ЗАРС_ПК



Еще один впавший в опалу вице-мэр Одессы отказывается покидать свой пост: его придется лишить полномочий


«Строительный» вице-мэр Одессы Петр Рябоконь, которого городской голова Геннадий Труханов хочет заменить на Сергея Подгайного, отказывается увольняться.

Об этом «Думской» сообщил источник в муниципалитете.

«Он сказал мэру, что остается на своей должности. Делайте, мол, что хотите. И кабинет покидать отказывается. Сейчас для Подгайного спешно освобождают от хлама помещение на третьем этаже правого крыла, чтобы он мог в понедельник выйти на работу», — говорит наш собеседник.

По его словам, Труханову теперь придется своим распоряжением создавать еще одну вице-мэрскую должность и перебрасывать на нее полномочия Рябоконя, а того оставить с каким-то минимумом или вообще без ничего.

Петр Рябоконь — уже третий заместитель городского головы, которого Геннадий Труханов не может уволить. Ранее отказался уходить Андрей Котляр (и в итоге утратил большую часть полномочий, перешедших Павлу Вугельману и Олесю Янчуку). Первый вице-мэр Анатолий Орловский и вовсе скрылся, чередуя отпуска и больничные. На днях он продлил себе отдых до 6 марта.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Анатолий Орловский
Анатолий Орловский
бывший первый вице-мэр Одессы
126 новостей
Сергей Подгайный
Сергей Подгайный
вице-губернатор Одесской области
85 новостей
Андрей Котляр
Андрей Котляр
бывший вице-мэр Одессы
29 новостей
Петр Рябоконь
Петр Рябоконь
бывший вице-мэр Одессы
72 новости
Олесь Янчук
Олесь Янчук
бывший вице-мэр Одессы
75 новостей

Новости по этой теме:




Девятый Неизвестный
я с них худею!!!
   Ответить    
Леня Голубков
Вот бы я Ивановичу сообщил, на уволнение, я не уволюсь буду сдеть.
   Ответить    
Старик без моря
Японский бог!
Видимо кормушка такая сладкая, что, как в старом советском фильме, НИКТО НЕ ХОТЕЛ ПОКИДАТЬ..
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шо за фильм, стремный старец? не было такого.
   Ответить    

Van Val
Солдат спит — служба идет
Зебил спит — денежки капают
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ты на кого намекаешь, на мэра или на старика без мэра?
   Ответить    

FelixAlien
Но хватит врать и все время хитрить,
Здесь все за деньги несложно купить.

Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой…
… И не стоять за ценой.
Из репертуара гр.«Ария»
   Ответить    
Pegasus
=Он сказал мэру, что остается на своей должности. Делайте, мол, что хотите. И кабинет покидать отказывается. =

Отключить кабинет от электричества и водоснабжения.
   Ответить    
rss911
Не поможет
   Ответить    

Евстрастий
Пусть поучится у Запорожана методике подпольной борьбы.
   Ответить    
Старик без моря
А по ночам мне снится конь-Рябоконь





   Ответить    
Девятый Неизвестный
тут, старец, прими мои искренние соболезнования…
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Может дустом его?
   Ответить    
тетя Фира
Геша решил очиститься.Воровали вместе, а пиплу показывает, что избавляется от коррупционеров.
   Ответить    
Владимир Копяк
Одесса — город контрастов… и непуганных заместителей Труханова
   Ответить    
Бирка
Аппарат местного самоуправления в народе ОПГ, должно стать объектом пристального внимания СБУ и ГБР, все по понятиям, Пете кинули предъяву, Петя забил стрелу, но пахан не повелся, а решил по доброму вора коллегу лишить просто полномочий, а то вони не оберешся потом.Это пример огромного позора, что эта банда до сих пор у корыта по распилу народных денег!
   Ответить    
   Правила



12 марта
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
7
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
3
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





18:05
Водители и пассажиры обсуждают возможное повышение цены на проезд в одесских маршрутках

Водители считают, что это вполне вероятно, и многие из них относятся к этому положительно.



16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше

12:39
Около десятка "шахедов" идут на юг области в район Тузлов.
7445


11:29
Трамваи и троллейбусы в Одессе могут запустить после 20 марта, но под очень большим вопросом.

Только что в "ОГЭТ" закончилось большое собрание коллектива. Точных прогнозов о запуске электротранспорта там не озвучили, да и говорить о чем-то еще рано. Наш источник говорит, что целью этой встречи было просто посмотреть, кто еще готов выйти на работу, если электротранспорт все же запустят.

Читать дальше

11:00
За движением социальных автобусов теперь можно наблюдать онлайн через приложения MISTO и Public Transport Odesa.

Но отображаются только те, которые принадлежат городу это 25 штук. Не показывает автобусы, которые передали из других городов.



10:08
Здание мэрии на Биржевой начало потихоньку разваливаться.









Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×