зарс новый год



Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить компенсации измаильским свидетелям Иеговы, избитым в 2012 году


После пяти лет рассмотрения дела в Европейском суде по правам человека, измаильские свидетели Иеговы добились компенсаций за моральный и материальный ущерб, который понесли во время нападения на членов культа в 2012 году.

Каждый пострадавший получит по 2250 евро.

В решении ЕСПЧ говорится, что инцидент произошел в апреле 2012-го, когда толпа православных прихожан Московского патриарха во главе со священником пришли на собрание иеговистов. Православные оскорбляли участников мероприятия, после чего напали на них и избили. Кроме этого, был сожжен автомобиль одного из свидетелей Иеговы.

Европейский суд по правам человека указывает, что в результате инцидента никто не был привлечен к ответственности. Кроме того, открытое уголовное производство вскоре закрыли, якобы из-за отсутствия состава преступления. Никого из пострадавших даже не вызвали для дачи показаний или участия в следственных действиях.

Украинская сторона оспаривала иск, заявляя, что истцы не доказали наличие причинно-следственной связи между предполагаемыми нарушениями и размером заявленного ими морального вреда. По мнению ответчика, требуемая сумма компенсации является чрезмерной.

Суд констатировал, что Украина не выполнила свои обязанности по противодействию религиозной дискриминации, и обязал выплатить компенсации в трехнедельный срок.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 12:16     +5      

   Ответить    
Peripatetik
Несколько лет в России попы подбивали захожан атаковать места собраний СИ, причем сами попы возглавляли нападения.
В России это закончилось тем, что в апреле 2017 г. СИ были запрещены. Как когда-то при Гитлере в Германии.
В Украине попы, любящие российские порядки, тоже пытались поднять противоСИшную волну, но им не удалось придать массовости своим выступлениям.
В Украине дорожат свободой вероисповедания, поэтому руссо-поповские провокации не пройдут.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 13:03     +6      
Где, репоед?
   Ответить    
Неравнодушный
СИ запрещены в России. Сын моей соседки, проживающий  в России, кстати, друг детства  Петра Алексеевича,  был женат на  женщине из СИ. Это -  страшная трагедия.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 15:19     +4      
В нациской(бля как правильно) Германии, в 1935 если не ошибаюсь, и в русирейхе, в 2017, вот жеж! ? Как говорит один поц, совпадение, не думаю»!
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошее сравнение с Германией 1935 года.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 15:41     +5      
Я вам честно скажу, сравнение не очень, потому как иметь рядом нацифашистов, в лице НА России, то ещё удовольствие!
   Ответить    
Felix Jaworski
В чому саме полягає трагедія?
   Ответить    
Неравнодушный
Трагедия в том что жена на религиозной почве  совершенно не уделяла никакого внимания супругу, не готовила, не убирала, отказывала в интимной близости, ничего родственного не было, дочь практически пошла по стопам матери, хотя с отцом и поддерживала отношения. Это разве не трагедия для семейной жизни?
   Ответить    
Felix Jaworski
Дуже знайома ситуація! Таке було в мого покійного брата.
   Ответить    
Неравнодушный
Это ужасная трагедия, а ведь такая любовь была после окончания нашего института связи.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 18:58     +3      
Говножор, это брехня.

В то же время 7 июля 2011 года Парламент Грузии в третьем чтении принял поправки к гражданскому кодексу, дающие возможность любым религиозным организациям, имеющим официальный статус хотя бы в одной стране — члене Совета Европы, получить в Грузии юридический статус («субъекта публичного права»)
   Ответить    
Винг Демон
любая церковь это тоталитарная секта, где ты должен просто верить и следовать всему чему тебе говорятно СИ все же по цивилизованнее кришнаитов..там вообще ппц 
   Ответить    
Peripatetik
Вы элементарно подмениваете понятия.
Как говорят у нас, запрет в Грузии и России — это две большие разницы.
В Грузии СИ были лишены официальной регистрации. Через 6 лет СИ выиграли суд в ЕСПЧ о незаконности этого постановления.
В России деятельность религиозной организации СИ признана Верховным судом РФ экстремистской и запрещена на всей территории России.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Peripatetik
Если в МВС и МЮ Украины еще остались адекватные государственники, тогда они обязаны возбудить уголовное дело против попов и захожан, которые атаковали собрание СИ. 
Передать дело в суд, который по справедливости должен обязать измаильских погромщиков из Московского патриархата компенсировать СИ вместо Украины морал и матер ущерб.
   Ответить    
Неравнодушный
СИ не признают родства, День рождений, всех праздников, которые  мы празднуем, не почитают родителей. В эту секту попасть просто, а выйти очень сложно. Мой друг детства  попал было к ним, а вот когда захотел выйти, то его преследовали, даже избили, но он всёравно ушёл от них и совершенно не жалеет, так как недаром эту секту называют тоталитарной.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 15:35     +5      
Та в любую секту можно попасть, православные и католики тому пример, а ещё мусульмане, вот жеж секты, шо ой! И вы точно уверенны, что си преследуют и убивают, не ну то, что по телефону, ещё домашнему, задалбывали, то то нормально, как то с будуна с ними, часа два прописдел, мы друг дружке, аж понравились, виртуально! ?) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
svp
svp 16 ноября 2020, 15:49     +4      
В чем разница? Тотальные секты, названы мировым религиями, и это что то меняет, короче, не ведись и неведим будешь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
svp
svp 16 ноября 2020, 15:54     +4      
В чем отличее? Те просто раньше?
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 15:57     +4      
Можно пример, только не женавторойсестрвкотораябылавчера и т. д. 
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 15:59     +4      
Кто вы, иудейправославныкатолик,? я верю в деда мороза, можно или! ? 
   Ответить    
Felix Jaworski
Ваш нік такий красномовний!
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 18:46     +3      
Они меня не преследуют, потому как я там не состою, а второе я не ведусь, что главное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Felix Jaworski
Зрозуміло, ви чоловік бувалий!
   Ответить    
Винг Демон
Чушь какая-то у меня двоюродная сестра там 4 года была…что то каких либо изменений не заметил…надоело, не стало хватать времени после рождения ребенка — ушла
   Ответить    
Peripatetik
Если кто-то не делает так, как вы это делаете, и вам это не нравится, и у них нет многих зашкваров, которые имеете вы, и они не пьют водку литрами и не выкуривают по две пачки сигарет в день, и не машут кадилом, утверждая, что в дыму находится сила всех и от всего исцеляющая, не освящают воду, потому что она изначально освящена Творцом еще до того, как попы в нее опустили серебряный крест и прочитали по книжке какой-то заговор на непонятном для них самих языке — это не повод для того, чтобы врываться в их дом и там избивать их, не повод сжигать их имущество и делать другие противоправные действия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Никогда не связывайтесь с той сектой, если не хотите  иметь много проблем.
   Ответить    
Прохфэссор
Православие хуже любой секты.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 17:56     +4      
Как и котолицызм, и идейство и муслимизм да и все религии, когда то и лютеранство было сектой. Так что все в этом мире все относительно чего-то!
   Ответить    
Неравнодушный
В украинском православии не отказываются от родственных чувств, празднуют Дни рождения и все остальные праздники, любят своих близких.
   Ответить    
Felix Jaworski
Не тільки в українському.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 18:26     +4      
Та какая разница, вы же как адвокат, знаете как отказываются от родственников при делении наследства например, как люди ненавидят друг друга, а вроде и родственники, я день рождения тоже не люблю, свое!
   Ответить    
Неравнодушный
У нас это особенно душевно происходит.
   Ответить    
Felix Jaworski
Дуже шкода, що не любите своїх родичів!
   Ответить    
Неравнодушный
В Украине все любят своих родственников. У нас не отказываются от родителей на почве религии.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 19:02     +3      
Та да! На почве религии да, но, Моя мама 10 лет не общалась со своей сестрой, а жена, только с моего пинка с тестем начала общаться, и это все после разделения собсвености, мы живем, к большому сожалению, в этом таком мире.
   Ответить    
Прохфэссор
Один сорт гавна напал на другой.
   Ответить    
Felix Jaworski
Не думаю, що просто так напали. Нема диму без вогню.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 18:16     +3      
Від московських сектантів можна чекати чого завгодно. Дикі, озлоблені люди. ( 
   Ответить    
Felix Jaworski
На власному досвіді пересвідчилися?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 18:38     +3      
А Ви хіба ні? Забули хресні ходи Каурова?
   Ответить    
Неравнодушный
Кауров — это несостоявшийся президент ОНР? Его ведь дерьмом облили.
   Ответить    
Felix Jaworski
Отой люстдорфський псаломщик? Та невже Ви повірили, що він православний?
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 19:06     +3      
Я почему-то при упоминании этого поца, тоже про говно вспомнил🙄😝
   Ответить    
Felix Jaworski
Та йому ж небагато дісталося! Якесь нещасне відро фекалій вилили на голову.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 16 ноября 2020, 19:15     +3      

   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 18:05     +5      
Моё общение всегда было примерно таким: здравсуйте, мы хотим с вами про бога, досвидания! И все!
   Ответить    
Felix Jaworski
Правильно! Саме так з ними слід спілкуватися.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 16 ноября 2020, 18:14     +3      
Злупити компенсацію з московського патріархату.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 16 ноября 2020, 19:47     -2      
Мало того, что православие паразитирует на стране, так страна ещё и заплатит за его преступление!
   Ответить    
Неравнодушный
Московских православных можно ещё и привлечь, чтобы не лезли в политику.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 16 ноября 2020, 19:59     -2      
В какую политику? Это обычные хулиганы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
"В решении ЕСПЧ говорится, что инцидент произошел в апреле 2012-го, когда толпа православных прихожан Московского патриарха во главе со священником пришли на собрание иеговистов. Православные оскорбляли участников мероприятия, после чего напали на них и избили. Кроме этого, был сожжен автомобиль одного из свидетелей Иеговы."

Читайте не только заголовки.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 16 ноября 2020, 20:23     -2      
Простите. Обычные православные хулиганы. Уточняю для самых простеньких
   Ответить    
Прохфэссор
Для меня лично, любой верун, будь то муслим, будь то православнутый, или католик, или любой другой олигофрен, человеком разумным не является. Да, он ходит прямо, не пердит прилюдно, не дрочит на камеру (упс тут не точно), но тем не менее ничего общего в Хомо сапиенсом не имеет.
   Ответить    
svp
svp 16 ноября 2020, 20:39     +5      
Полностью с вами согласен, хотя ваш стиль написания иногда ввергает в шок!
   Ответить