Как стало известно «Думской», утром сотрудники Одесского завода резиновых технических изделий (РТИ) пришли на работу и увидели, что в производственных помещениях срезаны замки и отсутствуют некоторые инструменты, в частности автоген, охрана вызвала милицию. При обследовании соседних объектов, уже вне территории завода, и была обнаружена фабрика.
Тем временем милиционеры неофициально сообщили ряду СМИ, что правозащитники несколько преувеличили, описывая события 22 июня. Так, общежитие для рабочих — выходцев из Азии — действительно, напоминает капсульный хостел, но спали они не в дырах, а на стеллажах для запчастей и готовых изделий, пишут «Вести».
По данным правоохранителей, нелегалы из Китая и Вьетнама работали на хозяина добровольно: «Владелец цеха, тоже китаец, привозил работников в Украину под видом туристов, обещая переправить их в Европу. Стоимость своего будущего путешествия азиаты отрабатывали на производстве», — отмечает издание. К слову, специализировался цех на пошиве спортивных костюмов «Adidas» и «Nike».
Хозяин бизнеса задержан и дает показания, а рабочие пока находятся в своем «общежитии» под охраной двух милиционеров. О случившемся уведомили прокуратуру и миграционную службу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
раскрою еще одну тайну, откуда в наших «бутиках» всевозможные сэйлы и сезонные распродажи- для привлечения клиентов скупают похожие модели на7 км и торгуют ими под видом брэндовых тряпок. оригинальное тряпье слишком дорогое для таких скидок.
Странно куда миграционная служба смотрит. Привозил работников в Украину под видом туристов Китая и Вьетнама — как-то сложно, почему не только китайцы либо только вьетнамцы?..
Завод РТИ нужно перепрофилировать в завод интимных изделий и средств контрацепции. А может дело пойдет. А нелегалы пусть теперь пару лет на перепрофилированном заводе и поработают БЕЗВОЗМЕЗДНО
А ущерб государству возместить. Просто, если территория не используется по промышленному назначению, то надо найти способ ее реанимации. Если не выходит, то снести постройки и довольно длинный забор по Николаевской. При этом заранее официально утвердить, что там будут высажены деревья, а не построен супермаркет «таврия-Х». Всего-то делов, да еще с мером-хозяйственником
А в Березовском районе все с точностью наоборот: китайцы открыли завод по производству тапочек из полимерных составов. Когда выносят продукцию на рынок — воняет так, что глаза режет. Можно только представить какие ароматы внутри цеха.
Велика Арнаутська 99 Китайський ресторан а у підвалі під всім будинком (а може ще й під сусідніми) живуть десь 100-200 китайців які взагалі не розмовляють ні російською ні англійською. Раз на кілька днів під'їжджає міліцейська машина до/від якої китайці носять пакунки та жваво щось обговорюють.
Я згоден у тому що різниця між нами на генетичному рівні. Для когось порядок наступає тоді коли громадяни або негромадяни свідомо не порушують закон, а для когось порядок наступає тільки тоді коли всі починають йти маршем у невідомому напрямку (коли всі зайняти маршируванням та фізично не можуть порушувати закон). Орда вона така, потом проступає крізь шкіру.
" охрана вызвала милицию.» А как эта охрана «проморгала» вынос инструмента и автогена? Неужели неизвестные замки с ящиков срывали бесшумно? И как они попали на завод?
Раздаются крики: «Требуем свидания с американским консулом! ", «Требуем приезда комиссара ООН! ". Неожиданно раздается автоматная очередь в потолок, и шум мгновенно стихает. В дверях стоит вьетнамец в черной рубашке, с дымящимся автоматом в руках. Глаза всех сидящих в помещении — на нем. Вьетнамец нежно проводит рукой по автомату, потом тычет указательным пальцем в ближайший стол, на котором лежат недоделанные кроссовки, и говорит на ломаном английском: -Just do it! Голос диктора: «Найки. Добро побеждает! " (c) ПВО
Янукович радиться з дружиною як поділити Україну на китайські та в'єтнамські провінції. Але ж він не знає їхньої історії наскільки вони небезпечні супротивники якщо почнеться повстання. Їх Беркутом та Тітушками не залякаєш. Вони їх просто з'їдять на сніданок.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!