фр1

9 сентября 2018, 18:07

Велоэстакада на Трассе здоровья с высоты птичьего полета: ее строят даже в выходные дни  



Строительство велоэстакады на 10-ой станции Фонтана идет полным ходом. Как передает корреспондент «Думской», работы на объекте ведутся даже в выходные дни. На установленные ранее железобетонные балки обустраивается монолитное железобетонное покрытие. Оно и станет основанием дороги на этом участке.

Напомним, работы по строительству велопешеходной эстакады, компания «Ростдорстрой» начала осенью 2017 года, а их окончание запланировано на 15 декабря 2018 года.

Согласно проекту, сооружение будет состоять из сборных железобетонных балок, соединенных монолитной железобетонной плитой.

Эстакада будет оборудована наружным освещением. Со стороны примыкания сооружения к существующей Трассе здоровья предусмотрено устройство пандуса для доступности маломобильных групп населения, а также благоустройство прилегающих территорий с восстановлением дорожного покрытия и озеленением.











































Новости по этой теме:


Dmitriy Kovalev
Так а что это за семь уродских коричневых домиков на самом обрыве над эстакадой? Когда-то уже задавали вопросы и все без толку.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitriy Kovalev
ваш ответ настолько невпопад, что невольно задумываешься, а не робот ли вы? :) 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 9 сентября 2018, 22:23     +7      
А что делать Вам, мамочкам с колясками, на велоэстакаде?
   Ответить    
lazy-bones
"онажемать" )
   Ответить    
Surik
Мадам. Вы от кокаина такая энергично- взвинченная.или это эндогенное?
   Ответить    
Валентина Мазепа
В одному згодна з вами — УРОДСТВО
   Ответить    
NikolaPetrov
А все остальные дома на обрыве, вас не волнуют?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 9 сентября 2018, 18:22     -6      
Самое интересное и интрига дня — куда эта этакада приведет в итоге если она упирается или в «причальные» домики марины или в «Морскую симфонию»?
   Ответить    
Dmitriy Kovalev
вы таким не с одессы, как я посмотрю, или давно не гуляли по морю? может с поселка? так какое вам тогда дело до этого всего? :) 
   Ответить    
Haskuldr
Так объясните. Задан вполне закономерный вопрос.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 9 сентября 2018, 22:16     -2      
Он наверное думает что лесенка между на набережную между симфонией и мариной помогает решить вопрос велодвижения. Гулял там 2 недели назад. Что то изменилось? Сомневаюсь что пандус для колясок тут что то решит
   Ответить    
ffmax
Что сказать то хотел умник? Или так, просто оскорбить кого то захотелось?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 10 сентября 2018, 08:25     +1      
а с что с поселка таирова туда не пускают?
   Ответить    
Luckcat
Самое интересное, что её всего 7 человек строят:)
   Ответить    
Нафигатор
А так все стройки/ремонты ведутся у нас. Разворотили пол-города и создали вид "бурной деятельности". И работы, которые можно сделать за день-два растягиваются на недели и месяцы.
   Ответить    
Kirillll
А ведь растягивание волынки неспроста) ПРОФИТ со всех сторон: меньше оплата рабочим, больше можно выписать счет за время аренды техники, техника в этот момент ничего не расходует. Частные компании наоборот стараются как можно быстрее закончить объект.
   Ответить    
ОдессаМАМА
А какой от нее толк? Если с Аркадии туда ведёт узкая дорожка где два велика не разменутся?))
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё одну эстакаду предлагаете построить?
   Ответить    
Винни-П
так это вообще зачем?
   Ответить    
Неравнодушный
… так ведь написано "узкая дорожка где два велика не разменутся". Сразу эстакаду через "Морскую симфонию" слабо захерачить? Столько бабла можно украсть!
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 9 сентября 2018, 22:20     -3      
Вот и я интересуюсь
   Ответить    
BARS_777
Dmitriy Kovalev, видимо, это приют для бездомных бывших депутатов Государственной думы и местного Ворсовета. Не обижайте их, они, бедолаги, там и так еле ютятся.
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - ua 9 сентября 2018, 18:33     +11      
Какой же трэш из незаконного говностроя. Этот участок спасут только ковровые бомбардировки
   Ответить    
Неравнодушный
Такое безобразие только у нас возможно. В Барселоне, например,  на пляже нет ни единого МАФа, а тем более ресторана — рыгаловки. Зачем эти заведения на пляже?
   Ответить    
Кюрасао
Какова цена вопроса и народного бюджета этой авантюры?
Или все таки это за счет тех кто застраивал  побережье там?
А если это за счет общественных денег, то это  издевательство очередное над городским бюджетом…
   Ответить    
Неравнодушный
Такая же как и кольцо трамвайное в Аркадии и тому подобные авантюры городской власти.
   Ответить    
ПнАлВч
Строили бы так громко отрекламированный мост в Б-Балке! Стоит и расти не думает.
   Ответить    
Винни-П
какой Де'Бил проектировал эту эстакаду?

В любой стране мира трассы создаются так, чтобы избежать перепадов и создать ровную горизонталь трассы (эстакады, моста или др.)… тут же какие-то клоуны изобрели американские горки…

Не говоря уже о том, что от палящего солнца на ней люди будут околевать летом и каток зимой

Про говонострои и говорить не приходится.. вместо того, чтобы экскаватором вернуть изначальную трассу, так они сливают наши деньги на сметье…
   Ответить    
У.Б.Н.
ВПП быстрее построят, я так думаю.
   Ответить    
Неравнодушный
Ватники и не на такое способны!
   Ответить    
Кубомэтр
Поддержи соплеменников!
   Ответить    
Неравнодушный
Ты и есть "соплеменник"? Ну-ну!
   Ответить    
Кубомэтр
ты ж ватнег, не?
   Ответить    
Неравнодушный
Меня заподозрить в ватности может только очень недалёкий человек.
   Ответить    
Кубомэтр
А ты -недалекий ватный человечек.
   Ответить    
Гелиос
Или петушара, как этот петушиный куб жира.
   Ответить    
Неравнодушный
Ватники избрали новую тактику меня троллить.
   Ответить    
Кубомэтр
Убейся об стену, петушило!
   Ответить    
Гелиос
Петушок, перестань на сайте кукарекать и троллить.
   Ответить    
Кубомэтр
После тебя, чепушило.
   Ответить    
Гелиос
Петушара, дамы вперёд.
   Ответить    
Кубомэтр
Ватнег занялся любимым делом-постит ватные ролики невпопад и ниочем.
   Ответить    
Неравнодушный
… наслаждайся! Это о тебе.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 9 сентября 2018, 19:23     -5      
А какая связь между дорогами в городе Одессе и финансами города Киева?
   Ответить    
 Insider
Тут связь через одного хозяина между этими его фирмами;)
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Уродливо смотрится. Конечно бывшую трассу здоровья  от Ланжерона до Большого Фонтана уже не вернешь…Как и былую Аркадию…А я ее еще помню с пальмами (за несколько зим вымерзли, увы).
   Ответить    
ПнАлВч
Безумный проект, слепленный безумцами- ну будет этот кусок велосипедным, а далее? Лисапет на холку и на Ольгиевскую, или как ее там? Больше то негде лисапетом нормально и безопасно для всех ехать.
   Ответить    
stewardtz1
Даже интересно на какой день туда заедет первый джигит на бляхе!
   Ответить    
Matilda57
Снесли бы лучше Зебру и станцию Круков
   Ответить    
Неравнодушный
Все строения на пляжах снести за счёт тех, кто их построил! Кто пообещает это реально  сделать, за того и буду голосовать.
   Ответить    
BARS_777
Ну пообещают, а потом через года четыре с половиной извинятся — не так поняли типа. Спасибо, проходили уже. Обещать — не значит жениться. Вот кто снесёт, за того и проголосуем..может быть.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужны железные гарантии выполнения предвыборных обещаний.
   Ответить    
Кубомэтр
Пилят даже в выходные дни…
   Ответить    
Неравнодушный
… ты же пишешь муйню без выходных!
   Ответить    
Кубомэтр
а ты?
Твоя хрень не умещается на серверах думской.
Они ее делетят сразу.
   Ответить    
Неравнодушный
… ватные пуканы рвут мои комментарии?
   Ответить    
Кубомэтр
твой пукан порвался?
   Ответить    
Неравнодушный
Я же не ватник в отличие от тебя.
   Ответить    
Кубомэтр
Значит порвался ватный пуканчик.Гы-гы.
Какой же ты дурачек, Петрович.Вроде взрослый мужык(или не мужык?), а дурачек.
   Ответить    
Неравнодушный
Не позорь сам себя. Прекращай!
   Ответить    
16-я база
Из Аркадии — уе*анство в виде филиала торгового центра, а над бошками поциентов — кусок очень дорогого бетона. Железобетона.
   Ответить    
Nikolaevich
Я такую дебильную эстакаду первый раз вижу.
   Ответить    
Неравнодушный
Там всё дебильное. Эстакада — вершина дебильности! Но бабло натуральное!
   Ответить    
 Insider
Зато заказчик и исполнитель это одно трухлявое лицо;)
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 9 сентября 2018, 22:34     +4      
Зато вписьівается в окружающий муравейник — асфальт,  заборьі да бетон
   Ответить    
Неравнодушный
…  и никак не способствует отдыху тот оМЭРзительный  пейзаж.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда Одесса чем-то хорошим удивит весь мир?


   Ответить    
Неравнодушный
Такие пляжи могли бы быть и в Одессе:


   Ответить    
Романовна
Почти уже ничего не осталось от Трассы здоровья…
А совсем недавно мы там пробежки устраивали, будучи студентами, спортом занимались. Это уже не «Трасса здоровья». И сюда добралась жадная рука трухи :( 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 10 сентября 2018, 08:38     0      
Какая гадость ((
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, в Барселоне на пляже работники  вылавливают в воде  сачком весь мусор и даже медуз.
   Ответить    
Валентина Мазепа
короче, ізуродували ТЗ вкінець
   Ответить    
   Правила


kador