maristella



Фантомы и телепаты одесской политики: Руслан Чернолуцкий опроверг неправдивую информацию


Глава одесской городской организации Европейской партии Украины, член горисполкома Руслан Чернолуцкий возмущен публикациями «Думской», которая распространяет неправдивую информацию о причастности партийной ячейки к разгону Евромайдана. Он представил неопровержимые документы, которые подтверждают неизменность его курса на евроинтеграцию, и ответил на все вопросы. Ну, почти на все.

Надо сказать, что Европейская партия Украины избрала в Одессе очень интересную тактику. Как рассказал сам Руслан Чернолуцкий, он как член горисполкома заблаговременно получает информацию о том, где и когда собираются митинговать противники сближения с ЕС. Затем его юристы быстро подают встречные заявки на проведение своих мероприятий по тем же адресам и маршрутам, что и оппоненты, и обещает вывести на улицу 6000 виртуальных человек.

Оставим в стороне вопрос, насколько законным является использование инсайдерской информации членом исполкома в интересах политической партии, спросим другое: зачем? Ответ удивительный: оказывается, таким хитроумным образом Чернолуцкий хочет обеспечить немногочисленным членам своей партии возможность высказать свою точку зрения! Увы, на практике все получается строго наоборот: беспринципная мэрия регулярно использует заявки Чернолуцкого на контрмитинги, чтобы получить судебный запрет для всех без исключения, «во избежание беспорядков и столкновений». В итоге ни один из митингов Европартии так ни разу не состоялся, да и вообще сторонников Руслана Чернолуцкого на массовых мероприятиях в поддержку курса на ЕС никто никогда не видел.




Озвученная на пресс-конференции информация заставляет предположить наличие у Руслана Чернолуцкого не столько инсайдерской информации, сколько телепатических способностей.

Например, в это воскресенье он удивительным образом узнал, что противники ЕС из организаций «Учреждение Пауэрлифтинга» и «Правовая Корпорация» (последняя, судя по фактическому адресу, имеет отношение к нардепу-регионалу Геннадию Труханову) собираются митинговать против Евросоюза. Партийные юристы быстро сварганили встречную заявку — по тем же 25 адресам, с теми же виртуальными 6000 людей. Но как выясняется, заявка за подписью Чернолуцкого была зарегистрирована в канцелярии мэрии в воскресенье (!) под номером 4107, а заявки его оппонентов — под номерами 4108 и 4109. То есть, они были поданы уже после заявки Европейской партии. Более того, документ за подписью Чернолуцкого содержал те же глупые ошибки и описки, что и заявки противников евроинтеграции. Кто у кого списывал или же все трое писали с одного образца — это глава городской ячейки ЕПУ не уточнил, сославшись на то, что подписал заявку, составленную юристами партии, не вчитываясь.

В любом случае, итог закономерный: все три заявки были приложены к горисполкомовскому иску и стали основанием для запрета митингов до Нового года и жесткого разгона палаточного городка прошлой ночью.

Лидер городской ячейки Европейской партии Украины в своем заявлении сообщил, что «все попытки препятствовать нашим стремлениям (организовать Евромайдан в Одессе) будут пресекаться всеми доступными способами, в том числе и в порядке судебного разбирательства». Однако в ночь с 24 на 25 ноября этот юрист, адвокат и управляющий партнер юридической компании на судебном заседании не присутствовал. Он занимался более важными делами — отправлял несколько десятков одесситов в Киев. Интересы шести тысяч горожан, которых Чернолуцкий собирался вывести на улицы, фактически представлял «демальянсовец» Кирилл Филимонов. Итог закономерный.

Глава городской ячейки Европейской партии и член исполкома горсовета не намерен сдаваться: он готов до последнего обжаловать незаконное решение суда в апелляции и кассации. Но, к сожалению, апелляционный суд получит его жалобу только через тринадцать дней после принятия решения первой инстанции. Это значит, что апелляция Чернолуцкого (если такая вообще появится) будет рассматриваться не ранее 9 декабря, через две недели после саммита в Вильнюсе. Что касается кассации, то ее мы дождемся разве что в будущем году.

Но не будем о неприятном. В ходе пресс-конференции Руслан Чернолуцкий рассказал и показал, какой неоценимый вклад внесла его партия в популяризацию идеи сближения с ЕС. В частности, за счет европейских грантов напечатали красивенькие буклеты, которые разослали по почте жителям города.

Отдадим должное Европейской Партии: в ее заявках на митинги неизменно декларируется поддержка сближения с Европой. Но бывают и другие варианты. Например, некая организация 22 ноября подала в мэрию заявку о проведении митинга в поддержку соглашения об ассоциации с ЕС. Через два дня та же организация снова пообещала вывести 300 человек, но теперь уже против евроинтеграции. Такую поразительную гибкость проявила ОО «Правова корпорація», расположенная на Екатерининской 8/10 (в здании клуба «Муэй-Тай»). Обе заявки использовались для получения судебных запретов. По факту никаких акций, естественно, не происходило.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:36     -3      
дешевый полит заказ от Гурвица — департамент внутр политики горсовета задешево подставил документы и сплавил фотки. С таким же успехом можно и Барака Обаму подставить по организации митингов.
   Ответить    
Компьюнегр
ссылка мертвая не знаю что вы там хотели сказать
   Ответить    

Паплавский
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
baltsky
baltsky   страна по ip - od 25 ноября 2013, 20:37     +26      
Это он в папаню такой. Тот тоже тот еще прилипала. Этот же после Майдана-2004 каким то чудом пролез в ревизионную комиссию партии «Наша Украина» в Одессе. Вот там то он уж развернул бурную деятельность по продаже информации бело-голубому папане…
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:37     -3      
бессовестные людишки — и папу примазали и тетю и дядю а что дальше? Черноуцкий как был известным и классным юристом таким он и останется
   Ответить    

Компьюнегр
вооооот вот в таком ключе я ждал коментария хоть от одной политсилы.Рекурсия форевер.Спасибо на сегодня мой вечер вытягивания лулзов из инета закончен
   Ответить    
Паплавский
Так это эе правая рука Катеринчука в Одессе. Кстати что-то Катер затих последнее время, хотя по нахванию его партии он должен быть перым на евромайдане.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
Спрашивается: ему-то зачем это было надо, если есть 200 партий и 2000 организаций, которые могут подать аналогичные говнозаявки, чтобы перепаскудить общественникам мероприятия? Жалкое зрелище…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Чернолуцкий, твое место на Таможенной!
   Ответить    
нахухоль
ЕГО МЕСТО ВОЗЛЕ ПАРАШИ!
(ИЗ ЦИТАТЫ СЛОВ НЕ ВЫКИНЕШЬ! )
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Tatyana  Chubina
В автозак!
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 26 ноября 2013, 07:06     +4      
С его ориентацией, точно)
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:39     -3      
Зоя Мельник — а твое место перед думской 1 или на пляже бороться с пенсионерами
   Ответить    
defaz
defaz   страна по ip - od 25 ноября 2013, 21:27     +17      
руся, еще тот кадр…это он мало кокса просто дал, а так бы по еще круче завернул
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:39     -3      
нет Руся не кокс, кокс у нас в городе только один — Петрушка 1 он же ришелье 2 
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:40     -1      
а кто знает фронт змин и кто вообще видел в Одессе БЮТ, неужеди рожа Веселова это БЮТ — это понос
   Ответить    
Iiiiii
Iiiiii 25 ноября 2013, 21:39     +20      
Все было бы ничего, если б эти все деятели в клетчатых пинджаках не хотели жрать. А кормятся они за счет трудяг. В этой стране за счет одного работяги кормятся половина чиновника, третья часть заключенного, два гаишника, политтехнолога или другого задействованного в политических целях.
   Ответить    
adamesku
Гарри Поттер не меньше.
   Ответить    
нахухоль
ГЛАМУРНЫЙ ПАДОНОК…ФТОПКУ!
   Ответить    
Участковый
А чё он в бабских очках сидит?
   Ответить    

azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:41     -2      
пардон в топку у нас бросает только призрак коммунизма
   Ответить    
Kirkazon
Kirkazon   страна по ip - ua 25 ноября 2013, 21:51     +9      
а кто его отец?
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Петр Найман
«Петрушка» № 3
   Ответить    
Korsar black
«ЭУропЭйская партия»? Это еще шо за…?  За… долбали уже. Следующая, 200 какая-то там будет Папуасская или Новозеландская?. От же времеЧКО. Церквей — навалом. Партий — до хера. Толку — ноль в минусе.
   Ответить    
anubis
Интересно, до Екатеринчука дошла эта информация? Если нет, я бы на месте организаторов акции сообщил.
   Ответить    
кпсс 2
Ох и мерзкая рожа у этого недоноска, чисто предатель, в годы войны железно был бы полицаем
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:41     -3      
в годы войны ты бы прятался за спинами женщин и детей
   Ответить    
Помогатор
Однажды слышал фразу( я бы его в разведку взял-предателем) это к данному субъекту.
   Ответить    
azamar
azamar   страна по ip - ua 27 ноября 2013, 19:34     -2      
Посмотрите на этого дебила Диброва — известное в городе проплаченная политическая проститутка получил бабки и отработал их на пресс конференции. А ТВ Круг ее смонтировало так как надо, купировав половину информации
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
А вот и сам Чернолуцкий)
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Что вы скажете в свое оправдание? Слабо под своим именем зайти?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
О-о, приветствую, Руслан Васильевич. Как апелляция прошла? Уже отменили решение первой инстанции? Вильнюсский саммит уже давно закончился, а Вы вроде как клятвенно пообещали, и никто вроде за язык не тянул. Не? 

http://dumskaya.net/news/yuristy-gor…
   Ответить    
Чай Джо Ли
Чай Джо Ли   Proxy 27 ноября 2013, 19:39     +3      
Так это из-за него ребят катовали? Тварь.
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×