фр1



В ДТП на Среднефонтанской погибли две женщины: водитель врезался в столб


Очередная авария со смертельным исходом случилась сегодня утром на Среднефонтанской в районе ЖК «Апельсин».

Водитель автомобиля Mitsubishi не справился с управлением и врезался в столб. В результате аварии погибли две молодые женщины — пассажиры авто, а 30-летний водитель находится в больнице в тяжелом состоянии.


фото сайта 048
фото сайта 048

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, ДТП случилось в 04:20. Mitsubishi двигался в сторону Таирова.

«Водитель по предварительной информации ехал с превышением скоростного режима и не справился с управлением, из-за чего произвел выезд за пределы проезжей части, а после совершил наезд на опору рекламного щита и деревья»,- отметила спикер патрульной полиции Алла Марченко.

По словам очевидцев, в течение прошлой ночи Среднефонтанскую, несмотря на установленный недавно отбойник, использовали как гоночную трассу для стритрейсеров, которые ездили с большой скоростью, в том числе по встречной полосе движения. Родственники погибших предполагают, что один из ночных гонщиков спровоцировал аварию, и водителю Mitsubishi пришлось выполнить смертельный маневр, чтобы избежать лобового столкновения.

Друзья и родственники погибших обращаются к владельцам камер наружного наблюдения, расположенных вдоль Среднефонтанской, с просьбой поделиться видеозаписями, сделанными в ночь с 7 на 8 ноября 2016 года. Если вы располагаете такими записями или другой информацией, которая может прояснить причины страшной аварии и установить виновного, пожалуйста, передайте их копию в редакцию «Думской» или в полицию.

 
фото "Одесский паблик"
фото "Одесский паблик"







Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 8 ноября 2016, 09:55     +17      
Камеры наружного освещения, ага. Не зажимайте на корректора.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Вот причина дикой пробки утром! Был ли у погибшего регистратор, он бы прояснил ситуацию.
«владельцам камер наружного освещения» — не освещения, а наблюдения!
   Ответить    
Сергей Левчук
Судя по повреждению скорость была очень высокой
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:14     +19      
Мне тоже так кажется + мокрая дорога, а никто это не учитывает, вот на изгибе дороги его и начало нести…
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Не похоже, что "очень". Слегка превышал, да, но явно не больше сотки. Слегка смят кузов. Машина не "обняла" столб, как было бы на скорости свыше 100, двигатель не улетел хрен знает куда, как на скорости около 200.
   Ответить    
NameMeKing
NameMeKing   страна по ip - od 8 ноября 2016, 21:32     +1      
Слегка смят? вы это серьезно?
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Видать, вы не видели в жизни последствий серьёзных ДТП, с превышением. Тут так, слегка. А непристёгнутые пассажиры имеют мало шансов выжить уже при 50 км/ч.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:05     +43      
Ограничить скорость в городе и нещадно карать нарушителей! Ну нельзя по городу ездить со скоростью 100 км/час!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 10:21     +60      
Я  по секрету скажу — скорость давно уже ограничена ( 60 км/час) :) 
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:29     +11      
Тетку нужно назначить начальником патрульной полиции. Сейчас как раз самое время для того чтобы переквалифицироваться из домохозяек в начальники полиции, тем более с такими чудесными знаниями ПДД.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:39     +15      
Кстати о тётках. Когда в середине 90-х в городе была женская рота ГАИ, нарушений было меньше. Тётки нещадно штрафовали всех подряд, невзирая на должности и ранги. Забирали крутые машины на штрафплощадку. Из-за этого, скорее всего, их быстренько расформировали.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:45     +1      
Ну чрезмерная активность и законность как правило идут немного порознь и в разных направлениях. Людям конечно импонирует такой подход, но существуют какие никакие нормы. Одно дело когда машину пересичного гражданина в нарушение нормы конституции ставят на площадку, а другое когда машину умного (зачастую состоятельного). Тогда начувайтесь нарушители закона в юбках, ваши дни сочтены.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:30     +3      
Ага. Первый штраф мне выписала женщина на Среднефонтанской площади за проезд на желтый сигнал. в 1986 году
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:04     +4      
Значит, надо снизить до 50, как в Европе. А на Среднефонтанской и вовсе 40 можно в районе ТРЦ.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:27     +12      
Можно даже в минус загнать, чтоб все ездили только задом. Чем не инициатива для5.10?
   Ответить    
Parazitten
Не знаю, возможно, вы, как специалист по заднему приводу с говорящим ником "Куда", лучше знаете, но в 5.10 занимаются другими вещами.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:20     +2      
Я за задний привод ничего не писал, это вы по Фрейду переосмыслили. А правда, что вчера-позавчера в Киеве митинг балашевский разогнали?
   Ответить    
Parazitten
Правда. И еще не один раз разгонят.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:42     +5      
Кстати о заднем ходе. В прошедшую субботу наблюдал, как Тоёта РАВ4, номера 9531 — одесская, буквы не помню, задним ходом по встречке проехала на красный свет светофора на ул. Инглези. Средь бела дня. Ехавшие машины были вынуждены увёртываться от идиота.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:47     +1      
Может равлик в соревнованиях участвовал по заднему ходу
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:49     +1      
А что за митинг был? В поддержку или против? Сколько митингующих присутствовало? Какие требования? Почему говорите, что ещё будут?
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Нарушителям совершенно по барабану, какое там ограничение, 60, 80, или 40. А вот обычным водителям это создаст неудобства и серьёзные.
Нигде в Европе на таких улицах с отбойником, как Среднефонтанская, нет ограничения 40, это чушь.
   Ответить    
Parazitten
С чего бы? Там довольно узкая дорога, с закруглением, с заправкой по направлению из центра, и с выездом из ТРЦ по направлению к центру. Про качество самого покрытия даже не говорю — люк на люке. В Европе в таких местах могут и 30 установить, если есть потенциальная опасность цепных аварий.
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Закругление там такого радиуса, что по сухому на свежей резине до 100 проходится без проблем. Даже не смотря на люки. Дорога в 2 полосы, что нифига не узко.
Покрытие там далеко не самое худшее в городе.
Для выездов с заправок и ТРЦ просто нужно сделать разгонные полосы. Я ездил за рулём в Эмиратах. Там на таких дорогах, как эта, до 100 не штрафуется. И весь поток едет 100. Аварий меньше, чем у нас, притом что машин больше раз в 5. 
   Ответить    
Victor 6932
Ограничение 60 км.час в городе, улица «с отбойником», Виннипег, Канада. Остальные улицы — 60 км.час. Возле школ ограничение 30 км.час.
   Ответить    
іnquіsitіо77
>>Значит, надо снизить до 50, как в Европе
пустая философия, проблема не из-за скорости, которая и так ограничена, а проблема из-за "полиции" которая не ловит нарушителей. НЕ ЛОВИТ.
начинаются тут уже движухи, давайте деревья на проспекте шевченко вырубим- там опасный поворот. НЕ опасный там поворот. Опасная это полиция которая не ловит нарушителей, и вообще неизвестно чем занимается. Сколько скорость не ограничивая знаками и сколько деревьев не вырубай — как гоняли так и будут гонять. Вот кого гнать- так это новое "гаи".
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 10:54     +16      
Для этого нужны камеры видеонаблюдения и хорошего качества плюс освещение трасс, пешеходных зон и улиц (чего у нас в городе к сожалению нет). Но городские власти в этом не заинтересованы.
Поэтому каждый владелец должен иметь видеорегистратор, чтобы что то доказывать и прояснять.
   Ответить    
Великолепный
Разве у этого автомобиля не было световых приборов или они были отключены? А на  рекламном  щите, в опору которого он врезался, тоже не работала подсветка?
Какое отношение могут  иметь городские власти к  видео регистратору на автомобиле?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:06     +46      
Эти стритрейсеры достали. Почему нельзя порядок навести?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:18     +14      
Природный отбор ускорить отстрелом?
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:21     +31      
Эти стрит рейсеры и дрифтеры каждый божий вечер гоняют! И там и возле Музкомедии! Свист тормозов слышен даже через закрытые окна!! А наша полиция не обращает на это никакого внимания!!!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:35     -6      
Может они и гоняют но причём здесь они к потери управления водителем митчубиши на изгибе дороги? Родственники утверждают факт якобы выезда каких-то стритрейсеров на встречку, как будто они видели эту аварию
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 8 ноября 2016, 10:43     +8      
какая встречка если там как раз разделитель — отбойник. Просто пустая дорога и парень нажал на газ, а вот водить не умеет.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:45     0      
Ну так родственники свои предположения такие толкают, в публикации написано
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:45     +6      
Так они там гоняют с двух сторон сразу, один по своей стороне, а другой по встречке. Видел неоднократно.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:55     0      
Ну тогда у меня два вопроса — как и зачем?
   Ответить    
Посейдон
Вот сейчас пан Голубов скормит шашлыки лохам по поводу избавления от Саакашвили и Лорткипанидзе, и займется порядком в Одессе. Разве не ясно, что причиной катастрофы, приведшей к убийству двух женщин, является утвердившийся в Одессе произвол "обеспеченных" людей? Разве не ясно, что если бы парень ехал на "городской скорости", то в любом случае такого жуткого удара об опору не было бы? Разве будет чеовек, купивший авто на трудовые деньги, будет жечь бензин, резину и ходовую по ночам в городе? За такие "развлекухи" нужно выставлять ребят на принудработы — ровнять ямы в городе и области ломами и лопатами. Тем более, за убийство людей.
   Ответить    
Кредо
Наша полиция их просто не видит. Не видит и всё. Потому, что это детки не простых папиков гоняют. Иначе, уже давно бы порядок навели.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:06     +30      
видел эту машину, жаль погибших людей.
Не понимаю родственников, какие еще стритрейсеры спровоцировали водителя на стареньком галанте вваливать в таком месте, по влажной дороге (кто ездит знают что влажная дорога бывает опасней чем мокрая)?  видел однажды как там прадо зимой чудом ушел от щита, думаю ситуация аналогичная была, водитель переоценил себя и ехал намного более 100, там где заправка мойка его начинает сносить на внешний радиус, он  судорожны пытается оттормозить авто и крутит рулем, дальше авто становиться неуправляемым, финал.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 10:15     +2      
старенький в каком месте? 9 поколение выпускалось до 2013года… этот галант получше тех ланосов и дач который сейчас клепают! просто ездить надо с мозгами, валил он за 100ку и на мокрой дороге не вписался в поворот… я там за 80 катаюсь когда свободно и спокойно на 2х тонном седане вхожу…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:31     +2      
то что он лучше ланоса это 1000%! старенький это не новенький) не будем вести расследования какого года машина, их с 2003 или 2004 выпускали. после 2010 она уже морально устаревшая стала. возможно если бы это был последний пассат, или ауди в фулл комплектации она что то и помогла бы стабилизировать… один раз на аккорде последнем фуловом электроника из такого заноса вытянула что я уверовал в эти системы, хотя до этого считал что это все для детей
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 10:38     +7      
ты просто на "правильных" не ездил машинах, которые 2000х годов выпуска по оснащению электроники и прочей лабуды похлеще картона 2015годов, который теряет управляемость свыше 90км/час… не одна система не поможет если прокладка безмозговая…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:50     +2      
Та был у меня этот Галант с квадратными фарами, ещё и когда он новой машиной был. У него есть проблема с АБС. Там когда оттормаживаешся, и срабатывает абс, он начинает трещать, а машина вообще не замедляется, как будто и не тормозишь вовсе. Я ездил на нем три года и за это время три раза попадал в ДТП по этой причине. На тормоз жмёшь, а он как ехал так и едет. Ни на одной машине такого больше не видел. Когда он ловит такой момент, а это уже происходит даже в холодное время года, тем более на мокрой дороге или на гололеде, то обси..шся в такие моменты и не знаеш куда рулем крутить, чтоб минимум последствий поймать.
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 8 ноября 2016, 11:31     +2      
По поводу подобного поведения АБС…В такой ситуации виноваты не заменённые вовремя СТОЙКИ! У меня была Карина-ешка с таким симптомом…После замены стоек прошло…Колесо из-за плохого амортизатора теряет при резком торможении(начинает “прыгать”)контакт с покрытием, а система АБС его “отключает”! А возможно что и по всей системе гидравлики это срабатывает…Проявляется кошмарно…треск в педали тормоза и катишся почти без торможения…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:52     -3      
Та какая Карина… там новая машина была, это их такая негативная особенность, проверенная лично на своём опыте и отмеченная владельцами на многочисленных форумах. Я смотрю на разбитый Галант и вспоминаю себя, когда я на таком лечу на пререкрестке в остановившийся впереди автомобиль, ногой вдавливая тормоз и молясь, чтоб хотя бы подушки остались целыми после пи..дюлины
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 15:40     -1      
галант галанту рознь…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:28     +4      
ага, именно никогда не ездил на правильных машинах. дайте на тест драйв на кольцо мне на пол дня, хоть пощупаю правильные машины. машины 2000х годов я предпочитаю с турбинами и минимумом лишней электроники тибо есп абс ебд итд) не доверяю я старой электронике,  и не предупредите вы меня в этом, а после 5 лет она уже становиться старой
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:22     -1      
Предохранители нужно снимать, если не доверяете
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:40     0      
и потом тебе их туда вставлять?
ты часом не электриком на сто работаешь с такими божественными советами?
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:53     0      
я не работаю, а числюсь. А ты? Где такие хамовитые работают?
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:28     0      
каков совет, таков ответ
в суде хамовническом
   Ответить    
rabbit-kms
прости 34 скай на расхват с rb25det…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 21:42     -1      
Я когда-то в хорошие времена думал такой по приколу взять, ну чтоб его задуть и по приколу в года-то приколоть гонку какую. Но очковал чтоб мертвецом не стать и отказался. Не по мне такой риск
   Ответить    
Nikolay  Chalyuk
Постам выше…Любая сработка элекроники — это ошибка водителя! Так учат во всех школах безопасного вождения.
   Ответить    
Сергей Иванов
Родственники просят копии… Где следствие? У них же вроде времени хватает только резонансы расследовать? Вот вам, пожалуйста! И искать двух малолеток даже не надо.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:19     +14      
Сергей, расследовать что? причины, заставившие водителя с пассажирами ехать 140 по городу?

малолеток уже можно не искать, им дали уйти куда надо, готов поставить бутылку вискаря, пересидят и вернуться, возможно даже не на липовых документах. Как только начальника полиции области ручного поставят.
   Ответить    
Сергей Иванов
Ну да. Так подъехали, на глаз прикинули скорость, установили также на глаз состояние алкогольного опьянения, начертили там левой ногой какую-то схемку и все — производство можно направлять в суд (ну или закрывать).
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:40     +7      
Так сами идите в полицию и расследуйте. Сейчас дорога туда открыта для энтузиастов. Покажите старым муссорам как нужно трудиться
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:07     +7      
нет вы что, давайте поднимем все записи с камер освещения, снимки со спутников, план перехват, поднимем нацгвардию, морскую пехоту,  и оцепим город и на всякий случай потом Адмирала Кузнецова, пока не нейдем этого гадского стритрейсера который провоцирует водителей превышать в РАЗЫ допустимую скорость.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:18     +1      
Наччкт малолеток восточных Которые усбили намерть и покалечили Ну да, милиция деньги не взяла- взяли выше, чтоб только через 3 дня объявить им подозрение. За это время уже далеко. С новыми паспортами, никакой розыск не найдет
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:15     +39      
отбойники это хорошо, но у нас на дорогах уже как на диком западе правила, и виной тут не ГАИ, полиция и прочее, виной тому наши быдло-люди. прокатитесь по городу после 10 вечера, да 75% авто ездят со скоростью 100+ км\ч. правила парковки/разворота/проезда перекрестка?  не, не слышали, «мне надо срочно, а вот там 3 машины на красный поехали че я буду стоять, итд».
малолетки, по беспределу крошащие людей в городе на дорогих иномарках (как то дело Х5 на тормозах спускают, нет такого ощущения??) виной тому отсутствие чувства неминуемости наказания за правонарушение. копы остановили документы спросить очередного водителя браконьера на нерастаможке  получили 2 часа пререканий. вчера наблюдал картину как типы поставили машину на развороте людном и прост остояли возле нее курили Даже грузинские реформаторы уже поняли что тут ничего поменять нельзя в городе атмосфера безнаказанности. Старый краян за 180 лямов — легко, затоку разрывать на части и в наглую базы отжимать — да как 2 пальца, на  красный стоять? да что я поц что ли? парковаться на последней полосе — ну мен же не на долго, все обьедут, ехать по городу 60? пусть ездят пенсионеры, у  меня че 3 литра под капотом зря и так во всем
   Ответить    
іnquіsitіо77
чисто- там где убирают, запомните уже это раз и навсегда, надоели..
   Ответить    
іnquіsitіо77
быки были есть и будут всегда.
а чтобы быков не было на дороге- полиция должна их оттуда и вообще отовсюду убирать. вот тогда их и не будет.
   Ответить    
Lydie Babijova
бААрдак
   Ответить    
Eugene123
Eugene123   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:27     +3      
Я вот не понимаю: как его так развернуло, что он между деревьев въехал. Может он в этой полосе как по встречке ехал??
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:32     +5      
Скорость а/м в сочетании с лысыми протекторами колёс и мокрой поверхностью дорожного покрытия способны творить чудеса, поверьте!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Скоростной режим вообще не контролируется. Вообще, то есть, совершенно. Никак, никем, ничем. Поэтому количество аварий, причиной которых стало нарушение скоростного режима, выросло в разы.
Собственно, и соблюдение правил полиция не контролирует совершенно. Старое гаи были взяточники и толстопузы, но порядка было не в пример нынешнему…
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:43     -6      
Вот при сталине был порядок, а сейчас бардак. нет на стритрейсеров сталина.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 8 ноября 2016, 11:23     +14      
Для бывших даишников контроль скорости был хорошей кормушкой, но контроль был, всякие придурки тупо опасались попасть на деньги, потому и придерживали своих "коней". Даишников убрали, а куда же делись радары, с собой они их унесли что-ли?! За последний год я уже начинаю забывать как звучит мой радар-детектор! Скорость не контролируется вообще! Говорят, что не можем оснастить новые полицейские машины, нет радаров. А где же они делись?!!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:25     +4      
Их и не было. Были старые списанные или купленные за свои деньги. Гаи расформировано, старое имущество списано,
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 8 ноября 2016, 22:22     0      
Вы как Путин, который всё покупает в военторге! Поделитесь, где радары продаются? Кроме украинских, допплеровских (забыл название), вокруг которых в своё время столько копьев было сломано, закупались ещё и американские, лазерные. Как же это всё разом списать можно было?! У них срок службы минимум 15 лет!
   Ответить    
іnquіsitіо77
>> одс
именно.
вчерась чоткий пацанчег на бмв 3 серии выпуска 70 годов пропердел на 90 по перекрестку якира-генерала потом на 25ю, скругляя углы вошел в поворот, навстречу «реклама новой полиции» проехало восвояси мигая синим ведерком. на голову себе пусть оденут эти мигалки.. позорище
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 8 ноября 2016, 10:42     -6      
ну и как повлияла установка дебильного разделительного ограждения на этом участке на состояние аварийности с тяжкими последствиями?!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 10:52     +4      
Ну не говорите. Раньше через день были Дтп, а сейчас раз в месяц.
   Ответить    
Танатолог
Кто знает на том повороте есть люк и трамплин маленький… если стоек на галанте небыло то скорее всего он просто начал скакать к обочине и + явное привышение скорости и масляная пленка на асфальте которая поднимается когда дорожное покрытие именно влажное а не мокрое… Так что тише едешь — дальше (дольше) будешь.
   Ответить    
Миша Чаплин
Студенток вез после…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:22     +7      
автофиксация, эвакуаторы, конфискация авто и реальные сроки за 130ч2 и за повторное превышение, авто не левых номерах должны быть в базе привязаны к нерезиденту / резиденту, в случае висяков по штрафам за автофиксацию арест авто при попытке выезда из города на постах. когда люди будут понимать что наказание неизбежно начнут вести себя по другому, на днях через двойную сплошную на водопроводной на завод детского пиатния фура через двойную сплошную заезжала, и 3 полосы ее так с пониманием пропускало, ну это ж п;%ец товарищи. я держал сигнал секунд 30 таксист на светофоре подьезжает и говорит че ты мне гудел в спину, человек же заезжает??? тоесть никого не смущает что черт на фуре едет, намеренно срезать через 2 сплошные и его пропускают, и переспашивают че гудишь… корень зла не в стритрейсерах, не в отбойниках, а в том что 3/4 населения относятся ко всему так, как будто все вокруг им должны при этом ничерта не делая, а когда плодом их беспечности становится горе — бегают и ищут виноватых… берегите себя, пдд не ГАИцы для рубки бабла придумывали
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 8 ноября 2016, 11:33     +9      
Со всем согласен, кроме 3/4. Вот, например, еду с посёлка к молодой гвардии, автобусная полоса пуста, но тут раЗ! — один ланос проскочил по полосе для автобусов, через пол-минуты ещё один. Ругаюсь, конечно, про себя, но смотрю вокруг на приличные машины, терпеливо ожидающие своей очереди и вижу, что нас, порядочных водителей, гораздо больше. А босоту всякую нужно просто пару раз оштрафовать, там понты одни, а в кармане 10 гривен.
   Ответить    
Гай Кассий Лонгин
А если фура может только со стороны Стальканата пройти (мост со стороны Красного креста ограничивает габарит по высоте)?Как фуре на завод заехать?Вот люди с пониманием и пропускали! И еще:30 сек непрерывного сигнала? Возьми в руки секундомер, и ты поймешь:необходим гидазепам.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:53     +5      
значит надо перегружать в такие фуры, которые проедут, а не закрывать 3 полосы чтобы залезть в щель и разгрузиться, до чего же совок у некоторых не выветрился. Был недавно у друга в одном из спальных районов городка в ЕС. Перевозили вещи в новую квартиру, во внутренний двор въезд запрещен, хотя места во дворе столько, что можно 2 жемчужины построить, 10 ларьков оранжевых трухановских, и машин 10-20 на газоны поставить, мотивируя тем что куда же мне ее ставить я купил квартиру и хочу ставить машину там где хочу, по габаритам же проходит. Не поверите, при том, что можно было заехать на территорию комплекса, разгрузиться и выехать, он мне сказал "ты че, мы не в Украине, знак же не для лохов повесили, сюда только экстренные служба могут заезжать"  и помогал я ему вещи носить, и понял на сколько же у нас все плохо не с законами а с головами…
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 8 ноября 2016, 22:30     0      
Кстати, во всех цивилизованых странах Европы скорость в городах ограничена 50 км/час. И представьте, они таки и ездят с такой скоростью!!! А во многих узких местах так вообще 30 км/час! И ничего, никто не умирает! Зато аварию у них увидишь крайне редко! А у нас в последнее время так вообще жесть…
   Ответить    
Елизавета Кирилюк
не верится…какое горе((((((((((((
погибли две молодые цветущие женщины -матери!!
   Ответить    
Роксана Сагир
а что эти матери делали в машине в 4 утра?
   Ответить    
Olga  Gugnina
не ваше дело
   Ответить    
stormilov
stormilov   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:49     -5      
А все из-за билборда! Небыло бы его небыло бы и смертей! Уж слишком много у нас их натыкали! В Киеве снимают а у нас монтируют! Ну и конечно-же скоростной режим в сочетании с неумением вести себя в экстренных ситуациях.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
При чем тут борд? Не будь там борд, машина влетела бы в жилой дом или еще куда то. 
   Ответить    
acid
acid   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:50     +12      
Есть у меня это жуткое видео (уже передал полиции) летел водила далеко за сотню, занесло его где то возле мойки, на видео метров 15 он «летит» юзом на сумасшедшей скорости,при столкновении, девушку выкинуло через заднее стекло, никаких стритрейсеров не было
   Ответить    
Сергей Дибров
Через заднее? Это возможно только если машину крутило или при ударе задом. Покажете видео?
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 8 ноября 2016, 15:39     +2      
Не могли вы бы выложить видео здесь или кинуть в личку?
   Ответить    
Odessit2017
Покажите видео, пожалуйста, или киньте лично, пожалуйста
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 8 ноября 2016, 11:58     +10      
Пора создавать народные дружины, выдавать им огнестрельное оружие, калаши, бтэры и начинать отстреливать дегенератов-мажоров и стритрэйсеров! Иначе эти любители адреналина поубивают нас и наших детей! Надежд на полицию нет!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:24     +3      
Естественно!!! Нам крови уже хватает с головой!!! Очередями по колесам, а водителя на передовую или гранитный булыжник в зоне выпиливать на пол годика!!!
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:50     +5      
надо САЖАТЬ+серьезные штрафы кратные стоимости авто, каждой пострадавшей в дтп семье по сумме равно х5. ну изымут у мажоров на х5 их кусок металла дальше че? они 250к тыкали чтобы замять и это слили в сми, а дали 1лям и замяли. Думаете Лодкипанидзе сам ушел? просто система не дала ему возможности работать, сплошной саботаж и покрывательство
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:25     +2      
Через конкурс в дружины набирать будем? Или за деньги, как раньше? Я предлагаю по откатанной схеме и конкурс и за деньги. Конкурс будет больше чем в полицию.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 12:44     +1      
через твое "куда" пропустим и в 5.10 для взращивания в голове шизофрении галактических масштабов и в ммм относить деньги, трактора трощить на стройках по примеру балашова
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 8 ноября 2016, 13:32     +1      
представляю орду неадекватов-дружинников, разукрашивающих город надписями 5-10, иконы балашова везде)) Товарищ "Куда", за идею 5+ ) 
   Ответить