Фирма экс-замминистра транспорта получит 2 миллиона на ремонт теплохода в Одесской области
ЧАО «Украинское Дунайское Пароходство» (Одесская область) 17 февраля заключило соглашение с ПАО «Дунайсудноремонт» на доковый ремонт теплохода «Никифор Шолуденко». Стоимость сделки составляет 2,14 млн грн, сообщает «Вестник государственных закупок».
По информации издания «Нашi грошi», «Украинское Дунайское Пароходство» принадлежит государству. Фирма-подрядчик «Дунайсудоремонт» зарегистрирована на кипрскую компанию «Касабланка Шиппинг Лимитед» (12%) и ООО «Док-Сервис» (75%), где учредителями являются Нина Афанасьева, Людмила Перчук и виргинский офшор «Старлейк Менеджмент Корп».
В ноябре 2014 года председателем наблюдательного совета «Дунайсудноремонт» был Игорь Урбанский, бывший заместитель министра транспорта (2007-2009 гг.). Кроме того, на вышеупомянутый офшор «Старлейк Менеджмент Корп.» записана долюя в ООО «Прайм Групп Холдинг», где директором является И. Урбанский.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
ну, те кто в теме ржут с этого «расследования». 2 миллиона это по курсу на момент сделки 80 тысяч долларов. Что там за ремонт я не знаю, но если собственник госпредприятие, то догадаться несложно, что судно больнО чуть более, чем полностью. Так что рекомендую комиссарам коломбам поспрошать что там за ремонт, и взять комментарий у Херсонского и Ильичевского судоремонтных заводов, заодно и спросить сколько же там можно украсть на этом ремонте при курсе в 25 и при курсе в 35)
А можно хотя бы 50 000 грн на ремонт фасада школы? а то уже совсем штукатурка отваливается!!! Образовательные учреждения уже давно идут по совсем остаточному принципу, но родители не стожильные, чтобы ремонтировать и внутри, и снаружи! На эти деньги можно было бы десяток школ отремонтировать со всех сторон!
Взрывной волной повреждены несколько заведений, которые в зимний сезон были закрыты. По территории разбросаны обломки дрона, образовалась крупная воронка очевидцы подходят и осматривают место происшествия.