Еще один украденный «BMW X5» задержан на госгранице в Одесской области
Накануне в Одесской области в пункте пропуска «Староказачье» пограничники Белгород-Днестровского отряда совместно с таможенниками обнаружили угнанный автомобиль «BMW X5». Об этом информирует Госпогранслужба Украины. На престижной иномарке 2004 года выпуска собирался покинуть страну гражданин Молдовы. Во время проверки выяснилось, что по базе данных Интерпола автомобиль проходит как похищенный. Он передан сотрудникам МВД.
За последний месяц это уже 13-й, а за неделю пятый случай задержания дорогих иномарок на участке Белгород-Днестровского отряда пограничниками совместно с таможенниками и представителями Баварской уголовной полиции. Ранее были задержаны автомобили марок «BMW X5» (2007 г.в.), «Toyota Land Cruiser Prado» (2007 г.в.), «Volkswagen Touareg» (2005 г.в.), «Mersedes E-270» (2004 г.в.) и др.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Воръё на воръе сидит и воръём погоняет!
Відповісти
|
 |
Может это страховой агент Юрий Деточкин кристально чистый и наивный человек движимый чувством справедливости, угоняет автомашины у людей, живущих на нетрудовые доходы, продает их, а полученные деньги переводит детским домам?
Відповісти
|
 |
Слишком старый автомобиль (2004г), а то наверняка на нём уже какой-нибудь министр ездил. Так «отдадут» начальнику райотдела в качестве служебного авто жены.
Відповісти
|
 |
тупорылые молдаване не понимают, что машина в стоп-листе?
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
11:15
 ТЦК в Запорожье объявил тендер на авиаперевозки на 333 миллиона гривен. И это сейчас, во время войны. Так зачем им это? Спросили у одесситов.
10:35
Разведдрон все еще летает. Сейчас в районе Фонтанки.
09:44
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве 4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот». Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.
08:28
ДТП на углу Семьи Глодан и Ярослава Мудрого. Одна машина осталась на перекрестке. Движение частично затруднено.
22:17
 Графики отключений света на 2 февраля  Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.Читать дальше
|