Одесса не будет принимать «Евровидение-2017»


Интрига вокруг выбора места, где состоится международный песенный конкурс «Евровидение-2017», наконец разрешилась. Только что оргкомитет по подготовке и проведению конкурса на брифинге объявил итоги «Битвы городов».

«Буквально в последний момент начался почти боксерский поединок между Одессой и Киевом. Это сложный выбор. Я буду сожалеть в любом случае», — признался перед оглашением результатов министр культуры Евгений Нищук.




В итоге Зураб Аласания объявил победителем… Киев. За него проголосовали 19 членов оргкомитета. Одесса получила только два голоса.  

Нищук добавил, что наш город проиграл из-за отсутствия необходимой инфраструктуры (например, современной взлетно-посадочной полосы аэропорта), политической нестабильности и близости непризнанного Приднестровья с российским контингентом.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



tigos
tigos 9 вересня 2016, 13:31     +65      
Удивительно! )

Кто сомневался — ставьте минус!
   Відповісти    
Агностик
Поставил минус. Не Вам и не Вашему комментарию — а просто по Вашей просьбе. Я — сомневался. Надеялся, верил, болел.
"Блажен, кто верует", видимо.
   Відповісти    

Славик Юрьев
Киев? Какая "неожиданность"! Кто бы мог подумать!
   Відповісти    

 Енот
А по другому быть и не могло.
Одесса не тот город, (к большому сожалению! ) чтобы принимать такого вида шоу. Надо сначала навести порядок в городе, а потом заявки подавать.
   Відповісти    

Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 15:33     +7      
ОДЕССУ ОБУСТРАИВАТЬ НАДО  БЫЛО -- А НЕ  МАЙДАН РАЗГОНЯТЬ  И ЛАВЕ ПО КАРМАНАМ РАСПИХИВАТЬ!
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Если  отдали  Киеву  предпочтение,  не  понятно  зачем  нужен  был  этот  конкурс,  если   и  так  ясно,  что  в Киеве  инфраструктура  лучше  и  т.д.?
   Відповісти    

Waffles
Waffles   страна по ip - od 9 вересня 2016, 16:03     -3      
Одесса празднует, что у неё не будет Евровидения.
Цимес теперь должен у себя организовать и кормить всех на шару :) 
   Відповісти    

Александр Архипенко
я не удивился
   Відповісти    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 9 вересня 2016, 13:33     +18      
А что тут удивидельного? Да и всегда столицы принимают! А у нас и дорог даже нету!
   Відповісти    
Mykhailo
Не всегда! Та же Швеция, которая в этом году проводила в Стокгольме конкурс, пару лет назад организовала его в Мальме.
   Відповісти    
SitiBoss
Кое какие все же дороги есть, но разметки никакой нет! (((
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 вересня 2016, 13:35     +14      
А в чем собственно заключалась борьба?
   Відповісти    
Неравнодушный
Жаль! Зачем нас было столько времени мучать ожиданием? И где конкурс будет в Киеве?
   Відповісти    
Mykhailo
В МВЦ
   Відповісти    
Luckcat
Это Труханов виноват и его титушки.

«Скандал с силовым разгоном Антитрухановского майдана и вооруженные разборки собственников в отеле с иностранцами стал последним аргументом против проведения «Евровидения-2017» в Одессе.

Об этом стало известно от источников в Одесском горсовете.

По данным источников, по состоянию на 31 августа Одесса была однозначным лидером в соревнованиях со столицей, однако последующие события все перечеркнули.

Представители столицы воспользовались моментом и обратили ситуацию в свою пользу.

Кроме отказа от «Евровидения», разбираться в одесском конфликте из столицы едут спецпредставители Администрации президента.»
сайт «048»
   Відповісти    

Антибюрократ
Правильное решение! Ибо нефиг городу который является криминальной столицей Украины (если не считать Крым и лугандон),  и где творится абсолютный беспредел, как 1-го сентября на Думской площади (организованный мэром  - казнокрадом и сепаратюгой и покрываемый продажными ментами) такие мероприятия доверять!
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 14:35     -1      
УБЛЮДОК РАЗОГНАЛ МАЙДАН ВОЗЛЕ МЭРИИ ПОРА ЕГО САЖАТЬ!!!
   Відповісти    

ГУДРОН
Да после 15-минутной перестрелки в Вилле ле Премьер с захватом заложников, мы в ближайшее время можем только помечтать о подобных мероприятиях.(
   Відповісти    
Yana Porokhnya
Слава Богу! )
   Відповісти    
kir
kir 9 вересня 2016, 13:40     +7      
С Евро 2012 наш город прокинули и с Евровиденьем получилась такая же фигня. А потом удивляются откуда в городе столько сепаратистов
   Відповісти    
Славик Юрьев
Как сейчас помню. Как только Дюссельдорф был объявлен местом проведения Евровижн-2011 — Гамбург и Берлин немедленно объявили о референдуме по присоединению к Голландии.
Во всех украинских городах, в которых НЕ будет Евровидения увеличится количество сепаратистов согласно такой «логике»?
   Відповісти    


У.Б.Н.
Донецк с евро-12 не кинули, а сепаров не меряно. Это нре объективно.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Пiдорасы.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Славик Юрьев
- все те, кто не понимал очевидного с самого начала: раз был положительный опыт проведения конкурса в Киеве, значит Киев будет и в этот раз.
Не в нашем сегодняшнем положении тут экспериментировать.
   Відповісти    
Агностик
Конечно, столице конкурс нужнее. Инвестиции, вливания — это всё должно сосредотачиваться в главном городе страны. Ну а провинции в лице Днепра, Одессы, Львова, Харькова, Херсона и прочих — достаточно рассказов о децентрализации и отмены госдотаций.
   Відповісти    
Mykhailo
Просто решили сделать приятное Виталику
   Відповісти    

Славик Юрьев
А послушать брифинг организаторов, где подробно объяснили выбор в пользу Киева, прежде, чем кликушествовать — слабо?
   Відповісти    

Bnn Bnn
ТРУХА ДАВНО УЖЕ МИЛЛИОНЕР --ПУСТЬ УБЕГАЕТ В РАШКУ…ОН УЖЕ В ОДЕССЕ ВСЕ НАДОЕЛ
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
Полностью  с  Вами  согласна. Кто бы  и что  не  говорил  постепенно  начали  наши власти  расчищать  авгиевы  конюшни. С  одной  стороны,  Одесса  не  готова  к  Евровидению. С  другой  стороны,  дали  бы  денег,  удалось  бы  может  причесать,  а  то  мы  постоянно в пролёте.
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 вересня 2016, 13:59     +19      
Почему удивляет выбор столицы? Одесса объективно проигрывает : Инфраструктура неразвита, концертная площадка неопределена, аэропорт не готов. И еще дурная репутация из за обломов с евро 2012 и баскетом 2015. В киеве более менее все налажено, деньги есть и положительно опыт проведения конкурса. Выбор очевиден. Хотя я думал что львов поборется, удобнее для иностранных туристов. Одессе нужно прямо сейчас начинать решать все текущие проблемы, чтобы в следующий раз не обещать все подготовить к событию, а сразу предъявить готовый результат. Иначе будут опять обломы
   Відповісти    
Агностик
А зачем вообще было конкурс проводить, в бирюльки играться? У нас ни один город, кроме Киева, не может провести конкурс такого масштаба "здесь и сейчас", во всех нужно капитально готовиться.
Но нет же, объявили urbi et orbi, что будут думать и выбирать, что проблемы можно решить в ускоренном режиме. "Битву городов" замутили. Смысл? Если выбор очевиден, то зачем воду мутить?
   Відповісти    

Великолепный
Ничего удивительного тут нет.
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 14:02     +19      
Панове, посмотрим правде в глаза: Город убитый, отсутствие нормальных дорог, страшные здания, один только подъезд по ж/д путям к вокзалу производит впечатление бомбежки, про аэропорт вообще молчу, обилие непонятных мафов и отсутствие зелени в центре, загаженное стоками море… Хотя жаль, искренне надеялась на  проведение Евровидения у нас, а вдруг бы хоть что-то сдвинулось с мертвой точки…
   Відповісти    
sincero
100% город помойка!  красный переулок- дерибасовская ( куда центрее) гора альтфатеров с  вытекающими нечистотами, все в ямах и фекалиях… Евровидение?! убожество для начала убрать нужно
   Відповісти    
Вячеслав Лобода
Так почему Киев? Да потому, что конкурс назвается ЕвроВИДЕНИЕ, а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
   Відповісти    
Валентина Овчарова
Пора уже понять, что во всем в стране монополизация! Более 50 % бюджетных средств всегда оставались в Киеве, потому там и создана нужная инфраструктура. В Киеве живет самое жирное ворье страны… потому как-то так. Торг не уместен!
   Відповісти    
ГУДРОН
"Наше" же ворье живет и за пределами Украины.
   Відповісти    
Mykhailo
Надо было поступить так:
1й полуфинал — Днепр
2й полуфинал — Одесса
Финал — так и быть — в Киеве
:-)
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 14:08     +7      
а сам аэропорт? это ж туалет по сравнению с мировыми аэропортами
   Відповісти    

Monasik
Monasik   страна по ip - ru 9 вересня 2016, 14:29     +5      
Я, конечно, извиняюсь, но это смотря с чем сравнивать! Вам доводилось в Кишиневе бывать? Вот это убитый город, хотя является столицей государства! Дорог нет, посмотреть не на что и смрад стоит на весь город. А Одесса — старый и красивый город, у которого свой шарм, возможно, не постижимый некоторым приезжим. Да, как и везде, есть недоработки, есть места, которые бы стоило отреставрировать/отремонтировать, но это не столица и финансирование соответствующее. Взлетно-посадочная полоса же не идеальна, но основная проблема в аэропорту не в ней, а в дорожках, которые к ней ведут — они разбиты.
   Відповісти    

Rayan Honor
Основная часть налогов идет в Киев, а на местные бюджеты вешают все больше и больше расходов.
В это время говорящие головы несут пургу про сепаратизм и отсутствие инфраструктуры (а откуда она появится при нищем бюджете), гонят про лидерство Одессы и титушек, и мутными голосованиями изображают проведение объективного конкурса.
   Відповісти    
Mata Hari
Ну что же, сегодняшнюю горькую пилюлю немного  подсластили вчера новостью о возможности строительства нового современного аэропорта в Лиманском. Давно этот проект бьется как рыбка об лед. Если в результате  сдвинется с мертвой точки, то и эта «битва городов» была не зря 
   Відповісти    
Великолепный
И новый аэропорт «Лиманское» будет по внешнему виду и комфорту мало чем отличаться от ныне действующего и пристроенного к нему нового  шиферного терминала.
   Відповісти    
Blyha_myha
Конкурс напоминает клоунаду!
   Відповісти    
Босоногий Босс
Одеса не готова до такої грандіозної події. І чим довше і надалі містом керуватиме злочинне угрупування, тим менше шансів піднятися в майбутньому
   Відповісти    
Bnn Bnn
это всё из за труханова!!! ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ --ТОЛЬКО ОТМЫВАЕТ ДЕНЬГИ ВОРА И УБИЙЦЫ АНГЕРТА И ПРОЧЕЙ МРАЗИ!!!
   Відповісти    
Роман Власов
Одесса точно в следующий раз, как раз аэропорт дозреет и сегедскую откроют! ) 
   Відповісти    
Nine Mom-Rapper
…а до Новощепного, где гости Одессы от вокзала выгребают через мусор и бомжатник, как думаете, доберутся? ( 
   Відповісти    
gelts
gelts   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 14:38     +6      
Второй раз Одесса в пролете из-за аэропорта (первый раз  Евро 2012). Когда, наконец, до властей дойдет, что вокзал/аэропорт  первое, что видит иностранец, прибывающий в город, и эти места должны быть идеальными
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 15:32     -2      
их устраивает, им проще аэропорт продать, а на вырученные деньги посещать лучшие аэропорты мира, . 
   Відповісти    
Ирина Чумак
Ну вот как раз к Евровидению и навели бы порядок. Появился бы аэропорт, инфрастуктура, разметка на дорогах.
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 9 вересня 2016, 14:46     0      
Вот из-за таких глупостей от киевских чинуш, страна и разваливается.
   Відповісти    
southwind
Mikheil Saakashvili
«Одесу залишили без Євробачення. Я люблю Київ, але мова не про мою рідну столицю, а про те, що це рішення — ще один приклад договірняків, брехні в очі і повної відсутності державного мислення. Всі ілюзії вже розвіялись і впевнений, що для будівництва Української держави потрібні нові підходи і інші люди. Ну що ж, будемо працювати в цьому напрямку.»
https://www.facebook.com/SaakashviliMikh…
   Відповісти    
gelts
gelts   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 14:52     -9      
Придурочный грузин, какие договорняки? Он себе представил хоть ситауцию, когда в Одессе садится какой-нибудь аэробус на 350 чел и они все 4 часа сидят в сарае для прохождения таможенного контроля?
   Відповісти    

Yulia Grigorieva
При известной завсегдатаям "Думской" моей нелюбви к губернатору — это первый случай, когда я его поддержу.
Пошлый фарс с пятиразовым обьявлением города-победителя, с самого начала прикрывающий откровенные попытки столичных деятелей ухватить зубами жирнющий ломоть финансирования и утащить к себе в нору.
Как не отдавались ни при одном правлении основные финансовые потоки дальше столицы — так и не отдаются.
Децентрализация во всей красе.
Очередная имитация демократических изменений.
Голоса "Ударовцев", которые будут использованы в нужное время в нужном направлении я уже опускаю, это такие мелочи ) 
PS Все вышесказанное совершенно не отменяет существования бесконечной цепочки одесских проблем, увеличивающихся в геометрической прогрессии во второе правление временщика и вора.
Но решено все было изначально и позорный фарс был только лишь прикрытием — и никакой аэропорт и Щепной ряд к высоким целям рвущихся к основным финансовым потокам столичных деятелей отношения не имеют.
   Відповісти    

Великолепный
С каких пор Киев родной город Саакашвили? Предатель своей родины.
   Відповісти    
Джон Сеймур
Совершенно не сторонник гейровидения  бессмысленного и скомпрометированного мероприятия, но вот в первый раз соглашусь с Саакашвили. Договорняки и ничего более. А про куевское государственное мышление в данном случае и говорить не проходится. Что, кстати, сегодня премьер-министр красиво и показал в популярном ролике )) 
   Відповісти    
deN1985
Бред полный…
   Відповісти    
southwind
Когда граждане Одессы, наконец, поймут, по каким критериям необходимо выбирать себе городскую власть, тогда и появится власть, которая, действительно, искренне будет любить наш город. Всячески возрождать и поддерживать инфраструктуру города, заботится о социалке и прочих необходимых вещах, гарантирующих комфортную и уютную жизнь для одесситов.
А так… «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.».
   Відповісти    
старод
Решение в принципе правильное, хотя мне как одесситу неприятное. Непонятно только зачем тянули кота за хвост несколько месяцев? Что за это время в Киеве улеглись политические страсти, город украсили новые прекрасные объекты и т. д? А в Одессе наоборот произошел взрыв политических страстей, город совсем завалился, а граница ПМР приблизилась?
  Ну и счет 19-2 говорит об отсутствии борьбы. Если голосование было открытым, то интересно кто эти 2 сказочно смелых человека?
   Відповісти    
Buran
Buran   страна по ip - ru 9 вересня 2016, 15:42     +7      
Почему непонятно? Тут как раз все очень просто. На кону стоит перспектива распилить 15лямов евро из бюджета. Все это время руководство городов претендентов соревновалось. Кто больше предложит откат из указанной суммы. Судя по результату Киев таки дал больше. К тому же деньги ближе заносить.
   Відповісти    
tokk
tokk   страна по ip - us 9 вересня 2016, 15:15     -4      
В свете данного решения у одесситов возникает мысль: а на кой нам этот Киев, который постоянно тянет одеяло на себя.
   Відповісти    
southwind
В ЛДНР тоже задавали, в своё время, подобный вопрос. И даже, частично, воплотили в жизнь заветную мечту о создании "независимых республик". Думаю Вам следует обратится, непосредственно, к ним самим и узнать о результатах подобного эксперимента.
   Відповісти    

nvocc
nvocc   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 15:15     -4      
ему же (Евровидению) — хуже!
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 15:32     +2      
ага и уши отморозить назло погоде  --ПУСТЬ ХУЖЕ БУДЕТ ДЕДУ МОРОЗУ!!! УМНЯГИ ПИСАЛИ!! СМЕШНО СОВСЕМ УЖЕ!!!
   Відповісти    
nvocc
nvocc   страна по ip - ua 9 вересня 2016, 15:16     -6      
ему же (Евровидению) — хуже!
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 16:16     +3      
повторяетесь!!! Ещё смешнее колонка коментов, да и так понятно что сепару и гопнику не видать Евровидения…только на недовольную морду ангерта смотреть ночью по скайпу!
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 16:16     +3      
хуже сепарюге трухе --теперь он полное чмо!!!
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 15:31     +3      
С такой  грязью, с такими дорогами в центре города, с такой пассивной полицией на дорогах, с такими ублюдочными мордами как у трухи и прочих киваловых Одессе нечего ловить.
   Відповісти    
Тихий ужас
---
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 9 вересня 2016, 16:05     +3      
минусующие хотят дальше воровать городские деньги вместе с трухановым
   Відповісти    
Паритетор
Давайте подождем Михо что скажет…
   Відповісти    
Агностик
Если кому интересно — Зураб Аласания выложил сжатую сравнительную характеристику по трём городам, боровшимся за проведение.
http://goo.gl/Z6Bcb8…
Хоть какая-то фактическая информация, а не «возможность налаживания культурных связей».
   Відповісти    
Горбуша и кенгуру
Может оно и к лучшему.Не опозоримся на всю Эуропу.
   Відповісти    
Nenichka
Nenichka   страна по ip - od 9 вересня 2016, 18:42     +4      
Я многое могу понять, но…так называемая «Битва городов». Типа поехали с инспекциями чтобы определить состояние и возможности. А одна из причин отказа Одессе — близость Приднестровья. Это они только приехав в Одессу узнали?
Противно, договорняк такой дешевый, даже не смогли красиво прикрыть.
   Відповісти    
Leonid  Bugarenko
Киев это дотационный город, который живёт на налоги которые платят вся Украина, год назад он уже был почти банкрот, ему было присвоено предбанкротный статус Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings, Виталик тогда бегал в правительство денег просить. В Киеве грязи и болота и бомжей не меньше чем в Одессе. Сепаров кстати также не меньше, если не больше. Просто бабло будут пилить только свои, как сейчас пилят его фирмы подконтрольные Труханову и его подручным в Одессе.
   Відповісти    
Mark Stanislavovich
и правильно сделали, я бы умер от позора.
   Відповісти    
Артем Ищенко
У меня двоякое чувство. С одной стороны плохо что опять все грандиозные события проходят в Солице. А с другой стороны хорошо, мегьше всяких личностей будут пилить бюджет, и меньше “писарей” будут писать, мол вооот это же денег сколько на лево уйдет..
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 9 вересня 2016, 22:03     +4      
Кто бы сомневался.
Близость Приднестровья, а российская граница уже далеко от Киева? Политическая нестабильность, а в Киеве все стабильно, журналистов не убивают, рейдеры ничего не захватывают? В мае, кстати, в Киеве любят митинговать пенсионеры, шахтеры и прочие бастующие, в том числе с гранатами.
   Відповісти    
Sera
Sera   страна по ip - od 9 вересня 2016, 22:07     +2      
О как интересно.

http://korrespondent.net/showbiz/mus…

На проведение песенного конкурса собираются потратить почти 45 миллионов долларов. Ранее сообщалось о 15 миллионах евро.
На проведение песенного конкурса Евровидение-2017 власти готовы выделить 1,2 миллиарда гривен (45 миллионов долларов), передают Украинские новости со ссылкой на министра культуры Евгения Нищука.
   Відповісти    
Андрей Дорофеев
Одесса лучший претендент на проведение этого конкурса! Просто расписать деньги хочет киев! А все остальное отговорки!
   Відповісти    
   Правила