Мэрия Одессы начала погашать свою задолженность перед фирмой «ТТ-БУД», занимающейся реконструкцией городской инфекционной больницы. В ответ принадлежащая бизнесмену Руслану Тарпану компания возобновила работы по строительству на территории медучреждения боксированного корпуса для капельных и особо опасных инфекций и хозблока, включающего котельную, прачечную и дезинфекционную камеру.
Завершить объекты планируется уже в марте 2015 года, сообщает пресс-служба муниципалитета.
«Около 90 процентов работ по строительству новых корпусов больницы уже выполнено, поэтому сейчас стоит задача не потерять то, что уже сделано, а завершить строительство, с тем, чтобы улучшить условия пребывания пациентов в больнице и повысить качество оказания медицинской помощи инфекционным больным в нашем городе»,- отметил директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.
К моменту остановки работ «ТТ-БУД» успела отстроить котельную, прачечную и боксированный корпус для пациентов с особо опасными инфекциями. В историческом Циркульном корпусе, который является памятником архитектуры национального значения, не проводились даже первичные противоаварийные работы. Здание разрушается буквально на глазах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Руслан Тарпан экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
Вспомнился эпизод из книги Суворова - Ввод войск в Чехословакию. На привале солдаты мыли карбюратор мотоцикла бензином. Проходил солдат и машинально кинул окурок в ведро с бензином, приняв за урну. Взрыв. Мотоцикл сгорел полностью. Написали акт на списание, подали командиру взвода. -Нет, не подпишу. Впишите, что в мотоцикле лежали два овечих тулупа, подпишу. Переписали акт. Подписал. ПОнес командиру роты. -Допишите два автомата Калашникова, подпишу. Переписали, подписал. Понес ком. дивизии. -Допишите когда Главкому в Москве докладывали о потерях техники, он прочел и удивленно заметил: -Не знал, что на вооружении у нас стоит такой мотоцикл, который способен нести 1т горючего, 2автомата, 2 тулупа, 6 ящиков гранат, 2 ракеты земля-воздух и т.д.
Больница тоже на бумагах обвешивается супер современным оборудованием, 10 аппаратов УЗИ, куча аппаратов МРТ и т.д. А уборщица как мыла полы старыми ретузами мужа, так и будет мыть!
Теперь наверняка эту больницу к глубоководному выпуску имени Тарпана подключат, а там зимние шторма по привычке все песком замоют, а осадок в виде мелкого ила по карманам чиновников рассосется.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.