artville1

13 мая 2020, 20:36

Открыли и сразу закрыли: по велоэстакаде можно будет ездить не раньше лета — рабочие укладывают последний слой бетона



Эпопея со строительством велосипедной эстакады на 10-й станции Фонтана все не заканчивается.

Как заявил начальник управления дорожного хозяйства Андрей Сандул, объект, который сначала открыли, а затем закрыли, будет окончательно готов в начале июня этого года.

«Мы временно закрыли движение по эстакаде, чтобы нанести завершающий слой полимерного бетона на дорожное покрытие. Эстакада готова на 99,9 процентов, и нам нужно еще 2-3 недели, чтобы окончательно завершить работы».

По словам Сандула, работы по укреплению склона в рамках этого проекта проводиться не будут.

«Склон в течение полутора лет не претерпел никаких подвижек, поэтому опасности обрушения нет», — заявил он.

При этом, осталась незавершенной часть велодорожки длиной около 200 метров, которая вела в сторону комплекса «Морская симфония».

По словам Сандула, эти работы будут продолжены после окончания работ в новом паркинге.

Напомним, связанная с мэром Трухановым компания «Ростдорстрой» почти два месяца назад отрапортавала о готовности эстакады и нового участка Трассы здоровья, но, как видно, до завершения еще далеко.  

При этом, не учтенный при проектировании эстакады оползень никуда не делся.

Изначально эстакаду обещали построить к июлю 2018 года за 32 млн. грн, но спустя два года объект подорожал больше, чем в два раза.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Зачем открывали, если сразу закрыли? Кошмар какой-то и позор! Хотел поехать посмотреть на то уродство.
   Ответить    
rss911
rss911 13 мая 2020, 22:09     +1      
Djinn7419   страна по ip — od 12 мар, 11:47     +15      
Когда в этой стране и городе будет порядок…??
  Ответить!
rss911
rss911   страна по ip — od 12 мар, 13:27     +6      
Вот сейчас объявят тендер на ремонт этой новой велоэстакады- и будет полный порядок :) 
Мусор, разбитая дорога и ползущий склон: подрядчик отчитался о готовности велоэстакады и нового участка Трассы здоровья   | Новости Одессы
   Ответить    
Velokiller
Velokiller 13 мая 2020, 22:34     +6      
А через три года после начала стройки в 3 раза подорожает, потом в 4 и т д. 
   Ответить    
Ришелье
Ришелье   страна по ip - it 13 мая 2020, 20:44     +12      
Сандула математику в ПТУ прогуливал?
Он 0.01 % хочет закончить за 2-3 недели?
Значит на предыдущие 99.9% должно было уйти не менее 38 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
Что скажет говорящая голова мэрии по этому позору?
   Ответить    
Неравнодушный
… но почему-то не работают. Ждут команду от Зеленского? А как же тогда требования УПК Украины о внесении сведений в ЕРДР, если они получены из сообщений СМИ?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 13 мая 2020, 21:16     +7      
Мы все президенты, мы все должны плотно работать)
   Ответить    
Великолепный
Пусть там еще нарисуют велодорожку и с обеих сторон установят соответствующие дорожные знаки.
   Ответить    
Неравнодушный
… так скажи об этом мэру!
   Ответить    
Великолепный
Я тебе не  золотая рыбка, чтобы исполнять твои желания. И не мальчик на побегушках, чтобы выполнять твои поручения. Кстати, твой шеф Дмитрий Песков заболел короновирусом. Но ты не переживай. Он будет с тобой работать на удаленке.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты опять бредишь?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Не я выпил сегодня  180 г коньяка…


Личное сообщение от Неравнодушный к Великолепный
2020-05-13 20:15:19

Сообщаю тебе лично. За родной университет выпил 180 грамм коньяка.
   Ответить    
Работяга
Как за последние годы не было обрушения склона если балкон особняка висит в воздухе? Они уже врут в открытую…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 14 мая 2020, 00:06     +5      
Бетон поверх плитки?)
   Ответить    
rss911
rss911 14 мая 2020, 00:48     +2      
…а поверх всего будет асфальт ))
   Ответить    
Неравнодушный
… это одесское изобретение?
   Ответить    
Victor 6932
Какое убожество. Какая-то «ДОРОГА ДЛЯ МУРАВЬЕВ». А-что, полимерное покрытие как-то будет держать крошащийся под натиском оползней бетон в этой хилой конструкции? Cколько все-таки миллионов, уж не знаю, гривен или долларов или фунтов стерлингов списали и еще спишут на этом стратегическом объекте мэрии?
   Ответить    
Юрий Алексеевич
Мне понравились эти пару строк, будет интересно к ним веруться со временем:

«По словам Сандула, работы по укреплению склона в рамках этого проекта проводиться не будут.

«Склон в течение полутора лет не претерпел никаких подвижек, поэтому опасности обрушения нет», — заявил он« 
   Ответить    
pervyi
pervyi 14 мая 2020, 12:38     -1      
Кто скажет? На каком основании закрыта дорога внизу от 10й к Аркадии
   Ответить    
   Правила



2 марта
12:50 Иранка без хиджаба и роддом в Мариуполе. Одесский музей показал снимки лауреатов World Press Photo (фото) фотографии
12:04 В Одессе и области в воскресенье объявили траур по жертвам вражеской воздушной атаки
2
11:14 Генпрокурор в Одессе прибыл к поврежденному вражеским дроном дому: из под завалов достали тело ребенка (фото)
12
10:58 В Одессе под завалами поврежденной россиянами девятиэтажки обнаружили третьего погибшего (обновлено, фото)
9
10:28 Общественные активисты внедряют американские методы поддержки ветеранов в Украине (общество) фотографии
1
09:17 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: погибли две человека, под завалами ищут маму с младенцем фотографии
9
08:41 Над Одессой сбили семь «шахидов», а на востоке Украины – еще один вражеский самолет
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибшие (обновляется, фото, видео) фотографии
44
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
3
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
24
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
10
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2




Статьи:

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре погибли, под завалами ищут маму с младенцем

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber