Евреи раскроют одесситам секреты воспитания гениев, познакомят с еврейской кухней и
Андреем Макаревичем
В Одессе пройдет образовательная еврейская конференция «Лимуд». По словам организаторов, в мероприятиях, которые будут проходить в Южной Пальмире на протяжении трех дней, примут участие больше 600 человек. Конференция, рассказывают организаторы, дает возможность познакомиться с образом жизни евреев, начиная от духовности, философии и политических взглядов и заканчивая секретами еврейской кухни и концепцией воспитания гениев.
Андрей Макаревич
«Каждый час на выбор участников предоставляется до десяти занятий одновременно. Всего за 3 дня в Одессе пройдет более 150 образовательных сессий», — рассказывают организаторы конференции. Участниками и гостями Конференции «Лимуд» станут бизнесмены, политики и общественные деятели Украины, России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Литвы, Англии, Франции и других европейских стран, а также Израиля и США. Специальным гостем конференции станет российский телеведущий, лидер рок-группы «Машина времени», Народный артист России Андрей Макаревич. Последний, в частности, выступит на открытии конференции 31 октября в концертно-выставочном комплексе Одесского Морского вокзала. Справка: «Лимуд» в переводе с иврита означает «учение». Конференция «Лимуд» впервые была проведена в1978 г. в Англии. За более чем тридцать лет проведены десятки конференций более чем в 30 странах мира, собиравших от нескольких сотен до тысячи участников. С2006 г. стала проводиться на русском языке – в странах СНГ и русскоязычных еврейских диаспорах в мире.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Интересно, как воспитывали гения-еврея-гурвица (ГЕГа) и что с этого получилось?
Ответить
|
|
Евреми деляться на три категории
Евреи -приличьные евреи которые зарабатывают сами и дают заработать другим.
Жиды — хитрые евреи которые, зарабатыают обманывая других
Маланцы — евреи которые обманывают не только всех но в том числе и самих евреев))
Ответить
|
|
А еще есть четвертая категория. Это обычные люди, которые живут на обычную зарплату, а за них говорят: Ух эти Евреи!!! Это просто Маланцы!!! Настоящие Жиды!!!
Ответить
|
|
Видишь ли, Перец
у евреев есть такая традиция, что умершая девушка не должна уходить на «тот свет» девственницей. Вот для того и нужны так называемые ПОЦы. А то, что в Одессе принято называть ПОЦом какого-то придурка или ненормального, то это уже местная традиция.
Ответить
|
|
Нина, я тебе расскажу. Он таки дошел до должности Мэра, и стал богатым и известным. Странно, да?
Ответить
|
|
только думать нужно очень быстро, иначе думающим гаплык. думать во времени — шансов никаких. уничтожат.
Ответить
|
|
Мы славяне щедрые душой. Это факт. Все прощаем, зла не помним, сами ни на кого не нападаем. И почему-то всем от нас что-то надо.За это и страдаем. Евреи раскроют секреты воспитания гениев? Это намек?
Ответить
|
|
профи, славяне, щедрые душой, в современной интерпретации- это лохи. я тоже славянин.
Ответить
|
|
Это просто понос словесный. «Мы славяне» то же самое, что и «Мы пахали». Кучма особенно щедр душой, или Пустовойтенко к примеру, или Ющенко. Что-то мне от щедрот ихней души нихера не перепало, мало того, долги не отдают.
Ответить
|
|
Одродгор В семье не без урода, а по поводу словесного поноса, так это ты зря, историю знать надо, и героев и этих ч*** которых к ночи не вспоминают.
Ответить
|
|
Самое интересное Гост что берут, я был в шоке когда узнал что афганец сумел пристроить своих детей в еврейскую школу, тем более они от смешанного брака.
Ответить
|
|
гост, я не часто вас поддерживаю.
Ответить
|
|
Вы несколько противоречите себе. Образование 30-70гг. было очень хорошим. Но Не стоит забывать, что среди учителей особенно в Одессе было много евреев. И коннечно же они своих выделяли и направляли в дальнейшую жизнь. Но и других тоже обучали. То есть они были вместе со всеми: ибо деться не было куда. После образования Израиля и захвату окончательному США все изменилось Основная задача, чтобы наши евреи любили свою страну и чтобы у них не было подспудной мысли, что если чё, то мы смоемся в Израиль или США, Германию
А все эти «Лимуды» для отбора наших талантливых еврейских детей на экспорт
Ответить
|
|
никогда евреи не будут любить страну проживания больше, чем землю обетованную.
Ответить
|
|
Да, спасибо евреи должны сказать дядюшке Джо за Израиль и Биробиджан!!!
Ответить
|
|
сергей, вы забыли сталина, который для возникновения израиля сделал не меньше, чем дядюшка джо.
Ответить
|
|
Так Рузвельт и Черчилль между собой называли его дядюшка Джо (не путать с дядюшкой Сэмом)!!!
Ответить
|
|
мне ни рузвельт ни черчиль об этом не говорили
Ответить
|
|
Мне тоже. Это у Семенова «17Мигновений весны» или в «Тайны войны» Королькова!!! Но про любимый коньяк Черчилля вы же слышали? Так там они и про Сталина балакали..
Ответить
|
|
нет. про черчиля, про вторую мировую, про его коньяк слышал. про дядюшку джо не слышал. семнадцать мгновений смотрел, когда черноморец в чемпионате бронзу взял, я мячи тогда подавал из-за ворот.
Ответить
|
|
в ТОТ страшный туман. вы с другой стороны поля были?
Ответить
|
|
Не, я за «Динамо» не играл, я на трибуне был, а затем по Дерибасовской прошлись
Ответить
|
|
Всегда с благодарностью вспоминаю своих учителей! Среди них много было евреев. Сейчас вряд ли найдутся такие по своему отношению к ученикам, и такие личности, что нас учили! А сколько всевозможных кружков, музыкальных и художественных школ, шахматных школ, спортзалов и стадионов! Не перечесть сколько было достойных евреев учителей, тренеров, врачей! Всё это была Советская Власть! При ней талантливые дети всех национальностей, а не только евреи, проявляли себя везде! Внимание, которое уделялось детям, системный подход в образовании и невиданные ранее в мире доступные возможности, которые предоставляла Советская Власть — вот реальная «еврейская фабрика гениев», созданная при участии очень многих советских евреев и которая у нас была вплоть до уничтожения СССР врагами рода человеческого! Лишний раз из сегодняшнего дня видишь гигантские масштабы преступления негодяев, приложивших руку к уничтожению нашей страны ради своей звериной жадности и правящих нынче бал. Через свои лживые СМИ вымывающие у людей память о стране, где простой человек мог жить достойно, растить детей и воспитывать таланты. Это грязное животное быдло, растоптавшее СССР, растоптало этим надежду всего человечества на справедливую и достойную жизнь. Открылась тёмная эпоха власти человеконенавистнической олигархии в мире. У кого на службе окажутся гении Лимуда под аккомпонемент Макаревича?
Ответить
|
|
Поддерживаю на все 100. От создателей самостийной Украины: полнейшее обнищание народа в целом по стране, превращение сильнейшего когда-то государства в республики (по конституции Украина-республика) третьего мира, коррупция в особо крупных масштабах, платная и некачественная медицина, образование, тотальное сокращение рабочих мест, переквалификация специалистов с высшим образованием в торговцев товарами народного потребления, выезд работоспособного населения заграницу с целью заработать средств для того, чтобы прокормить семьи, распространение наркотиков и т.д.. Список бесконечен. Не бесконечен только список самых богатых животных Украины.
Ответить
|
|
Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина).
Ответить
|
|
Это были вторые лица республик и никак не официанты, хотя за главных там была эта троица.
Ответить
|
|
Одесситу45. Кстати, основы моего украинского патриотизма, заложила учитель украинского языка и литературы Сарра Исааковна Гольцберг(вечная ей память).
Ответить
|
|
Так настоящий украинский патриот должен носить кольцо у вухе, если он один у мамы, вуса, оселедець
Прирезать парочку суетливых
И не со злости, а так, для порядку! А то — Сарра Исааковна, Сарра Исааковна
Ответить
|
|
Sergua 28 октября, 13:09 Так если б только у одних евреев была такая подспудная мысль — смыться отсюда
! Сколько уже смылось всед за ними и еще сколько на старте! А все потому, что вся эта гнилая власть начиная от хрущева по наши дни, как раковая опухоль для всей страны. Тогда воровала с подручными «прорабами» и нынче с олигархами. Только масштаб воровства другой!
Ответить
|
|
Odessit 45. А Вы не считали сколько вернулось, и сколько ещё мечтает вернуться, хоть как, на любых условиях.
Ответить
|
|
Среди моих многочисленных друзей и знакомых таких нет. Вот в гости сюда приезжают на 10 дней или на 2 недели. С момента их массового отъезда, когда они полноценно освоили английский и английскую систему мер их инженерная профессия с советскими знаниями очень ценится. Время серьезных наукоемких производств и соответствующего персонала здесь ещё долго не настанет. Увы! Здесь идёт нынче «бэнкет хыжакив»!
Ответить
|
|
Odessit45 Они не возвращаются не потому что не хотят, а потому что не могут! Некуда, квартиры здесь нет, жить негде, да и кредитов небось нахватали «выше крыши»! Я помню, когда во время очередного скандала, когда я послал мастера участка очень далеко на иврите, арабском, и на мароканском диалекте, ко мне подошёл один кишинёвский, и сказал:«Тебе хорошо, у тебя в Одессе квартира стоит, и долгов здесь нет, поэтому можешь послать любого, а мы привязаны навечно к этой каторге».Другой же, вместе с нами приехал в Одессу-бросил там семью, прописался в коммуну к старой тётке, досмотрел её, схоронил, и благодарит Бога, что хоть так вырвался из того «рая»А как там ценятся наши знания-я видел-наши инженеры улицы метут, на заводах подсобниками и грузчиками работают. Я полгода каждый день как на войну шёл на работу, пока они не привыкли, что я не такой как все, плевать на себя не позволю.
Ответить
|
|
Ну, не знаю. Те, кто поехал в Израиль, должны быть патриотами в первую очередь. А иначе зачем? Вот мои коллеги и друзья моложе меня, что поуезжали 20 лет назад и раньше в Америке и Канаде очень даже состоялись. И, как ни «странно», их советское образование и практический опыт давал им большое преимущество перед остальными. А вот врачам сложно. Врачи там — замкнутая мафия, громадный бизнес. Так просто не попадешь. А ведь, не развали эта бандитская воровская шайка страну, эти предприятия, они все бы работали здесь и была бы преемственность. Город имел бы реальный доход в бюджет. Не нахожу слов!
Ответить
|
|
У меня было два пути-Либо в Германию, либо в Израиль.Я выбрал второй, не потому что патриот, а потому что не очень люблю немцев, да и ждать разрешения на въезд в Германию нужно было несколько лет.Ещё что сыграло на пользу Израиля-программа поселения в киббуцы, а так как я бешеный «лошадник», и умею обращаться со скотом- то для меня это был супервариант.Но в программу мы не попали, и пришлось пробиваться самим, без чьей-либо поддержки.По поводу Ваших друзей «состоявшихся» в США и Канаде.Вы у них были в гостях, или судите по их рассказам? Так знайте одну истину-НИ ОДИН ЭМИГРАНТ НЕ СКАЖЕТ ПРАВДУ! Это я называю «синдромом эмигранта».Они будут мучиться, экономить на всём, лишь бы раз пару лет приехать сюда, покрасоваться перед друзьями и сказать сакраментальную фразу:«Бедняги, как вы здесь живёте! « Мои друзья когда приезжают в Одессу, обходят мой дом десятой дорогой, т к на все их рассказы я только смеюсь, ибо знаю что стоят их слова.
Ответить
|
|
А здесь как ни экономь, ни раз в пару лет, ни раз в жизни, не поедешь ни в США, ни в Израиль покрасоваться перед друзьями. Живут люди везде, в том числе в подвалах и коллекторах подземных коммуникаций, т.е. и здесь можно жить и там можно, что кому нравится на основе личных предпочтений, тот так и оценивает свою судьбу. Но еще есть международная статистика, и мне наплевать на Ваше личное мнение в вопросах оценки государственной социальной политики.
Ответить
|
|
Ордогору. С Вами здесь никто не разговаривал, так что нечего плеваться! Мало что влезли в чужой разговор, так ещё и хамите!
Ответить
|
|
Общайесь по эл. почте, если не хотите комментариев. Думаю, с Вашими претензиями, что Вы просто неадекват, как добрая половина жителей укрородины.
Ответить
|
|
Анархист 31 октября, 09:06 Уважаемый Анархист! Здесь я ничего не могу Вам сказать, потому что у каждого судьба складывается по-своему. Этим вопросом я сильно не интересовался. Возможно он может быть объектом отдельного исследования. Я знаю одно. Среди моих уехавших друзей и знакомых никто не потерпел материального фиаско! В моральном плане для них всё значительно сложней. Один из них даже купил себе коттедж под Одессой, чтобы время от времени наезжать сюда. А сам он проектирует и своими руками изготавливает прессформы. Таких здесь уже долго не будет. А будь он здесь, сколько бы рядом с ним выросло специалистов! Я проклинаю только нынешнюю и советскую правящую верхушку с хрущевских времен со всеми своими приспешниками и холуями и их заграничными хозяевами!
Ответить
|
|
Odessit45 «Таких здесь уже долго не будет».Ошибаетесь-ТАКИХ ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА! утеряна связь поколений, престиж рабочей профессии, уважение к мастерам. Никогда уже не поднимется наша промышленность на должный уровень, некому поднять!
Ответить
|
|
Анархист 31 октября, 09:06 Браво! плюсстопитсот!
Ответить
|
|
Лэхаим Израиль! Лэхаим Одесса! Танцуем 7/40 с веселою песней Лэхаим Израиль! Лэхаим Одесса! Евреи на страже добра и прогресса!!!
Ответить
|
|
а если я не пройду пейсконтроль, меня впустят?
Ответить
|
|
Никому реально не интересная заметка. Чистый вброс со стороны Думской в расчёте на полну торбу комментов. По сабжу — моё отношение вы знаете. Макаревич — не самый талантливый музыкант, не очень порядочный человек (см.книгу «Машина с евреями»), да еще и еврей ко всему прочему.
Ответить
|
|
еврей- машинист? где вы это видели? это как еврей- кочегар.
Ответить
|
|
Но еврей дизайнер же есть!! Фамилия такая!!! Кочехер!!!
Ответить
|
|
maksriter. Я видел и еврея-машиниста, и еврея-кочегара-мой батя 25 лет на«железке» отпахал, и кочегаром, и «помогалой», и машинистом ходил. Он первым на нашей дороге на тепловоз пересел, в Прагу ездил стажироваться в 62 году. А дед с маминой стороны- тридцать пять лет в сталелитейном-пять лет до войны, и тридцать-после, тоже с подручного горнового до мастера смены дошёл.Так что меньше слушайте всяких «умников».
Ответить
|
|
Если были евреи-грузчики.то почему бы не быть еврею-дворнику?
Ответить
|
|
Знал еврея-слесаря теплосетей, матерщинник был страшный, и бухнуть любил.
Ответить
|
|
Танку. Насчёт «любителей бухнуть». Когда моя жена впервые попала в нашу компанию(на мой день рождения), и увидела как пятеро мужиков сожрали три литра ракии, а трое баб-два литра вина из наших подвалов-она призналась, что не думала что евреи могут так зверски и изощрённо бухать.
Ответить
|
|
Так они же ж ещё и закусывають!
Месье Анархист! Ну, шё ж это такое: «Трое баб»? Может эта така фамилия — Троебаб?
Ответить
|
|
Насчёт закуски-таки Вы можете не сомневаться-такие столы, какие бывали у нас к праздникам-больше никогда не будут! Некому делать, да не из чего. А насчёт «трое баб«- так это три жены моих друзей-кстати- во время рядового обеда у нас на даче на Бугазе, дед всегда ставил на стол пятилитровую кастрюлю вина-чтобы сто раз в подвал не бегать-и всё равно не хватало.
Ответить
|
|
Ага. Тогда значит — три бабы.
Закуски, — это да. Все — натуральное. «Времена были препаскуднейшие, но рыба ещё в реках водилась
» (из Райкина-Жванецкого)
Ответить
|
|
Нет, у того было все по взрослому, перепить его было невозможно.
Ответить
|
|
Сразу куча мифов придуманных евреями. Сталин не имеет отношения к образованию гос-ва Израиль. Решение о создании оного было принято в Базеле, кажется в 1897 году на первой всемирной сходке евреев и озвучено главным идеологом сионизма Теодором Герцлем. Там же была принята программа о глобальном захвате власти во всём мире, о чём впоследствии и говорил Генри Форд. На примере Ирака, Ливии, Египта, Афганистана etc
и теперь уже Украины мы наблюдаем «Решения съезда в Базеле — в жизнь! ". Миф №2. Евреи не делятся на три категории. Всю жизнь слышу от знакомых евреев присказку, что жыды — это плохие евреи. На славянских языках, за исключением наверное только современного русского, еврей переводится как жыд. Посмотрите на вывески еврейских организаций в Чехии, Польше, Словакии
Так так и написано — Посольство Жидовське
И вообще вместо Макаревича там мог быть любой из ихней «богемы», от Пугачёвой до какого-нибудь Меладзе. Ткните пальцем в любого — не ошибётесь.Там славян не держат.Как и политики, экономисты, пейсатели, исТорики
Ответить
|
|
Odessit-45. Прочла Ваш коммент и вспомнила свою музыкалку. Тогда мы были дети и не особо обращали внимание еврей, не еврей
Сейчас анализирую и поражаюсь.1979-87гг. 90% преподавтелей евреи-Жанна иосифовна, Флория Ефимовна, Флора Самуиловна, Лариса Борисовна и т.д. школа процветает.Занимает призовые места на конкурсах, проводит концерты у шефов и т.д.Конец 80-х начало 90-х начинается массовый выезд, в школе остаются Светлана Степановна, Татьяна Владимировна, Любовь Петровна ит.д.(не менее талантливые преподаватели), но школа начинает захиревать.К концу 90-х школу делают филиалом, а теперь ее наверное и вовсе нет.Развалилось все. Америки я конечно не открыла, но каким местом евреи тогда, в конце 80-х почуяли, что нужно бежать и не оглядываться? Сколько они пропустили всего «интересного»
Ответить
|
|
Они выехали и забрали весь положительный пиар
Не забывайте у кого СМИ! У кого бабки, а значит и благотворительные фонды, НГО, с помощью которых можно из нескольких талантов «независимо» выбрать нужный и пиарить, пиарить
А потом оказывается, что самая красивая женщина мира Джулия Робертс (???!!! ), самые красивые украинцы Шустер и Либерман (Каролина)
Ответить
|
|
И в наше время евреев делили на три категории, но мне помнится, что третьей категорией была: 3.«Гордость русского( советского ) народа»: Великие — учёные, артисты, писатели, инженеры, изобретатели, врачи, военные, революционеры, спортсмены
Ответить
|
|
приятно почитать сколько о себе написали русские!
Ответить
|
|
“Я являюсь украинским евреем и этим горд”. (Евгений Червоненко, proUA, 3 ноября 2004 г.) больше ни кто в политике не сказал что он еврей
Ответить
|
|
Не знаю как он, но укревреи обязательно должны им гордиться! Помню, как этот верный солдат Ющенка прямо в телевизор сказал, что сделал своему президенту подарок на его день рождения: развелся со своей некошерной женой, отрезал себе крайнюю плоть и «правильно» вновь женился. От такого счастья укревреи тут же произвели его в своего начальника. Еврейский гений без лимуда! А то мы всё тут шахматы — шашки, шахматы — шашки! Чукчи плачуть
Ось така выходыть х
я мои любы малятка - хлопчыки та дивчатка! На добранич диты.
Ответить
|
|
А как Вам этот клоун? «Щирий украiнець» мля. Видимо представил себе не стену а дупу тех кто спонсировал и привел его к власти!
Ответить
|
|
от него заявления не поступало!
Ответить
|
|
«Справка: «Лимуд» в переводе с иврита означает «учение». Конференция «Лимуд» впервые была проведена в1978 г. в Англии. За более чем тридцать лет проведены десятки конференций более чем в 30 странах мира, собиравших от нескольких сотен до тысячи участников. С2006 г. стала проводиться на русском языке – в странах СНГ и русскоязычных еврейских диаспорах в мире.»
И сколько ж было съедено, и сколько ж было выпито, и сколько ж было хожено экскурсий в городах
! И все это на шару, и все это на халяву
! Ну, как же не быть потом благодарным за это!
Ответить
|
|
Тут кто-то про »
Мы славяне щедрые душой
» отстучал, и тут же щедрые подсчеты халявы и шары. Вас прямо мордой в своё паскудство упирать нужно, чтоб от собственной вони голова заболела.
Ответить
|
|
Одна известная сволочь в Германии черепа меряла, и исследовала форму ушей. Германцам хватило 7 млн. трупов, чтобы осознать ошибки. А Вам и 30-ти млн. мало.
Ответить
|
|
Некрасиво! Возьмите себя в руки! Дышите глубже — Вы взволнованы!
Ответить
|
|
Неужели и Вы, Одродгор, один из этих шаровиков-халявщиков? Стыдитесь! Ваши последние комментарии просто ужасны! Так нельзя!
Ответить
|
|
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 1-2: Мк 4:24; Лк 6:37–38; Рим 2:1 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. 3-5: Лк 6:41–42
Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография) Сучец в чужом глазу видишь, а в своем и бревна не видишь Въ чужомъ глазу порошинка великъ сучецъ, въ своемъ и бревна не видать. Свои грѣхи за собою, чужіе передъ собою.
Ответить
|
|
одродгор 30 октября, 01:07 Мы на черепа не смотрим, нам дела важнее. «Ибо по делам их узнаете их
»
Ответить
|
|
Ну и чем Вам дела в еврейском междусобойчике поперек стали?
Ответить
|
|
Это неэтично и неприлично и неэстетично, Вам говорят!
Ответить
|
|
Вам — в РИО, млн. жителей и все поголовно в белых штанах, и поют самый модный в мире чарльстон «У моей девочки есть одна маленькая штучка». Или на Донбасс-арену — за эстетичеким наслаждением и приличными манерами.
Ответить
|
|
«Морскому волку» Так и мы по делам судим.
Ответить