Zara new



«Евробляхеры» разблокировали дороги, но борьба продолжится


Все дороги в рамках акции протеста владельцев еврономеров временно разблокировали.

Об этом сообщили в движении «АвтоЕвроСила».

«После «провального» голосования в ВР акция в предыдущем формате больше неактуальна, поэтому громада «АвтоЕвроСилы» приняла решение прекратить первый этап борьбы и перейти к подготовке к следующей акции «Требуем вето президента!». Нам нужно дождаться подписи законопроектов № 8487 и № 8488 Парубием, чтобы мы могли огласить дату, когда мы будем требовать от президента вето», — говорится в сообщении.

В свою очередь один из руководителей движения Олег Ярошевич отметил, что у участников акции нет цели конфликтовать с полицией и заявил, что по состоянию на 21 ноября «ни одна трасса не перекрывалась — там ограничивалось движение».

Напомним, перекрытие трасс вчера проходило по всей Украине, а по состоянию на утро помимо Одесской перекрывали дороги государственного значения в Волынской, Львовской, Хмельницкой и Тернопольской областях.

Владельцы авто на еврономерах требовали наложить вето на законопроекты №8487 и №8488, согласно которым значительно увеличивается сумма растаможки: при стоимости автомобилей в 3 тысячи у.е. столько же нужно заплатить государству.






Dmitry  nevajno
Принято решение о разблокировании всех перекрытых «евробляхерами» дорог,  Аваков

Сегодня, 21 ноября, на подпись президенту Петру Порошенко будут переданы законы об изменениях в Налоговый и Таможенный кодексы относительно налогообложения и растаможки автомобилей на еврономерах при ввозе на территорию Украины.

Он отметил, что были отклонены четыре проекта постановлений, которыми предусматривалась отмена решений парламента от 8 ноября о принятии во втором чтении и в целом закона Украины «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины» (регистрационный 8488) и закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств (регистрационный 8487).
   Ответить    
іnquіsitіо77
ну аваков твитнул приказ разблокировать, полициянты получили твит, сделали селфи с бляхерами и предупредили что идет шухер
   Ответить    
Уксус
Ага, как запахло жареным…
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 21 ноября 2018, 16:45     0      
В следующий раз «требуйте» по месту жительства адресата, можно до выборов, чтобы не убег.
   Ответить    
Вася Рашпиль
за цены на газ и отопление так жопы не рвут, как за право в транзитном режиме привезти себе новую машинку
   Ответить    
клац-клац
вы первый выйдете и покажите пример как надо за газ отопление попу рвать!!! или писать только можем про это??
   Ответить    
Dед Пихто
там губаря бьют!
хрен с теми бляхами, спасать надо новосёла!
   Ответить    
Седой
когда уже начнут мандарины продавать, хурму, и т.д. чтобы эти идиоты вернулись на свои рабочие места? Как арбузы закончились — много свободного времени стало, можно помитинговать)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Седой
головой думать надо, когда тебе предлагают мутку с литовской машиной, оформленную на фирму-однодневку. все же знали, что это не законно, но повелись на сказки про то, что «все ездяют и ничо». у меня теща  только недавно получила гражданство Украины, а раньше они, как иностранец, каталась на лексусе RX но продала его и купила наш аутлендер, потому что незаконно пребывать на таможенной территории Украины больше 90 дней в году. понимаешь, НЕЗАКОННО!!!
а эти понабирали нерастаможенных авто и теперь не хотят ничего платить в бюджет. я бы предложил свой вариант закона  пусть растамаживают бесплатно, но потом им будет запрещено оказывать медицинскую помощь, вызывать пожарных и полицию, запретить пенсию. Пусть подыхает, или лечится в Литве, так будет справедливо?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 ноября 2018, 21:57     0      
Вы очень легкомысленно распорядились столь тяжело заработанной суммой. С другой стороны если бы Вы были умнее то наверное смогли бы заработать больше
   Ответить    
Антон Стоцкий
А вы заработаете и отложите за год, в 26 лет больше 3000 долларов. Родители ничем помочь не в состоянии. Когда вы снимаете квартиру и у вас жена и маленький ребенок. Сперва поинтересовались бы прежде чем делать такие выводы. Машину купил для работы, видеть ли с высшим фарм образованием и дипломом магистра вы не в состоянии заработать достаточно для обеспечения своей семьи. Работал я год медицинским представителем 2 года назад 7000-8000 тыс Зар плата когда 3000 грн в месяц аренда квартиры плюс комуналка. Я год не выходил из за руля что бы рассчитаться за машину. Других вариантов заработать не было. И я это сделал, и мы не голодали и квартиру с комуналкой оплачивали, да и машину ремонтировать тоже надо. Я не знаю вашего возраста но чем ваши родные в моем возрасте зарабатывают на жизнь? Можете коментариях минусить мне все равно.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 22 ноября 2018, 10:29     +1      
Я Вас прекрасно понимаю и тоже был в таком возрасте. К 26 годам мне уже удалось сделать вторую карьеру но и она не принесла материального удовлетворения, начал третью, пришлось много учиться да и не перестаю и спустя 20 лет. Учитесь работаейте и в итоге получите по заслугам. В наше конторе средний возраст около 26 лет  запрлаты от 40 000 гривен и на сегодня я знаю точно есть около 20 открытых вакансий. Моему сыну 22 года он начинает карьеру моряка потратив очень много времени и сил на обучение. Оглянитесь по сторонам  жизнь полна возможностей и не все они полукриминальные. Только вот усилия прикладывать нужно
   Ответить    
Dед Пихто
"Учитесь работаейте и в итоге получите по заслугам. " — дуже схоже на погрозу, чи навіть прокляття…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Столько вкалывать и завтра отдашь свои дрова на разборку)
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 ноября 2018, 17:39     -3      
Прям «Майн бляхен камп» получается…
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 21 ноября 2018, 17:42     0      
Чего они вообще протестовали-то? Государство их в упор «не замечало». Ну и катались бы себе…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 ноября 2018, 18:09     +4      
Туманно как-то всё это…
              Почему?
???
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 ноября 2018, 20:06     +4      
И всё-равно, что-то тут не так…
…ЛЯГАЙ!!!

.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 ноября 2018, 21:56     +1      
потому что в общем и целом наши машины в значительно более лучшем состоянии при том же возрасте И у них ремонт и страховые взносы на старые машины стоят дороже
   Ответить    
Свободный художник
Пробеги сэр, заграница больше километража маслает.
   Ответить    
ПнАлВч
Антон Стоцкий
Антон Стоцкий   страна по ip  od 21 ноября, 17:55          
Идиотом будешь ты когда у тебя захотят отнять то на что ты год зарабатывал. Или, скажут, отдай ещё сверху такую же сумму. Вот тогда ты поймёшь этих людей. Это как в начале 2000-х народ понабирал кредитов в долларах и курс реско с 5 до 8 подскочил, рассчитывайте называется(с)
   И как, платили банкам? А кто заставлял, почему не бастовали, касками не стучали?
Вы считаете, что с вас незаконно дерут деньги? Идите в суд и там пробуйте отбить свое, за год заработанное?
И еще одно- хотите передвигаться по дороге, оформите страховку, без которой ни одна нормальная страна вас не поймет. Что, не сможете? Ну так нефиг на дорогу выползать, авто- источник повышенной опасности.
   Ответить    
Неравнодушный
В России полный маразм:


   Ответить    
Прохфэссор
Странная ситуация. Большинство питекантропов-комментаторов, вовсю гавкают в сторону евробляхеров, мол те не хотят платить налоги, завозят хлам, а покупать нужно новые и хорошие автомобили, в салонах и т.д. Хотя я лично среди евроблях ни разу не видел чадящих Жигулей, и воющих колодками Богданов. И в тоже время, эти же комментаторы ссут кипятком, от того что проезд в ското-быдло-собаковозках подорожал на пол-коробка спичек.
 Так почему такие взаимопротиворечащие параграфы? А все очень просто. Быдло боится, что с упрощением растаможки, за которое борются евробляхеры, рухнут цены на автомобили в целом по Украине. И тогда они не смогут продать свое вонючее ведро на украинских номерах, за ту цену, которую уже нарисовали в своем воображении. Плюс к этому банальная зависть, и совковый менталитет, который требует обязательного оттрахивания всех, так же, как трахнули когда то его самого. Отаке.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 ноября 2018, 19:29     +1      

   Ответить    
Ochevidec
Ochevidec   страна по ip - od 21 ноября 2018, 21:45     +1      
Какая нафиг зависть. 20летнее евроведро которое чадит и рассыпается на ходу, хуже чем жигули. Нечему тут завидывать. Может им бензин и запчасти в 2 раза дешевле продавать?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 ноября 2018, 21:54     +3      
Тот редкий случай когда я с Вами несогласен. Я против дешевого импорта старых машин по 2 основным причинам
1) Перегрузка слабой инфраструктуры
2) Экология.
И я меньше всего беспокоюсь о высоких ценах на подержанные автомобили.
Что касается общественного транспорта — то нужно требовать его улучшения, бойкотировать скотовозки и пр. Но не увязывать этот вопрос с массовой доступностью уставших и устаревших автомашин. И удивительно что Вам не попадались чадящие евробляхи — я довольно часто вижу вполне приличные автомобили на вид с ужасным щлейфом дыма или вообще мертрвые, среди интенсивного движения. И Вы совершенно напрасно думаете что в Европе за 1000 — 1500 евро можно взять машину в хорошем состоянии — дураков там нет. Богатые немцы сбрасывают машины из-за устаревания модели — их подбирают немцы победнее — например Шкода Октавия в полном фарше 2-3 летняя в Берлине стоит 20 000 — 25 000 евро, потом немцы победнее сбрасывают эти машины в восточные страны победнее — Польша, Болгария, Румыния, страны Балтии потому что ресурс уже поджимает и страховые взносы растут адски. Таким образом 5-6 летняя машина попадает на восточные рынки. На этом этапе их берут или местные или наши — под белые схемы, на примере той же октавии это уже 8 000 — 10 000 евриков в зависимости от состояния. Затем местные джигиты укатывают их в хлам не вкладывая ни копейки (в отличии от наших которые холят и лелеют) и продают их в 8 — 10 летнем возрасте по схеме евроблях за 500 — 3000 евриков в зависимости от класса и состояния. Вот такая схема — Fool's Gold
   Ответить    
Прохфэссор
Приведенные Вами аргументы, вполне разумны и приемлемы. Но Вы допускаете главную ошибку, гребете всех под одну гребенку. Это из цикла все евреи жадные, все рыжие подлые, а все евробляхи хлам. Хотя, при всей аргументации, когда продают подержанную иномарку в Украине, то козырным аргументом считается "без пробега по Украине", а не наоборот. Содержание своего автомобиля, это на совести именно владельца конкретного автомобиля, а не от того что на автомобиле еврономер.
  Вот Вы говорите нагрузка на инфраструктуру и экология. Конечно запрещать ввозить недорогие автомобили проще, чем строить дороги, но строить придется, так как всё равно автомобили становятся доступнее, и количество их только будет увеличиваться. А экология, это вообще смешная тема, на фоне постоянных зловонных выбросов в Одессе по ночам.
 И последнее. Тоже опираясь на вышесказанное Вами. Автомобили 10ти -15ти летние, продают недорого, так как страховка на них становится дороже и дороже. А у нас этого нет, поэтому подержанные автомобили выгодно ввозить в Украину. И техническое состояние абсолютно не при чем.
Я хочу покупать всё что хочу, и пользоваться этим на свое усмотрение, а не платить гигантских поборов неизвестно кому.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 22 ноября 2018, 10:43     +1      
Спасибо что Вы оценили мои аргументы и в свою очередь соглашусь с Вами что я допускаю обобщения. Но на мой взгляд, это скорее не обобщение, а описание тенденции. Разумеется есть  исключения в любой ситуации но я не думаю, что это тот случай когда они влияют результат. 10-15 летние машины на рынках перекупщиков евроблях в соседних государствах  представляют из себя очень уставший товар в большинстве случаев. И это главная причина, по которой эти машины попадают на этот рынок. Страховка на старые автомобили высока только в старых странах — таких как Германия или Голландия, а в Румынии или Болгарии ситуация несколько иная.
Так же в корне не согласен с Вашим сравнением "зловонных выбросов" с загрязнениями от уставших двигателей, Богданов в том числе.
И я ни в коем случае не оспариваю Ваше право покупать все что Вы хотите, если Вы не будете оспаривать мое право дышать чистым воздухом и не стоять в пробках. Как то так.
   Ответить    
іnquіsitіо77
сам ты гавкаеш
   Ответить    
Раз Два
Когда уже примут закон, чтобы ловить весь этот евромусор еще на таможне. И очистить наконец наш город от этих идиотов. Хочешь мафыну — иди в автосалон, а лучше езди на трамвае…бастуют они. Наглости нет предела
   Ответить    
Таирова735
Евробляхи достали.За рулем неизвестно кто.Делай аварии и уезжай -вот лозунг нашей власти.

А давайте начнём борьбу за снятие акциза на табак!
Или на бензин.Там тоже высокие акцизы.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Бляхеры это те же контрабандисты по сути!! Которые найдя лазейку ее использовали, на них зарабатывали начиная от перегонщиков заканчивая таможенниками а теперь хотят за то что они такие хитросделанные их погладили по голове! Попробуйте в Германии или Италии такое провернуть с машиной, не говоря уже о том что бы затруднить проезд по главной магистрали страны!

Такой был редкий и отличный случай сжечь в одном месте весь этот хлам!
   Ответить    
Фёдоровна
Коментам  поражаюсь, вы что, все в Германии живёте? За казну они переживают! Да с такими дорогами и вонючими маршрутками стоимость растаможки должна равняться нулю. Покупайте дальше Укр. номера, оплачивайте омельянским жёнам роды в Америке, им то по нашим дорогам свои машины убивать не придётся. Понятно, что все, кто растамаживал не поддерживают это дело, добро то обесценится. Но неужели вам хочется всю жизнь переплачивать и ездить по этому беспределу за свои же деньги? Или вы и правда так себя успокаиваете, типа я налоги плачу, государству не жалко, вы правда все так наивны?
Автохлам говорите? Больше половины Украинцев сегодня могут себе позволить только такой вот автохлам. А те, кто могут позволить себе новое авто  с «недорогой» растаможкой путь вспомнят все ли они налоги заплатили, и как на эти машины заработали!