|
Мэрия Одессы купила за бюджетные средства цифровую мобильную рентгенографическую систему МАС производства Италии для городской больницы №1 (Еврейской больницы). Как сообщает пресс-служба горсовета, система приобретена в рамках реализации целевой программы «Здоровье». «Новый рентген-аппарат обеспечивает выполнение точных и безопасных рентгенографических исследований в операционных, палатах интенсивной терапии, травматологии, ортопедии, отделениях скорой помощи и т.д. Компактность рентгеновского аппарата и небольшой вес обеспечивают легкость передвижения, а широкий диапазон поворота штатива и излучателя позволяет расположить аппарат между койками в больничной палате», — говорится в сообщении. Высокочастотный рентгеновский генератор позволяет снизить лучевую нагрузку на пациента и медицинский персонал. Полученное изображение высокого качества выводится на монитор к врачу-рентгенологу. Также его можно распечатать на фотопринтере. Отметим, что в зданиях Еврейской больницы, которая является памятником градостроительства и архитектуры местного значения, сейчас продолжается реконструкция. На данном этапе к открытию после капитального ремонта готовится реанимационное отделение. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга. Читать дальше Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||


















