В Одессу прибыли еще два подержанных трамвайных вагона из Чехии.
Об этом сообщается на официальном сайте города.
«Те вагоны, которые мы сейчас получаем, окупят себя через 10 месяцев. И проработают как минимум 7 лет», — сообщил начальник КП «Одессгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.
Поскольку эти трамваи рассчитаны на узкоколейное полотно, перед эксплуатацией они будут переоборудованы. Два вагона из тех, что прибыли в Одессу ранее, уже обслуживают маршрут №18, а в течение недели на линию выйдут еще два.
«Сложнее нам с троллейбусами. Если трамваи можно отремонтировать и выпустить на линию, то в ремонт троллейбусов в силу конструкции их кузова приходится вкладывать значительные средства», — добавил Полунин.
Чиновник также прокомментировал информацию о перепрофилировании одно из двух трамвайных депо. По его словам, одно депо сосредоточится на ремонтных работах для трамваев, а второе останется эксплуатационным.
«Изначально депо на улице Водопроводной расположено в более выгодном месте, настолько, что холостые пробеги трамваев из этого депо меньше, чем из депо на Слободке. Там сейчас остаются свободные площади, но мы надеемся, и делаем все для того, чтоб подвижной состав приобретался, а парк машин расширялся», — отметил Полунин.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не удержусь, чтоб не процитировать: «Те вагоны, которые мы сейчас получаем, окупят себя через 10 месяцев. И проработают как минимум 7 лет».
Почём вагоны брали, помните из предыдущих статей? Сколько таких сейчас бегает? («Сейчас же, после масштабных списаний трамваев в начале 2011 года, осталось лишь 211 вагонов. Из них на маршруты ежедневно выходит не более 140 единиц»)
А теперь расскажите мне за рентабельность, сокращение маршрутов, продажу участков
Если минусуете, пишите за что именно — а то выходит вам начальство ОГЭТ не по душе, из которого цитата. Ну, или в детстве математикой травмировали, так теперь прикинуть цифры к носу боитесь. Не бойтесь, я помогу. Итак, озвучивалась цифра 2млн.грн за 10 вагонов б/у. Значит, по 200тыс. за штуку. «Окупят себя через 10 мес». — стало быть, 20тыс. с вагона ежемесячно. Правда, не уточняется: дохода, или прибыли. Пусть дохода. Тогда с тех 140 имеем усреднённо 2, 8млн в месяц.
А теперь минусуйте на здоровье, благо, есть что. Расходную часть поищите сами.
Нечасто езжу на трамваях, но скажу — б/у чехи чистенькие, словно лакированные (почти как в Праге), но страшно вонючие — меня чуть не вывернуло наизнанку — не могу понять, чем их мыли, какой вонючкой А в остальном прекрасная маркиза — все хорошо, все хорошо!!!
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.
Международная агентурная сеть планировала убийства известных украинцев.
Основными целями были журналисты, общественные деятели, военные ГУР и бойцы Иностранного легиона. За каждого куратор готов был заплатить 100 тысяч долларов.