Последствия ливня: река в центре Одессы и завалы на тротуарах
0
Прошедший вечером 14 июня ливень с ветром и градом создал проблемы не только одесским автомобилистам, но и пешеходам. Так, большая ветка акации перегородила тротуар на пересечении Базарной и Преображенской, а также в Успенском переулке. При этом обе упавшие ветки попутно оборвали провода. Такая же ситуация — на улице Пушкинской, где, как мы сообщали, была заблокирована дорога. Впрочем, к ночи коммунальщики уже начали разбирать завалы – они были замечены, в частности, на пересечении Успенской и Александровского проспекта.
А тем временем на Базарной образовалась настоящая река: вода доходила до колен, поток уносил альтфатеры и чуть не сносил с ног людей. Фото: Валерия Ивашкина Видео: Петр Ионов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
даже без грозы и ветра, а тут в тройне
Ответить
|
|
какой сайт метеопрогноза прогнозирует более точно силу ветра? И почему после урагана в Одессе никто нигде не сообщил данные по силе ветра???
Ответить
|
|
Говорили, что скорость ветра 31м/с. Но я думаю, что сказали просто так, от фонаря вряд ли у них есть необходимое оборудование для измерения скорости. Я, например, думаю, что скорость ветра была 32 м/с
Ответить
|
|
оказывается сообщали на других сайтах
Эх, написали бы какая сегодня скорость ветра была..При какой силе ветра деревья начинают падать? Хотел бы знать, чтобы дома в это время находиться, а не на улице
В Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области отмечают, что скорость ветра во время урагана 1 июня достигала 31 м/с. Напомним, что согласно Шкале Бофорта, подобная скорость (от 28, 5 до 32, 6 м/с.) характеризуется, как «жестокий шторм», 11 баллов по 12-балльной шкале. Выше нее, с 32, 6 м/с только смерчи. Согласно описанию, «жестокий шторм приносит большие разрушения на значительном пространстве; наблюдается очень редко». Таким образом, одесситам довелось пережить почти уникальное по своему масштабу бедствие.
Ответить
|
|
в аркадии максимальный порыв был всего 12 метров. В аэропорту 19 кажется
Ответить
|
|
то, что недообрезали коммунальщики, дообрывал ветер
а вообще — это наказание прежде всего нашим чиновникам — не заботятся о городе — получите мегасрач
Ответить
|
|
нам то от этого не легче, жалко пострадавших людей
Ответить
|
|
Сегодня была приятно удивлена, в квартале от моего дома упало 2 дерева огромных. Одно перекрыло дорогу, второе на Л. Толстого заняло почти всю дорогу.Убрали оба дерева в течении часа)
Ответить
|
|
Увы, акации надо вовремя ЗАМЕНЯТЬ.
Ответить
|
|
Наказание это нам, страшно в непогоду выходить на улицу, понимаешь что можно остаться калекой, в лучшем случае А чиновникам хорошо, будут тырить бюджетные деньги, стихия была, теперь будут трудиться восстанавливать, еще не справились с теми последствиями от стихии, карманы набивают, а тут еще подарок судьбы
Ответить
|
|
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z13lchzZJ7A
Ответить
|
|
зачем нам это счастье на таирова? оно нам не нада!
Ответить
|
|
Ту Славута. 31 мая ветер по шкале Бофорта был на 10-ке. Ссылку погуглите. Порывы ветра мы в счёт не берём. Вчера было гораздо меньше (сужу по 5-й Фонтана). А падало наверное то что надломиось и не упало в прошлый раз.
Ответить
|
|
Конечно дикая культура Европы в частности по сравнению с нашей которой даже майя могли бы позавидовать для сравнения не подходит. Так вот там в Европе у деревьев которые растут вдоль дорог переодически обрезают кроны чтобы они не поднимались выше идущих вдоль дороги всевозможных линий электропередач. ЕС мы идем к Вам и научим Вас жить.
Ответить
|
|
Сергеевич я поддерживаю ваше мнение
Ответить
|
|
Петрушка опять награды будет раздовать!!!
Ответить
|
|
Вот я тоже раньше думала что зелентрест не убирает и не подрезает сухие деревья. Ну так подпют же нормальные деревья, зеленые, а сухие вон, стоят. если реально убрать все возможные деревья, что могут упасть, то и деревьев не останется в городе. Будет вся Одесса, как Тираспольская, с этим подобием кленов.
Ответить
|
|
В последнее время отмечается стабильный рост интереса велосипедистов к сервису Google Maps Bicycling. Крупнейший поисковик не оставил этот факт без внимания и расширил сервис еще на 6 европейских стран.
В это число вошли: Франция, Германия, Ирландия, Польша, Лихтенштейн и Люксембург. Путешествуя на велосипеде по этим странам теперь не нужно использовать сторонние приложения.
Ответить
|
|
WM!!! Читать название темы умеешь? Так вот там написано: «ПОСЛЕДСТВИЯ ЛИВНЯ
» Где ты видел слова велосипед, лисапед ,Google Maps Bicycling.и пр.???
Ответить
|
|
ливень каждый раз смывает разметку велодорожек и поэтому путешествия по нашей стране и городу переносятся на неопределенные сроки
Ответить
|
|
Шторм за два раза выполнил работу зелентреста за последние 20 лет. Ещё одно такое уникальное явление и аварийных деревьев точно не останется.
Ответить
|
|
старые деревья давно пора спилить!!! и не было б этой лесопилки!!!
Ответить
|
|
Мда
стихии откаты и приписки побоку. Она реальнее чем кактусы.
Ответить