«Це неможливо передати словами»: мешканка одеського гуртожитку, яка дивом вижила після атаки, — про жахи нічного удару (фото, відео)
Мешканка гуртожитку, який постраждав унаслідок нічної атаки, розповіла, як людям дивом вдалося вижити.
За словами Ірини, їх врятувало те, що люди, які проживають на верхніх поверхах, встигли спуститися вниз. Її кімната, розташована на п'ятому поверсі, впала вниз на четвертий.
«Розбудила всіх сусідів, підняла всіх на вуха і побігла вниз. Усі слідом. І буквально не минуло й кілька хвилин, як усі збіглися, і я навіть одразу не зрозуміла, що це саме в наш будинок. Що десь поруч — це зрозуміло, було дуже багато вибухів, дуже страшно було. Це просто не передати словами», — каже жінка.
Від кімнат на кількох поверхах не залишилося нічого. Також сильно постраждав готель, до якого вже не вперше прилетів ворожий безпілотник.
Господар Владислав Григорчук розповів, що ніхто з постояльців і персоналу не постраждав, оскільки люди були в бетонному укритті.
«Це вже не вперше, коли до нас долітає. Перші раз було 4 «шахеди», але не було прямого попадання, зараз було пряме попадання. Корпус із 20 номерів повністю пошкоджений, його немає», — зазначив Владислав.
Нагадаємо, внаслідок нічної атаки постраждали 18 осіб, 9 із них у лікарні, двоє — у реанімації, у важкому стані. Пошкоджено житлові будинки, дитячий садок, готель, автостоянку та транспортні засоби.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коллега, вам сраказм (я не ошибся) не уместен. У меня сильное желание всем голосувателям по приколу и те кто не ходил на выборы роздать налипки Ze-команда и отправить штурмовать посадки.
А тем временем Американское Хyило снимает санкции с Раиси, не даёт Томагавки, принуждает Украину к перемирию со сдачей территорий под фуфлыжные гарантии безопасности. Ещё и сам влез в войну с довольно крупной страной и непонятным исходом. А на Украину и Тайвань болт забил
90% украинцев никогда в жизни даже не бывали на тех "территориях", либо побывали/побывают там только уже в военной форме с перспективой там сдохнуть или стать калекой.
Не пора ли начать думать о людях, об украинцах?
Или это не на часі? Бабы уже ещё не нарожают, но завезём африкацев/азиатов взамен уничтоженных украинцев?
Это для них все эти территории и жертвы, да?
Для будущих "украинцев" родом из Африки и Азии, которые будут ходить по костям украинских мужиков и трахать тут оставшихся украинок?
Таков план гундосых и шоколадных евреев?
Україна понад усе? Навіть понад самих українців, так?
Просто задумайтесь на минутку, к чему всё идёт и кому это нужно. Без накала страстей и воя пропагандистов (которые сами никогда не окажутся в окопах).
Вопрос не в территориях, а в том, что Раисе доверять нельзя. Никакие территориальные/другие уступки не удовлетворят, не остановят Россию. Разве что — на очень короткое время. Будапештский меморандум, захват Крыма, вялотекущая гибридная война, потом полномасштабное вторжение. Остановить войну может только нанесение России серьёзного ущерба. Никакие полумеры не помогут. Говорить после стольких лет войны о дипломатии — вообще смешно. Ну, давайте подпишем ещё один Будапештский Меморандум. Отдадим территории, а Россия — больше никогда на нас не нападёт Ля, серьёзно? Их остановит какая-то бумажка? 3-4 месяца, устроят какую-то провокацию на границе, хорошо пробомбят прилегающие территории и опять зайдут войска. Европа выразит озабоченность, Штаты — недоумение и удивление. И просто разведут руками. Никто за Украину воевать не будет, кроме самих украинцев, это установленный эмпирически факт (
"Говорить после стольких лет войны о дипломатии — вообще смешно."
Ну изучите мировую историю — посмеетесь с того, что большинство войн заканчивались именно дипломатией, а не полным уничтожением одной из сторон.
"Остановить войну может только нанесение России серьёзного ущерба."
Слишком размытая формулировка, больше похожая на веру в чудо. Залужный уже точно также верил, что если уложить сотню тысяч кацапов, то это будет достаточно серьезный ущерб чтобы остановить.
Шахед застрял прямо в стене дома после ночной атаки
Боевая часть российского беспилотника не сдетонировала во время удара. Взрывотехникам полиции и ГСЧС пришлось обезвреживать ее прямо на месте. После этого дрон проверили на опасные вещества и достали из стены.
Полицейские задержали одессита, который избил прохожего.
Установлено, что на днях, нетрезвый мужчина спровоцировал ссору с незнакомым ему 44-летним одесситом, а затем избил его руками и ногами по голове. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник покинул место преступления.