зарс новый год



Пляжи Аркадии и 10-й Фонтана может залить нечистотами из-за упрямого хозяина особняка


Неприятная ситуация сложилась на одесском побережье, а именно в Аркадии и на 10-й станции Большого Фонтана. Здесь в любой момент может произойти выброс нечистот в море, передает корреспондент «Думской».

20 августа 2020 года сотрудники КП «Одесгорсвет» зафиксировали потерю электропитания в кабельной линии, которая снабжает канализационную насосную станцию, расположенную в Аркадии. Обесточивание объекта означает слив фекальных масс в море и экологическую катастрофу. Этого не произошло, поскольку имеется еще одна, резервная, линия питания, однако, к сожалению, коммунальщики до сих пор не устранили повреждение.




Как сообщили «Думской» в пресс-службе муниципального департамента городского хозяйства, поврежденный участок кабеля расположен на частной территории в Мореходном переулке. До 2016 года здесь был пустырь, а теперь располагается кооператив. Хозяин одного из особняков, под огородом которого и тянется кабель, наотрез отказался пускать сотрудников КП «Одесгорсвет», которые собирались произвести ремонт. Сейчас коммунальщики готовят исковое заявление в суд.

В муниципалитете говорят, что виноваты чиновники горуправления архитектуры, которые в градусловиях и ограничениях на застройку участка не указали необходимость заключения договора сервитута, не обеспечив право коммунальщиков на проведение ремонтных работ на частной территории.

Пикантность ситуации заключается в том, что под угрозой находится не только аркадийская КНС, а и аналогичный объект на 10-й станции Большого Фонтана. То есть в случае обесточивания оставшейся кабельной линии, нечистоты могут хлынуть на два популярных одесских пляжа.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

ffmax
ffmax   страна по ip - co 14 декабря 2020, 16:04     +9      
Так сейчас зима, кого это волнует? Видимо зимой и участки нарезались, тогда тоже это неважным показалось, не настолько важным как золотая земелька аркадийская.
Ничего новые линии протянут, нех хорошие участки у моря на такую ерунду переводить.
   Ответить    
Белонежная Снигерия
Я тремя руками за, чтоб Аркадию в ее теперешнем виде смыло этими фекалиями в море.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 14 декабря 2020, 19:17     +3      
100%
   Ответить    
Али-Баба 40
Аркадии не привыкать
   Ответить    
У.Б.Н.
А десятая привыкнет.
   Ответить    
WooDooDoll
не ну и правильно хозяин особняка и упрямится. Ему ландшафтный дизайн раскопают и кто восстанавливать будет? Рулонная трава нынче дорогая. А если там еще система полива сделана, то вообще мама не горюй..
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 14 декабря 2020, 16:51     +3      
Скорее всего речь идет о воздушке. В противном случае вообще без проблем проколоть все участки под землей.
   Ответить    

Mossad
Mossad   страна по ip - ru 14 декабря 2020, 16:40     +12      
Вот оно, разгильдяйство наших чиновников, не продумавших последствия передачи земли с коммуникациями в частный сектор. Думаете кто-то понесет наказание?
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Что за страна такая в которой один пидар решает чинить кабель города или нет?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 14 декабря 2020, 20:59     +1      
Что за страна где пидары решают что на чужой земле им делать?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 14 декабря 2020, 17:08     +12      
возможно этот частный ПОЦ, в огороде прячет бутыля с долларами!
   Ответить    
іnquіsitіо77
я никого не расстрою, если скажу что те-же чиновники продали сотни таких участков, под которыми коммуникации, электричество и тд..
наступит ли время возмездия?
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 14 декабря 2020, 17:16     +16      
я добавлю, они и сейчас продают.
   Ответить    
Гримм
хуже не будет
   Ответить    
Гамлет
Опять Бывшую Аркадию пишут неправильно
   Ответить    
Работяга
В случае угрозы экологической катастрофы — по закону можно не церемонится, заехали экскаватором и перекопали все нафиг — хозяина с полицией мордой в пол…
   Ответить    
Borisss
Borisss   страна по ip - od 14 декабря 2020, 18:10     +4      
Там что живут пенсионеры, студенты или рабочие с завода?.Там Ылита, которая х… забила на всякие указание Ворисполкома.А те кто продавал участки-от бабла ослепли и не заметили, что там коммуникации.А законы в таких «куренях» не действуют-там отдельное государство..
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 14 декабря 2020, 18:14     +7      
недавно мы смотрели подобное кино даже с теплосетями у монстров семейки семейки.. Резниковых а тут почему хвамилию мрази типа владельца коттеджа не дали??? что слабо  спалить его будку собачью уверен у него их несколько десятков.. просто твари вонючие  зажрались сучары желаю тому ублюдку в коттедже- чтобы к аппаратуре когда кто то из его диточек будет на ИВЛ лежать или на столе операционном вырубился свет такой же  мразюко вырубил свет на реанимацию или операционную где его ненаглядное и дорогое тому  подонку дитятко будет лежать твари.. геть с ума упали головкой на бетон.. от наглости воровства и гешефтов.. иски в суд!!! вы что смететесь КОРД Нац гвардия для чего ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ТЕХНОГЕННАЯ СИТУАЦИЯ, общественная необходимость.. ТАМ ТАНКАМИ и БТР сметают все что мешает спасению или выправлению или недопущения техногенной экологической аварийной ситуаций-катастрофы.. а тут «мастурбируют» исками в суд тьфу ты прости господи! убогие.. что слабо Ахметову позвонить чтобы его СБ немного этому клоуну мосх вправила?! Эй! Ринат!как согласен -что  такая ситуация более чем -даже по понятиям недопустима  тому клоуну можно 10.000 вставить в Астрал пусть «звяздой на! Йолке» на Думской площади «поработает»!!!!….
   Ответить    

Прохфэссор
Я бы тоже не пустил к себе на частную территорию каких то гамасеков. Нету договора о сервитуте, идите лесом. Тяните себе другую линию.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 14 декабря 2020, 18:54     +3      
На самом деле тянуть новую линию это единственный выход. Если хотят быстро. Ну или через суд если хотят через лет 5-7, да и то не точно, — простых людей среди владельцев этих участков нет.
   Ответить    

Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 14 декабря 2020, 19:18     +5      
Эта территория украдена у города с нарушениями при оформлении!
   Ответить    

іnquіsitіо77
Прохфэссор, но вы бы не купили землю с хвостами в виде проблем, используя коррупцию, ведь правда?
«Я бы тоже не пустил к себе на частную территорию « ведь территория, купленная с нарушениями, будет конфискована инквизицией, рано или поздно, с большими последствиями для покупателей. ну, и конечно, для продавцов.
   Ответить    

Великолепный
Для начала надо вернуть былую славу одесским пляжам.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 14 декабря 2020, 23:13     +4      
Это не слава, это какая то консерва «кильки в томате». Слава это нудистский пляж, лагуна, санаторские пляжи. Но не ланжерон— отрада— аркадия
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 14 декабря 2020, 23:23     +1      
Только после того как гагаринское фуфло уплывёт в море. С 25 этажными курятниками никакой славы тут не видать
   Ответить    
Прохфэссор
Как этого Славу вернуть? Он уже давно сдрыснул в тёплые страны.
   Ответить    
Евстрастий
Нечистоты обязаны излиться на пляжи, никто не допустит ремонта!
   Ответить    
Borisss
Borisss   страна по ip - od 15 декабря 2020, 09:15     -1      
«Самодостаточные», как резниковы-плевать хотели на те проблемы, котоые возникают в городе.Именно такОЕ и «руководит «городом, никому не подчиняется и с30-го этажа плевать им на всё.В Одессе есть большая прослойка тех, кто участвовал в уничтожении побережья, в уничтожении старой части Одлессы.У них давно за бугром есть ВСЁ, там их дети, деньги, недвижимость.Зальёт Аркадия-да и хрен с ней, ОНО им надо?Нам «, нищебродам» тут жить.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Кто то удивлен что на земле где проходит городской электрокабель появился кооператив и участок стал частным? Может начать с проверки законности оформления земли, да это долго и суды будут вплоть до Верховного, и какой то нувориш пострадает, может даже не один, но порядок надо когда начинать наводить!
   Ответить    
Прохфэссор
Голодранное, завистливое, и бесполезное скотобыдло пытается уксить хозяйскую какашку до крови! Вперед, животные! От вращения на пипках, к их сосанию!
   Ответить    
іnquіsitіо77
Прохфэссор явно противопоставляет себя и остальное, по его выражению, "скотобыдло".
причем сильная тенденция к самовозвышению..
есть ли предел величия, "Прохфэссор"?
   Ответить    

   Правила


6element