Евро-2012: Блохин еще надеется на выход Украины из группы
Содержание игры, которую продемонстрировала сборная Украины в матче с Францией в рамках второго тура Евро-2012, даёт возможность верить в выход из группы. Об этом после игры заявил тренер национальной команды Олег Блохин. «Сегодняшнюю игру ребята провалили. Не буду называть конкретных фамилий, но некоторые игроки выпадали, – цитирует его «Зеркало недели». – Голы были пропущены после индивидуальных ошибок некоторых футболистов, фамилии которых не хочу называть». «В целом же содержанием игры я доволен, в первом тайме команда показала содержательный футбол», — заявил тренер.
При этом Олег Блохин высоко оценил уровень соперника: «Что касается сборной Франции, то она фаворит турнира и один из претендентов на европейское золото». «Мы не отчаиваемся, у нас впереди игра со сборной Англии, я знаю, что донести ребятам. Мы сделаем выводы из ошибок и будем готовиться к заключительному матчу группового турнира», — резюмировал наставник национальной сборной.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Хороший рабочий необязательно может быть успешным директором завода.Каждому сверчку свой шесток.
Ответить
|
|
На данный момент Блохин — самый успешный тренер национальной сборной Украины. Как бы кто к нему не относился)
Ответить
|
|
Голы были пропущены после индивидуальных ошибок некоторых футболистов, фамилии которых не хочу называть». А я хочу назвать фамилию «самого успешного тренера» который конкретно проиграл этот матч. Его фамилия О.Блохин. Не угадал с составом, Михалик напортачил. Опять на поле два киевских клоуна-миля и али -нулевые! На хрен они вообще в сборной! Шевчук парится на лавке а Гусев постоянно теряет позицию и игрока. ну и т.д. Беда что самый успешный никого уже лет 10 не тренирует. если не считать его деятельность в Черноморце с балем и фиаско в Динамо -Москва.
Ответить
|
|
Я не имею права указывать Олегу Блохину, но всё таки, позволю себе дать рекомендацию)) ------------------------------- Я считаю, вместо Мхалика, нужно ставить Ракицкого. Парень обладает хорошей техникой, отрабатывает в обороне и подключается к нападению. Обладает хорошо поставленным ударом. Далее, вместо Ворнина, ставить Девича с первых минут, а Воронина на замену. Шевченка тоже с первых минут (что Блохин и делает)Он щас поймал кураж, его трогать нельзя. Гусев — не на своей позиции. Он фланговый полузащитник. В защите ему играть нельзя. В матче с Австрией, Олег сыграл на своей позиции, и сделал дубль. Конечно Олег Блохин лучше меня разбирается, нов сё же в моих словах есть логика))
Ответить
|
|
на всё Вы имеете право! у болельщика такая должность — материть за поражения и на руках носить за победу. у футболистов и тренера встречная задача — обтекать когда проиграл и раздавать автографы после победы. это нормально! а унас какое-то слишом задушевное отношение к сборной — мол они и так импотенты, а если им ещё об этом постоянно говорить, то они распереживаются вообще играть перестанут. нехер! неправильно это! почему в сборной нет молодых? не думаю, что Безуса нельзя было наиграть в составе. что делает в сборной Милевский? — красиво падает? — всю страну от этого тошнит, теперь хотим, чтобы Европа обрыгалась? только такие вещи должны говорить журналисты. прямо в лицо. возможно с перегибом. команда и её руководство должны понимать, что притензии будут всегда!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Хороший пример для завода, но не не для спорта. Не может быть тренером человек, который сам не умеет играть в футбол. Бозьмите лучших тренеров по фигурному катанию, хоккею и др.
Ответить
|
|
Блохин не умеет играть в футбол?А Золотой Мяч ему наверное дали за красивые глаза, да?
Ответить
|
|
«Блохин не умеет играть в футбол?»
Такого не может сказать никто, даже самый тупой
)
Ответить
|
|
Есть примеры. Тот же Моуриньо на высшем уровне в футбол не играл. Для того, чтобы стать хорошим жокеем не обязательно быть хорошей лошадью.
Ответить
|
|
а с такими обезьянами как у Блохина любой тренер выглядит как всё ещё хороший игрок :)
Ответить
|
|
специалисту не обязательно уметь самому, ему главное уметь учить других :) — как говаривал известный персонаж известного фильма. и Мауринью с этим согласен :) отчасти согласны с ним и большинство великих тренеров, которые как правило были весьма средними футболистами.
Ответить
|
|
Да, не хватало координации, но видно, что команда сильная, с хорошим потенциалом. Не так уж и стыдно проиграть французам. Как не крути, а сильная команда.
Пожелаем ребятам удачи в матче с Англией! Еще не вечер.
Ответить
|
|
\«Пожелаем ребятам удачи в матче с Англией! \» , чтобы напороться потом на Испанию.
Ответить
|
|
Команду Франции обыгрывала Беларусь на Стад де Франс, в последнем матче отборочного цикла ребята Блана встречались с боснийцами, где ели вытянули ничью.У меня есть три риторических вопроса:1)Почему наши были такими уставшими? 2)Почему не настроились на соперника? 3)Чем мы хуже вышеперечисленных команд? Потому что мне кажется, что элементарно некоторые игроки нашей сборной боялись соперника
Ответить
|
|
Да, видимо, психологически не были готовы на этот раз((( Боялись. В команде много «необстреляных» игроков
Да и французы, мне кажется, на этот раз очень слажено сработали.
Ответить
|
|
Начну с 3-го, ничем не хуже, просто разница была в том, что то были матчи товарищеские, а это чемпионат Европы 2. Да причём тут не настроились, просто французы на голову выше и усталость понятие относительное
Ответить
|
|
Постараюсь ответить на вопросы: 1) Я уже писал, и напишу еще раз — Наши были уставшими так как нашим лидерам (Шева, Воронин, Назаренко, Тимощук, Гусев) далеко за 30, и темп 2 игры в 4 дня они не смогли выдержать. Что касается молодых, то они ВСЕ выступают в украинском чемпионате, и яркий пример их физ. кондиций был в интервью динамовца (уже не помню точно кого), был кубковый матч в середине недели и в понедельник уже игра в чемпионате, и знаете что он ответил? «Мы очень устали играть против (второлиговой команды) и 5 дней отдыха для нас слишком мало, игра тяжелая была»
Что уж там говорить о Чемпионате Европы? 2) Настрой был, но знаете, если я настроюсь пробежать 10 км, пробегу 7 и не смогу передвигаться, даже настрой мне не поможет преодолеть те 3 км., если мои ноги будут еле передвигаться. 3) Совсем другой турнир и другие ставки. Им нечего было терять, нам есть что.
Ответить
|
|
Ну этим отличаются не только наши болельщики
Ответить
|
|
«Очень стало стыдно за болельщиков
»
Да, это отвратительно, но не нужно забывать, что болельщики (на 90%) это публика, а публика тупо «хочет» зрелищ-щ-щ-щ-щ
она и билет купила для этого и у телевизора уселась с тарелкой пельменей и бутылкой водки, а коль зрелища нет
тогда и вся «любов» прошла
)
Ответить
|
|
Два мяча за 5 минут, а после них вели себя как сонные мухи. На фоне отличной игры шведов против Англии реально стыдно за своих.
Ответить
|
|
Кроме того, что наши хотели любыми путями забить гол-ничего.Тактика на матч, наработки, оборона?Половина команды боялись мяча, французов, трибун?Понятно, что в быстром комбинационном футболе мы проигрываем, зачем пошли на открытый футбол(именно 2-й тайм).Игрок который без прессинга соперника не может остановить мяч, поднять голову и отдать комфортный пас -это не игрок сборной страны.Сколько лет нужно тренироваться, набивать мяч, чтобы пасовать и не бздеть?
Ответить
|
|
«Слишком трудно переиграть соперника тактически, когда тот имеет очевидный перевес в индивидуальном мастерстве, поэтому говорить об ошибке Блохина в выборе состава или плана на игру, приведшим к неудачному результату, неразумно. Сборная Украины допустила немало ошибок при обороне, но львиная их доля произошла не из-за собственной недисциплинированности, а высоких исполнительских качеств атакующих игроков соперника.» (с) Эксперт Влад Яковенко.
Ответить
|
|
какую тогда, любстер, дать оценку сборной греции, которая в недавнем прошлом, без звёзд, со старыми пердунами, выиграла европу? просто отто выстроил тактику в зависимости от того, кого имел в своем составе.
Ответить
|
|
Мечты, мечты
Не с такой игрой выходить на уровень соперничества с ТАКИМИ командами
Это ведь не Чехия, Швеция или ЮАР
Ответить
|
|
надежда блохина на то, что сборная англии «облажается» ( с учётом вернувшегося руни) так же мала, как надежда моего папы вернуть советские сберегательные вклады.
Ответить
|
|
Надежда у меня на то, что Блохин «донесет ребятам» как надо выкладываться, играя на родной земле.
Ответить
|
|
Если чиновник обосра
лся или мент тогда прокуратура или же внутренние менты кровушку пьют у бедолаги.. Когда матчи просырать ( в уголовном кодексе понятие умысла четко определено тобишь субъект преступления понимал или догадывался о возможных последствия) то тогда спортсменам ни хрена не светит. МОЙ ВЫВОД: даже если министр спорта и из Донецкой шушеры все равно необходимо задать вопрос тренеру -\« А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК\»?
Ответить
|
|
остается тока верить! надежда уже умерла (вопреки пословице)
Ответить
|
|
«Слишком трудно переиграть соперника тактически, когда тот имеет очевидный перевес в индивидуальном мастерстве, « А что такое индивид.мастерство?Это когда тренируются на пляже в Бразилии или на асфальте в Мелитополе, или с завязанными глазами?Талант, желание и отсутствие страха.Говорить можно все что угодно, но если мяч отлетает как от бревна-это страх и неверие в собственные силы.
Ответить
|
|
Это когда за менее короткий промежуток времени обрабатываешь мяч, и уже знаешь куда и как его отдать!! )чем соперник
кто быстрее это делает, у того и выше мастерство
Ответить
|
|
Из Блохина тренер, что из дерьма пуля.Это — факт!
Ответить
|
|
Для победы нужны несколько составляющих:индивидуальное мастерство, тактика тренера и настрой!!! не всегда, правда, получается ))если удается соединить все в одном
успех придет!! Я думаю, что за счёт настроя только у англичан не выиграешь!!! при любом тренере
)
Ответить
|
|
:) ну тогда наш шанс это настрой + Шева + настрой + те кому положено по возрасту проявят мастерство + настрой + старики не «умрут» раньше времени + Пятов потянет ВСЁ а не как с французами :) — осталось только сложить и будет результат :) хорошо хоть в слагаемых нет рака, свистящего на горе как это было с французами :)
Ответить
|
|
Две никакие команды-Ирландия и Украина.Не забей 2 гола Шева-не было никаких бы разговоров.Чудес не бываетфарт со Шведами(а 2 раза не забил Ибрагим)-не получился с молодой командой Франции.А Англия-ещё более быстрая.Какая страна-такой и футбол.
Ответить
|
|
Ну где-то так )) мы — не бразильцы!!! так что 1/4 финала нам не видать!!! сборная сыграла очень слабо
и выше головы не прыгнешь, (если только не с шестом))
Ответить
|
|
шева, шева, а так ли он для нас хорош?если бы он так же паршиво играл за иностранные клубы, как за нашу сборную, то его гнали бы взашей оттуда, а мы из него нац героя делаем, легко быть героем когда вся команда на тебя работает, а ты не спеша пытаешься забить либо в полупустые ворота, либо когда соперник блокирован, в этой игре я его 2 раза видел на острие атаки, и это игрок мирового уровня?что уже тогда говорить за остальных, это их работа играть и забивать они с этого живут, а усталость это тупые отмазки, противники что отдыхают во время матчей или все таки не жалея себя отдаются целиком игре? так что не надо ля ля насчет усталости , это игра , и игра не терпящая компромиссов.
Ответить
|
|
Блохин в прошлом — легенда советского и украинского футбола. Это аксиома! Блохин- тренер на сегодняшний день- лучший украинский спициалист. Что нравится-стал еще и дипломатом, не ругает по ТВ игроков персонально, чтобы не демотивировать. Молодец! Ну нет у нас 11 футболистов класса Шевы. А работает Олег Владимирович с лучшими, что вырастили наши клубы. У большинства нет опыта игры за сборную с грандами футбола. Но молодые таланты есть, и у украинского футбола не все так плохо.Только бы ограничили количество выходящих на поле иностранных игроков и в чемпионате Украины и еврокубках до четырех, тогда и украинцы наберутся опыта. А Милевского пора из сборной гнать, вышел на замену, походил пешком 15 минут и все!
Ответить
|
|
Блохин никогда не умел работать с людьми.Это вечно обиженный водовоз! Шева выложился раз и все! Сборной нет. подобрали так себе игроков, похвалить некого, а команды нет. Вот пример -Ибрагимовича купили в Интере в Барселону не подошел Пепу. НЕ тот у него стиль- а игрок же отличный- продали в Милан. Милану он подошел- но его хочет себе в Реал Моуриньо. В паре с Роналдо он убойная сила! Реал совсем другой стиль -нежели Барса. А у Блохина что?? Вон Луческу и то пошустрее. Требует тех игроков что ему нужны, а не что дадут- «Я тренер пожилой мне результат нужен сейчас»!
Ответить
|
|
ну вот только что закончился позор джунглей в лице российской сборной, если сборную Украины можно хоть както оправдать, как никак французам проиграли, то россияне просто сыграли по нашему по советски, вывод один как не умели играть в футбол так и не умеем, ничто не помогает ни звёды в вмие Шевченко ни тренеры в виде Дика Адвоката
Ответить
|
|
Ну да, все сразу стали винить тренера. А он-то со своей задачей справился, игру поставил. Это и подтведили матчи с Уругваем, Италией, Чехией. Звоночек прозвенел с поляками. Громкая победа над чехами подняло волну шапкозакидательского настроения у игроков.Адвокат, по всей видимости, привык к профессиональному отношению игроков к выполнению задач, а тут пошли эмоции. Кроме того, россияне показали неумение играть с обороняющейся командой, тут, скорее всего, налицо невылнение установок тренера, и попытки решить все задачи за счет индивидуальных действий. А о точности ударов мне просто не хочется говорить старая советская болезнь дала себя знать. А с другой стороны ничья оставила бы россиян еще на одну игру, немцы выиграют ( или ничья) у датчан и будут играть вместо России с греками. Там ни тем, ни другим практически ничего не светит. Сегодня буду болеть голландцев, вот тут действительно тренер недоработал с командой. «Звезды» есть, а команды нет. Вот эти могут сотворить чудо.
Ответить
|
|
Да вот как раз тренер меньше всего виноват, такая манера игры присуща была всем советским, а ныне постсоветским командам, вспомните Черноморец -- 15 минут вначале 15 минут в конце, вот так и тут, откровенное р
во и больше ничего
Ответить
|
|
А вот это уже классика.Россияне увязли с греками, а чехи всегда были техничней поляков.Некоторое давно известное постоянство футбольных баталий сопоставимо с библейскими сюжетами.Думал новую религию скоро напишут, а она уже здесь.«Страсти футбола«=это про нас всех.Пример.Милионы по телеку видят, как постоянно футболисты вне всяких правил хватают друг друга руками, корчатся, падают на ровном месте, бьют изподтешка и т.д.картинка говорит-забудь, беги вперед.О чудо мяч в воротах.Когда на маленьком клочке земли 22 суперпроплаченных здоровяков профессионально гоняют мяч, то так или иначе будут возникать моменты чудесного единоборства, побед и драм.Сюжеты из жизни, сюжеты из новой религии
Аминь.Простите АЛЕ, АЛЕ, АЛЕ
Ответить
|
|
то Nechay Беланову тоже дали золотой мяч в то время как в Европе на него были намного лучшие кандидаты а Беланов обычный футболист, каких много, зато комерсант класный!
Ответить
|
|
А насчет Англии
конечно очень хочется чтоб наши выиграли
ну пусть будет маленькое чудо! Хотя
Вчера пропала сборная России по футболу и неизвестно когда появится опять! Такого позорища как матч с греками давно не было, ну пусть были бы Французы, Испанцы — сильнейшие команды
но грекам с которыми справился бы наш Черноморец, проигрывать было НЕЛЬЗЯ. А насчет Англии — будем верить
Ответить
|
|
Вот и закончилось для нас ЕВРО. Честно говоря, лучше так, чем разгромом от испанцев, хотя
не блещут они тоже
и бабла могли бы больше срубить за выход из группы. У нас теперь есть «честные» отмазки для последнего матча: и инициативой владели, и 100 % гол не защитали, пенальти не дали, даже перед голевым пасом Джерард при обыгрывании нашего защитника сделал ему подножку.При повторе четко видно. Игра сборной мне понравилась, но позиционная атака у нас никакая, оборона тоже не блещет, нам нужны были контатаки, а англичане большими силами вперед не шли. Молодежь порадовала :Коноплянка, Ярмоленко, Гармаш. Разочаровали Хачариди и Милевский Ребятам нужно опыта поднабраться бы и точности в ударах. А вообще сказалась старая болезнь: не умеем играть с высокотехничными и скоростными командами ( Франция, Испания, Португалия, Италия). А другие нам по силам, кроме Бундесмашины.
Ответить