Кравоцова1



17 июня 2013, 17:44   

Одесситы восьмой год не могут получить свои элитные квартиры и готовы перекрывать дороги  


Почти на все квартиры дома, строительство которого планировалось в историческом центре Одессы, нашлись покупатели. В 2005 году многие одесситы купили жилье у фирмы-застройщика «Билдинг-Групп» по астрономическими на то время ценам — 1500 у.е. за квадратный метр. Однако за все эти годы застройщик возвел лишь четыре с половиной этажа.

«Последний раз мы видели тут какую-то активность в 2007 году, — рассказывает несостоявшийся жилец дома в Щепном переулке Людмила Беличук. — Они призывают нас вкладывать деньги, доносить паи. Когда им приносишь деньги, они имитируют бурную деятельность, но реально стройка не двигается».




Последний раз инвесторы общались с представителем ООО «Билдинг-Групп» Николаем Андрусенко два года назад.

«Они вообще не хотят идти на контакт, продали тут почти все квартиры и занимаются другими объектами», -рассказывает глава инициативной группы инвесторов Алла Александровна.

Чтобы заставить «Билдинг-Групп» начать переговоры о достройке дома, инвесторы собрали инициативную группу и написали коллективные иски в прокуратуру.

«Тут продано почти вся жилплощадь. Нельзя винить кризис, ведь оплата была проведена. Тут на лицо не экономический упадок, а банальное мошенничество», — говорилось на встрече инвесторов.

Теперь вкладчики намерены активно привлекать к себе внимание. Если надо, говорят люди, то будут протестовать на Думской площади и перекрывать дороги.

«Если застройщик не хочет встречаться с нами, то пусть встречается с представителями мэрии или прокуратуры», — считают инвесторы.

По информации одесситов, «Билдинг–Групп» в данный момент ведет переговоры о получении новых участков под застройку, а о них могут вообще забыть или перепродать объект другим инвесторам.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Кимирсения
Уважаемые граждане, покупайте квартиры в сданных объектах.
   Ответить    
Magrel
Magrel 17 июня 2013, 17:54     +7      
Перекройте мерию с уксом нафиг чтобы знали как людей в схемы под своей вывесткой впутывать.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
люди походу уже половозрелые и дееспособные, сами знали куда бабульки несли, не зря же именуются гордым званием «инвестор», рискнули и проиграли, а с деньгами нужно расставаться красиво и без излишних истерик
   Ответить    

Ping
Ping 17 июня 2013, 18:13     +12      
Как-то услышал, что первым делом зайстройщики «фиксируют прибыль», а уже потом строят на то, что осталось
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 17 июня 2013, 18:16     +9      
Гы надо запомнить термин «Фиксируют прибыль»))
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 июня 2013, 19:13     +6      
Уже бы давно могли купить судью и через суд заставить достроить дом. зачем улицы перекрывать? идиотизм. раз привыкли вертеть законами кому как хочется так вертите в свою сторону, нафиг носить деньги кидалам-застройщикам и надеяться на их честность, если можно хотя бы попробовать за эти же деньги им яйца прижать и довести стройку до конца.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 17 июня 2013, 19:14     +11      
ыыыы! А конторки прогресс-строя вообще поменяли адреса и никто их не трогает. несмотря на решения суда. Ни менты, ни прокурорские — никто не реагирует
   Ответить    
Slav
Slav 17 июня 2013, 19:57     +4      
Vy budete smeyatsya:a u menya tam kvartira dolzhna byla byt.Kogda sobirayut dengi ocherednoy raz, to Obeschayut chto rovno cherez god dostroyat.I tak neskolko let.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 17 июня 2013, 20:37     +3      
Смешного мало. Но сдаваться не нужно.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 июня 2013, 20:17     +5      
а адрес новостроя?
внешний вид на элитность увы не тянет — окна — в окна, однако…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
так у нас все, что лучше хрущевки, называется элитным и евро, так легче походу лохов доить
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 17 июня 2013, 21:05     +4      
вот тебе и Щепной переулок, в свое время чуть не влезли
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Долой строительство в Щепном переулке — там моё детство прошло, на великах гоняли.Оставьте всё как было! По Кирова тогда проезжала одна машина в полчаса.
   Ответить    
AVESTA
AVESTA   страна по ip - us 18 июня 2013, 02:21     +3      
Громадяне, тормозите. Еще недавно(год-другой назад) вся ваша братия выступала против застройки центра города. Зато сейчас многие поддерживают коммерсантов, которые гордо себя величают «обманутыми». Они хотели перепродать хаты по завышенной цене, но их на..бали раньше
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 июня 2013, 13:53     0      
Кручу-верчу-запутать хочу…) Не угадали «инвесторы» где шарик. Никто не заставлял играть в наперстки с аферистами от строительства… Так что улицы это зря. В суды идите, тоже скинувшись деньгами, для судьи.
   Ответить    
Ариец
Редкий борец за справедливость не изрыгнет свои словоблудием не зная ситуации в этом доме. Как раз тем КОМЭРСАНТАМ до лампочки, а вот честный народ и собирает заявления для прокурора.
   Ответить    
steppenwolf
так и надо.
нефиг финансировать застройку «элитных многоэтажек» в исторической части. Элитные курятники, пля. Только в нашей стране бывает многоэтажная «элитная недвижимость». Я абсолютно уверен, что квартиры в этом объекте выкупались не под своё проживание, а под перепродажу с наценкой. Пусть займутся чем-то более приличным, коммерсанты недоделанные. У себя на голове пусть высотку построят.
   Ответить    
Ариец
Если в Париже Вы Гений, то в Одессе будите чуточку
п.ц
   Ответить    
   Правила



7 июня
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
14
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
41
11:22 На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер
08:47 Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
5
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
37
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
8
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
13
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×