брендинг



Еще «Шахид» или уже «Герань?»: россияне начали производить дроны по иранскому образцу  


Российские оккупанты начали запускать по Украине дроны-камикадзе собственного производства, собранные по образцу иранских Shahed-136.

Об этом сообщили аналитики британской исследовательской группы Conflict Armament Research.




Они изучили два беспилотника, которые наша ПВО сбила на юге Украины.

В докладе отмечается, что беспилотники выглядят как иранские «шахиды», однако эксперты обнаружили у них электронные модули, которые рф использует для строительства своих разведывательных БПЛА.

В тоже время, что в иранских БПЛА, что в их российских аналогах практически все электронные компоненты – иностранные. Специалисты идентифицировали около 100 различных деталей из более 30 модулей. Их производителями оказались 22 компании из семи стран, в том числе и рф. Большинство компонентов было выпущено фирмами, главные офисы которых расположены в Китае, Швейцарии и США, а 12 компонентов произвели уже после полномасштабного вторжения россии в Украину.

Напомним, более года назад, когда оккупанты впервые начали использовать «шахиды», корпуса дронов маркировались как «Герань-2», чтобы попытаться скрыть происхождение беспилотника.

Эксперты CAR отмечают, что россияне теперь смогли наладить производство действительно своих «гераней».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




C. Cattani
Уже три отечественных завода начали производство FPV-дронов.

Об этом сообщил советник министра по стратегическим отраслям промышленности Ярослав Олейник на конференции iForum.

«Сейчас там обучают персонал и работают над отладкой закупки комплектующих. Не могу раскрывать деталей по соображениям безопасности», — сказал Олейник.
   Ответить    
   Правила




27 октября
21:00 Проверки, поборы и задержания: как украинские юристы и эксперты борются с произволом в портах (общество) фотографии
2
19:31 В Одесской области упала новая российская ракета: почему это хорошо и что о ней известно (фото) фотографии
12
17:50 В Одессе на спортивной площадке умер подросток: трагедия произошла на ринге под открытым небом
20
16:30 Ради брони? Экс-министр Федоров зашел в IT-компанию киевского адвоката — экс-помощника бывшего одесского нардепа
8
14:30 Головокружительный карьерный взлет: главному завхозу одесской мэрии доверили международное сотрудничество
7
12:32 «Зроблені в Одесі»: глядачів запрошують на освідчення в коханні до міста, якого вже немає (на правах реклами)
1
10:28 Собирал данные о критической инфраструктуре и хотел разместить вражеский флаг на ситилайтах: в Одессе задержали агента рф фотографии
23
08:41 Свыше 12 млн грн в носках: одесские таможенники пресекли контрабанду денег в Турцию фотографии
10
26 октября
21:40 «Колыхания с руководством»: одесские коммунальщики объяснили, почему дороги остались без разметки
4
20:05 В центре Одессы больше недели проблемы с водой, коммунальщики еле добрались до поврежденной трубы фотографии
2
18:01 Король одесских пустышек: бизнесмен-невидимка попал в ТОП-3 Украины по количеству фиктивных фирм
8
16:07 VIN не понравился патрульным: в Одессе авто увозят на штрафплощадки, но почему полиция объяснить не может (видео) видео
44
13:27 Одесса без страшилок, но с уютными фотозонами: как центр города готовится к Хеллоуину (фото) фотографии
15
11:12 Крепил GPS-маячки на бензовозы для ударов по нефтебазам: в Одессе задержали агента рф
13
10:29 От лимонок до американских М67: одесским школьникам закупят сотни макетов боеприпасов и симуляторы дронов
11




Статьи:

Учимся по-новому во время длинных тревог: почему свежее решение Кабмина не станет панацеей для одесских школ (колонка редактора)

Одесса встречает зиму без внятной стратегии, зато с оптимизмом: чего ждать от отопительного сезона (документ, фото)

Инклюзивная Одесса — взгляд изнутри: что не так с безбарьерностью и в чем позитив? (колонка)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×