sov4



На Морвокзале заложили первый камень новой таможни


На одесском Морвокзале заложили первый камень нового таможенного терминала, который обойдется государству в 30 млн грн.

Здание будет реконструировать компания «Укрсвязьгидрострой».




Напомним, речь идет о масштабной реконструкции. На Морвокзале полностью перестроят 3 и 4-й этажи и поменяют все коммуникации. Также комплекс, который обрел современный вид в 1993 году, получит новый псевдофасад.

Здесь обустроят новый таможенный терминал, который будет работать по принципу единого окна. Здесь будет работать сто с лишним сотрудников.

 


















Серёжа Войкин
Как с единым центром получиться? лучше сразу на Труханова спихнуть!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 17:56     +19      
Я уже партаки в действиях реформаторов нашел, прямо с первого камня. Первый камень не ставят на гранитную плитку, чтоб не знал, что Миха грузин, сказал бы что строят молдоване.
   Ответить    
Наливайко
Ну так Михо строитель 80 lvl, не менее)
   Ответить    
Малик Исламов
Кладка то без "перевязочки" у строителя, хотя каска есть
   Ответить    
Неравнодушный
Показуха полная: зачем эти каски? Что там угрожает и кому?

Да и действительно стену не кладут прямо на мраморный пол. Хотят ещё больше морвокзал изуродовать?

Надоели эти кампании, за которыми ничего реального дальше не следует.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Надоели? Неужели?
   Ответить    
Пердимонокль
Ну все, раз Неравнодушному они даже надоели, значит они сейчас провалятся от стыда под землю
   Ответить    
Неравнодушный
Надоела показуха!
   Ответить    
Босоногий Босс
это театральная постановка.
   Ответить    
Vladimir Pavlov
Вата не заставила себя ждать
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Вышивата!
   Ответить    
Пердимонокль
Тут даже не вышивата, тут все больше мудовата за деньги орудует, прославляет иммиграционный реформатизм.
   Ответить    
Малик Исламов
Почти по Губерману и его "гарикам"
   Ответить    
Bugimen
Лучше бы в Кемпинском обустроились, там здание огромное
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Кемпински снесут.
   Ответить    
Великолепный
да, там будет построен грузовой терминал.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Без тебя знаю.
   Ответить    
Великолепный
А если знаешь, то почему допустил?
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - ru 25 января 2016, 22:55     +2      

   Ответить    
Неравнодушный
Ребята, это надо было делать вчера! Срочно проводите реформы, а то только языками молотите о реформах, а изменений к лучшему в Украине  нет. Надоел застой! В добрый путь, реформаторы!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:00     +3      
Неужели, неравнодушный, у Вас начали закрадываться сомнения?
   Ответить    
Неравнодушный
Не сомнения, а требования проводить настоящие реформы, а не показушные!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:10     -4      
Чтоб эффективно требовать, нужно сначала здание какое-то захватить и заложников взять. А потом уже можно требовать и вертолет и ящик водки и миллион гривен в мелких купюрах.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 25 января 2016, 18:49     -8      
Это вы мечтает вслух? Уголовный кодекс надо чтить, уважаемый :) 
   Ответить    
Марина Александрова
А зачем вообще нужна реконструкция морвокзала? Отмыть и распилить бабки?
   Ответить    
Великолепный
Ну, чтобы испортить главные ворота страны с моря.
   Ответить    
Неравнодушный
Я бы снёс даже отель "Кемпински",  чтобы не портил вид на  наш морвокзал как на морской лайнер.
   Ответить    
Великолепный
После пристроенной гостиницы и "чудо" ребенка морвокзал и так потерял свое лицо, как океанский лайнер пришвартовавшийся к берегу Одессы, что было предусмотрено проектом и построено в далеком 66-м году прошлого столетия. А тут еще грузовой терминал, как снег на голову.
   Ответить    
Неравнодушный
… вот то-то!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… это что-то действительно  переборщили  в своём стремлении к показухе! Это вызывает недоверие и неприятие.
   Ответить    
Малик Исламов
Кто был на морвокзале теперь, видит много пустующих помещений, былого оживления судозаходов (пассажирск) видимо пока не будет. Сдать в аренду возможно выход. Но именно разделение пассажирского порта и грузового было изюминкой Одесского МТП, а теперь тут будут располагаться 130 сотрудников к пассажирским перевозкам не относящихся. Они будут обслуживать предпринимателей занимающихся грузовыми перевозками, которые сосредоточены на контейнерном терминале.
   Ответить    
Неравнодушный
Никто не хочет думать на будущее! В этом вся беда!
   Ответить    
Виталий Сорочан
Это и есть третий этаж. Первый и второй ниже.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:08     -5      
Велик, сколько труха отбашлял за твое очередное досрочное разбанивание?
   Ответить    
Неравнодушный
Разве досрочно? А я поздравил ниже!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:10     -5      
Он по другому не выходит.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ты бросаешь «тень» на одесского мэра, который тут вообще ни причем. А еще выходишь на «Думскую» под его именем «Геннадий Леонидович».
Стыдно!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:21     -3      
Тебе вопросы сколько раз нужно повторять, чтобы до тебя дошло?
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращайте перепалку! Никто правды не скажет, но  как-то некрасиво всё это, хотя я тоже ходатайствовал перед Новым годом о досрочном выпуске из бана пана Великолепного.
   Ответить    
Великолепный
Стыдно, — у кого видно, глупый Кот.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это ты бросаешь на меня тень со своей манией преследования. Последний раз спонсировал твое досрочное освобождение из бана.
   Ответить    
Великолепный
Ты  бросаешь тень на редакцию. Твой клон Avenger сейчас забанен. Если ты такой всемогущий, то почему ты спонсируешь его выход из бана?
Болтун.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:08     +2      
Ты не устал со своим клоном общаться?
   Ответить    
Великолепный
А тебе лечение помогло?
   Ответить    
шаляй-валяй
А где памятник "Дитя будущего"?
   Ответить    
Великолепный
Как видно, проектом реконструкции морвокзала, его наличие перед оным является излишним.
Ну, хоть что-то правильное в проекте есть.
   Ответить    
Korsar black
Не дай Бог. "Золотое дитя" там уже есть. Дети от него в истерику закатываются и у беременных женщин преждевременные схватки начинаются.
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 25 января 2016, 18:02     +10      
Из этого кирпича хороший туалет на трасе здоровья получится.А каски зачем одели?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:04     +8      
Миха обещал в зоне АТО настроить туалетов. Что там кстате, бойцы уже могут справить нужду, или до сих пор терпят?
С туалетами он вообще протролил военных. Это ж надо такой намек им кинуть.
   Ответить    
Неравнодушный
Что Вы напали на Михо прямо как ватник?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:13     -2      
Я не ватник, я бытовой сепаратист. Не путайте эти два понятия. Ватник, это которому нравится руссский мир, СССР, Росия. А бытовой сепар, это которому не нравится то что происходит в экономическом сегменте управления государством и отсутствие процесса реформирования.
   Ответить    
Vladimir Pavlov
Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.
   Ответить    
Vladimir Pavlov
Это тебе киселев-тв нашептал про бытового?
   Ответить    
Великолепный
У тебя раздвоение личности. Всюду тебе мерещится Великолепный. Это признаки психического расстройства.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:07     +3      
Вообще, кто-то в курсе что у нас с обещаниями губернатора, хоть одно сдвинулось с места?
-инвесторы в область,
-беспощадное уничтожение коррупции,
-дорога Одесса-рени,
-таможня без коррупции, за пять минут,
-туалеты в АТО,
-посадка председателя с/с крыжановки
   Ответить    
Неравнодушный
Проблема дороги на Рени решается, но очень уж медленно!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:16     +2      
В какой части она начала решаться?
   Ответить    
Неравнодушный
Ведутся переговоры с румынскими властями!
   Ответить    
Пердимонокль
Тогда можно считать, что с коррупцией он тоже начал бороться, потому что переговоры с коррупционерами проводит регулярно
   Ответить    
Великолепный
Не обещал, но выполнил.
Сломанный забор на пляже
Скандал в Крыжановке с угрозой «посадить» председателя сельсовета.
Арендная плата 16 млн грн. бюджетных денег за размещение городского админ-центра в помещении коммерческого банка, хозяева которого являются «инвесторами» аэропорта.
Передача земельного участка Аднану Кивану под строительство 2-х высоток.
Размещение видео с картой обороны Мариуполя в интернете.
Внезапный отъезд из заснеженной области в Харьков на так называемый форум коррупционеров…
   Ответить    
Vladimir Pavlov
1. Разрушил систему монополии «МАУ» Коломойского. Теперь билет стоит не 220 а 80 долларов.
2. Провел по-честному конкурсу назначение новых глав районов.
3. Привел с собой команду, в частности, в Одессе Лордкипанидзе стабильно арестовывает высоких подлецов на взятках.
4. Уволил ставленника Коломойского, начальника Ильичевского порта, который отдал своим зарубежным компаниям украинские причалы даром, борется за разрыв контрактов.
5. Борется с Яценюком за создание электронной таможни. Яценюк сопротивляется и понижает цену растаможки в других городах, чтобы в Одессе никто не растамаживался.
6. Саакашвили снес незаконные заборы вдоль моря на основе постановления, а не как Ляшко, без права на восстановление по суду.
7. В планах — дорога на Европу, Одесса-Рени… ждем только денег с таможни.
8. — контейнерный терминал в Ильичевске … товары из Китая будут идти, минуя Россию… срок доставки 9 дней… вместо 3-4 недели.
9. Уже запущены в Одессу 3 международные авиакомпании, приглашаются другие… Одесса объявлена свободным портом… приглашаются все.
10. В Одессе  создан по примеру Грузии «прозрачный офис»… справка за 15 минут…
11. Сократил штат дармоедов в ОГА на 50%, до 300 человек.
12. Начато строительство нового европейского терминала Аэропорта, весной сдача в работу.
13. 5 сентября 2015 открыл «Антикоррупционный офис», приглашает волонтеров и специалистов.
14. Создает «особую» летучую группу по борьбе с коррупцией в Одесской области.
15. Уволены все, кто агрессивно противодействовал Михаилу — прокурор Настяк, Антонюк (начальник госавиаслужбы), Кучук (советник главы ОГА, вор-миллионер), на грани — зам. прокурора Одесской Обл — Горностаева ( дочь жены Шокина)… я бы намекнул Яценюку и Коломойскому, они просто поссорились с ним.
16. Благодаря таможенному скандалу «Саакашвили-Яценюк» принято решение выровнять таможенные тарифы по всей стране (разница в тарифах достигала 4, 5 раз… разница ложилась в карман).
17. открытие нового таможенного терминала с электронной техникой для осмотра грузов и ускоренным прохождением грузов… убираются менты и контакты с таможенниками… электронная декларация…время прохождения досмотра будет в среднем — 15 минут.
18. Только по одному его обращению ночные клубы отменяют концерты артистов-коллаборационистов, а СБУ запрещает въезд в страну российским артистам, поддержавших агрессию России в Украину.
19. Получил моральную и материальную поддержку на проведение реформ от США.
20. По его требованию закрыты незаконные и коррупционные иски прокуратуры против иностранных инвесторов в Одессу.
21. В случае срыва запуска нового терминала собственниками, Саакашвили пообещал с помощью инвесторов построить новый аэропорт… в 50 км от города… у турецкой компании холдинга «TAV» есть интерес к управлению таким хабом… они уже имеют опыт работы с Саакашвили по управлению аэропортами Тбилиси и Батуми.
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 25 января 2016, 19:07     -5      
Очередное бе-бе-бе от Саши Боровика :))
   Ответить    
Неравнодушный
Кроме слов, нужны ещё и конкретные дела.
   Ответить    
Великолепный
а их, к сожалению, нет.
   Ответить    
Великолепный
На должности председателей райадминистраций были назначены люди, не имеющие опыта админ работы.
Любой начальник милиции-полиции  украинец и одессит  на месте Лотркипанидзе тоже не стал бы покрывать взяточников среди подчиненных. Кстати, Олега Макуху «подставили» для роли взяточника.
О каких или чьих «постановлениях» на снос забора на пляже идет речь?
Присвоил себе лавры победителя, открыв ГОРОДСКОЙ центр админ услуг.
На счет «материальной» поддержки реформ от США, по подробнее, плиз. Где деньги, Зин?
По его «предложению» мэрия перестала отсуживать одесский аэропорт в коммунальную собственность.
Зачем в Одессе еще один аэропорт на удалении 50 км(!), если новый терминал достроят, хоть и с нарушением срока ввода его в эксплуатацию?
Вы так же забыли дописать ему в лавры создание Одесской полиции по типу грузинской.
Так вот, еще при президенте Ющенко вопрос о создании новой государственной полиции обсуждался. Но тогда не нашел поддержки из-за недавнего прошлого отношения к ней: «полицаи».
   Ответить    
Optimist77
Забыли указать, что с ворами нашего аэропорта, красной и Лондонской договорился и подписал за финансирование отвод под очередную жемчужину земли с благословением Аллаха!
   Ответить    
Великолепный
Нет, не забыл. См. выше мой комментарий в 18:24.
"…Передача земельного участка Аднану Кивану под строительство 2-х высоток."
   Ответить    
Великолепный
Опять тебе мерещатся Великолепные? Но я тебе отвечу. По тому, что Грузин и его команда не смогли найти общий язык с нами одесситами и украинцами в стране.
Ты, кстати, сам из какой подворотни вещаешь?
   Ответить    
Пердимонокль
Судя по этому списку дезинформации, всем нам  нужно целовать миху в сраку без газеты.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - ua 25 января 2016, 23:31     -3      
Vladimir Pavlov .  бла, бла, бла, )) Да ты Петросян просто))))))))
   Ответить    
Великолепный
А другого места для грузового терминала не нашлось?
А то был морвокзал пассажирским, а станет грузовым. И так в этом году проблема с «пассажирами». Планируется всего 4 захода. А тут еще и стройка не в самом удачном месте началась.
На некоторых фотках замечен губернатор со счастливым лицом перво-строителя.  А ведь это он дал распоряжение отдать 0, 75 га одной из в/ч под строительство 2-х высоток в Итальянском б-ре рядом с театром музкомедии.
http://www.unian.ua/society/1241…
   Ответить    
Неравнодушный
С выходом из бана!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:09     -3      
И как всегда с досрочным.
   Ответить    
Неравнодушный
Это уже странная тенденция, однако!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:15     -5      
Где-то неделю не досидел.
   Ответить    
Великолепный
за своим клонами посматривай, клон Vipera.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 25 января 2016, 18:23     -6      
Тебе опять вайперы мерещатся, зря ты, пока в бане сидел, не сходил к доктору
   Ответить    
Великолепный
А тебе кто мерещится, пока ты в бане сидишь?
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы меня так унижаете?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 25 января 2016, 18:19     -5      
Природа человека такова. Чем больше человек подвергается унижениям, тем больше он старается найти кого-то чтоб самому унизить
   Ответить    
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - id 25 января 2016, 18:35     +5      
А зачем на морвокзале таможенный терминал? Во всем мире морвокзал  это центр для туристов, где расположены рестораны, бутики, магазины сувениров. Или горе-реформаторы уже заранее подразумевают, что туристов в Одессе больше не будет?
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Здесь нестыковочка полная! Морвокзал для пассажиров, а не только для туристов. Наверное, будут пассажирские линии на Очаков, Николаев, Херсон, Батуми, Варну,  Констанцу,  Стамбул,  а там — глядишь и на Барселону с заходом в порты Греции, Италии, Франции.
   Ответить    
Великолепный
с грузами???
Чтобы обслужить всех пассажиров и туристов и был построен морвокзал со ВСЕМИ его этажами. Так что, в заграницу теперь пассажиры поедут на поездах и автобусах. Могут и самолетом отбывать. А по морю только во сне.
   Ответить    
Неравнодушный
… жаль!
   Ответить    
Игорь Вальчук
Петр Петрович, Вы были когда-нибудь в Очакове? Какая может быть линия в этот город из Одессы? Что там можно увидеть? Ночью горят ровно 3 фонаря: возле райотдела жандармерии/автовокзала, возле рынка на улице Луначарского и на микрорайоне «60 лет СССР». Это просто не смешно, морское сообщение с Очаковым.
   Ответить    
Неравнодушный
Не был! Пассажиры всегда будут.
   Ответить    
Игорь Вальчук
а Вы поедьте в Очаков. Спросите там, что такое "Очаковский дождь" и почему часть Очаковского района от Очакова до села Каменка называют "полуостровом". В Очакове есть только одно хорошее место: автовокзал (потому что оттуда можно вернуться в Одессу). Это самый несчастный город Украины.
   Ответить    
Пердимонокль
Неравнодушный, ты был в Керчи?
   Ответить    
Неравнодушный
Нет, не был. А что там делать было?
   Ответить    
Пердимонокль
Не был, так молчи!
   Ответить    
Пердимонокль
Неравнодушный, это конечно не Софа Ротару

>
Нормально да, пацаны жарят, неравнодушный?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 января 2016, 20:15     -4      
Хороший вопрос. Туристов уже не ждут, видимо.
   Ответить