фр буль 3



Одесса не будет принимать «Евровидение-2017»


Интрига вокруг выбора места, где состоится международный песенный конкурс «Евровидение-2017», наконец разрешилась. Только что оргкомитет по подготовке и проведению конкурса на брифинге объявил итоги «Битвы городов».

«Буквально в последний момент начался почти боксерский поединок между Одессой и Киевом. Это сложный выбор. Я буду сожалеть в любом случае», — признался перед оглашением результатов министр культуры Евгений Нищук.




В итоге Зураб Аласания объявил победителем… Киев. За него проголосовали 19 членов оргкомитета. Одесса получила только два голоса.  

Нищук добавил, что наш город проиграл из-за отсутствия необходимой инфраструктуры (например, современной взлетно-посадочной полосы аэропорта), политической нестабильности и близости непризнанного Приднестровья с российским контингентом.







tigos
tigos   страна по ip - od 9 сентября 2016, 13:31     +65      
Удивительно! )

Кто сомневался — ставьте минус!
   Ответить    
Агностик
Поставил минус. Не Вам и не Вашему комментарию — а просто по Вашей просьбе. Я — сомневался. Надеялся, верил, болел.
"Блажен, кто верует", видимо.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Какое евровидение в этом хлеву? Да еще и мером-сепаратором во главе (политическая нестабильность). Однако радует, что Золопалос со своей шайкой недосчитаются прыбутку в своих бездонных карманах.
   Ответить    
Агностик
Пётр Петрович, Вы, может, и в хлеву живёте. Ну а я — в Одессе. И свой город люблю, и горжусь им, несмотря на недостатки. И считаю его достойным международного конкурса.
Жаль, что со мной не согласны даже многие одесситы. Возможно, люби мы свой город сильнее, он был бы чище и приятнее, и тогда даже у днепровцев, львовян и киевлян не было бы сомнений, что Одесса — один из лучших городов Украины.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А мне стыдно за наш город. Надо быть обьективным  нечем гордиться, дружище, нечем! Сто лет назад был третьим городом Империи, а в последнее время филиал  Винницы (дай ей бог здоровья) в главе с каким-то полугреком.
   Ответить    
Агностик
А мне — по-прежнему есть чем гордиться. Город — это же ж не просто нагромождение коробок (ракушняковых, бетонных, стеклопластиковых, etc.), в которых живут люди. Это и сами эти люди, и их язык, и фольклор, и "дух города", и… много чего ещё. И всем этим я вполне могу гордиться.
А кто там в мэрском кресле сидит — это вообще дело сороковое.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bnn Bnn
это истинно ангертовский  дух труханова   и прочих быдло-охранников  мэрии.
   Ответить    
Агностик
Не кричите на меня. А мочу нюхайте сами, если нравится. Можете в доме Руссова тоже нюхнуть, кстати.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Можно и нужно гордиться прошлым, а вот чем гордиться сейчас? Да и духа уже того нет, настоящего, одесского. Был да весь вышел, испустился.
   Ответить    
Агностик
Бабеля почитайте. "Та Одесса" умерла с приходом Советов, ушла вместе с "Фроимом Грачом" и прочими. Позже — рассосалась по миру, разнесённая волнами эмиграции.
Но свято место пусто не бывает. Приходит новое. И далеко не всё новое — плохо. Я понимаю, что 30 лет назад и трава была зеленее, и девушки улыбались при встрече — но если Вы не видите хорошего нового, то это не значит, что этого хорошего нового нет.
И дух одесский — есть. Он не "тот", он другой, но он есть.
   Ответить    
ГУДРОН
Вспомните 70-80-е гг., когда на улицах было полно мусора, спящих на асфальте  алкоголиков и из каждой подворотни, парадной, где алкашня устраивала себе клозет, разило намного больше, чем сейчас. Кто тогда «подгаживал» в «старой духом» ? 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Окай, назовите современную одесскую жемчужину, которой можно гордиться. В чем дух нынешней Одессы?
   Ответить    
Агностик
Извините, как-то не заметил в пятницу Вашего ответа.

Первое, что мне приходит в голову — "Музей интересной науки". Вот буквально вчера обсуждали со знакомой, какая это классная штука. Это не уникальное мировое ноухау, такие заведения есть по всему миру, но в Украине это достаточно уникальный "музей".

Второе — набережная на 16-й станции. Да, она небольшая (а что вы хотели — за частные-то деньги?), но сделана классно, современно, красиво.

Третье — трамваи. Тут "жемчужность" менее очевидна, потому что на линиях всё ещё царствуют старые добрые "Т3". Они уже практически все модернизированы, но разница невооружённым глазом не видна. Фактически наше вагонное депо наладило производство собственного типа вагонов (хотя кузова по-прежнему производят в другом городе). И нашу схему капитальной реконструкции "Татр" уже переняли в Виннице — там по нашим схемам тоже стали собирать вагоны.

Четвёртое — пресловутый стадион "Черноморец". В субботу гуляли по парку Шевченко, проходили мимо него. Он и снаружи хорош, и внутри выглядит пристойно. Недаром же именно там планировали принимать "Евровидение".

Пятое — новый терминал аэропорта. Старый был построен в начале шестидесятых, а с тех пор поток пассажиров вырос на порядок. Терминал ещё заканчивают, полноценно он начнёт работать уже в следующем году. Теперь осталось ВПП обновить — и будут приличные "воздушные ворота".

Это пятёрочка навскидку из нового, чем не грех гордиться. Что же касается духа… Одесситы потихоньку забрасывают "хатаскрайнюю" позицию. Проводим субботники, всякие волонтёрские акции. Ещё лет 15 назад при мысли, что люди в выходной день сами выйдут убирать парк у большинства случился бы приступ истерического веселья, то сейчас это в порядке вещей.
Кроме того, уходит в прошлое аполитичность Одессы. Хорошо это или плохо — вопрос отдельной дискуссии, но факт остаётся фактом: одесситам теперь не плевать не только на город, но и на страну.
   Ответить    
Андрей Домасов
"Дух города" отлично раздается окрест летом в густую жару в районе Привоза.

Любить город — это одно. А вот адекватно воспринимать его возможности — немножечко другое. Не говоря уже о том, что за последние 2 года туристов стало — не протолкнуться и без Евровидения. Нужно не под конкурс наводить красоту в городе, а сначала привести его в порядок, а потом зазывать. А то у нас, как всегда, телега впереди кобылы.
   Ответить    
Агностик
Андрей, тут хитрая ситуёвина. Для того, чтобы навести порядок, нужна аховая сумма бабла. Чтобы эту сумму заиметь, нам нужен поток туристов (потому что в Городе крупных предприятий раз-два и обчёлся, основная прибыль Одессы — таки от туризма). А чтобы был поток туристов — нужно навести порядок.
Лично я "не протолкнуться" что-то слабо заметил. По-моему, обычная наполненность, вполне себе середнячок.

В том-то и прелесть, что под крупное событие (вроде "Евровидения") у Города есть шанс получить аховую сумму не за счёт туристов, а за счёт бюджета. И, соответственно, навести порядок, разрывая замкнутый круг.

Ну а так — по классике: "Чому бідні? Бо дурні. А чому дурні? Бо бідні".
   Ответить    
Amber
Amber   страна по ip - nl 9 сентября 2016, 16:30     +11      
ну вот ненадо, приезжых в этом году было выше крыши. пляжи даже в фонтанке забиты были. Другой вопрос в том что бОльшая часть денег от этих туристов идет в тень
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Киев из бюджета города выделяет более миллиарда гривен на подготовку. Заметьте, не из госбюджета, а из городского. Если бы Озопулос выделил такую же сумму из бюджета Одессы, то мы бы вскорости захлебнулись в городских выделениях.
   Ответить    
ГУДРОН
Вероятно, у нас чаще других городов падают балконы. Хотя жаль, что Одессу не выбрали, но столица есть столица, и   разрухи у нас по-больше, один центр (дом Руссова) чего стоит, хотя его  и  прикрыли опять  тряпочкой.
   Ответить    
Роман Власов
Ничего общего между любовью к городу и передачей такого международного мероприятия сепаратисту и гопнику 90ых, НЕТ!
   Ответить    
брошкина
Злые Вы, и Одессу не любите. А видите то, что хотите видеть…
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Евровидение 2017 в Киеве, роϟϟию будет представлять коллектив "Ломовые бабушки" с песней "Замуж за Путина", в котором старушки поют о своей любви к президенту всея руси, и готовности отдать ему девичью честь.


   Ответить    
ГУДРОН
Это уже просто болезнь, называется вождизм, маразм и путинизм.
   Ответить    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 9 сентября 2016, 15:30     +3      
лучше быть на позитиве

   Ответить    
kon-stantin
Если бы Одесситы любили бы свой город сильнее то:
не было бы таких меров, не ухайдохали бы Аркадию и побережье.
На улицах было бы чище
в домах бы не ссали бы в лифтах, и не комуниздили лампочки в подъездах…
А все потому что любить город на деле и на словах, это как говорят в Одессе две большие разницы.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 9 сентября 2016, 22:08     +4      
Лампочки… двадцатилетние двери в проходе к мусоропроводу снимают с петель и незаметно комуниздят
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 9 сентября 2016, 23:37     +4      
Нужно сначала научиться выбирать достойных людей в мэры, а потом только надеяться, что в гости будут проходить приличные люди.
   Ответить    
Андрей Дорофеев
Это боровик достоин что ли?
   Ответить    
Bnn Bnn
ГОПНИКА СЕПАРА К ОТВЕТУ --ВОРОВСТВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ
   Ответить    
Dreamy Sh
А я с Вами согласна.
   Ответить    
Андрей Дорофеев
Одесса лучший город! И достоин евро! И мер хороший!
   Ответить    
Славик Юрьев
Одного евро достоин, дятел?
   Ответить    
Днепровец
Присоединяюсь. Все же надеялся, что смогут Одессу приподнять за счет госбюджета.
Не вышло.
   Ответить    
Агностик
Если честно, я надеялся, что либо Одессу, либо Днепр. Даже когда прошёл инсайд от Аласании о том, что Днепр выбыл. Разумеется, ратовал за Одессу, но в случае с Днепром было бы не так обидно: Днепр в своё время с футбольным "Евро" тоже пролетел, и тоже живёт в основном своими силами.
   Ответить    
Славик Юрьев
Киев? Какая "неожиданность"! Кто бы мог подумать!
   Ответить    
Гость101
Как-то я даже не сомневался, что конкурс Одессе не дадут, особенно тогда, когда «отсеяли» Днепр. Полтора месяца искали причины и в итоге нашли. Даже не постеснялись того, что Киев уже принимал конкурс.
Взлетно-посадочная полоса в аэропорту, насколько я знаю, государственная, стадион накрыть это вообще «дешевая отмазка», ПМР, которая в сторону Украины  никогда не «рыпалась» все это поводы а не причины.
ЕВРО 2012 у Одессы (наряду с Днепром) стырили. Во Львове построили теперь никому не нужный стадион, но все нормально. Проглядывается явная «забота» о развитии регионов. Как чего-то нужно сделать, то, пожалуйста, сделайте а как солидный конкурс дать, то «фигушки».
Вот так власти в Киеве теряют остатки авторитета). А потом кричите «Сепаратизм в Одессе!». Сами его и разжигаете.
   Ответить    
 Енот
А по другому быть и не могло.
Одесса не тот город, (к большому сожалению! ) чтобы принимать такого вида шоу. Надо сначала навести порядок в городе, а потом заявки подавать.
   Ответить    
John Doe
Вот для наведения порядка и подготовки к шоу и выделяются деньги из бютжета. Видимо в Киеве деньги больше нужны сами хотят их пилить, делиться не привыкли. Им бы там не помешало свою республику организовать отдельно от всех.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 9 сентября 2016, 22:14     +2      
Тех денег, что вьіделяют, Одессе на наведение порядка не хватит. А мне бьі не хотелось, чтобьі мой родной и очень любимьій город ассоциировался в мире с олимпийскими Сочи и Рио 
   Ответить    
Андрей Дорофеев    Ответить    
Славик Юрьев
Своего доктора не предлагай. Он голимый дилетант.
   Ответить    
Bnn Bnn
ОДЕССУ ОБУСТРАИВАТЬ НАДО  БЫЛО -- А НЕ  МАЙДАН РАЗГОНЯТЬ  И ЛАВЕ ПО КАРМАНАМ РАСПИХИВАТЬ!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Если  отдали  Киеву  предпочтение,  не  понятно  зачем  нужен  был  этот  конкурс,  если   и  так  ясно,  что  в Киеве  инфраструктура  лучше  и  т.д.?
   Ответить    
Waffles
чтобы воровскую шоблу из Одессы подразнить :)
   Ответить    
Waffles
Одесса празднует, что у неё не будет Евровидения.
Цимес теперь должен у себя организовать и кормить всех на шару :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Никто не празднует. Я, например, разочарован.
   Ответить    
Waffles
а я рад!
   Ответить    
Александр Архипенко
я не удивился
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 9 сентября 2016, 13:33     +18      
А что тут удивидельного? Да и всегда столицы принимают! А у нас и дорог даже нету!
   Ответить    
Mykhailo
Не всегда! Та же Швеция, которая в этом году проводила в Стокгольме конкурс, пару лет назад организовала его в Мальме.
   Ответить    
SitiBoss
Кое какие все же дороги есть, но разметки никакой нет! (((
   Ответить    
der Mann
А в чем собственно заключалась борьба?
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль! Зачем нас было столько времени мучать ожиданием? И где конкурс будет в Киеве?
   Ответить    
Mykhailo
В МВЦ
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 9 сентября 2016, 13:38     +13      
Это Труханов виноват и его титушки.

«Скандал с силовым разгоном Антитрухановского майдана и вооруженные разборки собственников в отеле с иностранцами стал последним аргументом против проведения «Евровидения-2017» в Одессе.

Об этом стало известно от источников в Одесском горсовете.

По данным источников, по состоянию на 31 августа Одесса была однозначным лидером в соревнованиях со столицей, однако последующие события все перечеркнули.

Представители столицы воспользовались моментом и обратили ситуацию в свою пользу.

Кроме отказа от «Евровидения», разбираться в одесском конфликте из столицы едут спецпредставители Администрации президента.»
сайт «048»
   Ответить    
Славик Юрьев
Так "сожгли" студию, что утром следующего дня из нее уже вещали.
Ты еще Майдан вспомни, как пример страшного "конфликтного" Киева.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ну после Белграда-2008, разбомбленного каратеями из НАТО, чуть не сожженый Киев как-нибудь проканает.)
   Ответить    
Антибюрократ
Правильное решение! Ибо нефиг городу который является криминальной столицей Украины (если не считать Крым и лугандон),  и где творится абсолютный беспредел, как 1-го сентября на Думской площади (организованный мэром  - казнокрадом и сепаратюгой и покрываемый продажными ментами) такие мероприятия доверять!
   Ответить    
Bnn Bnn
УБЛЮДОК РАЗОГНАЛ МАЙДАН ВОЗЛЕ МЭРИИ ПОРА ЕГО САЖАТЬ!!!
   Ответить    
cherno
cherno   страна по ip - od 9 сентября 2016, 14:41     -6      
Так называемый майдан, а попросту сборище босоты, разогнали настоящие патриоты!
   Ответить    
ГУДРОН
Да после 15-минутной перестрелки в Вилле ле Премьер с захватом заложников, мы в ближайшее время можем только помечтать о подобных мероприятиях.(
   Ответить    
Yana Porokhnya
Слава Богу! )
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 13:40     +7      
С Евро 2012 наш город прокинули и с Евровиденьем получилась такая же фигня. А потом удивляются откуда в городе столько сепаратистов
   Ответить    
Славик Юрьев
Как сейчас помню. Как только Дюссельдорф был объявлен местом проведения Евровижн-2011 — Гамбург и Берлин немедленно объявили о референдуме по присоединению к Голландии.
Во всех украинских городах, в которых НЕ будет Евровидения увеличится количество сепаратистов согласно такой «логике»?
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 14:06     +7      
Во всех городах была такая подковерная борьба? Статистики у меня конечно нет, но лично меня с моей проукраинской позицией эта история заставляет задуматься про ценность регионов для центра. Политики в этом решении было много и если вы этого не понимаете то это ваши проблемы.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ничего подковерного — организаторы (те которые ЕBU, т.е. главные в этом вопросе) вместе с нашими органайзерами посетили каждый город-претендент, все оценили, взвесили и решили.
И если кто-то не понимает насколько широкий круг понятий попадает под определение "политика" — то это его проблемы.
Да, политика организаторов Евровидения из стран входящих в Европейский вещательный союз — выбрать наиболее подходящий город в стране проведения конкурса. Что и было сделано.
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 14:50     0      
Не я конечно понимаю что вы должны это были написать, но тут могу поспорить больше сыграло что финал должен был проходить в начале мая и видимо побоялись что сможет ситуация выйти из под контроля в связи с годовщиной всем известным событиям
   Ответить    
Славик Юрьев
Ибрагим и каченовская с черными презиками в руках, как весомый фактор для определения места проведения Евровидения?! Это опять сарказм?
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 21:40     -5      
А про возможных нескольких  тысяч титушек- гостей города вы наверно не думаете? А если не пустить кого то то пена в сми будет нереальная
Ссылка в тему http://korrespondent.net/ukraine/374…
   Ответить    
Днепровец
+100500!
Молодежь не хочет понимать, что на выборах за них судьбу решают бабушки с коммунистическим мышлением и сожалением по совку.
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 14:43     +1      
Ворует  у нас местная власть через свои компании примерно одинаково по стране в процентном соотношении. Где то чуть больше где то чуть меньше. Тут лишь вопрос в бюджетах которые ей выделяют. И в варианте с Евровиденьем был шанс что выделят норм денег которые могут кардинально поменять ситуацию с внешним видом города, я уже молчу про иностранных туристов которые в большинстве своем вообще не знают о существовании Одессы. И поверьте в Европе, особенно восточной, есть много городов с намного худшей инфраструктурой чем у нас, но намного более популярные в туристическом плане из за  своей известности. Я много езжу по Европе и могу сравнивать.
   Ответить    
ГУДРОН
Наши развалины самые лучшие развалины, если сравнивать.
   Ответить    
der Mann
А какие например города с ужасной инфраструктурой, но очень известные и любимые туристами?
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 20:26     +2      
Если учитывать то что иностранный турист который впервые приезжает  в крупный портово-туристический город на 2-3 дня редко бывает в районах кроме центра с достопримечательностями и  набережной. То наш условный центр, Аркадия, Трасса Здоровья ничем не  хуже аналогичных  районов в том же Задаре, Валенсии, Труймясто или Афин. А по многим параметрам выше, особенно по  архитектуре и стоимости ночных развлечений и сопутствующих этому услуг.
   Ответить    
kir
kir   страна по ip - od 9 сентября 2016, 22:19     +2      
Проблема жителей нашего города что им не с чем сравнивать туристическую привлекательность нашего города, ибо они сами мало где были. Также мало кто общается с иностранцами впервые приезжающими в наш город и слушает их отзывы. У нас не так все хреново как принято считать, во всяком случае если не соваться в разные стремные районы, которые в принципе тоже есть в каждом городе
   Ответить    
Bnn Bnn
ТРУХУ НА КИЧУ
   Ответить    
У.Б.Н.
Донецк с евро-12 не кинули, а сепаров не меряно. Это нре объективно.
   Ответить