Инфекция в Измаиле: лечение одного больного обходится бюджету в 2 тысячи гривен
Лечение одного больного в Измаиле, где наблюдается вспышка кишечной инфекции, обходится городскому бюджету в 2000 грн.
Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. главного санитарного врача Украины Святослав Протас.
При этом, по его словам, динамика поступления больных уменьшилась вдвое, и такая тенденция сохранится на протяжении недели, пока не пройдут два инкубиционных периода этого заболевания, цитирует медика «СИТИ».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
По ассоциации с медиками, лечением и т. пр.-в 5.40 утра пацан на «Тоете» сделал новый проход в госпиталь. Надо сказать медики через пролом им организованном сразу пришли на помощь, полиция и скорая приехали через буквально минуту.
Не знаю, как в Измаиле, но когда я с ребенком попала с ротавирусом в нашу инфекционку на Пастера, то ВСЕ лекарства нам пришлось покупать самим. В том числе вату, системы для капельниц и шприцы. Интересно, на что тогда эти 2 тысячи уходят. Мы лежали в платной палате (четверо детей + четверо взрослых), платили по 50 гривен в день. В бесплатных было по 10 детей и 10 взрослых. Просто ужас ужасный! Один душ на все отделение. И две кабинки в туалете.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big