|
17 серпня 2021, 21:54
Евросоюз готов вести диалог с афганскими террористами, которые захватили власть в странеВерховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Жозеп Боррель заявил на пресс-конференции, что Евросоюзу придется вести переговоры с террористической организацией «Талибан», поскольку «она выиграла войну в Афганистане». Его цитирует BBC. Боррель подтвердил, что ЕС хочет вывезти около 400 афганцев, работавших в миссиях ЕС, а также членов их семей, и сделать это без диалога с талибами едва ли удастся. Представитель ЕС также сообщил, что Испания готова выступить в качестве перевалочного пункта, откуда другие страны Евросоюза будут принимать к себе этих афганских беженцев, и что Брюссель пойдет на контакт с талибами, как только в этом возникнет необходимость. Боррель также возразил против тезиса Джо Байдена, заявившего о том, что международное сообщество никогда не ставило своей целью строительство единого Афганистана. По его словам, это как раз и было вторичной целью иностранного вмешательства в Афганистане, и цель эта так и не была достигнута. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Судьи ушли в совещательную комнату. "Думская" следит за процессом и первая в Украине сообщает об этом громком деле прямо из зала суда.
"Я ничего не делал. Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. Служит стрелком роты охраны Пересыпского РТЦК. Не женат. Родом из села из Одесской области.
На суде прозвучало, что он "вчиняв активну роль". Также знал места пребывания и адрес потерпевшего. В зале второй обвиняемый по делу ТЦК Вячеслав А.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





