artville1



14 июня 2021, 00:23   

Евро-2020: Украина с боем уступила Нидерландам


0

Достойным поражением закончился первый матч сборной Украины на чемпионате Европы по футболу.

В Амстердаме украинские спортсмены встречались с командой Нидерландов. И хотя голландцы больше контролировали мяч, игра для них легкой не была.

Первый тайм закончился сухой ничьей (во многом благодаря украинскому голкиперу, одесситу Георгию Бущану). Во втором «оранжевые» решили додавить «синих», и поначалу у них все шло отлично. Сначала отметился Вейналдум, а через семь минут — Вегхорст. Казалось, дело идет к разгрому.

Украинская сборная, однако, не сдалась и предприняла решительную попытку переломить ход игры в свою пользу. На 75-й минуте Ярмоленко удачно пробил в дальнюю девятку ворот Мартена Стекленбурга. Еще через четыре минуты украинцы реализовали штрафной — забил Яремчук.

К сожалению, свести схватку к ничьей команде Андрея Шевченко не удалось: за семь минут до конца основного времени отличился Дензел Дюмфрис, который головой послал мяч в угол ворот Бущана.

2:3 — украинская сборная провела, пожалуй, самый яркий матч за последние годы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Crowned Clown
Молодцы ребята! Достойная игра была!
   Ответить    
Киса и Ося
Согласен.
Мы все равно выйдем из группы.
Команда у нас отличная.
====
пысы: лучше чем у лаптеногих
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Юрий Варинович
Молодцы Украинцы! Отлично сыграли. Свинособакам до нас далеко. :) 
   Ответить    
Victor 6932
Украина хорошо играла. Уступили, но в равном поединке. Московиты вообще не понимали, как к чужим воротам подступиться весь матч.
   Ответить    
eqmlista
Играли, конечно, хорошо, но результат пока нулевой.Если только дойдёт до подсчёта забитых/пропущенных, тогда зачтётся. Кстати, именно по з/п Украина в отличии от Македонии на предпоследнем месте.
   Ответить    
Huku
Huku 14 июня 2021, 12:23     +2      
Что значит "если дойдёт"? В плайофф выходят 4 из 6 команд, оказавшихся на 3 месте, так что считать рейтинг будут по-любому. Осталось занять это 3 место. Или выйти на второе, как вариант.)
   Ответить    
Неравнодушный
Красивый, эмоциональный  и зрелищный матч. Футбольные специалисты говорят что это пока что лучший матч на чемпионате Европы. Была воля к победе. Не всё ещё потеряно. Мы должны выйти из группы. Удачи и побед нашей сборной!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Российские комментаторы доброжелательно комментировали матч:


   Ответить    
rss911
rss911 14 июня 2021, 08:38     -5      
Вы не расплакались?..
   Ответить    

Неравнодушный
Так играли наши ближайшие соперники:


   Ответить    
Napalm
Napalm 14 июня 2021, 08:37     +5      

   Ответить    
Vladimir Trofimov
Как только комментатор начинает рассуждать на тему «Украину устроит ничья», Украина тут же получает.
Примета верная. Проверена много-много-летним болением и переживанием.
*
Коленька Шапаренко умница. С его выходом на поле
в игре команды появилась мысль.
Все буде добре.
   Ответить    
Borisss
Borisss 14 июня 2021, 09:08     0      
Сразу было видно-где среди соседей проживает вата.Когда мы пропустили два гола-радостные вопли.А при голах в ворота Голландии-тишина.Хрен с ними.Молодцы наши ребята, показали достойную игру, причём на выезде.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 14 июня 2021, 13:41     +5      
Минус за Голландию. Нет такой страны.
   Ответить    
DOLLAR
DOLLAR 14 июня 2021, 09:33     +8      
Тот случай, когда за поражение не стыдно!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Никоим образом не приписываю себя к стану болельщиков, а тем более знатоков футбола, но вчерашний матч с огромным интересом смотрела с психологической точки зрения.
Общее впечатление — достойный уровень команды.
На поле не болтались провинциальные статисты, смешно тыкающиеся в разные стороны, как это было в матче у наших лаптеногих соседей — ну, сравнения не избежать, потому и пишу так — команда Украины дала бой на уровне. Вратарю, одесситу Георгию Бущану — орден, провел игру блестяще, как лев защищал ворота сборной!
Второй тайм смотрелся как голливудский боевик, Украина приняла вызов и два гола были просто фееричными, особенно гол Ярмоленко, который, думаю по праву будет считаться претендентом на звание лучшего гола чемпионата.
Я прочитала в сети пренебрежительные отклилки, что команда Украины выглядела деморализованной — не соглашусь.
Как раз ребята проявили недюжинную силу воли и собранность, а Ярмоленко натурально совершил подвиг, взорвав своим голом всю обстановку на поле — достаточно красноречивый кадр, когда украинскому болельщику на трибунах искренне тряс руку и поздравлял болельщик команды Голландии, настолько потрясающий и неоспоримый был гол!
Еще раз оговорюсь, я ни на что не претендую, просто смотрела матч вместе с мужем, но думаю, что матч провалила наша защита, а вратарь и нападающие матч спасали.
Уже появились отзывы украинских футбольных аналитиков — мне было читать неприятно, пишут нехорошо, злобно, высокомерно оценивают игру сборной, так нельзя.
Мы наблюдали самый красивый матч чемпионата — да, будут матчи еще краше и более впечатляющие, но во первых это первый матч, где играла Украина и играла достойно — заметьте, это после идиотического враждебного психологического прессинга вокруг формы! — а во вторых, этот тот случай, когда свою команду благодаришь и гордишься, а это дорогого стОит, несмотря на поражение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eqmlista
eqmlista 14 июня 2021, 13:45     +5      
Согласен, что деморализованной команда не выглядела. Честно говоря, такого комментария не встречал.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир 911
Добрый день! Хочу добавить-уточнить. Георгий Бущан ( Жора ) воспитанник ДЮСШ 11 "Черноморец". Основателем и бессменным Директором её является Георгий Филипович Кривенко (тренер Андрея Воронина). А Жора начинал заниматься на Таирова, в районе 9 гимназии. Первый тренер Виталий Николаевич Гоцуляк.
   Ответить    

Borisss
Borisss 14 июня 2021, 12:00     0      
Понятно, что мАцква радовалась голам в наши ворота.А мы истерически орали при каждом голе Бельгии.Причём искренне и от души.А вата с ненавистью к СВОЕЙ Родине и «не заметила» что Украина играла на чужом поле с одной из лучших команд мира.Играла достойно, показав дух и характер.Молодцы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Получай от меня двенадцатый минус после полученных тобой до этого одиннадцати от других комментаторов! Угомонись уже!
   Ответить    
Borisss
Borisss 14 июня 2021, 14:27     0      
Это «липецкие фанаты» лупасят минусы.Пиши, что «жму руку, обнимаю«-порядочный человек-они тебе плюсы буду давать.Лично мне-до одного места.Значит пишу правильно.
   Ответить    
гладиатор
Добавлю и свои 5 копеек. Конечно, учитывая класс соперников, сыграли мы достойно. Когда-то мой тренер мне говорил (правда по другому виду спорта), что спортсмен на 30% — это «физика», а на 70 — голова. Так вот. мне понравилось, что в игре была мысль, т.е. голова. Теперь о негативе. На мой взгляд, в защите — полный аут. Такой дезорганизации в обороне я давно ни у кого не видел.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
3
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
8
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает