maristella



Елки на Привозе — 10 грн. за ветку и 300 грн. за 4 метра (Фото)


Наш корреспондент посетил «елочный базар» в районе Привоза. Новогодними красавицами здесь забит весь переулок Преображенской от Пантелеймоновской до Новощепного ряда. Хотя выглядят сваленные в кучу деревья не очень привлекательно — большинство елок сильно помято, а ветви сильно прижаты к стволу.

Средняя цена метровой сосны на Привозе составляет 100 грн. Впрочем, если внимательно посмотреть, за аналогичную цену можно найти и 2-метровую красавицу. Стоимость елок ниже почти на половину — цена метрового дерева — 50 грн, а за 300 грн. здесь можно приобрести елку высотой почти 4 метра.




Сборы из еловых веточек предприниматели в этом году и вовсе отдают почти за бесценок — за 10-35 грн. Средняя высота такого деревца 60-70 см.

Кроме того, наш корреспондент побывал на Черемушках. Здесь цены на сосны и елки начинаются со 100 грн., впрочем, найти что-нибудь выше метрового деревца за эти деньги там нереально.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter





SHERIFF
Опять разводят народ на ровном месте..
   Відповісти    
fun for fun
большинство из увиденных сосен уже с желтоватым оттенком, а елки лучше не увлекаться стучать об землю, что-б она развернулась во всей красе  может частично осыпаться))ну и продавцы черномазые/чумазые двух слов без мата сказать не могут  с ребенком лучше елку не выбирать ( на стихийных базарах ), а то потом будете объяснять что такое «офуенная дерево»
   Відповісти    
Гаврюша Обезьянов
За эти бабки все домой повезут.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Людмила Никитина
Нет, хуже. После Нового Года устроят массовое сожжение.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Сколько деревьев повырубали ради праздника. А потом говорим — экология плохая.
Только на Среднефонтанской напротив «Наталки» увидел сосны с ЧИПАМИ.
   Відповісти    
Гаврюша Обезьянов
Вообще, я  умиляюсь с наших великих хозяйственников, с ихними «городскими» ёлками на Думской, Дерибасовской и т.д. Нафига каждый раз собирать — этого ужасного робота-трансформера из маленьких ёлочек. Разве тяжело выбрать место и посадить большую ёлку в горсаду, рядом с Думской, да при желании можно место найти везде! Нет, лучше каждый год бешенные деньги выбрасывать на, этих, новогодних монсторов.
   Відповісти    
Дедушка Мороз
Если будешь встречать год с пластмассовой елкой, весь год будешь жить с пластмассовой женщиной))

(Народная примета)
   Відповісти    


elektro
elektro   страна по ip - nl 28 грудня 2011, 21:19     +2      
Гаврюша Обезьянов 28 декабря, 14:37 Так власть — она же сиюминутная, скоропостижная (кстати, как и весь наш «бизнес». «Хочу прямо сейчас, ждать не могу…) А тут посади и жди 10-15 лет пока вырастет.А власть ждать не может! Сейчас и сразу!
А через 15 лет где будет этот мэр с командой? Конечно, никто из них не заинтересован в таких елочках. Удивительно, но не понимают, что посадив ты сегодня деревцо, через десяток лет тебя бы вспомнили одесситы с благодарностью.Конечно, Ришелье-2 все равно бы не получилось, но хоть что-то…А так, добрым словом никто и не вспомнит! Нет Костусев, не будешь ты Ришелье, разве что Иуда…
   Відповісти    

нахухоль
Сам когда-то очень давно торговал елками: хорошо, что 27-28 числа хватило мозгов раздать оставшуюся примерно сотню деревьев всем желающим.
Посление 4 года использую только искусственную елку в доме. Вызывает грусть вид тысяч деревьев, сваленных в кучи посреди бесснежного грязного города, еще и пронумерованных, словно срубленных по «лицензии на отстрел». И все ради нескольких дней «как приятно ощутить в доме запах хвои». Откуда в нас эта тяга к самоуничтожению: ведь сколько кислорода могли произвести для нас те 5-6 млн. хвойных, срубленных под новый год…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Людмила Никитина
У меня маленький ребенок, вот ради него и покупаю «живую». Подрастет, перейду на пластик. Хотя последние два года покупаю елочку из веточек.
   Відповісти    

Leo888
Вообще-то, их специально для этого выращивают.
   Відповісти    

lych
lych 29 грудня 2011, 00:00     +1      
Исаак Захарович Ким, 100%! полностью с вами согласна! очередное проявление человеческой дикости. мы тоже купили искусственную красивую елку на все века! и не создаем спрос на бессмысленную варварскую вырубку этих по истине красивых и полезных деревьев. К чему и всех призываем  не покупайте убитые елки, не создавайте спрос!
   Відповісти    
Avara
А везут большинство этих елок контрабандой в пассажирских поездах… Без разрешений и маркировок…
   Відповісти    
IP
IP 28 грудня 2011, 15:35     +3      
А где-нибудь за городом они не дешевле будут? Я имею ввиду не центральные места типа привоза и нового, а какие нить ленпоселки, или крыжановки.
   Відповісти    
Бригадир
Часика в 3 дня 31-го пойду выбирать.
   Відповісти    
Tasha01
главное чтоб выбор был
   Відповісти    
Tasha01
а кто-то мне говорил, что потом эти елки слону в зоопарк отвозят)
На самом деле действительно жутко после нового года идти и видеть этих красавец, валяющихся по всему периметру примерно, в местности Бочарова, в прошлом году 1-го вывезли почти 15 (!! ) тракторов елок
я сегодня взяла сосну примерно с метра полтора. Заплывший гомосапиенс хотел 150, отдал за 115… вонь жуткая от него (никакой запах хвои не помог)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Славик Федорец
Давно пора прекращать страдать этим бредом, покупая искусственные елки и сосны не рубить лес которого может скоро не стать.
   Відповісти    
lych
lych 29 грудня 2011, 00:02     +1      
но народ то дикий у нас, им бы убить да срубить да уничтожитьа некоторые, вроде Людмила Никитина это еще и ради детей оправдывают, вот ужас то! хорошие детки на такой аморали вырастут…страшно на улицу выходить…
   Відповісти    
Odesskiy macho
Незнаю, вчера купил 3-х метровую сосну еле еле за 500 грн..
   Відповісти    
Cenia
А меня радует, что в этом году все елки с чипами и браконьерских нет! Только я не нашел, где они с чипами продаются.
   Відповісти    
Tasha01
есть некоторые с чипами, некоторые нет. Когда за свою спросила, почему нет чипа. Мужик вытащил целый кулек этих чипов с кармана и спросил: вам нужно?
Кстати по поводу живая должна быть елка или нет — это очень сложный вопрос, на который даже я сама себе не могу ответить. Но всё же сколько я себя помню, в детстве, везде и всегда была живая елка
   Відповісти    
Бригадир
Возле Еврейского кладбища уже желтеющее уродство.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×