пс2



Грязевые фонтаны и гниющие водоросли: Аркадия во время ливня и после него  


Во время вчерашнего ливня отдыхающим удалось заснять, как устроена ливневая канализация на главном пляже города — Аркадии.

Утром корреспондент «Думской» побывал на курорте, чтобы выяснить, что происходит там сейчас.




Он в очередной раз убедился в беспечности одесситов. Морская вода мутная, с большим количеством мусора, но это не мешает любителям водных процедур окунаться самим и разрешать плавать маленьким детям.

Сотрудники «Аркадия-Сити» приводят в порядок аллею. Заканчивают очищать пляжи и арендаторы, но только платную часть: к примеру, на бесплатной части «Итаки» гниет огромная куча водорослей недельной давности, а в прибрежной полосе колышется каша из нечистот, смытых вчерашним ливнем.

На пирсе стоит группа сотрудников Украинского научного центра экологии моря, которые берут пробы для мониторинга состояния акватории. Впрочем, они не проверяют воду на болезнетворные микроорганизмы — этим должны заниматься сотрудники лаборатории санветслужбы. Их мы не застали.

Видео — Александр Шишлянников, фото Александра Гиманова






































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Ужас! Эти водоросли возле берега можно  изымать из воды, чтобы они не воняли?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Ливневки не чистятся, очистные сооружения не справляются с фекалиями! Все попадает в море! В нем нельзя будет еще долго купаться. Приезжие этого не знают, а холера и гепатит потом достанется всем! Что за беспредел в городе?! Мэру интересно только "осваивать" деньги на улицах, тротуарах и ремонтах. Там где не украсть, там его интереса конечно же нет! Совсем страх потерял! "Осваивает" 47 миллиардов на тротуарной плитке и 42 миллиарда на ремонт труб коммуникаций. За эти деньги можно плитку до Киева выложить и трубы до Принестровья проложить!
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
можно и даже нужно — водоросли пойдут на салаты Чука для уважаемых посетителей пляжных комплексов
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 4 июля 2018, 11:07     +15      
После дождя картина в Аркадии похожа на то что происходит в свинарнике! Детей только жаль, колличество фекалий в воде явно превысило все мыслимые уровни заразы в воде!
   Ответить    
Неравнодушный
Почему бы мэру не пройтись по побережью и не наладить работу соответствующих  городских служб по устранению последствий стихии?
   Ответить    


Бупсень и пупсень
Кто в Аркадии зарабатывает, тот пусть всё это и убирает.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 4 июля 2018, 11:20     -1      
Так то приезжие купаются
   Ответить    
Неравнодушный
… а приезжим, значит, можно в этом говне купаться?
   Ответить    

vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 4 июля 2018, 11:25     +1      
это ж как нужно хотеть купаться в том грязном море.. и сами лезут и детей туда пускают((
   Ответить    
Неравнодушный
… Ваши предложения? Как исправить? Снести всё на хер на пляжах?
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 4 июля 2018, 11:50     +3      
Короче загнивает Аркадия, нечего там делать.
   Ответить    
Неравнодушный
… уроды уничтожили любимое место отдыха!
   Ответить    
Неравнодушный
… если будем выбирать этих  моральных уродов дальше, то так же само и  весь город окончательно уничтожат!
   Ответить    

Алиса МакГи
особенно «вдохновил» мерзкий фонтан, бурлящий в воде…((( зато в Аркадии все «по-богатому»!
   Ответить    

Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 4 июля 2018, 11:58     +11      
Неделю назад впервые после «реконструкции» пришлось посетить ночную Аркадию. Впечатление: 1) море — свинарник; 2) общее впечатление — меня не покидало ощущение, что где-то я уже видел один к одному всё то, что представляет собой нынешняя ночная Аркадия, ближе к полуночи понял: Токио — Роппонги и Гамбург —  Репербан (в русскоязычной интерпретации — Триппербан. В общем, такое злачное место имеется в каждом портовом городе мира. Клоака.
   Ответить    
Неравнодушный
… власть,  видимо, специально к этому стремилась? Они же  сами не отдыхают в таких местах!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
7-ое Небо плавает по капот воды на стоянках и в подъездах! Поздравляю всех сердечно в таким мэром! Отмолчались? Отсиделись? Теперь получайте за все свое хорошее! Ё Почему кто-то должен за вас отстаивать ваши интересы?! Может Гройсмана и Президента позвать ливневки В Одессе чистить? Или у вас денег на новую машину валом? Или вы не боитесь гипатита и холеры?
В южном городе такой безалаберный мэр! Он думает, все само обойдется? Работать мэру зачем? Очередные отпуска на носу! Или о них сообщать перестали_
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 4 июля 2018, 12:04     +9      
Кстати, на Атамана Головатого в «Тотус-Техника» стоит б/у бичклинер, то есть, агрегат для чистки пляжного песка…Вот такая реклама…
   Ответить    
Лапшичка
еще с индусов гонят, что они в Ганге своем купаются…
   Ответить    
Евстрастий
Представляю как этот напор выпихнул все «пробки» из застойных канализационных сливов, и вся эта история пошла в море. Жуть. Еще не купался в этом году, и нет ясности буду-ли вобще(.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - ua 4 июля 2018, 18:01     0      
Город в плачевном состоянии, но х@#ю с этих людей — лежат в кизячине, купаются в говне, едят тухляк в лаваше. Это просто дно какое-то.
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - eu 4 июля 2018, 19:55     -4      
это не дно это свинье с колхоза приехали они превыкли в навозе вымазывадца  вот и радуются
   Ответить    

Валерий55
Так безопаснее
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бля, вечером над Аркадией такой кумар от мангалов стоит, за милю видно, и вонь от шашлыков забивает запах моря, это просто ужасно, вот что гены Аркадию превратили
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2018, 06:26     +1      
Твои же ватные гены заставляют тебя таких как Гена выбирать.
   Ответить    

Владимир Плохих-Советов-Нет
Азовское море тоже цветет, все пляжи в зеленом цвете

   Ответить    
   Правила


в шипс