Одесский раввин лично закрасил антисемитские надписи, которые снова появились на стенах города
Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф и председатель Ассоциации бывших узников гетто Роман Шварцман закрасили антисемитские надписи, которые вновь появились на стенах Одессы.
Об этом сообщил пресс-секретарь еврейской общины Болеслав Капулкин.
«В первый раз надписи появились в день финала Суперкубка Украины 21 июля, и полиция списала это на разнузданных приезжих футбольных болельщиков. Ну что ж болельщики уехали, а надписи продолжают появляться, причем даже поверх прежних закрашенных», — говорит он.
По мнению Капулкина, это продуманные и спланированные действия.
«Еврейская община обращалась с заявлениями и в полицию, и в прокуратуру, и в СБУ – результатов никаких. Кроме новых надписей Видеть, как 70 лет спустя после Холокоста, человек, прошедший гетто, вынужден закрашивать свастику на стенах родного города, потому что органы охраны правопорядка никаких других вариантов прекращения этого безобразия предложить не могут, очень неприятно. И даже унизительно. В первую очередь, для государства…» — уверен представитель общины.
В свою очередь советник начальника ГУНП Руслан Форостяк сообщил, что личности тех, кто нанес упомянутые надписи, установлены.
«Несмотря на то, что есть признаки преступления, предусмотренного статьей 161 УК Украины («нарушение равноправия граждан »), они действовали из хулиганских побуждений», — отметил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
надпись была сделана черной краской. Если закрасить светлой — проступит сквозь нее и вновь будет читаемой.А Нестор Иванович смешно пошутил. Видимо по-привычке
Нужно по тихому убирать, и искать кто пишет. Он написал, и с удовольствием теперь смотрит как они закрашивают, дело сделано. И еще будет писать что-б почитать новости о себе. Увидели, закрасили по тихому, и не будет смысла писать.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».