Только десять одесских сирот из полутысячи, может быть, получат квартиры в будущем году
Исполнительный комитет Одесского горсовета утвердил программу обеспечения жильем детей-сирот.
Как стало известно на сегодняшнем заседании исполкома, программа предусматривает выделение средств на приобретение в будущем году десяти квартир общей площадью 450 квадратных метров.
Народный депутат Геннадий Труханов раскритиковал подход к решению авторов проекта. «Нужно более тщательно готовить такие решения, — заявил народный депутат. — Хотелось, чтобы докладчики не рассказывали, сколько денег им нужно на квартиры, это слишком просто. Я бы пошел по другому пути: описал, что сделано и что не реализовано, права скольких детей мы защитили, сколько подано исковых заявлений, когда детей лишают жилплощади. Что в целом сделала для этого городская власть и служба по делам детей».
Отдельно Геннадий Труханов коснулся вопроса так называемого выморочного имущества — десятков квартир, которые остаются бесхозными после смерти владельца. По его словам, в одном только Приморском районе их было сорок, на сумму больше миллиона долларов. Куда они делись, кто в них живет, сколько из них пошло сиротам, — неизвестно. Народный депутат считает, что решать проблему крыши над головой для сирот нужно не простым ожиданием денег, а вот такой работой: «Вот это называется — правильно подходить. А просить деньги и ставить галочку — неправильно, не по-человечески» — сказал он.
Директор благотворительного фонда «Светлый Дом» Евгений Заславский рассказал «Думской», что всего в Одессе в очереди на квартиру стоит 270 сирот. С учетом тех, кто еще не оформил документы и не встал в очередь, эту цифру можно смело умножить на два.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сколько, интересно, в следующем году получит квартир от города чиновников, судей, работников прокуратуры, милицейских руководителей и прочих несчастных, обделенных «сирот»?
Кстати, так а в бытность Матвея как вопрос с обеспечением сирот жильём в Одессе и области решался? Насколько я помню, до такого скандального градуса эта проблема не доходила.
то что чиновников из образования и служб по делам детей менять надо это точно, но посмотрите сколько зданий чиновники и депутаты присваивают себе, а ведь можно было государств. здания отдавать сиротам под жильё и частично проблема жилья разрешилась бы, только в одной в приморской рай администрации было и есть жильё, но начальники всех рай администраций предпочитают продавать это жильё, а не поселять туда сирот
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big