зезман2



5 апреля 2022, 18:03   

Еще три страны ЕС выдворяют с полсотни российских дипломатов (обновлено)


Дания, Франция и Италия выгоняют десятки дипломатов рф.

Об этом сообщают в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности.




Дания объявила о высылке 15 сотрудников российской разведки, работавших под прикрытием в посольстве рф, заявляют в датском МИДе.

Италия уже выдворила 30 дипломатов россии «из соображений безопасности», рассказал глава МИД Луиджи Ди Майо.

Франция решила выслать многих российских дипломатов, чья деятельность «противоречит интересам безопасности страны». Об этом сообщил пресс-секретарь французского МИД. Точное количество персон нон-грата не обозначено.

«Франция приняла решение о высылке многих российских сотрудников с дипломатическим статусом, закрепленным за Францией, действия которых противоречат интересам нашей безопасности. Это действие является частью европейского подхода», — говорится в официальном сообщении.

ОБНОВЛЕНО В 20:30. После публикации фотодоказательств жестоких военных преступлений оккупантов в Буче еще 13 государств приняли решения высылать российских дипломатов.

• Литва – посол покидает страну + закрывается консульство, что означает прекращение консульских и заморозку дипломатических отношений с рф
• Германия – выдворяет 40 дипломатов
• Швеция – выдворяет 3 дипломатов
• Испания – выдворяет 25 дипломатов
• Польша – выдворяет 45 дипломатов
• Чехия – выдворяет 1 дипломата
• Нидерланды – выдворяет 17 дипломатов
• Бельгия – выдворяет 21 дипломата
• Ирландия – выдворяет 4 дипломатов
• Эстония – выдворяет 7 дипломатов + закрывает консульство в рф
• Латвия – главное консульство в рф 13 + закрывает 2 консульства
• Румыния – выдворяет 10 дипломатов
• Словения – выдворяет 33 дипломатов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



4 мая
10:32 Черный коршун, редкая бабочка и другие краснокнижные: самый северный район Одесчины пробудился после зимы (фоторепортаж) фотографии
1
08:47 Сносу быть: на Одесчине зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка
3
3 мая
21:20 Одесса под ударами, меганабережная и пенсионер-предатель: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
17
18:27 Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром
8
15:18 Удар по Балтике и Новороссийску: Украина расширяет масштабы атак на флот и нефтяную логистику рф (видео) видео
11
11:58 В Одессе разыскивают хозяев автохлама: город очищают от брошенных машин
13
08:52 Двое погибших и разрушенные дома: ночью рф снова атаковала Одесчину (фото, видео) фотографии видео
67
2 мая
21:40 «Поэтому мы спокойно спали всю ночь»: Силы обороны ударили по расположению «Искандеров» в Крыму
10
20:15 День обороны: дело об одесских событиях 2 мая снова в суде — казалось бы, при чем тут Труханов? (колонка)
16
17:46 Без ажиотажа и купаний: первый майский уикенд на одесском побережье (фоторепортаж) фотографии
16
15:23 Роддом в Одесской области впервые за 34 года ждет капремонт: на работы выделили 19 млн фотографии
1
12:30 Баннеры памяти и кордоны полиции: как в Одессе проходит годовщина 2 мая (фоторепортаж) фотографии
83
11:01 Ждал оккупацию Одессы: пенсионер пошел на сотрудничество с врагом ради должности в мэрии
57
08:27 Ночная атака на порт Одесчины: обошлось без жертв и серьезных разрушений (фото) фотографии
17
1 мая
21:48 Сирень из Гидропорта, противогаз и стихи: музей открыл фотовыставку легендарного одесского летчика фотографии
1




Статьи:

Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку

«Хотел бы остаться, но цепляться за кресло не буду»: Игорь Беляков об увольнении, фейках активистов и внутренней кухне одесского зоопарка

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)





11:03
Боец из Одессы провёл две недели в блиндаже с российским оккупантом

В конце февраля позицию Вадима Летунова уничтожила мина с дрона «Молния». Его товарищ погиб, а сам он выбрался и, под адреналином, в одних носках побежал искать своих.

Читать дальше

09:32
ТЦК сломали руку актеру в Одессе

Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.

Читать дальше

08:19
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка

Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.

Читать дальше

03:33
ВІДБІЙ повітряної тривоги
79191621


03:19
Доброслав
461931


03:15
Шахеды с моря. На сейчас на Пивденное
28103


03:15
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:36
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром

Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.

Читать дальше

20:21
СОТНИ ШАХЕДОВ, ПОВРЕЖДЕНИЯ СТАРЫХ ЗДАНИЙ И ФУНИКУЛЕРА, СЕССИЯ ГОРСОВЕТА, ГОДОВЩИНА 2 МАЯ И 1 МЛН НА ТУАЛЕТ: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Несколько ночей подряд враг атаковал Одессу ударными беспилотниками. По городу и области было выпущено более сотни шахедов.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×