Фигурантов «дела 2 мая» Долженкова и Мефедова задержали сразу после оправдания. Теперь за cепаратизм
0
Пророссийских участников трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе Сергея Долженкова и Евгения Мефедова (гражданин РФ), только что оправданных судом Черноморска по делу о массовых беспорядках, снова задержали. Теперь ими занялась Служба безопасности Украины, передает корреспондент «Думской».
Сотрудники СБУ и прокуратуры зашли в зал суда, где зачитывали оправдательный приговор, чтобы объявить им о новом подозрении. Журналистов оттуда выгнали. Теперь Долженкову и Мефедову инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины — ст. 110 УК. Видео Сергея Стерненко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как понимать этот фарс?) То дело просто напросто уже слили, признав поражение и включив полную импотенцию. И переключились на новое обвинение? Тут тоже будем «блистать», разваливая обвинение?! )
Ответить
|
 |
ещё будет наверное аппеляция, но открыли новое дело, чтобы не сбежали
Ответить
|
 |
Апелляционные жалобы будут обязательно. С делом о сепаратизме то же самое не получится как с этим недорасследованным?
Ответить
|
 |
По идее, следователи будут другие. Надежды юношей питают.
Ответить
|
 |
Нормальных следователей поувольняли во время очень предвзятой переаттестации. Вот вам и "реформа".
Ответить
|
 |
Вот от этого им уже не отмазаться с формулировкой «в связи с недостаточностью улик». По этой статье улик выше крыше. Кстати, в тюрьме им безопаснее)) Уверен, если бы их выпустили на свободу, то долго они бы не прожили
Ответить
|
 |
Это если эти улики правильно оформлены и приобщены к делу. По 2 мая-то тоже улики были
Ответить
|
 |
этот оправдательный приговор апелляционный суд отменит, так как не всё так однозначно, как нам преподносится.
Ответить
|
 |
Прошу прощения, Вы были в составе судейской коллегии? Вы видели, какие именно улики были представлены стороной обвинения? На каких основаниях Вы делаете вывод о неоднозначности?
Апелляцию, конечно, скорее всего подадут. Но будет ли отмена оправдательного приговора — это вопрос.
Ответить
|
 |
Будет отмена приговора из-за нарушений уголовного процесса во время судебного следствия.
Ответить
|
 |
Ну, если предварительно провести расследование халатности (коррупции, подрывной деятельности — нужное подчеркнуть) следователей и прокуратуры
Ответить
|
 |
Статья 110. Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 1. Умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространения материалов с призывами к совершению таких действий, —
наказываются ограничением воли на срок до трех лет или лишением свободы на тот самый срок.
2. Те самые действия, если они содеяны лицом, которое является представителем власти, или повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, или объединенные с разжиганием национальной или религиозной вражды, -
наказываются ограничением воли на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот самый срок.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, которые привели к гибели людей или других тяжелых следствий, -
наказываются лишением свободы на срок от семы до двенадцати лет.
«Сладкая» статья
Ответить
|
 |
Может, наконец-то и Труханова привлекут за сепаратизм?
Ответить
|
 |
Суд недаром торопил картину! Надо было кому-то срочно оправдать. А как же теперь с теми многочисленными нарушениями уголовного процесса во время судебного следствия в Ильичёвском горсуде? Ведь они являются железными основаниями для отмены поспешно постановленного оправдательного приговора.
Ответить
|
 |
теперь окончательно подтверждено кто был заказчиком и финансистом всех антигосударственных выступлений в Одессе!
Ответить
|
 |
Прокуратура повідомила, що вже звернулася до суду про обрання запобіжного заходу в вигляді взяття під вартою двом фігурантам справи, яких було затримано одразу після оголошення ім виправдувального вироку.
Ответить
|
 |
Вот теперь уже не отмажутся, будут сидеть и закон Савченко уже не поможет и с доказательствами все будет в порядке и следствие без ошибок!
Ответить