sov6



Расследование убийства Павла Шеремета: накануне взрыва возле дома журналиста крутился сотрудник СБУ из Одессы


Одессит, являющийся бывшим или нынешним сотрудником СБУ, был замечен на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством журналиста Павла Шеремета.

Как пишет «Украинская правда», об этом говорится в фильме журналистов OCCRP и «Слидства.Инфо», которые провели независимое расследование убийства Павла Шеремета, убитого в столице 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля.

Авторы фильма выяснили, что в ночь перед убийством возле места закладки бомбы могли присутствовать сотрудники СБУ. Так, установлено, что около дома, где жил Шеремет, всю ночь перед его убийством находились два автомобиля — Mercedes и Skoda, пассажиры и водители которых вели себя странно и видели тех, кто заложил взрывчатку в автомобиль, на котором утром Шеремет поехал на работу.

Выяснилось, что автомобиль Skoda в ночь на 20 июля использовал житель Одессы Устименко Игорь Андреевич, который, по данным источников, по состоянию на 2014 год являлся сотрудником СБУ.

Устименко присутствовал возле дома Шеремета по крайней мере несколько часов ночью, когда под машину журналиста была подложена взрывчатка. Автомобиль Skoda зафиксировали несколько камер наблюдения в районе, где проживал Павел Шеремет. Автомобиль зарегистрирован на другое лицо — Зарецкую Наталью Леонидовну.

В комментарии журналистам Зарецкая и Устименко давали противоречивые показания по поводу приобретения авто. Устименко также не смог внятно объяснить причины пребывания возле дома Шеремета и отказался комментировать свои связи со спецслужбой.








Неравнодушный
Очень тяжело раскрываются такие преступления, а если к преступлению причастны работники правоохранительных органов, владеющие всеми приёмами сокрытия своей причастности, то практически такие дела становятся глухарями.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 12 мая 2017, 07:32     -8      
Ишь как затирают? С чего бы это? Надо следовать одной линии?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:12     +10      
Совершенно верно. Инфа — классический вброс.
Вроде и ничего конкретного, но вони много. А ты потом доказывай, что это дерьмо не твое…
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:21     -9      
А может просто "сакральная жертва"? Как с Гонгадзе?
Эксперт из Германии агент Путина? Смешно.
Да и чем и кому так был страшен Шеремет? Расследованиями?
Рудьковский, Шуфрич или Курченко?
Кстати, его диплом был по оффшорам, он в этом вопросе хорошо подкован был.
Наверное все же просто "жертва пешки" скорее.
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:31     +11      
Parshivec: «Ну Шеремет был пророссийским и сторонником Новороссии, если я не ошибаюсь».

«Конечно, никакой Новороссии в нарисованных российскими империалистами и православными хоругвеносцами границах до сих пор нет, сроки сильно сдвинулись, цена проекта многократно выросла, но от безумной затеи не отказались. Неожиданно в историю вмешался украинский народ, которого по всем кремлевским раскладам не должно было быть и в помине. Однако это досадное недоразумение надеются все-таки устранить.

Одержимые империалисты продвигают идею масштабного военного наступления на Украину как можно быстрее, расширения военным путем зоны, подконтрольной сепаратистам. Поэтому несколько дней подряд Гиркин-Стрелков давал развернутые интервью LifeNews и Сергею Доренко, бил в барабан войны. Он и те, кто его поддерживает, готовы залить кровью Украину и положить десятки тысяч русских жизней за эту самую Новороссию».
(с)Павел Шеремет.
   Ответить    
Хартфорд
Шеремет был пророссийским и сторонником Новороссии:-)


   Ответить    
CROWN
CROWN 11 мая 2017, 23:33     +4      
работал скорей всего в радиотехническом управлении, контразведка, и наружка.. короче оперативник он же и прокололся когда рассказывал про наружку за какими то детьми  любители такими вопросами не могут заниматься априори..
   Ответить    
Андрей Одесский
Так ещё в 2014г уволился из СБУ
   Ответить    
Гpом среди ясного
Тяжело-потому что в результате расследования главное не выйти на самих себя (с)
Журналистам удалось расследовать почему-то и найти видео с места, и установить владельцев авто, а следствию нет.
Сотрудник сбу на вопрос  что вы делали районе дома журналиста в ночь перед убийством? Мямлит- бе, мэ, если скажу, что подвозил кого-то, вы поверите?
Да, все так и поверили. Никто похоже и не собирается раскрывать.
   Ответить    
Андрей Одесский
Он с 2014г не работает в СБУ
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
MAKSIMSPORTLIFE   страна по ip - ua 11 мая 2017, 22:30     +5      
Ясно одно, что правды не узнать. Жизнь наша очень несправедлива  забирая таких людей как Павел, и не трогая всякое «гвно», которого в последнее время встречаешь очень много.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 мая 2017, 22:31     -5      
Устименко? Родственник Виталика?
   Ответить    
Вова Тупин
Какого Виталика?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 мая 2017, 09:51     +7      
Этот Устименко вообще не одессит.
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже много раз рассказывал  о том как в Приморском РОВД в феврале-апреле 2011 года  работники милиции профессионально сфальсифицировали доказательства причастности одессита Кравчука Александра к убийству несчастной женщины-стоматолога  и разбою, к которым он не имеет ни малейшего отношения. Заведомо невиновного одессита заставили под пытками и угрозами «признаться»  в убийстве и закрыли в СИЗО на долгие 5 лет, 8 месяцев и 16 дней… Сфабриковали дело быстро, а разобраться вот уже третья коллегия судей до сих пор не может. Хорошо, что хоть меру пресечения 24.10.2016г. изменили на подписку о невыезде.

Прокуратура так и не расследовала пытки, угрозы убийством, принуждение к даче заведомо ложных показаний в отношении себя и второго человека, что привело к очень тяжким последствиям — незаконному привлечению к уголовной ответственности заведомо невиновного человека, так как на момент задержания, предъявления обвинения и избрания меры пресечения не было ни единого  законного доказательства причастности Кравчука к убийству и разбою. От «признательных»  показаний одессит отказался ещё на стадии завершения досудебного следствия. И что дальше? Никого в Украине не волнует это вопиющее беззаконие, допущенное милиционерами и прокурорами Приморского района г.Одессы. Это уже  рекорд по продолжительности судебного следствия без приговора!
   Ответить    
Роман Власов
Власть неневидит честных и неподкупных журналистов каким был Павел! практически выпихнули Шустера, выдавливают Эру фм, радио Вести… типичный рашистский подход! :(((
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:04     +3      
Вы специально перечислили список "страдальцев" именно с рашистскими наклонностями? Или это совпадение?))
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 01:08     -5      
Еще и Олеся Бузину нельзя забывать, как неситуативного честного украинского патриота.
   Ответить    
Андрей Одесский
Да ты шо
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:08     +10      
В чем сенсация? В том, что всё это могло быть притянуто за уши? Или в том, что 3 года назад уволенный сотрудник СБУ, мог быть завербован ФСБ, и выполнять для них задания?
Разговоры не о чем 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:35     +9      
А ничего что при Яныке россияне и агенты ФСБ не только СБУ руководили, но и ВСУ?
Вы конечно можете косить под дурочку сколько угодно, но это не отменит того, что агентура КГБ-ФСБ была, и до сих пор есть во многих структурах.
И это не удивительно, ведь если есть враг, то есть и его шпионы
   Ответить    
Неравнодушный
Янек сам был агентом влияния Кремля!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 12 мая 2017, 00:30     -3      
Украинцы задёшево не продаются!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 мая 2017, 00:34     +6      
20 июля…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 01:15     -8      
А не слишком много резонансных расследований с явным бесперспективным окончанием для отдельновзятой страны?
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 12 мая 2017, 02:27     +9      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:27     -7      
Я к тому спросил, что видел в сети такой же коллаж, но только с желто-синим флагом…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:50     +5      
Включи мозг, сепар, у него на берете звезда.
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 12 мая 2017, 15:48     +4      
а ещё у него кроссы с носками, сочитаются в его гавно флаг, как он там называется бычье
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 12 мая 2017, 03:13     0      
Меня что в этой новости радует, так это то что журналистика начала работать, несмотря на резонанс и возможные последствия этого резонанса. А то довольно долго было печальное мнение  что расследовательская журналистика в Украине умерла
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 12 мая 2017, 07:30     -3      
Да чего уж там умерла? Не драматизируйте. Наоборот, только пошло финансирование.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 12 мая 2017, 09:31     +1      
Не упрощайте. Их там больше 30 тыс сотрудников.
как и везде (срез общества) люди попадаются всякие, и патриотов там тоже достаточно
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 12 мая 2017, 09:40     -2      
Браться стоило. Вот уж не думала, что придется выступать адвокатом СБУ, но на сегодня это единственная структура которая реально занимается самоочищением своих рядом (прокуратора вот начинает только тоже пытаться), и которую возглавляет не политик (в отличие от МВД и прокуратуры). Реформировать конечно их тоже надо, но не все сразу.
В реформах в государстве и обществе мы как раз на самом сложном этапе, когда старое уже начало ломаться а новое пока еще толком не заработало. Но это не повод опускать руки.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 09:51     -2      
Не знаю, как самоочищение, но перед государственными органами не поставлены конкретные и четкие цели, в том же идеологическом плане. Вот, к примеру, в СБУ ( еще по советской привычки ) подбирались разумные люди и они прекрасно понимают, что националистическая идеология тупиковая, но их пытаются по ней направлять, поэтому кто-то ( тоже не имеющий иллюзий ) в верху делает вид, что направляет, а они делают вид туда идут.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 09:42     -3      
Это что, вот меня иногда посещают смутные подозрения, что Путина завербовало БНД, когда он служил в ГДР и он сейчас помогает создавать фрау Меркель Четвертый Рейх. ( Вот задумался, а стоит писать, что это шутка? ) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 мая 2017, 09:53     -1      

   Ответить    
адекват
Не-а Там Всемирный халифат строят. А Путин рядом с Саудовской Аравией не служил
   Ответить    
Костя Костя
дело очень интересно повернусь, и судя по реакции сбу (наша хата скраю — мы ничего не знаем ) они точно тут замешаны. Теперь смотрим   -Устименко исчезнет или нет?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 12 мая 2017, 11:45     +6      
Он реально с 2014 года там не служит.
   Ответить    
Костя Костя
Нач отдела кадров СБУ комментирует на думской и выдаёт правдивую информацию??? ) 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 13 мая 2017, 13:11     0      
У тебя есть другие данные?
   Ответить    
Костя Костя
отсутствие других данных не побуждает  меня верить тем кто никогда не говорит правду
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 мая 2017, 18:58     +1      
Я знаю это из своих правдивых источников.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 12 мая 2017, 11:17     -2      
Хорошо, если бы хоть какую то улицу, пусть новую, назвали его именем.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:25     -5      
В нашей стране перманентных переименований улицы лучше обозначать числами…
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 12 мая 2017, 12:52     0      
Я Вам скажу, «адекват», что даже такие люди, из России, как Новодворская, Немцов, и тот же Шеремет действительно патриоты, при чем не только Украины, а и России также, они тоже хотели, чтобы и о них бы была демократичная страна.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 12:58     -6      
Если они хотели такую демократию, как у нас сейчас в Украине, то они были скорее враги России.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 14:09     +2      
Всё хана лысому теперь! Сегодня умер Ангерт! Одесса- ша! как я и говорил пару дней назад-Мы накануне грандиозного шухера!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 14:10     +3      
Всё теперь начнётся у нас передел!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 12 мая 2017, 21:05     -3      
Между кем и кем? Хотя какая разница?
   Ответить    
Reanimator Rea

   Ответить    
   Правила


6element