Европейский банк выделит еще денег на обновление парка одесского электротранспорта
Министерство инфраструктуры Украины планирует в декабре подписать договор с Европейским инвестиционным банком о выделении финансирования на развитие общественного электротранспорта в 18 городах Украины. В перечень участников проекта «Городской общественный транспорт II» попала и Одесса.
Как сообщили в Мининфраструктуры, европейский банк выделит на реализацию проекта 200 миллионов евро.
На эти деньги планируют закупить 280 троллейбусов, 65 электробусов, 24 трамвая и порядка 34 трамваев. Также планируется финансирование реконструкции и строительства новых трамвайных маршрутов.
Напомним, ЕБРР в 2015 году выделил 100 миллионов евродля улучшения инфраструктуры общественного транспорта. КП «Одесгорэлектротранс» получило 8 миллионов, за которые приобрело 45 новых троллейбусов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не в ближайшее время, трухе до этого дела нет, он и дальше будет продавать землю на склонах и ждать, когда обрушится очередной дом в центре, спецом под застройку. На транспорт просто не останется времени.
Электронный билет, он легок в использовании, но что вы знаете кроме этого? Так вот я вам скажу. В нашей стране вводить электронный билет опасен тем, что деньги которые списываются с наших эл. билетов очень легко украсть! И это будут постоянные разборки, что украли (пропали) 10 млн, там еще 30 итд. И никто ответственности не понесет. В конце концов это будет сильно напрягать граждан. Для того что бы вводить эл. систему оплаты билетов, нужно построить соответствующую систему безопасности и доступа. А это не так легко. Легче просто ввести эл. билеты, чем отследить весь путь перемещения поступающих денег с эл. билетов
«24 трамвая и порядка 34 трамваев» --- 33 коровы. «Напомним, ЕБРР в 2015 году выделил 100 миллионов евро для улучшения инфраструктуры общественного транспорта.» -- ну и как? сильно улучшилось?
30 электробусов и пять траликов Шкод, ещё можно свистнуть у севертранса не нужные МАЗы и переделать их, списанные троллейбусы тоже можно переделать в электробусы! Маршруток станет меньше и воздух будет чище!
Это действительно головная боль не только Одессы, но Украины в целом. Давно уже пора убрать эти желтые, скотовозки» И сделайте наконец то light версию метро, которое соединит П. Котовского и другие районы Одессы.
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф
После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.
В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.
При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.
«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.
При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.
Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.
Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата
На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.