sov4



Эротико-политический календарь «Думской»: полная версия (фото 18+)


Как и обещали, публикуем полную версию календаря «Думской» на 2019 год, который мы посвятили предстоящим выборам.

Его тема — принципы и лозунги здорового политика, который просто обязан, на наш взгляд, выступать против подкупа избирателей, против откровенного популизма, за открытость власти, против цирка в парламенте и прочего.




Средства, вырученные от продажи печатных экземпляров, пойдут на благотворительность.
























Бонус для печатной версии - календарь на 2020 год
Бонус для печатной версии - календарь на 2020 год











Emmatyan
«Против сексизма», ага…
   Ответить    
Аль Капоне
А с балалайкой не "ага"?
   Ответить    
джавелин
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Аль Капоне
Даже имён нет(
   Ответить    
x5
x5   Proxy 21 декабря 2018, 12:40     +13      
Стесняюсь спросить, а какая из них Ирен Адлер?
   Ответить    
Александр Архипенко
Константинов.. =)
   Ответить    
Boroda1344
А с балалайкой самая красивая девушка — зрада))
   Ответить    
Александр Архипенко
Мой фаворит Греча…
   Ответить    
zider
zider   страна по ip - ua 21 декабря 2018, 12:11     +20      
А режиссёр Лёшка Гончаренко?
   Ответить    
Huku
Huku   страна по ip - ua 21 декабря 2018, 12:55     +2      
Тот же вопрос возник.)
   Ответить    
x5
x5   Proxy 21 декабря 2018, 13:47     -1      
Это законопослушный гражданин заплативший все налоги!
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 21 декабря 2018, 16:33     +3      
похоже на Гончаренко
   Ответить    
Великолепный
Нет. Это не он.
   Ответить    
Dmitriy DarkJoney
Последняя(ий) — вообще огонь XD
   Ответить    
Денис Кешкентий
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Black_Sea
Вау! ))
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 21 декабря 2018, 12:19     +4      
Интересненько )
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Сколько гречки перевели зазря. Можно было пенсионерам раздать.
   Ответить    
Black_Sea
Пенсионерам бесполезно гречку давать. Они забывают, кто дал. Некоторые забывают, что это вообще гречка. ;) 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Да, уж! 
 Ох, уж эти пенсы…


   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Выборы без гречки-подарите этот листик голубову!
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 21 декабря 2018, 12:27     +2      
Это Алёшина спина?
   Ответить    
Аль Капоне
Нет, спина О.К.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 21 декабря 2018, 13:00     +6      
Вы наверное Олега не видели никогда, да и Лёшу тоже.
   Ответить    
Великолепный
Это бойфренд одной из ведущих.
   Ответить    
Аль Капоне
Как зовут твоего бой-френда? Гена?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читатель-писатель
У вас, таки да, срамота. А тут красота!
P.S.
Когда будете снимать свои штаны, закрывайте глаза, чтобы срамоту не увидеть! А то будет ужас, ужас!
   Ответить    
kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 21 декабря 2018, 12:40     -8      
удалено
   Ответить    
Одесса знает.
Календарь конечно прикольный, но тема сисек не раскрыта ).)
   Ответить    
Евстрастий
А мне олень понравился и Вата! )
   Ответить    
Vicarious Atonement
"Вата" та что сладкая или та что с балалайкой и в кокошнике???
   Ответить    
Неравнодушный
Классный календарь.
   Ответить    
Николай Шевелев
Самый красивый «месяц» — січень!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… кокошник и балалайка — признак агрессора!
   Ответить    
serg1977serg
Нужно русским шпионам в вышиванке ходить. Никто не заметит.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Бьют-то не по вышиванке, а по морде.
   Ответить    
Алиса МакГи
а я предупреждала, что Петрович сразу на балалайку с кокошником возбудится! )) 
   Ответить    
Аль Капоне
А ты опять на Петровича возбудилось.
   Ответить    
addvokadd
Очень даже ничего так!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нафигатор
Аргументы? Что именно ужасно?
Не нравится — критикуй.
Критикуешь — предлагай.
Предлагаешь- делай.
Делаешь — отвечай.
   Ответить    
Сергей Дибров
«предлагай»?
Я себе представил…
   Ответить    
Vicarious Atonement
1) Самую "фотогеничную" одели в выблядский кокошник и дали в руки балалайку без струн. Подпись НЕ спасает.
2) Лютий — зачем вначале тянуть левый сосок к правому уху, а потом поверх накладывать еще 3 тонны фотошопа на всё тот-же сосок и грудь? Его не надо было никуда тянуть. И фотошоп такого качества в 2018 — вы серьезно? ) 
3) Липень — я смотрел другие фото — эта женщина НЕ карлица. А по этой фото исходя из пропорций руки получается что рост должен быть 110 и типичное для карликов телосложение. Тут рука должна быть грациозной, а фотограф пофигист и ему и так норм.
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Девочки, вы — великолепны)) Секси-шмекси, все дела! )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Не отвлекают от работы?
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Меня ничто не отвлекает от работы)
Я с этими девочками давно знаком и работал с ними на "Думской", так что немного привык, можно и работать :) 
   Ответить    
x5
x5   Proxy 21 декабря 2018, 13:22     +5      
Неравнодушный, предлагаете раздеться Черноморцу под девизом -- ИГРАТЬ НЕ УМЕЕМ, НО ВСЕ РАВНО ВСЕМ ПОКАЖЕМ--!
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Если игроки "Черноморца" разденутся, я боюсь, что на стадион не придут даже девушки, которые ходили на игры только для того, чтобы "закадрить" кого-то из игроков :) Так что лучше пусть не раздеваются! :) 
   Ответить    
Старик без моря
Но всё равно всех НАКАЖЕМ-!
   Ответить    
x5
x5   Proxy 21 декабря 2018, 13:19     +1      
Леонид, ВЫ, в Х-факторе хорошо пели, ждем в следующем сезоне!
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Добрый день) Вы мне льстите)
Не планирую "в одну реку" во второй раз) НЕ певцам там не место)
   Ответить    
x5
x5   Proxy 21 декабря 2018, 13:24     +2      
ВЫ хороший корреспондент, но писать о команде, которая всем проигрывает, думаю тоже не ВАШЕ! Думаю, ВЫ достойны большего!
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Родителей не выбирают, страну и город рождения не выбирают, команду родного города не выбирают… Это все дается с рождения, мы не можем на это повлиять! :) 
Я — патриот своего города, своей страны, фанат своего дела, я живу в спортивной сфере, ничего тут не поделаешь, отдал этому уже половину жизни (16 лет). Кто чего достоин — вопрос второй. Я — одессит, я за одесский спорт. А то, что сейчас такой период неприятный — тут, как говорится, не мы с Вами виноваты. Пока так. А там посмотрим! Всё же нужно быть оптимистом!
   Ответить    
Неравнодушный
Оптимизма одного мало, нужны реальные действия по спасению команды!
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Мы с Вами не можем ничего сделать, Неравнодушный. Нужны средства и власть. Ни того, ни того у нас нет. Поэтому пока можем лишь охать, ахать и мечтать о светлом будущем! Почему-то арабские шейхи пока не заинтересовались "Черноморцем"!
   Ответить    
Неравнодушный
Нужно взывать к совести одесских «буржуинов», если она у них есть. Труханов сам мог бы содержать команду, но ему это не нужно. Я уже писал о том, что «отцы города» могли бы и скинуться и спасти команду.
   Ответить    
rss911
бред позорный… Вы бы ещё предложили чтобы yanukovych финансировал команду
   Ответить    
Неравнодушный
…может Юля профинансирует?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 декабря 2018, 18:44     -1      
вы в своём репертуаре, когда здравых мыслей нет у вас начинается диарея
   Ответить    
serg1977serg
А что не сам? Квартиру продай — на один матч хватит.
Чужим распоряжаться в органах учат?
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 21 декабря 2018, 21:46     -4      
Петя быстро прими лекарства. Опять маразм льется из твоего больного мозга!
   Ответить    
Неравнодушный
…не надоело?
   Ответить    
x5
x5   Proxy 21 декабря 2018, 13:35     +4      
Леонид, удачи ВАМ!
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Спасибо, взаимно! ) Любите спорт, даже если спортсмены не радуют)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
…" Отдай мяч Лёне, отдай мяч Лёне! ") вспомнилось) На самом деле, я с Вами полностью согласен Леонид! Таки да, родину не выбирают, ее нужно беречь и делать лучше, и я уверен, что все будет хорошо!
   Ответить    
DEN1908
DEN1908   страна по ip - od 21 декабря 2018, 13:22     +9      
редакция, модели очень красивые, но с датами у вас беда, в 2019 году 1 января — вторник, а у вас понедельник
   Ответить    
Неравнодушный
Виноват агрессор! Зато с 1 февраля всё правильно!
   Ответить    
serg1977serg
Путин лично календарь правил!
   Ответить    
Kol-o-Bok
serg1977serg  — Ещё и как "правил"!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Девчонки — молодцы, все — смелые, красивые, просто глаза разбегаются! :) 
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Но опять забыли фамилии и должности написать.
   Ответить    
Некий Кто-То
Отличный календарь! ;)
   Ответить    
Навигатор
А на стульчике сидит Алексей Г.?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
трудяга
мне тридцатник если шо) Ррраунд!
   Ответить    
трудяга
та так не интересно деды форума ужо отписалися..тюю
   Ответить    
Zagryzyn
Тема, конечно, приоткрыта, но не совсем раскрыта, а так то да, зачотно!
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 21 декабря 2018, 15:54     +2      
А шо балалайка без струн?!
   Ответить    
serg1977serg
Красиво и забавно.
Молодцы!
Правда, лет через 10-ть будет совсем забавно на лозунги смотреть :) 
   Ответить    
serg1977serg
А киборги (ehd3561) тут вообще зачем?
Это не считая того, что я свой флаг не прячу, а ты вообще кто?
   Ответить    
serg1977serg
Так откуда ты proxy?
   Ответить    
Все буде добре!
десь через років 10 — вже будуть лозунги : москаляку на гіляку!
   Ответить    
Mikhail Golubev
што, уже фошызм через 10 лет будет?
   Ответить