Еще одного нардепа-«слугу» патрульные заподозрили в вождении под наркотиками
Народный депутат от президентской партии «Слуга народа» Евгений Брагар угодил в конфликтную ситуацию с патрульными.
Полицейские остановили его автомобиль «Тойота Камри» из-за проблем с подсветкой номера, а после заподозрили, что он находится в состоянии наркотического опьянения.
Инцидент произошел в субботу, 3 июля, около 22 часов.
Фото resonance.ua
О ситуации рассказал сам Брагар в своем Фейсбуке. По его утверждению, патрульные таким образом требовали от него взятку.
«Патрульные не представились и начали сразу хамить. Несколько раз с выключенной боди-камерой намекали на взятку. После моего категорического отказа давать взятку меня обвинили в том, что я якобы нахожусь в состоянии наркотического опьянения (которое в отличие от алкогольного опьянения проверяется достаточно долго). После чего меня привезли к врачу-наркологу, который, увидев меня, сразу сказал, что я трезвый, но в связи с требованием законодательства я прошел экспертизу, результаты которой будут через 7 дней».
Он объяснил, что инспекторы не знали, что он является народным депутатом Украины. В клинике он сдал анализы на содержание наркотиков, и результаты должны быть в конце недели.
Скандал прокомментировал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире канала «Украина 24».
Он заявил, что сейчас проводится служебная проверка в отношений двух патрульных, которые остановили «слугу» Брагара.
«Действительно, факт остановки был. Сейчас проводится тщательная проверка действий двух патрульных полицейских, которые остановили машину, за рулем которой был народный депутат, — отметил Геращенко. — Они не включили камеры, которые нужно было включать сразу после начала общения с любым гражданином, которого задерживают полицейские. У нас есть вопросы к полицейским, почему они так сделали».
По словам Геращенко, если подтвердится факт вымогательства взятки, патрульные понесут строгую ответственность по закону.
В то же время, по информации СМИ, полицейские рассказали, что от депутата и его помощника поступали угрозы в сторону правоохранителей, а сам помощник разговаривал с патрульными на повышенных тонах.
Полицейские заподозрили нардепа в управлении транспортным средством в состоянии опьянения — у него была нарушена координация движений, а зрачки не реагировали на свет. При этом от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении Васильковский отказался, а после представители «слуги» рассказали, что депутат не был пьяным. Однако, судя по справке, народный депутат прошел проверку спустя двенадцать часов после составления административного протокола.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну зная наших полицаев, то эти могут и у ребенка годовалого заподозрить алкогольное опьянение. Уже потеряли все грани приличия в погоне за протоколами по 130-й. У них аргумент «у вас покрасневшие глаза». Да, если накануне принимал то безусловно, и за руль нельзя. Но красные глаза могут быть просто от того что человек встал утром рано, просто не выспался.. что то попало в глаз. Сразу начинают разводить
=В то же время, по информации СМИ, полицейские рассказали, что от депутата и его помощника поступали угрозы в сторону правоохранителей, а сам помощник разговаривал с патрульными на повышенных тонах.=
Нет записи, значит, рассказы полицейских — пустой звук.
Там просто видео с бодикам уже потеряли, и нормальных патрульных теперь сольют, как же зепутата остановили, велосепедис-пианист своих нездает! Сколько уже зашкваров было и хоть одно зелеговно ответило! ?
В этом случае больше верю полицейским, чем депутату, Меня часто останавливают, всегда культурно разговаривают, предупреждают об отвественности за попытку дать взятку, один раз заподозрили в вождении в пьяном виде, так как в машине разлили просеко и был аромат спиртного, предложили пройти тест, но в конечном итоге убедились что он лишний и отпустили.
Пряма мова Клименка: «Моїм наказом призначено службове розслідування. Патрульні поліцейські, які брали участь в конфлікті, та їхні безпосередні керівники відсторонені від виконання службових обов’язків.
Я особисто зустрівся з Євгеном Брагаром і вислухав його позицію.
Наразі Департамент внутрішньої безпеки Національної поліції України збирає всі наявні відеозаписи та свідчення, щоб встановити повну та об’єктивну картину події. Адже бодікамери на поліцейських були вимкнені на початку інциденту, що є порушенням інструкції. За декілька днів отримаємо й результати експертизи».
Полицейские ОБЯЗАНЫ вести видеозапись от момента остановки до момента окончания всех процедур. На эти сраные камеры потратили миллионы американских денег. Если нет полного видео — не поверю ни единому их слову. Их там двое или трое копов и все вдруг забыли включить камеры. Ога, охотно верю) их обвиняют в требовании взятки, а они вдруг все не включили камеры) наверно просто совпадение)
Возможно они взятку предложили не североамериканскими долларами, а собаками… Ну понятно, копы обиделись. Теперь вот служебное расследование. Надо было собаками взятку брать. Потом ими за коммуналку заплатить.
Судя по физиономии данный «слуга» очень плотно знаком со всеми веществами, изменяющими сознание, а судя по его эпическим высказываниям об оплате собаками за коммуналку — большей частью он не выходит с этого состояния даже на краткие периоды времени.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.