artville1



8 ноября 2016, 09:50   

В ДТП на Среднефонтанской погибли две женщины: водитель врезался в столб


0

Очередная авария со смертельным исходом случилась сегодня утром на Среднефонтанской в районе ЖК «Апельсин».

Водитель автомобиля Mitsubishi не справился с управлением и врезался в столб. В результате аварии погибли две молодые женщины — пассажиры авто, а 30-летний водитель находится в больнице в тяжелом состоянии.


фото сайта 048
фото сайта 048

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, ДТП случилось в 04:20. Mitsubishi двигался в сторону Таирова.

«Водитель по предварительной информации ехал с превышением скоростного режима и не справился с управлением, из-за чего произвел выезд за пределы проезжей части, а после совершил наезд на опору рекламного щита и деревья»,- отметила спикер патрульной полиции Алла Марченко.

По словам очевидцев, в течение прошлой ночи Среднефонтанскую, несмотря на установленный недавно отбойник, использовали как гоночную трассу для стритрейсеров, которые ездили с большой скоростью, в том числе по встречной полосе движения. Родственники погибших предполагают, что один из ночных гонщиков спровоцировал аварию, и водителю Mitsubishi пришлось выполнить смертельный маневр, чтобы избежать лобового столкновения.

Друзья и родственники погибших обращаются к владельцам камер наружного наблюдения, расположенных вдоль Среднефонтанской, с просьбой поделиться видеозаписями, сделанными в ночь с 7 на 8 ноября 2016 года. Если вы располагаете такими записями или другой информацией, которая может прояснить причины страшной аварии и установить виновного, пожалуйста, передайте их копию в редакцию «Думской» или в полицию.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
фото "Одесский паблик"
фото "Одесский паблик"

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 8 ноября 2016, 09:55     +17      
Камеры наружного освещения, ага. Не зажимайте на корректора.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вот причина дикой пробки утром! Был ли у погибшего регистратор, он бы прояснил ситуацию.
«владельцам камер наружного освещения» — не освещения, а наблюдения!
   Ответить    
Сергей Левчук
Судя по повреждению скорость была очень высокой
   Ответить    
surikat
surikat 8 ноября 2016, 10:14     +19      
Мне тоже так кажется + мокрая дорога, а никто это не учитывает, вот на изгибе дороги его и начало нести…
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Не похоже, что "очень". Слегка превышал, да, но явно не больше сотки. Слегка смят кузов. Машина не "обняла" столб, как было бы на скорости свыше 100, двигатель не улетел хрен знает куда, как на скорости около 200.
   Ответить    

Anelina
Anelina   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:05     +43      
Ограничить скорость в городе и нещадно карать нарушителей! Ну нельзя по городу ездить со скоростью 100 км/час!
   Ответить    
 Енот
Для этого нужны камеры видеонаблюдения и хорошего качества плюс освещение трасс, пешеходных зон и улиц (чего у нас в городе к сожалению нет). Но городские власти в этом не заинтересованы.
Поэтому каждый владелец должен иметь видеорегистратор, чтобы что то доказывать и прояснять.
   Ответить    

Паоло
Паоло   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:06     +46      
Эти стритрейсеры достали. Почему нельзя порядок навести?
   Ответить    
4D
4D 8 ноября 2016, 10:21     +31      
Эти стрит рейсеры и дрифтеры каждый божий вечер гоняют! И там и возле Музкомедии! Свист тормозов слышен даже через закрытые окна!! А наша полиция не обращает на это никакого внимания!!!
   Ответить    

lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:06     +30      
видел эту машину, жаль погибших людей.
Не понимаю родственников, какие еще стритрейсеры спровоцировали водителя на стареньком галанте вваливать в таком месте, по влажной дороге (кто ездит знают что влажная дорога бывает опасней чем мокрая)?  видел однажды как там прадо зимой чудом ушел от щита, думаю ситуация аналогичная была, водитель переоценил себя и ехал намного более 100, там где заправка мойка его начинает сносить на внешний радиус, он  судорожны пытается оттормозить авто и крутит рулем, дальше авто становиться неуправляемым, финал.
   Ответить    

Сергей Иванов
Родственники просят копии… Где следствие? У них же вроде времени хватает только резонансы расследовать? Вот вам, пожалуйста! И искать двух малолеток даже не надо.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:19     +14      
Сергей, расследовать что? причины, заставившие водителя с пассажирами ехать 140 по городу?

малолеток уже можно не искать, им дали уйти куда надо, готов поставить бутылку вискаря, пересидят и вернуться, возможно даже не на липовых документах. Как только начальника полиции области ручного поставят.
   Ответить    

lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:15     +39      
отбойники это хорошо, но у нас на дорогах уже как на диком западе правила, и виной тут не ГАИ, полиция и прочее, виной тому наши быдло-люди. прокатитесь по городу после 10 вечера, да 75% авто ездят со скоростью 100+ км\ч. правила парковки/разворота/проезда перекрестка?  не, не слышали, «мне надо срочно, а вот там 3 машины на красный поехали че я буду стоять, итд».
малолетки, по беспределу крошащие людей в городе на дорогих иномарках (как то дело Х5 на тормозах спускают, нет такого ощущения??) виной тому отсутствие чувства неминуемости наказания за правонарушение. копы остановили документы спросить очередного водителя браконьера на нерастаможке  получили 2 часа пререканий. вчера наблюдал картину как типы поставили машину на развороте людном и прост остояли возле нее курили Даже грузинские реформаторы уже поняли что тут ничего поменять нельзя в городе атмосфера безнаказанности. Старый краян за 180 лямов — легко, затоку разрывать на части и в наглую базы отжимать — да как 2 пальца, на  красный стоять? да что я поц что ли? парковаться на последней полосе — ну мен же не на долго, все обьедут, ехать по городу 60? пусть ездят пенсионеры, у  меня че 3 литра под капотом зря и так во всем
   Ответить    

іnquіsitіо77
быки были есть и будут всегда.
а чтобы быков не было на дороге- полиция должна их оттуда и вообще отовсюду убирать. вот тогда их и не будет.
   Ответить    
Lydie Babijova
бААрдак
   Ответить    
Eugene123
Я вот не понимаю: как его так развернуло, что он между деревьев въехал. Может он в этой полосе как по встречке ехал??
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Скоростной режим вообще не контролируется. Вообще, то есть, совершенно. Никак, никем, ничем. Поэтому количество аварий, причиной которых стало нарушение скоростного режима, выросло в разы.
Собственно, и соблюдение правил полиция не контролирует совершенно. Старое гаи были взяточники и толстопузы, но порядка было не в пример нынешнему…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:43     -6      
Вот при сталине был порядок, а сейчас бардак. нет на стритрейсеров сталина.
   Ответить    
одс
одс 8 ноября 2016, 11:23     +14      
Для бывших даишников контроль скорости был хорошей кормушкой, но контроль был, всякие придурки тупо опасались попасть на деньги, потому и придерживали своих "коней". Даишников убрали, а куда же делись радары, с собой они их унесли что-ли?! За последний год я уже начинаю забывать как звучит мой радар-детектор! Скорость не контролируется вообще! Говорят, что не можем оснастить новые полицейские машины, нет радаров. А где же они делись?!!
   Ответить    

іnquіsitіо77
>> одс
именно.
вчерась чоткий пацанчег на бмв 3 серии выпуска 70 годов пропердел на 90 по перекрестку якира-генерала потом на 25ю, скругляя углы вошел в поворот, навстречу «реклама новой полиции» проехало восвояси мигая синим ведерком. на голову себе пусть оденут эти мигалки.. позорище
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:52     +4      
Ну не говорите. Раньше через день были Дтп, а сейчас раз в месяц.
   Ответить    
Танатолог
Кто знает на том повороте есть люк и трамплин маленький… если стоек на галанте небыло то скорее всего он просто начал скакать к обочине и + явное привышение скорости и масляная пленка на асфальте которая поднимается когда дорожное покрытие именно влажное а не мокрое… Так что тише едешь — дальше (дольше) будешь.
   Ответить    
Миша Чаплин
Студенток вез после…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:22     +7      
автофиксация, эвакуаторы, конфискация авто и реальные сроки за 130ч2 и за повторное превышение, авто не левых номерах должны быть в базе привязаны к нерезиденту / резиденту, в случае висяков по штрафам за автофиксацию арест авто при попытке выезда из города на постах. когда люди будут понимать что наказание неизбежно начнут вести себя по другому, на днях через двойную сплошную на водопроводной на завод детского пиатния фура через двойную сплошную заезжала, и 3 полосы ее так с пониманием пропускало, ну это ж п;%ец товарищи. я держал сигнал секунд 30 таксист на светофоре подьезжает и говорит че ты мне гудел в спину, человек же заезжает??? тоесть никого не смущает что черт на фуре едет, намеренно срезать через 2 сплошные и его пропускают, и переспашивают че гудишь… корень зла не в стритрейсерах, не в отбойниках, а в том что 3/4 населения относятся ко всему так, как будто все вокруг им должны при этом ничерта не делая, а когда плодом их беспечности становится горе — бегают и ищут виноватых… берегите себя, пдд не ГАИцы для рубки бабла придумывали
   Ответить    
одс
Со всем согласен, кроме 3/4. Вот, например, еду с посёлка к молодой гвардии, автобусная полоса пуста, но тут раЗ! — один ланос проскочил по полосе для автобусов, через пол-минуты ещё один. Ругаюсь, конечно, про себя, но смотрю вокруг на приличные машины, терпеливо ожидающие своей очереди и вижу, что нас, порядочных водителей, гораздо больше. А босоту всякую нужно просто пару раз оштрафовать, там понты одни, а в кармане 10 гривен.
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
А если фура может только со стороны Стальканата пройти (мост со стороны Красного креста ограничивает габарит по высоте)?Как фуре на завод заехать?Вот люди с пониманием и пропускали! И еще:30 сек непрерывного сигнала? Возьми в руки секундомер, и ты поймешь:необходим гидазепам.
   Ответить    

Елизавета Кирилюк
не верится…какое горе((((((((((((
погибли две молодые цветущие женщины -матери!!
   Ответить    
Роксана Сагир
а что эти матери делали в машине в 4 утра?
   Ответить    

stormilov
stormilov   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:49     -5      
А все из-за билборда! Небыло бы его небыло бы и смертей! Уж слишком много у нас их натыкали! В Киеве снимают а у нас монтируют! Ну и конечно-же скоростной режим в сочетании с неумением вести себя в экстренных ситуациях.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
При чем тут борд? Не будь там борд, машина влетела бы в жилой дом или еще куда то. 
   Ответить    
acid
acid   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:50     +12      
Есть у меня это жуткое видео (уже передал полиции) летел водила далеко за сотню, занесло его где то возле мойки, на видео метров 15 он «летит» юзом на сумасшедшей скорости,при столкновении, девушку выкинуло через заднее стекло, никаких стритрейсеров не было
   Ответить    
Сергей Дибров
Через заднее? Это возможно только если машину крутило или при ударе задом. Покажете видео?
   Ответить    
denkrest2
Не могли вы бы выложить видео здесь или кинуть в личку?
   Ответить    
Odessit2017
Покажите видео, пожалуйста, или киньте лично, пожалуйста
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:58     +10      
Пора создавать народные дружины, выдавать им огнестрельное оружие, калаши, бтэры и начинать отстреливать дегенератов-мажоров и стритрэйсеров! Иначе эти любители адреналина поубивают нас и наших детей! Надежд на полицию нет!
   Ответить    

Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:25     +2      
Через конкурс в дружины набирать будем? Или за деньги, как раньше? Я предлагаю по откатанной схеме и конкурс и за деньги. Конкурс будет больше чем в полицию.
   Ответить    

Дмитрий Писаренко
Я работаю в МЧС. Прибыли на место одни из первых. Девушка, лежащая на дороге (из-за удара её выбросило из авто) была мертва. Пассажир тоже. Водитель подавал признаки жизни. По собственному опыту могу сказать: если бы водитель соблюдал скоростной режим (особенно на дороге после дождя)- все были бы живы. Что можно сказать, если вещи с автомобиля были разбросаны в пределах 50 метров от авто? я припарковал служебный автомобиль метров за 20 и почувствовал, что наехал на что-то. Это был моторчик корректора фар. Глубочайшие соболезнования родственникам погибших девушек и совет: не ищите виновных… Причина ДТП — превышение скорости…
   Ответить    
Searcher_FF
вне зависимости от того, кто виноват в данном случае  кто блин крышует стрит рейсеров? Почему их не берут за  зад?
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:43     +5      
а кого берут?
   Ответить    
Вектор
Безнаказанное нарушение ПДД ведет к таким вот сюжетам. Ехал бы 60, даже уходя от лобового, таких последствий бы не было. А так, по факту убил двух женщин, и сам на волоске. Стоило оно того? Успел куда спешил?
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 14:51     +2      
именно!
   Ответить    
lazy-bones
Все-таки хорошо, что там отбойник поставили, а то его и на встречку могло унести как например уже было

   Ответить    
іnquіsitіо77
судя по форумам, там 4 детей остались без мам.
и что эти «мамы» делали в 4-20?
водила, муж одной из них, он что пьян был?
как будет дальше жить?
   Ответить    
denkrest2
Не судите, да несудимы будете.
   Ответить    

marazli2016
"…избежать лобового столкновения»? --
там же отбойник
   Ответить    
marazli2016
вот такой бы отбойник  https://auto.mail.ru/article/626…
   Ответить    
   Правила



16 апреля
13:35 В Одесской области BMW сбил 4-летнего мальчика на велосипеде
4
12:37 Крымом все закончится: экс-командующий Военно-морских сил Украины указал на ключевые точки для ударов Сил обороны
2
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
4
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
4
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
6
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
7
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
4
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
69
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает