фр1



Еще один приход в Одесской области присоединился к новой украинской церкви


Громада села Ярославка Саратского района Одесской области решила присоединиться к Православной церкви Украины. Большинство прихожан сельской церкви поставили свои подписи в поддержку этого решения.

Об этом сообщил представитель ПЦУ, журналист Сергей Братчук.

По его словам, прихожане намерены зарегистрировать религиозную общину ПЦУ. Соответствующие документы уже поданы в сельсовет.

Ожидается, что первая литургия состоится 2 февраля.

При этом, по словам Сергея Братчука, пока неизвестно, присоединится ли к ПЦУ приходской священник Московского патриархата.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Процесс идёт и будет продолжаться дальше, несмотря на то что московские священники всячески запугивают своих прихожан. Одно дело — молиться на понятном языке и за Украину и совершенно иное — молиться на непонятном церковнославянском языке и за победу русского оружия. Люди сознательно переходят в УКРАИНСКУЮ по духу и содержанию православную церковь и не хотят оставаться в той церкви, в которой только название украинское, но ничего украинского в московском патриархате нет. Жаль, что вся  УПЦ МП   одновременно не воссоединилась с  вновь созданной единственной православной церковью Украины.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - od 23 января 2019, 22:05     +1      
Думская это же не правда!
Откуда такая информация???
Как человек который там был…для меня это смешно)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 24 января 2019, 08:48     -3      
Смеяться будешь на Канатной 27, болезная.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - od 24 января 2019, 16:14     -4      
Открываю сайт чтобы почитать городские новости, но в итоге читаю статью сплетника, а не журналиста.
Судя по всему редакция больше занята не донесением информации, а розжиганием негатива и свар на религиозной почве! Ваша позиция в данном вопросе понятна.

Если вы там не были, потрудитесь посмотреть на ютубе!
   Ответить    
Аль Капоне
Дура, хочешь Вангелине спинку берёзовым веником в бане набить?
   Ответить    
relativist
«представитель ПЦУ, журналист Сергей Братчук» — это в принципе все что нам надо знать об этом.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 15:26     -1      
Что конкретно ты узнал, депил?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 23 января 2019, 15:29     +1      
А ты, как я посмотрю, представитель РПЦ в экзиле.
   Ответить    
relativist
А ты глаза промой от "божьей росы", а то видишь то чего нет 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 15:48     +1      
Ватный депил, включи мозг, если он у тебя есть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валерий55
«Не хлебом единым жив человек, а всем исходящем из Уст Божьих живет человек»
   Ответить    
Семёныч
Вот на этом предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия.
   Ответить    
Все буде добре!
"не скіглі! а бері лопаті! "
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 17:28     +3      

   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Дальше будет больше! В перспективе перейдут практически все! Попы без доступа к власти никто, как только мэр и губернатор перестанут брать трубку и решать их бизнес  проблемы, все потихонечку добровольно перейдут!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 23 января 2019, 15:31     +3      
А при том, что попы сопротивляются.У меня знакомая в одном из сёл сказала, что местный поп сказал, хотите в ПЦУ, стройте себе храм, а в этот я вас не пущу.
В феврале поеду туда проверю информацию.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 23 января 2019, 17:28     +3      
Попы тоже решают, какой церкви им служить.
   Ответить    
Анна Герман
Курилл патриарх Курилл.
   Ответить    
odessit-ukr
Уходят потихоньку Курилы, уходят!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Население этого села по переписи 2001 года составляло 1376 человек. Сейчас наверное человек 300 осталось. Из них ходит в церковь наверное человек 70. 
   Ответить    
Servus⁽*⁾
ну логично, что те кто ходят в церковь решают что делать с ней дальше. Вот в европе вообще кучу церквей закрыли, отдали под другие заведения, некоторые даже РПЦ отдали, потому что община не может содержать храм.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 23 января 2019, 15:32     -2      
Я угадал!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 15:27     -2      
Депил Гашиш, иди домой, там травы нет!
   Ответить    
Gashish Kumarov
Депил был твой пaпa, когда не воспользовался изделием №2.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 16:11     -2      
Депил, у тебя вообще папы не было, тебя зачали бомжи, когда твоя мама спилась.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Не рассказывай свою биографию.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 16:34     -3      
Я тебе твою напомнил, депил.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Хотел тебя обидеть, но природа уже сделала это за меня.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 17:05     -1      
Тебя природа обидела генами при зачатии, когда тебя по пьяне зачинали.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Не оправдывайся. Не унижайся ещё больше.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 17:51     -1      
Вспоминай свое происхождение, если не можешь вспомнить таблетки для памяти прими.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Не переживай, возможно, когда-то ты скажешь что-то умное.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 24 января 2019, 09:59     +3      
Ты никогда ничего умного не скажешь, потому что ты был зачат бомжами по пьяне, депил!
   Ответить    
Ruger10/22
не прав, это большое село и относительно богатое
   Ответить    
John Hughes
Филарет Денисенко после получения Героя Украины из рук Порошенко поехал открывать съезд партии Тимошенко, человека который по словам Ющенко, боролась вместе с 
Новинским против получения Украиной Томоса. Как хорошо, что у нас «церковь отделена от государства».
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Наверно ему Бог нашептал, кто победит.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 января 2019, 06:26     +2      
У Новинского на родине в Новгородской области она не отделена, вот пусть он там этим отделением заботиться;)
   Ответить    
Servus⁽*⁾
так это УПЦ МП

Порошенко нарушил договоренность с патриархом Иерусалимским  источник | ВЕСТИ

Патриарх Иерусалимский Феофил был согласен встретиться с президентом Украины Петром Порошенко при условии, что на встрече не будет представителей новосозданной Православной церкви Украины (ПЦУ).
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 23 января 2019, 21:36     0      
Сервиз, нахрен здесь твои сраные Вести?
   Ответить    
Гринго
Иерусалимский патриарх поддержал Константинополь в споре с РПЦ - СМИ / Новое Время

Ну раз уже окромя разейских сми вы не воспринимаете, то выше линк на "новое время".

И шо за тяга, даже в Германии, лазить по инфопомойкам вроде "вести". Сами то хоть читали свой линк? Пояснить сможете разницу между "одна бабка сказала" и "сообщает источник" в вашем лине на вести?

Да будет вам известно, что Иерусалимский Патриарх в знак солидарности с Константинополем в вопросе автокефалии ПЦУ разорвал евхаристическое общение с РПЦ? В курсе что если РПЦ будет продолжать быковать на Константинополь то в следующем году болт им а не Вифлиемский огонь?

Вот как можно сидеть в Германии и тыться по разейским помойкам. Это что, на генетическом уровне уже? Именно поэтому я уверен что вы из пидербурга пишите а не из Баварии.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Ну и что вы мне даёте статью за октябрь. Скажите принял он порошенко или не принял и почему? И почему на следующий день принял представителей УПЦ мп? Я не знаю где находится пидебург. Я в другом городе.
   Ответить    
Гринго
Патриарх не принял светское лицо, зато встретился на следующий день с о священником соей конфессии. Чего вас так это удивляет?

А почему возмущения по поводу статьи за Октябрь? Это только РПЦ может собрать синод и освятить решения Совбеза эрэфии на следующий день. Приличные Патриархаты взвешивают каждое слово, и если уже оно сказано, то это на века. Феофил Третий поддержал Константинополь в октябре, почему вы решили что в Январе будет по другому? Это вам не РПЦ!
   Ответить    
Гринго
Ну и? Приличные Патриархаты не быкуют как РПЦ. Он с ними встретился как с экзархами РПЦ в Украине, это их канонический статус на данном этапе. Поехал бы в Иерусалим кто то от ПЦУ он бы с ними встретился как с представителями канонической ПЦУ.

Готов к отсутствию в твоих храмах Вифлиемского огня на следующее Рождество?

:)
   Ответить    
relativist
На всех не хватит?
   Ответить    
Гринго
У батюшки Лебедева спроси. Он в былые года юзал как козырь тот факт что УПЦ КП не может привезти с Иерусалима этот огонь потому что не канонична.

:)
   Ответить    
relativist
Это твой собутыльник?
   Ответить    
Гринго
Когда сталкиваешься с трудностями, тебя всегда тянет на бутылку. :)

Нет, это твой духовный пастырь!

Пользователь Думская.net: Сергей Лебедев
   Ответить    
relativist
Незнаком. Зачем мне лезть с вопросами к незнакомым людям как  ты советуешь?
   Ответить    
Гринго
Я не советую, я спрашиваю: к отсутствию Вифлиемского огня на Рождество готов?

Как к стати на руссязык переводится "Вифлиемский огонь"?

:)
   Ответить    
relativist
Не тупи. Ты пока на укрязык не переходил.
   Ответить    
Гринго
Как "Вифлиемский" переводится с Арамейского языка я тебя, туловище эдакое, спрашиваю?
   Ответить    
relativist
Пшел на хер, животное. Хамить своей мамаше будешь.
   Ответить    
Гринго
Ты как сегодня, без пистона заснешь или нет? О твоем же здоровье забочусь!

;)
   Ответить    
Гринго
Ладно, не напрягайся. Вифлием это город такой.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Какой такой Вифлеемский огонь? Учите матчасть. Пасха это в иерусалиме, и огонь разжигает иерусалимский патриарх сам лично.
   Ответить    
Гринго
Ты это в "Дер Шпигеле" вычитал или в "вестях"?

Иерусалимский Патриарх пишется с заглавной, неуч!

"Какой такой Вифлиемский огонь". Слова истинного знатока православия!

:)
   Ответить    
Цeнзор
Благодатный огонь (Иерусалимский огонь, Святой Свет, Агиофос).
Место действие  Иерусалим, храм Гроба Господня (храм Воскресенья).
Время действия  в субботу, в канун православной пасхи, около 12-15 часов.
Участники  ряд конфессий восточного направления христианства, в первую очередь греческая православная церковь, армянская апостольская церковь и множество паломников разной конфессиональной принадлежности. Так что он не сам его зажигает. Вопрос в том, как они его зажигают.

http://humanism.su/ru/articles.p…
   Ответить    
Разбор Полетов
Вифлиемский огонь на Пасху!
   Ответить    
 Insider
Хаска, гужвинская "страна.УА" калька с кремлевских помоек;)
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Ну и где гражданское противостояние?) Что то не видно защитников русского мира.
   Ответить    
Разбор Полетов
А на сайте одесской епархии написали, что это фейк

http://eparhiya.od.ua/sobyitiya/…
   Ответить    
Гринго
Батюшко Лебедев что ли писал? Так почитай его старые блоги здесь, на Думской. У него все "фейк" что в конце концов правдой оказалось.

:)
   Ответить    
Разбор Полетов
Там автора нет.
   Ответить    
Гринго
Так отож. Автора нет так же и в статье "вестей" от сервуса. Первейший признак лажи. Причина проста: нету автора- некому в суде предьявлять за брехню.
   Ответить    
relativist
В этой стране за это не судят.
   Ответить    
Гринго
А на расее судят, причем если у нас компенсация за моральный ущерб, то там криминальная статья, лет на 5-10.

Вот жеж сволочи они там все на расее!

:)
   Ответить    
Все буде добре!
дивіться діти : якщо хтось каже "в єтой стране" — то це ортодоксальний довбойоб! не підходьте до нього! може слиною замарати!
   Ответить    
relativist
не забывай добавлять: по твоему долбоепскому мнению
   Ответить    
Все буде добре!
добре:
дивіться діти : якщо хтось каже "в єтой стране-по моему дол*боебскому мненію" — то це ортодоксальний довбойоб! не підходьте до нього! може слиною замарати!
   Ответить    
relativist
то что ты живешь в ТОЙ стране, тобою придуманной, уже все поняли, залупень
   Ответить    
Все буде добре!
вам не соромно? вам під сраку років — а ви як прищавий підліток відгавкуваєтесь?
   Ответить    
relativist
так и пошел вон отсюда, бестолочь
   Ответить    
Все буде добре!
блаженна мокшанська дитинка…куди бозя дивиться?!
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - od 23 января 2019, 23:19     -2      
Потому что это фейк!
   Ответить    
Верящий
Народ очнитесь вы болеете за ту или иную церковь как за футбольный клуб--- вы что совсем обалдели???  я вижу не важна уже тема в чем соревноваться в войне в спорте уже и церковь за уши притащили… да вы все были крещеные в той церкви московской потому что другой не было… и что стали на сегодня хреновей??? или перекрещиваться будете потому что то крещение утратило свою силу… блин абсурд… сколько ходил в храм да мне наплевать чья она… туда ходят не к попу (любого цвета под рясой)….
   Ответить    
Алексадер Хоменко
каков поп — таков и приход
   Ответить    
Все буде добре!
це точно! треба робити і голову не піднімати! що — нічим зайнятись??
так? я вірно сказав? а пане ватоцефале?
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - ua 24 января 2019, 11:18     -4      
Интересно, думская даст опровержение -
https://www.facebook.com/303355113040590…
   Ответить    
nick_od
nick_od   страна по ip - ua 24 января 2019, 11:19     -4      
И сколько там всего уже перешло 10000?
   Ответить    
Аль Капоне
Ты тот кремлёвский поп?
   Ответить    
   Правила


kador