artville1



11 июня 2016, 12:02   

Эвакуированный из зоны АТО теплоход будет ходить между Одессой и Затокой


0

Компания «Южные туристические линии» запускает морской маршрут Одесса — Затока.

Как сообщил директор ЮТЛ Алексей Семин, линия откроется в июле. На ней будет работать теплоход «Савона» 1989 года постройки, эвакуированный в конце 2014 года из Мариуполя.




Судно будет выполнять по одному круговому рейсу в день. Катер сможет перевозить за раз до 160 пассажиров.

Напомним, ранее «Южные туристические линии» запустило первый в Украине частный поезд Киев-Одесса-Измаил. Проработал он, правда, всего месяц и был закрыт из-за убыточности.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Нужна нормальная ценовая политика на услуги, тогда на поездки на катере будет большой спрос. Пора превращать Затоку в  украинский туристический центр международного уровня.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 11 июня 2016, 13:39     +10      
Вы цены на диз топливо видели? за 1.20 как в СССР никто возить сейчас не будет.
   Ответить    

aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:20     0      
кататся на катере дело хорошее..но неизвестно ли будет кому выгодно..
а насчет Затока Международный туристический центр…это как Нью Васюки../дыра там../
какой центр.Туда вложить надо Много..чтоб чтото было среднее международного масштаба!
   Ответить    
Неравнодушный
Пустили бы катера с морвокзала до Черноморки, как когда-то было. Спрос был бы огромный.
   Ответить    

Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июня 2016, 12:51     +5      
Но от Лузановки до Черноморки, кроме Морвокзала.Ах, да. Нет Морвокзала. Утаможенился. Нет ни одного причала, кроме плавпричала на 17 причале Марины.
   Ответить    

Jorjic
Jorjic 11 июня 2016, 14:29     +9      
Киевляне на катерах "Легенда", которые сейчас катают вдоль побережья, готовы открыть пассажирскую линию, например, в Лузановку (во всяком случае так они говорят). Но нигде не сохранились причалы.
   Ответить    
Великолепный
Зачем они вам? Тем более, что в Черноморке и на других пляжах нет причалов для катеров такого класса.
А восстанавливать прежние у порта нет ни желания ни денег.
   Ответить    
aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:21     0      
Это да..но за теже
деньги..как до Ланжерона! 100гр. За больше пусть сами катаются.
   Ответить    
Black_Sea
«Катер сможет перевозить за раз до 160 пассажиров.»

Он что, мигрантов собрался перевозить?! )
Как-то не внушает…
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июня 2016, 13:01     +14      
Это удачный проект и построен на Ильичевском СРЗ. 2 пассажирских палубы. Три двигателя. Два для экскурсионных прогулок, третий маршевый, для работы на линии. Кроме Затоки и Очакова (золотая линия была во времена ЧМП обслуживаемая СПК "Кометами", "Колхидами" и "Альбатросом"), ходить некуда.
   Ответить    

Бригадир
Электричка за полтора часа довозит и не 160 пассажиров. Это сколько будет идти?
   Ответить    

od_reg_rus
od_reg_rus 11 июня 2016, 13:12     +12      
Маршрут Лузановка-Морвокзал-Аркадия восстановить бы. Был бы актуален.
   Ответить    
Великолепный
Разве был такой маршрут? Катера ходили отдельно в Лузановку и в Черноморку с заходом на п/п «Ланжерон» «Аркадия»  и дальше 10-я и 16-я ст. Б фонтана.
   Ответить    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 11 июня 2016, 14:21     -3      
Главное чтоб спасательные средства всем были. А что что-то не внушает доверия данное плавсредство.
   Ответить    
Великолепный
На сколько будет этот проект рентабельным покажет его первый месяц эксплуатации. Однако, в Затоку ходили катера на подводных крыльях за 2 часа. А этот будет идти не меньше 4-х 5-ти часов.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 11 июня 2016, 16:39     +4      
Суда на подводных крыльях в Затоку не ходили. Не было причала. Расстояние от Одессы до Затоки при скорости 32 узла СПК проходили бы 1час.10мин. "Савона" за 2 с половиной часа.
   Ответить    

aodaynik
aodaynik   страна по ip - od 24 июня 2016, 18:24     0      
когда это это катера на подводных крыльях ходили в Затоку??
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 11 июня 2016, 15:36     +11      
Время конечно деньги, но кайф от моря…!
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 11 июня 2016, 17:52     -6      
А 1989 год постройки никого не смущает…?
   Ответить    
Александр Архипенко
это свежак..
   Ответить    
Golday Andrey
Golday Andrey   страна по ip - od 11 июня 2016, 19:26     +2      
А разве кого то смущали 30, 40 и 60 летние круизные лайнеры ЧМП?…А разваливающиеся маршрутки индийского производства? Или трамваи возрастом 45 лет…
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 12 июня 2016, 00:03     -2      
Самый длинный маршрут был в Запорожье, на Комете, по-моему 8 рублей.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 11:07     +3      
Откуда?
   Ответить    
   Правила



21 апреля
14:12 Оккупанты ударили баллистикой по Одесской области: один человек пострадал
13:33 В Одесской области собираются отремонтировать самый большой в Украине плавкран
12:00 В Одессе менее чем за сутки выпала полуторамесячная норма осадков: коммунальщики убирают рухнувшие деревья (фото) фотографии
9
10:47 В Одесской области на территории детского сада планируют построить бункер с защитой от ядерного удара
8
09:28 Звенят гитара и цепи. Одесский театр поставил драму о Дон Жуане фотографии
2
08:35 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» в Одессе проиграл «Кривбассу» (фото) фотографии
2
20 апреля
21:52 «Меня спасло то, что я был на работе»: последствия ракетного обстрела, уничтожившего дом на одесских Курсаках (фото, видео) фотографии видео
5
20:47 Конгресс США принял пакет помощи Украине в размере почти 61 млрд долларов
28
20:02 Вбивство поліцейського: у Вінницькій області знайшли авто підозрюваних з боєприпасами
7
19:30 «Личность в условиях войны»: одесситам показали актуальное искусство молодых художников (фото) фотографии
4
18:08 Удар оккупантов по Одессе: пострадали восемь человек, трехлетний ребенок в больнице (фото, видео, обновлено) фотографии видео
9
17:53 Вымогал деньги за размещение ларьков: заведующего одесским мемориалом 411-й батареи признали виновным, но оставили на свободе фотографии
4
16:56 Оккупанты выпустили ракету по Одессе: в городе прогремел мощный взрыв (обновлено)
2
16:34 Цветущие газоны, детские площадки и осыпающаяся штукатурка: в Одессе открыли Потемкинскую лестницу, а также Стамбульский и Греческий парки (фоторепортаж) фотографии
5
15:33 Де в Одесі відсвяткувати дитячий День народження? 6 причин обрати Gagarinn Kids (на правах реклами)




Статьи:

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber