Zara new



Европейские социологи прогнозируют, что в парламент пройдут только четыре партии (политика)


Очередной рейтинг партий опубликовали социологи: в Верховную Раду проходят четыре политсилы. При этом у «Европейской Солидарности» и «Оппозиционной платформы – За жизнь» зафиксирован резкий скачок рейтинга.

Об этом говорится в исследовании, опубликованном международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия)




Так, наибольшие шансы на попадание в следующий состав украинского парламента получили: «Слуга народа» Дмитрия Разумкова (41,2%), «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука (18,6%), «Европейская солидарность» Петра Порошенко (11,1%) и «Батькивщина» Юлии Тимошенко (7,1%).

Другие политические партии, в частности, «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и Дмитрия Добродомова (4,6%), «Голос» Святослава Вакарчука (4,4%), «Сила и Честь» Игоря Смешко (3,1%), Радикальная партия Олега Ляшко (2,0%), «Оппозиционный блок» Евгения Мураева, Александра Вилкула и Геннадия Кернеса (1,9%), ВО «Свобода» Олега Тягнибока, Андрея Билецкого и Дмитрия Яроша (1,7%), Партия Шария (1,4%), Аграрная партия Украины Михаила Поплавского (1,1%), «Украинская стратегия Гройсмана» (1,0%) и другие имеют меньшие шансы на прохождение в парламент.

Метод опроса – 1,500 интервью с использованием распечатанных анкет, 1,500 интервью с использованием анкет на планшете, 17,010 – телефонные интервью на основе случайной выборки телефонных номеров. Общее количество респондентов – 20,010 человек. Вероятная погрешность – 2,2%.

Опрос общественного мнения проводился 10-16 июля 2019 года.






Реклама

Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 18 июля 2019, 19:31     +8      
а как же предводитель майдана Сеня Кулявлоб и его народный фронт? где он???  как мы без него??7   как быть дальше?? пропадем же 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Яценюк не участвует в этой бодяге да и выборы ли  это Слуга народа да надо же 73 еврея по списку 100 первых  СН запихнуть.. Медведчук Бойко и Рабинович друзяки СН,  а Европейский выбор- это Порошенко им надо найти «крышу»  а Юля как «паром» не знает к кому причалить на закате всего и вся :) 
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 18 июля 2019, 19:42     +4      
Забудем об этом и голосуем по велению разума!
   Ответить    
Стэпан
почему забудем??? разве можно такое забыть)
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 18 июля 2019, 19:47     +7      
Отзовитесь… которые голосуют за жОппаблок Мертветчука?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
они далеко в России
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 июля 2019, 20:23     -5      
их оттуда не слышно
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 июля 2019, 20:39     +1      
odessit-ukr   Звідти не відгукуються


   Ответить    
Все буде добре!
41, 2% — т.ч. вже 73-41 = 32 % прозріли чи поумнішали?
а інши 41.2% коли це збираються зробити?
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 18 июля 2019, 20:16     +1      
В те 32% входили ур.ды которые будут голосовать за Мертветчука!
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - od 18 июля 2019, 20:20     -1      
поумнішали)    в гугле переводчик есть…закон  про мову не нарушай
   Ответить    

AsaDorius
AsaDorius   страна по ip - od 18 июля 2019, 20:22     -1      
А там же где и 13.9 что за Порошенко голосовали на выборах
   Ответить    
Спичрайтер
Хорошая публикация. Шансы партии Шария опять выросли.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 18 июля 2019, 20:53     -8      
Рейтинг практически такой как всех вместе собравшихся нациков.
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 19 июля 2019, 05:39     -1      
Сектант, очнись, партию шмария сняли с регистрации. Кстати, ты по примеру Зектанта911 тоже из секты в секту перешёл, он из секты БЮТ в секту ЗЕ, а ты из секты 5.10 в секту Шариковых?;)
   Ответить    

Тётя с Молдаванки
Ладно Слуга народа, ладно Юля, та даже с Вакарчуком понятно, но неужели столько народу по-прежнему верит Порошенко???
После 5 лет войны, на которой он зарабатывал, после скандалов со Свинарчуками-Гладковскими, после миллионных афёр на снабжении армии, после бизнеса в России, Мальдив и военного положения ради отсрочки выборов, после того как развалил церковь Киевского патриархата и этим разделил граждан, после всей лжи и лицемерия, нападений на журналистов и общественников, КАК можно за него голосовать???
А где ж его БПП? Рассосались по другим партиям и мажоритарке? Если однопартийцы в него не верят, почему верят простые люди?
   Ответить    
клац-клац
ПЛАТФОРАМА оПэ заЖо --18, 6%? медведчук с путиным этот рейтинг составляли?)
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 18 июля 2019, 22:52     -3      
Через неделю узнаем, они или народ Украины.
   Ответить    

клац-клац
а РНС вообще в опросах нет) вах какая демократическая страна Украина)
   Ответить    
   Правила


6element