телеграм1



Расследование убийства Павла Шеремета: накануне взрыва возле дома журналиста крутился сотрудник СБУ из Одессы


0

Одессит, являющийся бывшим или нынешним сотрудником СБУ, был замечен на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством журналиста Павла Шеремета.

Как пишет «Украинская правда», об этом говорится в фильме журналистов OCCRP и «Слидства.Инфо», которые провели независимое расследование убийства Павла Шеремета, убитого в столице 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля.

Авторы фильма выяснили, что в ночь перед убийством возле места закладки бомбы могли присутствовать сотрудники СБУ. Так, установлено, что около дома, где жил Шеремет, всю ночь перед его убийством находились два автомобиля — Mercedes и Skoda, пассажиры и водители которых вели себя странно и видели тех, кто заложил взрывчатку в автомобиль, на котором утром Шеремет поехал на работу.

Выяснилось, что автомобиль Skoda в ночь на 20 июля использовал житель Одессы Устименко Игорь Андреевич, который, по данным источников, по состоянию на 2014 год являлся сотрудником СБУ.

Устименко присутствовал возле дома Шеремета по крайней мере несколько часов ночью, когда под машину журналиста была подложена взрывчатка. Автомобиль Skoda зафиксировали несколько камер наблюдения в районе, где проживал Павел Шеремет. Автомобиль зарегистрирован на другое лицо — Зарецкую Наталью Леонидовну.

В комментарии журналистам Зарецкая и Устименко давали противоречивые показания по поводу приобретения авто. Устименко также не смог внятно объяснить причины пребывания возле дома Шеремета и отказался комментировать свои связи со спецслужбой.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Очень тяжело раскрываются такие преступления, а если к преступлению причастны работники правоохранительных органов, владеющие всеми приёмами сокрытия своей причастности, то практически такие дела становятся глухарями.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

CROWN
CROWN 11 мая 2017, 23:33     +4      
работал скорей всего в радиотехническом управлении, контразведка, и наружка.. короче оперативник он же и прокололся когда рассказывал про наружку за какими то детьми  любители такими вопросами не могут заниматься априори..
   Ответить    
Андрей Одесский
Так ещё в 2014г уволился из СБУ
   Ответить    
Гpом среди ясного
Тяжело-потому что в результате расследования главное не выйти на самих себя (с)
Журналистам удалось расследовать почему-то и найти видео с места, и установить владельцев авто, а следствию нет.
Сотрудник сбу на вопрос  что вы делали районе дома журналиста в ночь перед убийством? Мямлит- бе, мэ, если скажу, что подвозил кого-то, вы поверите?
Да, все так и поверили. Никто похоже и не собирается раскрывать.
   Ответить    
Андрей Одесский
Он с 2014г не работает в СБУ
   Ответить    
MAKSIMSPORTLIFE
Ясно одно, что правды не узнать. Жизнь наша очень несправедлива  забирая таких людей как Павел, и не трогая всякое «гвно», которого в последнее время встречаешь очень много.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 11 мая 2017, 22:31     -5      
Устименко? Родственник Виталика?
   Ответить    
Вова Тупин
Какого Виталика?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 12 мая 2017, 09:51     +7      
Этот Устименко вообще не одессит.
   Ответить    
Неравнодушный
Я уже много раз рассказывал  о том как в Приморском РОВД в феврале-апреле 2011 года  работники милиции профессионально сфальсифицировали доказательства причастности одессита Кравчука Александра к убийству несчастной женщины-стоматолога  и разбою, к которым он не имеет ни малейшего отношения. Заведомо невиновного одессита заставили под пытками и угрозами «признаться»  в убийстве и закрыли в СИЗО на долгие 5 лет, 8 месяцев и 16 дней… Сфабриковали дело быстро, а разобраться вот уже третья коллегия судей до сих пор не может. Хорошо, что хоть меру пресечения 24.10.2016г. изменили на подписку о невыезде.

Прокуратура так и не расследовала пытки, угрозы убийством, принуждение к даче заведомо ложных показаний в отношении себя и второго человека, что привело к очень тяжким последствиям — незаконному привлечению к уголовной ответственности заведомо невиновного человека, так как на момент задержания, предъявления обвинения и избрания меры пресечения не было ни единого  законного доказательства причастности Кравчука к убийству и разбою. От «признательных»  показаний одессит отказался ещё на стадии завершения досудебного следствия. И что дальше? Никого в Украине не волнует это вопиющее беззаконие, допущенное милиционерами и прокурорами Приморского района г.Одессы. Это уже  рекорд по продолжительности судебного следствия без приговора!
   Ответить    
Роман Власов
Власть неневидит честных и неподкупных журналистов каким был Павел! практически выпихнули Шустера, выдавливают Эру фм, радио Вести… типичный рашистский подход! :(((
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:04     +3      
Вы специально перечислили список "страдальцев" именно с рашистскими наклонностями? Или это совпадение?))
   Ответить    
адекват
Еще и Олеся Бузину нельзя забывать, как неситуативного честного украинского патриота.
   Ответить    
Андрей Одесский
Да ты шо
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 11 мая 2017, 23:08     +10      
В чем сенсация? В том, что всё это могло быть притянуто за уши? Или в том, что 3 года назад уволенный сотрудник СБУ, мог быть завербован ФСБ, и выполнять для них задания?
Разговоры не о чем 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 12 мая 2017, 00:34     +6      
20 июля…
   Ответить    
адекват
А не слишком много резонансных расследований с явным бесперспективным окончанием для отдельновзятой страны?
   Ответить    
Reanimator Rea
Reanimator Rea   страна по ip - od 12 мая 2017, 02:27     +9      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 мая 2017, 03:13     0      
Меня что в этой новости радует, так это то что журналистика начала работать, несмотря на резонанс и возможные последствия этого резонанса. А то довольно долго было печальное мнение  что расследовательская журналистика в Украине умерла
   Ответить    
Parshivec
Parshivec   страна по ip - od 12 мая 2017, 07:30     -3      
Да чего уж там умерла? Не драматизируйте. Наоборот, только пошло финансирование.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 12 мая 2017, 09:31     +1      
Не упрощайте. Их там больше 30 тыс сотрудников.
как и везде (срез общества) люди попадаются всякие, и патриотов там тоже достаточно
   Ответить    

адекват
Это что, вот меня иногда посещают смутные подозрения, что Путина завербовало БНД, когда он служил в ГДР и он сейчас помогает создавать фрау Меркель Четвертый Рейх. ( Вот задумался, а стоит писать, что это шутка? ) 
   Ответить    

Костя Костя
дело очень интересно повернусь, и судя по реакции сбу (наша хата скраю — мы ничего не знаем ) они точно тут замешаны. Теперь смотрим   -Устименко исчезнет или нет?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 12 мая 2017, 11:45     +6      
Он реально с 2014 года там не служит.
   Ответить    

Sheva60
Sheva60 12 мая 2017, 11:17     -2      
Хорошо, если бы хоть какую то улицу, пусть новую, назвали его именем.
   Ответить    
адекват
В нашей стране перманентных переименований улицы лучше обозначать числами…
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 12 мая 2017, 12:52     0      
Я Вам скажу, «адекват», что даже такие люди, из России, как Новодворская, Немцов, и тот же Шеремет действительно патриоты, при чем не только Украины, а и России также, они тоже хотели, чтобы и о них бы была демократичная страна.
   Ответить    
адекват
Если они хотели такую демократию, как у нас сейчас в Украине, то они были скорее враги России.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 14:09     +2      
Всё хана лысому теперь! Сегодня умер Ангерт! Одесса- ша! как я и говорил пару дней назад-Мы накануне грандиозного шухера!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 12 мая 2017, 14:10     +3      
Всё теперь начнётся у нас передел!
   Ответить    
адекват
Между кем и кем? Хотя какая разница?
   Ответить    
Reanimator Rea

   Ответить    
   Правила