Ердоган має намір запропонувати путіну посередництво в мирних переговорах з Україною, — ЗМІ
Посередництво в мирних переговорах з Україною має намір запропонувати президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган господареві Кремля володимиру путіну під час сьогоднішньої зустрічі в Сочі.
Ердоган заявить, що наслідки війни, яка триває вже півтора року, зросли в геометричній прогресії, і що нібито за справедливого миру не може бути переможця і переможеного у війні.
Президент Туреччини має намір наголосити на важливості встановлення міцного миру і стабільності в регіоні та висловить готовність узяти на себе роль посередника і надати всі види підтримки, включно з проведенням прямих переговорів, для забезпечення міцного миру між ворогуючими сторонами.
Крім цього, на зустрічі двох лідерів буде обговорено відновлення зернової угоди, з якої рф вийшла в липні. Новий пакет пропозицій містить формули подолання платіжних і страхових бар'єрів, що виникли під час експорту російського зерна і добрив через введені санкції.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Консервы пуйла от ООН до Ватикана и «посредники» суетятся, чтобы снять всякие ограничения с рахи и её экспорта. Очередные уступки пуйлу, когда эспорт из украинских портов блокировался и будет блокироваться многомесячными задержками для «проверки» суден не выгодны для Украины.
Можно обратить внимание модераторов, а также, типа, защитников московского пропагандиста «смотритель зоопарка» ( он же «перельмутер», он же «спирт») на вытаскивание старого кремлевского нарратива о том, что Украина, якобы, не выполняет какие то соглашения (и это на втором году полномасштабной вооруженной агрессии рф против Украины). -
«Смотритель зоопарк 4 вересня, 14:04 -16 Прочный мир будет тогда, когда Украина начнёт выполнять взятые на себя обязательства.»
Московский агент отрабатывает получаемые от фсб серебренники.
Витя-69, где я упоминал про Минские соглашения? Я не врач, но твою паранойю и шизофрению разглядеть смог.. Заграничный доктор тебе поможет.. Может быть. Medicare в помощь.
Спирт, про, якобы, нарушения Украиной Минских соглашений ты писал давно и нудно своими многочисленными клонами до 2022. Неоднократно писал. Поэтому ты определись со своей шизофренией, а скорее, с методичкой, по которой ты пишешь.
По данным источников «Думской», к схеме может быть причастна одесская «Батьківщина».
В материалах фигурирует фонд «Родной берег», юридический адрес которого совпадает с одесским областным офисом партии Юлии Тимошенко Преображенская, 45. Среди руководителей фонда указан Сергей Веселов бывший заместитель главы областной «Батьківщини» и соратник первого замглавы Одесского облсовета Олега Радковского.
Помощь в виде одежды и обуви шла через международные фонды для нуждающихся. По данным следствия, с прошлого октября гуманитарку завозили на склады в Одессе, после чего ее продавали на "Седьмом километре". Дельцы оформляли документы о передаче гумпомощи между благотворительными организациями.
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом
В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.
Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.