Европейский парламент одобрил выделение Украине 18 миллиардов евро в 2023 году
Депутаты Европейского парламента проголосовали за проект решения о выделении Украине в 2023 году 18 миллиардов евро макрофинансовой помощи.
В Европарламенте сообщили, что разделят сумму на несколько траншей, которые систематически будут перечислять Украине в виде долгосрочных кредитов на льготных условиях. Гарантами займа смогут выступать все 26 государств-членов Евросоюза.
Долгосрочный заем, который предоставляется на льготных условиях, но при условии проведения реформ, будет покрывать основные государственные услуги, включая работу больниц, школ и обеспечение жильем.
«Он также призван помочь сохранить макроэкономическую стабильность и восстановить инфраструктуру в Украине, которая подвергается постоянным нападениям со стороны россии», — говорится в заявлении.
Таким образом Европарламент обошел вето, ранее наложенное Венгрией на принятое 9 ноября решение Европейской комиссии и о выделении Украине макрофинансовой помощи в 2023 году.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
если бы в 2013 году Януковичу дали малюю часть того, что сейчас тратят, он бы подписал ассоциацию и Украина бы уже была в ЕС вместе с Донбассом и Крымом. И войны бы не было.
Сервус — Cіао, ты слезно просил показать хоть один твой прорашенский коммент — вот еще один. Кстати, почему бы тебе при такой любви к миротворчеству рашки не отправиться туда и не возглавить пацифистское движение?
Брехло ватное, все твои комменты пытаются вывести рашку из категории виновных в чем либо.Тебе моого раз под нос твои комменты выкладывали. Но ты брехлив хронически.
Ночью враг в очередной раз атаковал жилую и энергетическую инфраструктуру мирной Одесской области ударными беспилотниками. К сожалению, пострадали два человека.
В результате атаки повреждены объекты энергетики и административное здание. Один частный дом разрушен, как минимум пять повреждены.