Если количество заражений превысит 9,5 тысяч в сутки, Украина вернется к жесткому карантину, — Зеленский
Когда в Украине количество заражений коронавирусной инфекцией начнет ежедневно превышать 9,5 тысяч, страна вернется к жесткому карантину.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.
Он отметил, что в последние недели в стране регистрируется пять-шесть тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом ежедневно и наблюдается тенденция к росту заболеваемости.
«Критической для медицинской системы Украины ситуация станет, когда будет от девяти с половиной тысяч ежедневных заражений коронавирусом. Если у нас будет больше девяти с половиной тысяч инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин. Но тогда остановится экономика нашей страны и будет очень сложно всем», – пояснил глава государства.
Он добавил, что тяжелее всех переносят болезнь пожилые люди – на эту категорию граждан приходится 80-85% от всех летальных случаев вследствие COVID-19.
«Мы можем снизить количество зараженных и умерших, если уменьшим пребывание граждан, особенно пожилого возраста, в местах массового скопления людей. Речь идет не только о церкви, но и о любых помещениях и мероприятиях», – уточнил Зеленский.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Владимир Зеленский Президент Украины, Верховный главнокомандующий ВС Украины
Критической для медицины точкой стало и 1000 человек в сутки. Потому как медицина в Украине в полной заднице и за всё это время никто ничего не делал и делать не будет. И не важно 500 заболевших или 9500 в сутки.
навіть якщо й 3000 відсотків, кількість лікарів замала на таку кількість захворілих. Я не проти надбавок для лікарів, особливо якщо це дійсно спеціаліст, а не коновал, але до пандемії не була готова ні одна країна. І якщо ми не бажаємо бути тими самими трупами, що завалять лікарні, то треба дотримуватись усіх визначених ВООЗ правил
Ни разу за всю историю человечества на разработку вакцины не уходило меньше 5 лет, обычно же ее создание с нуля занимает 10 лет. Даже когда вакцина появится, она все равно не сможет полностью уничтожить коронавирус, максимум — сделает его похожим на сезонный грипп. Об этом заявил главный научный советник правительства Великобритании Патрик Валланс, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на The Guardian.
По его словам, до пандемии COVID-19 на разработку вакцин никогда не уходило менее пяти лет, а в среднем, чтобы разработать вакцину с нуля, необходимо было 10 лет. Впрочем, новые технологии помогли сократить этот промежуток времени, отметил ученый.
Валланс считает, что массовая вакцинация вряд ли начнется ранее весны 2021 года.
Также он предполагает, что коронавирус не удастся ликвидировать полностью. Ведь ранее человечество смогло искоренить только одну болезнь — оспу, отметил Валланс.
"Вполне вероятно, что эта болезнь будет циркулировать и оставаться эндемической . Очевидно, что, когда лечение становится лучшим, когда вы получаете прививки, которые уменьшают вероятность заражения и тяжесть заболевания это начинает в большей степени напоминать ежегодный грипп, а не что-либо другое", — сказал Валланс.
Что то доверия к ВОЗ как то пропало и тем более к их рекомендациям — такая огромная и со большими ресурсами организация не справилась со своими обязанностями, поэтому грош ей Цена в базарный день
То есть, закрыв рестораны, бары и дискотеки с 22:00 до 07:00, мы ограждаем пожилых людей от коронавируса. Правильно! Достали эти старпёры всю ночь тусить по всяким барам и ночным клубам! Вот это решение! Вот это молодцы! Браво «Слугам народа»! Браво «Предводителю нации»! Я просто похлопаю!(С)
Для пожилых людей (от 65 лет) надо ввести запрет на передвижение за пределы 1 километра от дома, отказывать в посадке в общественный транспорт. Просто по телевизору сказать что нельзя, запрещено, штраф — уже чисто психологически половина из них перестанет штурмовать трамваи/троллейбусы чтобы поехать на рынок. Весной многие пожилые люди реально сидели дома и боялись выйти а сейчас ситуация намного хуже.
Гораздо меньше. Так как не сидит в закрытом пространстве долгое время и не дышит друг на друга.
Во всем есть логика. Такие действия вводятся по всему миру. Если вы не понимаете, почему, то погуглите, сделайте небольшой ресерч для себя, и тогда, уверен, найдете ответ на свой вопрос.
А так же по всему миру давно уже ввелось ношение масок и ограничение на количество людей в общественных местах, и О УЖАС-в транспорте! Я давно не ездил в наших маршрутках и трамваях, но последнюю неделю приходится.Порой забитых как и в "докороновирусные времена", так я вам скажу, что в транспорте в лучшем случае 5-7% едут в масках(в электротранспорт без нее на одном ухе или в руках не пускают).С супермаркетами дела немного получше, но все равно, 90% населения йух ложили на все предостережения.К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ.
В нормальных странах не вводят идиотских временных ограничений типа С-ПО какое-то время! Там или полностью закрывают, вводя определенное положение(при этом поддерживая финансово предпринимателей и народ) или не закрывая вовсе.От этого идиотизма отказываются повсюду,поскольку это не действенно!
Во Франции нет ограничений на количество людей в общественном транспорте. Но все 100% пассажиров — в масках. Это даже не обсуждается и не поддается сомнению. С пассажиром без маски транспорт просто не сдвинется с места.
У нас с ковидом проблема не в медицине, тут в любой стране сейчас все сложно. А с тем что люди упорно не носят маски и не придерживаются остальных ограничений
Вы совершенно правы. Это наплевательское отношение ко всем и всему. Я уже начинаю в лицо спрашивать: в магазине, на почте маску нужно одеть на 5-20 мин, а кассиры и сотрудники в них работают часами! Можно, в конце концов, проявить уважение или сочувствие, а может даже сознательность, и одеть маску, желательно не только на рот, но и на нос? Откуда такой менталитет?
Прошлая суббота. 16:30. Маршрутное такси 232. У одной пожилой женщины маска на шее, у остальных пассажиров (5-6 едут стоя) признаков наличия маски нет вообще. А вы нам об уважении и менталитете
Зато все хотят жить как в Европе. Да с таким менталитетом, неуважением друг к другу, наплевательским отношением к установленым правилам, закону мы еще очень долго не будем жить достойно. Какие люди такая и власть, которую они выбирают. Так что во всех проблемах государства и общества нужно, чтобы каждый прежде всего сам себя спросил: а что я сделал, чтобы помочь решить общую проблему? Если ничего, то и пенять надо в первую очередь на себя.
вова, ты головой что ли ударился? какой может быть жесткий карантин — второй за год в воюющей стране — жить на что стране?! Начните больше штрафовать на улицах на маски, ужесточите контроль — но тотальный локдаун -это конец стране
Фсе Убьют малый и средний бизнес на корню, окончательно и бесповоротно. А дальше что? Они на Мальдивах потом будут жизнью наслаждаться, а страна откатится назад еще на десятки лет. Это сюр какой-то, а не стратегия, Оруэлл отдыхает.
Малый и средний бизнес, за который вы так переживаете, эту же ситуацию и допустил. Кто-то контролирует в кафе, ресторанах, магазинах, маршрутках, фирмах, предприятиях, клубах соблюдение карантинных правил? Никто! Хотя как все эти малые и средние уверяли весной, перед снятием локдауна, что будут контролировать соблюдение правил.
А кто контролирует малый и средний бизнес? Полиции нет, все лето в Аркадии ходили толпы полицейских и ничего не делали. В любой нормальной стране заметили что нарушил карантин — кафе/ресторан нарушителя закрыли или оштрафовали. У нас никто ничего не боится и все можно решить за взятку, поэтому "локдаун" в нашей стране невозможен и все остальные меры бесполезны потому что никакого локдауна фактически никогда не будет.
А вы представитель какого бизнеса? Или вы сидите на зарплате у малого или среднего бизнеса? Вы верите, что если все наденут намордники, то карантин закончится? Наивны вы аки дитя. Карантин будет длиться столько, сколько он будет приносить деньги упырям у власти.
Пока у населения будет отношение к маскам, как у вас - как к наморднику, а не как к средству, которое защищает вас от других, а других от вас и тем самым помогает снизить распространение инфекции, — то карантин, конечно, будет длиться и дальше.
Вы не слышите. Карантин будет длиться пока он выгоден властям. А выгоден он будет до тех пор, пока у населения будет отношение к ковиду не собственное, а то, которое власти навязывают.
Нет, это вы не слышите. Если у населения будет отношение к инфекции, как сейчас, то будет всеобщий коллапс. Для экономики, здавоохранения, всего. По той простой эпидемиологической причине, что вирус очень многих выкосит, сделает нетрудоспособными или на пару недель-месяцев выкинет из бизнеса/производства. И наоборот, если все будут придерживаться эпид. правил, вирус не сможет быстро распространяться, и в итоге начнет снижаться, и это только выгодно и для людей, и для экономики, и для медицины. После вакцинации в 2021-2022 необходимости в карантине уже не будет.
Я периодически читаю комменты в думской и наблюдаю следующую картину. Во все времена, при любой власти люди всегда недовольны. ВСЕГДА. Одни и те же люди под разными постами пишут комменты, противоречащие друг другу.В одних постах они льют говно на власть, прокоинают за просранное образование, просранную медицину, за убитые склоны, за беззаконие и тд., в других постах эти же люди аплодируют реформам и беззаконию. Но главное то, что во всех случаях люди не доверяют власти. Так с чего вдруг в отношении ковида такое доверие к властям появилось — их мерам безопасности, к их статистике, к их обещаниям того, что карантин когда-то закончится? Народ, вы и правда верите, что власти о вас заботятся? Вы, правда, верите в то, что обязаловка носить маски вызвана заботой о вашем здоровье? То есть вам просто сказали носить маски — не обеспечили бесплатными масками, не обязали аптеки продавать их по себестоимости, а просто сказали носить. Вас не обеспечили бесплатными тестами, а просто обязали проходить их за цену в половину прожиточного минимума. Может вас, ваших детей и учителей обеспечили оборудованием для дистанционного обучения и жилплощадью для размещения всех отпрысков по разным «классам» — ведь когда в двушке один комп в семье и трое детей разных возрастов, то это необходимо. А может государство оплачивает контракты студентам, которые платили за стационар, а сидят на дистанционное? Нет? Вы выворачиваете карманы, чтобы обеспечить себя всем этим. А что ж тогда получается, что вся забота о вас сводится к тому, чтобы удорожить и усложнить вам жизнь? И это по-вашему забота? Думаете властям не все равно помрёте вы от ковида, или от голода? В любом случае ответственности они за это не понесут. Вы хотите правовое государство, но своими ковидными истериками поощряете беззаконие, вы хотите не болеть, но ждёте от властей, которым не доверяете защиты от болезней. Вы в маразме.
О том, что маска вас защищает от других и других от вас, вы должны понимать сами как взрослый человек (если это так). Пока вы и вам подобные не поймете, что ношение маски — в первую очепедь в ваших же интересах (а не власти), карантин не закончится
А кто вам вложил в голову идею, что взрослые люди знают, что маска от чего-то кого-то защищает? Осмелюсь предположить, что это МОЗ. А вы, как взрослый человек, понимаете, что для формировании собственного мнения, не достаточно информации из одного источника? Если вы знаете, что вода проходит сквозь сито, а МНО напишет постанову, что с целью предотвращения глобального потепления каждый должен 4 раза в день носить воду из крана обратно в море, вы со всей ответственностью броситесь выполнять это?
Разочарую вас, на сайт МОЗа я вообще ни разу в жизни не заходил. И вообще, живу в другой стране. Так что МОЗ мне ничего не внушил). Формирую свое мнение исключительно на основании разнообразных медицинских источников, на разных языках и из разных стран. Чего и вам желаю)
А чем антиковидник отличается от намордочника? Разве антиковидник самоубийца и не боится смерти? Или антиковидник бессмертный? Или антиковидник хочет убить всех остальных? Он такой же как и намордочник, разница только в том, что антиковидник думает своей головой, а намордочник верит тем, кто подумал за него.
А во что верит антиковидник? Что он без маски не распространяет вирус / не заражается вирусом? Так это очень глупо. Именно так вирус передается и распространяется. Иначе бы врачи никогда бы не носили маски, а хирурги не делали бы операции в масках.
Антиковидник в моем лице знает, что маска от вирусов не защищает ни на входе ни на выходе. Вирус слишком мХирурги делают операции в масках для того, чтобы защитить операционную поверхность от бактерий. Вирусы, передающиеся воздушно- капельным путём для открытой раны не опасны.
Уважаемый Кивик, неужели ли вы сами не можете найти в бескрайнем интернете интересующую вас информацию? Альтернатива маске — личная гигиена, укрепление естественного иммунитета, правильное питание, достаточный сон, изобилие свежего воздуха и дистанция.
Я нашел информацию о том, что маски защищают от коронавируса. Могу и вам скинуть, если это поможет вам изменить свое мнение. О том, что они не защищают, я достоверной информации не видел (разве что антиковидники ее распускают на просторах интернета). Поэтому прошу вас мне скинуть вы же наверняка не утверждаете что-то голословно, а наверное что-то читали, после чего сформировали свое мнение. Только не ссылки на антиковидников, а на мед источники, плиз.
В курсе ли вы, что очень многим здоровым людям иммунитет, питаниет сон и воздух не помогли не заразиться? А некоторые и умерли. Недавний пример 33 летний блоггер-спортсмен из Киева.
А насчет дистанции и гигиены я с вами согласен. Но поскольку очень немногие придерживаются дистанции, и не стоят друг от друга на расстоянии в 2 м, то как раз здесь маска игрант решающую защитную роль. Да и в транспорте, закрытых помещениях дистанции часто невозможно придерживаться физически. Поэтому все эти меры защиты должны быть в комплексе.
Во-первых, блогеру-спортмену было 35 лет. Во-вторых, озвучивалось неоднократно, что у него было больное сердце. Он был хроником, плюс не лечился с начала заболевания Подавать информацию надо правильно, а не так как вам выгодно.
Вам предоставить другие примеры, где очень тяжело болели или даже умирали совершенно здоровые до этого люди? Мне выгодно только то, чтобы люди хоть немного от моих публикаций поняли серьезность проблемы, берегли себя и окружающих, уважали друг-друга и особенно группы риска. Только так мы сможет победить пандемию или хотя бы растянуть ее до вакцинации с минимальными потерями!
18 червня, о 18:30 у Театрі музкомедії відбудеться неперевершена вистава «Поїзд «Одеса-мама» за участі легендарних акторів: Олега Філімонова і Віктора Андрієнка.
Поїзд, купе, чоловік і жінка. Він мамин син, вічний холостяк, який навіть і кроку не ступить без матусі. Вона темпераментна красуня і щира українка. Все нібито зрозуміло, але розвиток і фінал цієї відвертої історії змусять вас не тільки сміятися до сліз, але й плакати.