Эпидемия в Измаиле: число заболевших выросло до 82 человек — в медучреждениях созданы дополнительные койки
0
Количество госпитализированных с кишечной инфекцией в Измаиле возросло до 82 человек, из них 57- дети. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.
Сейчас создана областная рабочая группа из числа работников Департамента здравоохранения и социальной защиты населения облгосадминистрации и СЭС с привлечением специалистов: эпидемиологов, инфекционистов, бактериологов, специалистов по коммунальной гигиене. Очаг инфекции пока достоверно неизвестен. Вероятнее всего причина вспышки заболевания- мощный ливень, который затопил Измаил 14 июня. В свою очередь мэр Измаила Андрей Абрамченко отметил, что во всех лечебно-профилактических учреждениях города созданы дополнительные лечебные койки. При этом из резервного фонда городского бюджета выделят средства для лечения больных. «В случае, если вам дают список на приобретение медпрепаратов, срочно сообщайте мне в соцсеть – с указанием больницы, а также фамилии, имени, отчества как больного, так и врача, который предлагает приобрести лекарства»,- написал Абрамченко на своей странице в Фейсбуке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Странно, что до сих пор не выявили источник заболевания.
Ответить
|
 |
Измаил далеко, а вот в Одессе гораздо большие проблемы. Саакашвили прямо призвал генпрокурора Луценко обратить внимание на Одессу и на правящие элиты в городе. Об этом он сказал на представлении нового прокурора области Олега Жученко.
Ответить
|
 |
В Одессе нужно вводить прямое президентское правление, пока город полностью не обворовали.
Ответить
|
 |
А стесняюсь спросить Труханов наведёт?
Ответить
|
 |
На 11:54. А вы уверены, что президент не будет обворовывать Одессу еще масштабнее, соответственно должности?
Ответить
|
 |
Как установили английские учёные пять минут смеха продлевают жизнь на год. Чтобы посмотреть спектакль в "Доме клоунов" нужно платить деньги. Чтобы посмотреть авторский спектакль Михо достаточно иметь интернет. А можно вообще бесплатно, хоть и редко, по телевизору.
Ответить
|
 |
Вчера в "чёрном зеркале" Ольга Богомолец приводила факты коррупции в Минздраве касательно закупок лекарств на сотни миллионов. На своё обращение по этим фактам в НАБУ и Генпрокуратуру получила ответ — "отсутствует состав преступления". Так что если лёд и тронулся, то исключительно в направлении похорошення.
Ответить
|
 |
Некоторые в упор не видят состава криминального правонарушения даже там, когда его видно невооружённым взглядом и без всякой проверки.
Ответить
|
 |
Абсолютно справедливо применительно к генпрокуратуре времён кровавого диктатора. Но звучит издевкой касательно генпрокуратуры под руководством величайшего прокурора всех времён и народов, а также самого честнейшего и новейшего антикоррупционного новообразования — НАБУ.
Ответить
|
 |
Кстати, по одесской области фактов коррупции в медицинской сфере не зафиксировано. Выделенные из бюджета на закупку лекарств первой необходимости типа инсулина 150 млн. гривен так и лежат неосвоенными на казначейских счетах уже полгода. Вот что значит профессиональное управление со стороны Марии Гайдар!
Ответить
|
 |
Какая комиссия
вода, 100пудов, попала в водопровод, а многие пьют из под кранов
Ответить
|
 |
И без комиссии всё ясно. Правда?
Ответить
|
 |
Точно. Теперь, тоже без комиссии, можно наказать невиновных и наградить непричастных.
Ответить
|
 |
Надо устранять последствия аварийного состояния водопровода. Что толку от наказания?
Ответить
|
 |
А вы внимательно читали всё, что касается измаильской ситуации? Ничего не значит, что санитарное состояние водопроводной воды на данный момент соответствует нормам, попадания воды из сторонних источников в него не было, но многие жители города пользуются водой из колодцев? Может быть перед тем как сделать окончательные выводы до выводов комиссии всё же стоит подождать заключение специалистов конкретно о возбудителе инфекции, источнике потребления воды пострадавшими и состояния этих источников?
Ответить
|
 |
Пострадавшие говорят, что употребляли питьевую воду из под крана у себя дома.
Ответить
|
 |
Кстати, многие не знают, что предшественник Саакашвили — Палица сейчас является председателем Волынского облсовета. Разве при нём лучше было в области?
Ответить
|
 |
Коломойский действительно спас Днепропетровщину от сепаратистов, а что сделал Палица в нашей области? Надо СБУ благодарить за то, что у нас нет пресловутой «ОНР» во главе с «президентом « Кауровым. Хотя СБУ тоже долго раскачивалась, а нужны были решительные действия.
Ответить
|
 |
Я в Днепре не живу, поэтому не берусь Беню судить, но Палица явно не из патриотов Украины.
Ответить
|
 |
Сторонники режима президента РФ Владимира Путина с недоверием отреагировали на новость о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила попытку дачи взятки дипломатом Генерального консульства Российской Федерации в Харькове одном из украинских правоохранителей.
Об этом свидетельствуют их комментарии на сайте российского информационного ресурса Lenta.ru.
"Дипломат? Купить права?? А зачем?
Думаю, у дипломатов и так есть водительские права
Или личный водила
Может еще и Лавров захочет купить украинские права?", "О*уевшая морда, услуга 500 стоит, а он 400 сует", "Зачем дипломату левые права за 400 баксов. СБУ сборище дебилов", Видимо для Путина покупал: вдруг он захочет на жигулях до Крыма на отдых поехать", "Ну, дебилы..не удивлюсь, если они в следующий раз задержат марсианина, нарушившего воздушное пространство нэзалэжной", — оставляют язвительные комментарии россияне.
Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось видео с места задержания российского дипломата в Харькове.
Ответить
|
 |
Конечно не врывался, он же постоянно по Куршавелям шастал)
Ответить
|
 |
Палица сам с тех краев, но там почему-то не отдыхал. Не знаешь почему?)
Ответить
|
 |
Велик, вы не заметили, что бы не произошло в Одессе у вас виноват Саакашвили? А что тогда делает всенародный мер в этом городе, на бамбуке катается?
Ответить