов уже сотню раз родил.
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 13 июля 2020, 16:31     0      
Главное чтоб такие тупорылые олени как ты, не рождались! Потому что из за таких чмошников и живём в такой стране…
   Ответить    
Мышка норужка
Уже по 4 года детям, до скольки лет их город обеспечивать будет? Другие многодетные семьи и десятой части того не получают.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:45     +11      
А если она дальше начнёт рожать?
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:58     +13      
Что значит начнет?А до этого что было?)).
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 13 июля 2020, 11:58     +17      
Прелюдия?
Здесь вопрос не в том,что жалко для детей или нет.Вопрос в приоритетности детей именно этой дамы.Почему им все,а другим от мертвого осла уши?В чем секрет такой щедрости Гены и причем за наш счет?
   Ответить    
Starpom
Starpom   страна по ip - od 13 июля 2020, 12:12     -1      
Работать надо а не подачек ждать
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 12:14     +10      
Тогда Ворсовет возьмёт больше денег в кредит.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 12:35     +6      
Страпон, где ты пропадал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 14:41     +5      
Спиртовая дырка, не пали клонов.
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 13 июля 2020, 15:24     -7      
даун
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 15:28     +5      
Твой папа
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 13 июля 2020, 16:30     -6      
именно о тебе и речь. иди хильни с Педровичем
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 13 июля 2020, 16:38     +5      
Спирт, не переводи стрелки, речь о твоём папе идиоте
   Ответить    
Бригадир
Впопулизм.
   Ответить    
Светлана Варий
У меня вопрос — всем ли семьям с «тяжёлым материальным положением», коих более чем, включая почти всех пенсионеров и бюджетников, выдают по 100-160 тыс по нескольку раз в год и дарят от города автомобили, квартиры, технику?
   Ответить    
Светлана Варий
Купите уже им дом в Майами, понты, так понты, а хуля нам, слабо что-ли? Пускай американцы берут с Одессы пример, этакий аттракцион невиданной щедрости в бедной стране, с нищим населением, для отдельно взятой, почему-то, семейки.
   Ответить    
Expert_
Expert_   страна по ip - od 13 июля 2020, 17:40     -1      
Это не просто отдельновзятая семья, а семья где одномоментно родилось пятеро детей.
А это есть редчайшее явление. И финансовая нагрузка. Помощь им просто необходима.
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 13 июля 2020, 16:27     +1      
У меня знакомая с 5 детьми еле получает копейки, а тут этой ша+аве по несколько тысяч долларов в пол года.. из городского бюджета! ? Это законно вообще? Есть много женщин с детьми которым нужно помогать, но не этой афигевшей нахлнбницы!!! Мерзко смотреть! Фу!!
   Ответить    
Boss888
Boss888   страна по ip - od 13 июля 2020, 16:36     0      
Эта свиноматка ещё и в суды ходит.. а Кули, деньги на шару дают, огромную квартиру дают, машину дают.. скучно живётся, побеает по судам за чужие деньги не жалко…
   Ответить    
Juia