sov3

12 августа, 22:55

На Греческой площади прошел фестиваль ретро-автомобилей



Сегодня с утра на Греческую площадь Одессы стали съезжаться любители ретро-автомобилей и мотоциклов. К обеду вокруг фонтанов собралось около 50 машин прошлого века.

Некоторым образцам ретро-техники перевалило за полтинник, но хозяева авто не жалеют средств и всеми силами поддерживают ветеранов в отличном состоянии. На стоянке присутствовали достаточно редкие, можно сказать, раритетные экземпляры, например, ГАЗ-22 «Волга». Старинные «Москвичи» и «Запорожцы» тоже радовали глаз, особенно их современные тюнингованные реплики. Было много и техники европейских, заокеанских и японских производителей, хотя они смотрелись не так ярко, как бывший советский автопром.

Фестиваль продлился до самого вечера.

Фото Сергея Смоленцева

 







































Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Adreas Berg
Adreas Berg   страна по ip - de 12 августа, 23:37     -9      
храпит попёрдывая
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 06:48     +8      
Вы уже не знаете как себя проявить? Только хорошими делами!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 11:17     +4      
… дела — в хорошем смысле,  а не в трухановском понимании.
Ответить
Denis Efimov
Denis Efimov   страна по ip - od 12 августа, 23:46     +5      
Знаю где 4877 живёт, красивая машинка.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 12 августа, 23:55     -5      
Сегодня на Дерибасовской ул. так же была проведена выставка ретро автомобилей и мотоциклов до 1980г. выпуска.

Ответить
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 13 августа, 06:43     -7      
На видео самоделка со значком мерседеса сделанная из кузова 21 волги, скукатища из года в год одно и тоже.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 13:25     -8      
Автолюбители, предоставившие свои автомобили на выставку не скрывают то, что они содержат многие узлы и детали не из числа оригинала. Это объясняется тем, что такие автомобили были в свое время сняты с производства  и комплектующие на них уже не выпускаются. По этому их приходится заменять другими, которые подходят.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа, 13:28     +5      
Велик,  при чем здесь восстановленные автомобили к тому,  про который он написал?  В том автомобиль использованы отдельные элементы Волги,  но такой автомобиль никогда не выпускался. Так тебе понятнее?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 13:38     -7      
Viperd,  владелец этого "Мерседеса" сам  все объяснил.

Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа, 14:53     +5      
Великолепный Выперд,  он объяснил,  но до тебя не дошло,  что это авто сборная солянка.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 15:07     -6      
Viperd, главное, что до тебя дошло.
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа, 15:09     +5      
Великолепный Выперд,  до меня давно дошло,  но тебе это не суждено.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 13 августа, 00:24     +4      
Прикольно
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 13 августа, 01:20     +4      
Для самообразования:

Первый двигатель внутреннего сгорания, пригодный для использования, сконструировал французский изобретатель бельгийского происхождения Этьен Ленуар в 1860 году. Мощность этого двигателя составляла 12 лошадиных сил, он работал на смеси воздуха и светильного газа с электрическим искровым зажиганием. Электрический двигатель появился раньше: в 1841 году им оснастили тележку. Еще раньше, в 1828 году, венгр Аньос Джедлик использовал электромотор для крошечного, похожего на скейтборд, автомобиля.

https://geektimes.ru/post/241596/
!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семен Фильштейн
Семен Фильштейн   страна по ip - ru 13 августа, 06:46     +6      
Жаль, не было ни одного ЗИМ или Чайки…
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 06:47     +6      
Познавательная выставка!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 13:47     -7      
Ты там был?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа, 14:50     +5      
А ты там был?
Ответить
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - ru 13 августа, 06:54     +1      
Не увидел на фото ГАЗ — 22, это кузов универсал.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 13 августа, 07:40     +8      
Есть на этом фото,  темно-красного цвета.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 11:01     -9      
Раньше ты назвал такой цвет бордовым. ))
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 августа, 08:53     0      
Хам и лжец, специально так написал, чтобы у вас было меньше повода развести срач.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 11:40     -3      
Дальтоник, ты сам развел срач  из-за трамвая синего цвета, который ты назвал зеленым в теме про новый одесский трамвай.
У тебя еще и с памятью плохо.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 августа, 13:02     +1      
Хам и лжец,  я просто спросил,  срач потом развели вы вместе со своими клонами.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 13:15     -3      
Тупица, ты не просто спросил, а пытался мне доказать, что тот трамвай был зеленого цвета, потом ты завел спор по поводу твердых сидений в новом трамвае, хотя в эксплуатации были трамваи  и с мягкими сидениями, потом вспомнил про моих родителей  и т.п. и т.д. И так развел срач , безосновательно упрекая меня в наличии клонов.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 августа, 16:11     +1      
Хам и лжец,  я просто уточнил,  вы своим клоном Алешкиным ответили таким же зеленым трамваем,  а потом развели срач по поводу 50-ти оттенков зеленого.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 18:07     -3      
Тупица, хоть ты  не приписывай мне чужих клонов. Алёшкин это клон того же Выперда-Stronger-Legend, который их создает и называет моими.
Почему то никто, кроме тебя и него мне про клоны не говорит.
Значит, ты и он это одно лицо.
И не я, а ты развел срач в трамвайной теме, начиная с зеленого цвета трамвая и твердых сидений в нем.
Обычно такие граждане, как ты неподсудны.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 августа, 18:16     0      
Хам и лжец,  я давно понял манеру ваших клонов,  которые пытаются утвердить ваше мнение,  Алешкин как-раз этим занимался.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 19:35     -3      
Пинкертон, оставь свои рассуждения врачу-пиастру.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 августа, 08:23     0      
Хам и лжец, вас лечит врач-пиастр? Заметно.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 августа, 09:05     -1      
Пинкертон, оставь свои рассуждения врачу-психиатру.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 августа, 12:54     0      
Хам и лжец,  оставьте свое хамство и ложь своему врачу-пиастру.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 августа, 13:23     -2      
Дальтоник, для начала, вылечи свое зрение.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 августа, 13:35     0      
Хам и лжец, вы свое зрение лечите у того же врача-пиастра?
Ответить
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - ru 14 августа, 06:45     +1      
Спасибо, теперь увидел.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 14 августа, 08:53     0      
Бывает.
Ответить
Жeня Женя
Жeня Женя   страна по ip - od 13 августа, 09:05     +8      
Уважаю! Талантливые ребята, поддерживать на ходу старые авто, и в прекрасном внешнем виде!
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 12:42     +4      
Да, но разве « япошки» и « бехи» которых в городе больше чем Жигулей, стали уже ретро мобилями? Их зачем было выставлять? ИМХО
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 13 августа, 13:26     -8      
Это выставка автомобилей до 1980 г. выпуска.
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms 13 августа, 15:43     +3      
сам то видел япошек 80х? на сегодня чистокровных япошек в городе все меньше и меньше, при этом уменьшаются эксклюзивные кузова и модели! ты хоть раз сьезди на сходку япошек посмотри что они представляют из себя! чего только стоит маркуша 70-80х годов или соарер, совковый автопром тихо курит в сторонке как и беховоды
Ответить
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа, 19:52     +2      
У меня первая машина была Марк 2 в 93 м году, 86 г в, а после была можно сказать нулячая Волга 2410 90 г в, ясное дело, что их сравнивать это как айфон 5 и Нокию 3310, но я думал, что ретро автомобили, это те, которых не встретить на улицах города, которые хранят в гаражиках, холят и лилеют, покупая за пол зарплаты какой нить хромированный, эксклюзивный шильдик, радуясь при этом как буд то миллион нашел, а здесь на выставке, кроме действительно нескольких аутентичных старых и уже довольно редких экземпляров поприезжало куча авто хлама который в огромном количестве колесит по городу, просто в хорошем состоянии, но уже очень далек от оригиналов, с " молдавским" тюнингом, может и мне нужно было приехать на бехе 34 ке 88 года в полной оригинальной комплектации и в идеальном состоянии?
Ответить
rabbit-kms
rabbit-kms 13 августа, 15:45     +4      
Ретро автомобилем считается, если он старше 30 лет!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 13 августа, 12:52     +1      
На малой родине президента Порошенко П.А. происходят удивительные события:

В Болграде продолжается подготовка к установке памятника Инзову | | Интернет-газета "Топор"
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 августа, 18:09     -2      
А при чем тут выставка автомобилей?
Ответить