Еще одна мусоровывозящая компания Одессы хочет повысить тариф почти на 60%
0
Почти на 60% намерена поднять тариф на свои услуги мусоровывозящая компания «Эко-Ренессанс», обслуживающая Суворовский район Одессы. Как отмечается в объявлении фирмы, расценки вырастут с 70,32 грн за кубометр до 110,55 грн (с учетом стоимости захоронения на полигоне «Дальницкие карьеры», который арендует ООО «Союз»).
В многоквартирных домах это составит 26,9 грн с человека в месяц (сейчас 17 грн 11 коп.), в частном секторе — 44,22 (сейчас 28,13 грн). Необходимость повысить тарифы компания объяснила следующим образом. Мол, последний раз они пересматривались в августе 2018 года и были установлены тогда ниже нулевой рентабельности. В плановом тарифе учтена рентабельность на уровне 12%. Кроме того, «Эко-Ренессанс» планирует значительно увеличить заработную плату своим сотрудникам (на 46%). Также учитывается рост стоимости запчастей и электроэнергии. Ранее о повышении тарифов объявила компания «Союз», работающая в Киевском и части Малиновского районов городе. Ее цены вырастут скромнее — с 70,32 до 98,04 грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хорошо что причина повышения стоимости вывоза мусора не рост курса доллара США, а то было бы совсем глупо.
Ответить
|
 |
может я тупой, но поясните мне каким ветром стоимость электроэнергии имеет отношению к мотивации поднять тариф просто в грузовике с будкой вывезьти наши кулечки с остаками пищи ) можно г8ордлу давно уже 5-10 тысяч голов свиней каждый день откармливать на этих отходах пищевого назначения)
и прочим хламом что то я не слышал про электрокары грузовые по 8 тонн
Ответить
|
 |
"
«Эко-Ренессанс» планирует значительно увеличить заработную плату своим сотрудникам (на 46%). Также учитывается рост стоимости запчастей и электроэнергии."
Ответить
|
 |
Добавлю поднять зарплату на 46% а почему не на 25 или 30% почему именно горожане обязаны им поднимать зарплату??!! а может зарплату не надо платить в конвертах, а как там с отчислением налогов и платежей в бюджет, ПФУ, Фонд занятости и страхования??? а сколько сразу занесут в горсовет??!! а слабо было мусорной компании поумнеть тот мусор с одного Суворовского района способен дать пищевых отходов способных прокормить 3-4 тысячи свиней в сутки, а это живое мясо для города, сколько 1 кг свинины, в среднем 100 гривен.. а все свинюшки 200 кг.. вот и считайте это не с нас, а нам еще и приплачивать обязаны..за пищеве отходы.. если бы в мусорном деле были реально люди думающие головой, а не.. цензура
то компания купалась бы в долларовом озере..
Ответить
|
 |
Культуру відходів в голові потрібно міняти. Ставити подрібнювач харчових відходів потрібно. Папір в макулатуру, пластик, поліетилен в пункти прийому. Ско, мет. банку все приймається. Все, викидати в альфатер немає чого. Залишилась техніка, меблі і одяг, але не кожен день викидаєш такі речі. Хоча одяг також можна здати.
Ответить
|
 |
я лично не подписывал ни каких договоров с мусорокомпанией! , Так кто подписывает договора от имени дома?, если ЖЭК, тотна каком основании, и как можно рассторгнуть с ними договорные отношения и не платить? При чём раньше сортировали бомжи пластик , а теперь под видом экологии , заставляют нас сортировать!
Ответить
|
 |
За мусором всегда стояли мафиозные структуры.Очень вприбыльный бизнес,невозможно на 100% узнать и проконтролировать доходность предприятия.Такая проблема есть в Америке и в Европе.
Ответить