2



Европейский суд обязал Украину выплатить компенсации ромам из Одесской области, пострадавшим в результате погрома


Европейский суд по правам человека признал Украину ответственной за ромский погром, который произошел 16 лет назад в Одесской области.

Рассмотрев дело «Бурля и другие против Украины», ЕСПЧ пришел к выводу, что государство не защитило фундаментальные права своих граждан, а впоследствии не обеспечило объективного расследования погромов.

В деле фигурируют 19 заявителей. Семнадцать из них получат компенсации (двенадцать – по 11 тысяч евро и пятеро – по 9 тысяч евро). Компенсация должна быть выплачена в течение трех месяцев с момента вступления в силу судебного вердикта.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в 2002 году в селе Петровка Ивановского района Одесской области. В массовой драке у сельской дискотеки погиб 17-летний местный житель. Славянская часть населения Петровки обвинила в убийстве молодого рома. После этого большинство потребовало выгнать ромскую общину из села, а сельский совет и правоохранители их поддержали. Сейчас петровские ромы проживают в Березовском районе.

Отметим, что ромские погромы происходят в нашем регионе по сей день. Похожий случай был в 2016 году в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области, где всех ромов изгнали после убийства восьмилетней девочки, в котором заподозрили местного жителя-рома.








Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 6 ноября 2018, 18:27     +6      
Вот такие ромские общины у нас  наверное единственные «конкуренты» кацапским отбросам, пытающимся развалить нашу страну и убивающие наших украинских воинов на востоке. Это как опухоль в организме
   Ответить    
marazli2018
а за убийство 8летнего ребенка ромы ничего не должны???

   Ответить    
Mikhail Golubev
у нас в стране, что, одни только ромы совершают убийства и другие преступления?!
убийцы — должны сидеть, а ромы как нация — ни вам, ни кому-либо не должны ничего, иначе это расизм
   Ответить    
Dед Пихто
неправда.
как нация они нам не должны были бы проживая в своем государстве. в нашем — имеют те же права и обязанности, что и прочие нации. причем тут расизм? речь не идёт о превосходстве какой либо расы.
тем более что очевидно никакая раса не может превзойти ромов в области, скажем, гадания на картах.
   Ответить    
Mikhail Golubev
этнические нации и расы не могут иметь обязанностей (могут только в чьем-то воображении, или же в гитлеровском рейхе и подобных режимах); обязанности могут иметь отдельные граждане,
а возлагать на нацию обязанности — это уже и есть нацизм, расизм, и так далее.
этнические нации могут иметь права (в рамках защиты исчезающих народов, и так далее), а обязанностей иметь не могут, вот такой парадокс. живите теперь с этим.
   Ответить    
Dед Пихто
нет никакого парадокса, равно как нет и прав без обязанностей.
и погромы — следствие безответственных заявлений людей типа тебя, Майкл!
это ты с своими единомышленниками обязан выплатить компенсацию!
и живи с этим, если сможешь.
😂😂😂😂
   Ответить    
Рип Ван Винкль
То есть в Вашем понимании этнические расы не обязаны подавать декларацию о доходах, могут заниматься воровством и мошенничеством, убийствами, торговлей наркотиками, разбоем, а те, кто так не думает — нацисты, расисты и.т.д? Или для восстановления численности им предоставлено такое право? Но это абсурд! А то, что граждане учинили самосуд — вина правоохранительных органов! Они видимо придерживаются Вашего мнения по вопросу об исчезающих народах! Почему-то никто не нападает на тех представителей ромской национальности, которые работают в торговых заведениях города и области.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 ноября 2018, 18:28     +5      
Кто убил семнадцатилетнего местного жителя это сейчас второстепенно, ром или Не ром… Но всё-таки более подробная информация есть?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Да как бы нибыло — если ром, то его и надо наказывать. И всех имеющих отношение к убийству.
Наказывать всех подряд, по национальности, это как ни крути фашизм.
   Ответить    
Dед Пихто
нет, не фашизм.
   Ответить    
Yuriy Duyko
нацизм?
   Ответить    
Dед Пихто
угу.
   Ответить    
степняк 2
Это чем же ромА пытаются развалить Украину?
   Ответить    
Dед Пихто
вспомнился чегой-то анекдот :
больше всего на свете я ненавижу расизм и негров.
   Ответить    
Dед Пихто
степняк, иногда лучше ковать, чем писать! куй, старый!
   Ответить    
степняк 2
А тебя фуфлыжник, здесь никто не спрашивает. По существу заданного мной вопрооса, есть шо сказавть? Нет- так сиди молча в будке и не тявкай. Тут взрослые люди разговаривают.
   Ответить    
Dед Пихто
вопрооса? эстонец?
😂😂😂
   Ответить    
Dед Пихто
…а по существу вопроса твоего :
своим асоциальным поведением и преступным образом жизни.
по большей части.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 6 ноября 2018, 19:13     +2      
И прислуживанием Трухлу.
   Ответить    
Dед Пихто
ромы на службе у лысого?
это объясняет погромы.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 6 ноября 2018, 19:30     +1      
Dед, вопрос на засыпку:
:-)
   Ответить    
Dед Пихто
у меня вопрос ко всем :
у кого есть коллеги — ромы?
   Ответить    
C. Cattani
Конечно у Степняка.
   Ответить    
степняк 2
Почти угадал. Сейчас нет, но именно ромА «вложили мне в руки молот«-они показали мне начальные приёмы ковки, научили чеканке, пайке, работе с кожей и мехом. Кое с кем я сейчас пересекаюсь в городе
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 6 ноября 2018, 21:26     +2      
…карты они тебе в руки не вложили?
   Ответить    
степняк 2
Баран-кто бы тебе ума вложил через"задние ворота"шоб хгень не нёс!
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 7 ноября 2018, 10:31     +2      
приёмы лазанья по карманам они тебе показали, преступный степняк???
   Ответить    
Dед Пихто
шо ему в руки вложили — правила сайта запрещают писать!
   Ответить    
степняк 2
"Катаньи"-у тебя с головой всё в порядке? А марсиане часом на трухла не работают?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 6 ноября 2018, 20:22     +3      
Ты с Мариком на Трухла работаешь и это факт, который глупо отрицать.
   Ответить    
степняк 2
Вот ты мне напоминаешь одного «персонажа»итз ваших, у того тоже везде Гордиенко и труха мерещились, так его по слухам вроде на «дурку» закрыли, во всяком случае, олн нигде не появляется. Докажи документально шо я работаю  на «труху»?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 6 ноября 2018, 20:48     +3      
Тебя самого нужно на дурку закрыть, если ты не осознаешь очевидные вещи. Ты работаешь на Марика, а Марик работает на Труху.
"Рада громадської безпеки" Марка Гордиенко имеет косвенную связь с Геннадием Трухановым (Документы)
   Ответить    
степняк 2
Фуфел-повторяю в очередной раз- Я НИ НА  КОГО НЕ РАБОТАЮ! Я пеннсионер, и получаю  ПЕНСИЮ ОТ ГОСУДАРСТВА! И в «РГБ» я не был с конца августа, когда хоронили Галю Зельцер. У нас пока нет общих дел, и навряд ли будут когда-либо! То фуфло на которое ты ссылаешся, затасуй себе в зад.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 ноября 2018, 00:06     +3      
Ты пенсию от нас, налогоплательщиков получаешь… где спасибо что мы платим честно?
   Ответить    
Dед Пихто
затасовывать в зад тебя тоже ромы научили, степняк? и не стыдно тебе ругаться, старый ты пень! какой пример подаёшь молодежи?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 ноября 2018, 08:35     +2      
Мэрская шафка, тебе по сути возразить нечем, поэтому ты способен по-хамски тяфкать невпопад.
   Ответить    
степняк 2
И как их "асоциальное полведение"влияет на  целостность Украины? Куонкректно, на примерах, если можно.
   Ответить    
Dед Пихто
куонкретно — нельзя!
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 6 ноября 2018, 19:26     +4      
Нет ромов — нет проблем! Остальное демагогия…
   Ответить    
Dед Пихто
вообще-то твой комментарий — чистейшая демагогия…
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 6 ноября 2018, 19:28     +4      
Если стремление создать нормальные условия для жизни на своей земле называется нацизмом, значит, я нацист.
   Ответить    
Dед Пихто
ахахаха!
а это как раз ближе к фашизму!
   Ответить    
AC220v
AC220v   страна по ip - od 6 ноября 2018, 19:45     0      
Молодец, садись, пять)
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 6 ноября 2018, 20:38     +4      
над старшими прикалываешься, отрок?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 6 ноября 2018, 20:47     +5      
Torquemada — Над старшими смеяться можно — дай Бог нам всем дожить до старости-и над нами будут смеяться.
      НО! 


   Ответить    
Don Pedro Estebal
-Что вы знаете о цыганах?
-То, что им нельзя доверять.
   Ответить    
Petroff AG
От жеж слоупоки.
16 лет тому назад что то погромили людям непонятной национальности и отсутствующего гражданства.
Наверно мало погромили наркодельцам.Нужно было больше.
Их всех в сортире мочить нужно( С.Вова Путен)
   Ответить    
Dед Пихто
ты расстраиваешь степняка!
эти люди ему многое вложили, куда ни попадя и неоднократно!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 7 ноября 2018, 04:43     +2      
Фроим Спиртович, ты уже получил срок за ксенофобию. Тебе было мало?;)
   Ответить    
Одессит_12
Ромы никак не хотят жить цивилизованно.
   Ответить    
Dед Пихто
и других сбивают с панталыку!
вон, степняк, обычным еврейским юношей был, пока ромы не дали ему в обе руки!
   Ответить    
Нестор Иванович
А на восстановление бизнеса — продажи наркотиков, им средства не выделят?
   Ответить    
Рип Ван Винкль
Само-собой! Правда у наших власть имущих не хватает энтузиазма в таких вопросах! Думаю, что Остап Ибрагимович нашел-бы достойное решение по выплатам! Например — все выплаты компенсаций будут проведены по месту работы. Соискателям этих выплат необходимо в течении календарного месяца предоставить справку с места постоянной работы!
   Ответить    
Dед Пихто
степняк выделит. из пенсии.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 ноября 2018, 08:36     +3      
Когда ему Марик выделит, а Марику Трухло выделит.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 7 ноября 2018, 10:34     +2      
да не дождутся они от гены ни
   Ответить    
   Правила


6element