фр буль 3



Флешмоб у моря: в пробке на Ланжероне застряли сотни автомобилистов (фотофакт)


Длительным ожиданием в огромной тянучке закончились пикники и прогулки у моря для одесситов, которые решили провести воскресный уик-энд на пляже Ланжерон.

Единственный проезд к морю был полностью забит машинами. Время пребывания в пробке для некоторых составило больше часа, испортив настроение от прекрасной погоды, которая выдалась на эти выходные.

 

фото со страницы Сергея Маковецкого в Фейсбуке
фото со страницы Сергея Маковецкого в Фейсбуке






Неравнодушный
Какая необходимость  была ехать прямо к морю? Неужели пешочком пройтись невозможно? Там вообще машин не должно быть! Ведь это курортная зона!
   Ответить    
Светлана Швец
Пешочком — это для лохов.
Любой приблатненный субъект к морю должен ехать только на автомобиле.
Это только припоцанные европейцы могут пешком ходить, или на велосипеде ехать…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Это коты Леопольды не все могут себе позволить машину.
А убитую кастрюлю за пару тыс дол любой жлоб может купить, даже начинающий.
   Ответить    
Анджей Садовски
Зная хорошо иронию одесситов, ставлю Вам +! Но вот без иронии: прокурор Катовице добирается до службы на китайском велосипеде. Но сказать что он "лох" ему нельзя, оштрафуют на 8 т. злотх.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
одс
одс 18 апреля 2016, 09:53     +22      
А что, новый вид пикника — не выходя из машины!
Раньше соответствующие знаки стояли и проезд был возможен только до аллеи славы. Сейчас же можно всё!
Вообще-то наблюдаю такую тенденцию у молодого поколения, что если уж они едут, допустим, в магазин, то стать можно хоть третьим рядом, но свою попу нужно подвезти к самому входу.
   Ответить    
Игорь Ботнарук
во-первых, не всегда есть возможность дождаться водителя. во-вторых, суды с радостью отменяют штрафы за неправильную парковку. да и не только за это 
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Не, там официально разрешённый въезд со стороны Аллеи Славы. И внизу вполне себе парковки. Т.е. штрафовать не за что.
Но человеческая лень это конечно что-то. Каждый раз наблюдаю как они тратят минимум полчаса на подъём. При этом до стоянки наверху дохожу минут за 5. 
   Ответить    
Денис Зелинский
Кстати — так делают все нормальные люди.
А кто поближе к центру живет — пешком по выходным ходят…
Утречком встать, пройтись пока транспорта нет…
Пока Труханов не вырезал все оставшиеся на улицах деревья — в тени, подышать воздухом…
   Ответить    
ГУДРОН
Активно уничтожать Ланжерон  начали с прошлого года,  а это продолжение сериала :«Доверяй делам».
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 18 апреля 2016, 19:21     +4      
Глазам не верю… скажите что это фотошоп :(
   Ответить    
Сергей Рымаревский
Ага, бросить авто на проезжей части или тротуаре где-то возле парка Шевченка и пи…здовать несколько км пешком, таща все в руках. Эвропа бля.ть!!!
   Ответить    
Mikhail Golubev
что не запрещено, то разрешено
   Ответить    
Алексей Давыдов
они все инвалиды) ведь именно заботой о них руководствовались Кисловский и Ко когда паркинг строили и дорогу расширяли
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:09     +80      
Очевидно, воздух был пропитан морской свежестью выхлопных газов.
   Ответить    
Неравнодушный
Да сволочи: и себе вред, и отдыхающим!
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:14     +25      
А я предупреждал!
   Ответить    
Великолепный
Кого?
   Ответить    
Stanislav Markov
зато у парковщиков все хорошо)
   Ответить    
ГУДРОН
И не только у частных  парковщиков, а и у того, кто со знанием ДЕЛА, крышует их. Кстати, поступления в бюджет города в прошлом году были намного меньше тех, которые должны были быть, учитывая количество паркуемых машин. Так что, будем и дальше удивляться, и терпеть беспредел?
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то нет жалости к таким автолюбителям, которые действуют во вред всем отдыхающим. Извините, но просто достали уже. Скоро прямо на пляж заезжать будут.
   Ответить    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:25     +36      
На 10-16 Фонтана давно заезжают, прямо на песок, причем абсолютно вседозволенно и безнаказанно
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 18 апреля 2016, 00:02     +46      
Не скоро будут, а уже прутся свиньи прямо на песок.на 11ой.жаль фото не сделал.Скоро скоты ленивые прямо в воду будут заезжать, чтоб свое сало в водичке пополоскать прямо из металлолома своего…Не люди а ленивое быдло.уроды, блин…
   Ответить    
Victor 6932
Это-за-здрастье, уже лет 20 заезжают на 12-й станции. Ланжерон на фото неприятно удивил,- знакомое место сначала не узнал вообще. Это, как у рядов «Привоза» в выходной или праздник.
Мэрии,  «спасибо» за уничтожение мест отдыха в Одессе. Какой может быть отдых в куче машин?
   Ответить    
Великолепный
Их надо судить и изымать водительские права на 2 года.
   Ответить    
Паоло
Вот тут
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:19     +49      
против этого протестовали активисты больше года назад. Они говорили и кричали что нельзя строить стоянку у Дельфинария и ради этого открывать проезд. А ведь дельфиноводы и Турханов хотели что бы по всей трассе Здоровья так машины ездили. Они когда лобировали открытие пути для проезда прикрывались инвалидами, которым нужно подъезжать к морю.
   Ответить    
Светлана Швец
Вот было при плохом Гурвице, правда — не всегда, стоял замок на шлагбауме и нифига не въедешь в дневное время, только ночью — типа продукты в точки завозить.
Вообще "двигать булками" — очень даже полезно.
И человек, реально желающий получить удовольствие от набережной, от запаха моря, с удовольствием пройдёт сотню метров.
А этот дурдом с автомобильной пробкой ( там где её вообще быть не может, как и автомобилей! ) к сожалению, говорит только о скотстве дорвавшихся до власти.
Коммунисто-регионо-бэпэпэшники…
   Ответить    
Владимир Николаевич
а я всем говорил и говорю!! Гурвиц это лучший мэр Одессы при Украине! Все Остальные Пидар..сы ставленики кремля разрушители
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Это, уважаемый, Вы имеете в виду своё сегодняшнее место работы?
Жлобокоты почему-то без хамства не могут.
Видать сначала они все-таки жлобы, а уж потом "коты".
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 18 апреля 2016, 09:41     0      
Конечно, лучший, только в лихие 90-е вывел из бюджета города миллиард, но кто об этом помнит?))
   Ответить    
Бригадир
За то дороги помним и пользуемся.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 18 апреля 2016, 14:35     +11      
Какая рабская психология: если мэр( депутат, чиновник) хотя бы на 10% выполнил свои функциональные обязанности, то мы должны вечно петь ему дифирамбы?
   Ответить    
Бригадир
Почему рабская? Новый "рабовладелец" не внушает доверия, хотя на всех плакатах об этом кричит.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 19 апреля 2016, 12:24     0      
Потому что делать дороги, контролировать ЖЕКи, следить за порядком в городе- это работа мэра и мэрии, им за это деньги платят, и если они хоть что-то сделали, то сразу автоматически становятся хорошими? Отвыкли мы требовать, чтобы наши чиновники реально выполняли свою работу, а не занимались очковтирательством и самопиаром. И дело не в очередном " хозяине", дело в нас самих, в менталитете. Словом, все зависит от нас))
   Ответить    
Максим Яковенко
справедливости ради — фото показывает коллапс с другой стороны. у дельфинария все было куда лучше. а если бы еще и не идиоты которые тотально динамили идею кругового движения…

кстати работники немо  стояли и регулировали движение.



а вот за парковщиков все както успокоились. шлагбаум после себч не оставлчет никаких документальных подтверждений.
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 апреля 2016, 20:08     +7      
Туда вообще не надо пускать транспорт. Просто не надо. Жили без транспорта, подъезжали только туристические автобусы и действительно пускали инвалидов, а все остальные ножками ходили и было для всех и детей не страшно было было отпустить бежать по дороге.
   Ответить    
Паоло

   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:22     +12      
А вот как мы брусчатку разбирали

   Ответить    
moskalhohol
На подъездных путях а/м в несколько раз больше, чем на парковка.
Еще в прошлом году там нельзя было и на велосипеде проехать и даже пройти.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:26     +20      
По хорошему парковщики на въезде должны считать сколько заехало машин вниз и не пропускать больше какого-то определённого числа. Запускать следующую машину только когда какая-то выедет с пляжа. Но это ж потеря бабла, кто от этого откажется добровольно?
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 17 апреля 2016, 23:55     +42      
По хорошему там вообще не должно быть парковщика, а ключ от шлагбаума висеть в ближайшем отделении МЧС, на подстанции скорой помощи и в местном отделении полиции.
   Ответить    
Светлана Швец
А "блатные пацаны" — пешком что-ли будут двигать?
Они же — "хозяева жизни".
   Ответить    
Victor 6932
Никто не будет делать. За бабло будут пропускать сколько будут платить.
   Ответить    
Владимир Ильич
А что возмеш с народа, который за1 кг гречки или 50 грн наличными выбирает Труханова?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Разве что паразиты.
А ваша политсила была?
Не помню
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 18 апреля 2016, 07:09     +16      
эти ублюдки срут на стенах, ещё и оправдывают взятие подачки. это не политсила, это говноед.
   Ответить    
Великолепный
Почему вандалы из 5.10 портят стены домов своими надписями? Это новая фишка, что ли? 
   Ответить    
Светикова
Так выглядит жлобство.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
К сожалению это еще раз доказывает то, что Одесса давно превратилась в Жлобоград. А выбор мэром грека с российским паспортом или россиянина с греческим — вишненка на жлобский тортик  этой собачьей свадьбы.
   Ответить    
Владимир Николаевич
Так канешно, все нормальные оттуда  уехали, осталось быдло, и колхозное жлобье, гляньте на свой флаг он как и мой Штатовский, нам надо возвращятся и наводить порядок, или смирится что в нашей Одессе одно быдло и колхоз.
   Ответить    
moskalhohol
К власти пришло быдло, которым «все на продажу»! У большинства депутатов есть бизнес в инфраструктура города, ими же раздерибанены прибрежные земли.
Такие, как Ангерт и д р., уехавшие или живущие за рубежем, сейчас уничтожают город.
И такие, как вы поддерживают их, чтобы доказать, что не зря уехали. А остались как раз нормальные люди, верящие, что смогут здесь комфортно жить и любящие свой город.
   Ответить    
Владимир Николаевич
уважаемый читайте внимательно последнию строчку моего комента.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:36     +23      
Так им и надо.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:41     +26      
Я всегда оставляю машину на Успенской и воооооооообще не вижу проблемы прогуляться. И приятней пройтись, и быстрее и спокойней!
   Ответить    
Фантоцци
В паркинге? Или под чьими-то окнами?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 апреля 2016, 07:48     +13      
На дороге по правилам ПДД. Есть еще тупые вопросы?
   Ответить    
Фантоцци
По дороге надо ездить, а не парковать машины на несколько часов, мешая дорожному движению.
   Ответить    
Jury Nikitin
Жрите от пуза то, чего хотели, тупоголовые ублюдки!
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:50     +15      
За что боролись, на то и напоролись
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 17 апреля 2016, 23:51     +20      
Как там говорили защитники парковки?
«Зато красиво, по-европейски! "

Дуб-дерево
Воробей-птица
Транспортный коллапс при такой организации движения-неизбежен!

А что говорил господин Кисловский?
(хныча и притопывая ножкой)«Хацу-хацу-хацу! « 
   Ответить    
Светлана Швец
Теперь по "просьбе" Кисловского г-н Труханопулос поставит вопрос о расширении автодорог, ведущих во владения вышеуказанного коммуниста-дельфиновода, хотя бы до шести полос.
"Трудящиеся" ведь страдают!
   Ответить    
Sharapov
Sharapov   страна по ip - od 17 апреля 2016, 23:58     -8      
..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 18 апреля 2016, 00:34     +12      
По фото можно предположить, что он стоит припаркованный
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аметист
…т.е, пусть они продолжают загрзнятьввоздух выхлопными газами своих авто.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 18 апреля 2016, 00:54     -9      
предлагаю:

въезд для машин, в которых заняты все пассажирские места — 20 грн
въезд для машин, в которых заняты НЕ все пассажирские места — 100 грн

экология с бюджетом, обнявшись, уходят.
   Ответить    
Светлана Швец
Предлагать  можно сколько угодно.
Блатные ведь нифига вообще не платят.
Законов для них нет.
Любой микромажор ложил на все законы вместе взятые.
А нормальные люди туда на автомобилях не прутся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Ах да! 
"Малым детям да пожилым родителям"  чрезвычайно полезно подышать пару часиков выхлопными газами в пробке в 100м от кромки воды.
Выхлопные газы возле моря — это совсем не то, что выхлопные газы в центре, и уж далеко совсем не то, что выхлопные газы на Таирова или на Паскоте.
Жлобов — участников этой автомобильной пробки почему-то совсем не жалко.
Жалко людей, которых лишают возможности подышать свежим воздухом у моря.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Спасибо за поздравления.
И я и мои дети и родители, и даже дедушка очень любят ходить пешком.
Без необходимости машину не берём.
Бывает, что по несколько дней стоит на стоянке, хотя рядом с домом.
Если надо пройти пару кварталов- это действительно лучше сделать пешком.
Врачи рекомендуют проходить в день 15 км пешком.
Будете намного здоровее и активнее.
Вообще в Европе, например, кроме того, что люди много ходят пешком и ездят на велосипедах, они ещё стараются рационально использовать своё время и свои деньги.
Например, место жительства стараются выбирать в пределах получаса ходьбы пешком от дома.
Вот друг с Германии пишет — нотариус живет: 1-й этаж — контора, на втором — его квартира.
Или магазинчик маленький — хозяин живёт на втором этаже.

Американцы — совсем другое дело.
По крайней мере до недавнего времени.
Там жить в пригороде, км за 70 от работы — вполне нормальное дело.
Только есть 2 нюанса — дороги и развязки у них в миллион раз лучше наших, и бензин дешевле (при зарплате раз в 5- 15 больше).
Так что на них равняться не стоит.
   Ответить    
ГУДРОН
Особенно с колясками удобно между машин пробираться.((( (01:56)
   Ответить    
Великолепный
Нужно однозначно запретить въезд в парковую зону на автомобилях, кроме спецтранспорта и  ночного развоза продуктов по точкам общепита. А взимание денег приводит к "теневой" кассе и автомобильным заторам из-за которых не возможно проехать даже на велосипеде.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 18 апреля 2016, 00:58     +19      
Тоже самое в Аркадии к лету будет и на 13, 16 Фонтана, люди каждый год попадают в одну и ту же ситуацию, но все равно садятся за руль и едут))
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 18 апреля 2016, 03:33     +17      
тупейшие, детей выгулять? так и надо.
посмотрим как будет после заселения быдлом кадоров с альтаирами
   Ответить    
Владимир Николаевич
я тоже ланжерон не узнал сначала, самый любимый и чистый пляж с детства, уроды власти лысые, им насрать на побережье главное бабло на шлагбауме рубить, когда вы уже падлы нажретесь и здохните???
   Ответить    
Юлия Черненко
Мое мнение — виноваты В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в такой ситуации и вакханалии на пляже «ЛЮБИТЕЛИ» Одессы, которые пользуют эту парковку. Это с их согласия и действует она. Не было бы желающих так «прогуляться» по морю-не было бы и пробок. А так- заслуженное стояние. Так что « СПАСИБО! « ВЛАСТЯМ ЗА ПАРКОВКУ И « спасибо» ЖИТЕЛЯМ ЗА ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ ОНОЙ! ПУСТЬ СТОЯТ В ПРОБКЕ ДАЛЬШЕ!
   Ответить    
Великолепный
Там хозяйничают дельфиноводы. К сожалению, городские власти ни чего не могут сделать.
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 18 апреля 2016, 07:41     +12      
Там даже пешеходу и велосипедисту не протиснуться.
   Ответить    
Неравнодушный
Только за это Труханова надо было бы прогнать из Одессы!
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 апреля 2016, 20:12     +3      
за то на картинке у них всё помещалось
   Ответить    
Ирина Куприянова
Та при чем тут труха или президент?! Если люди глупы им никто не поможет
   Ответить    
Денис Зелинский
Действительно, если люди глупы им никто не поможет.
Однако "труха или президент" здесь притом, чтобы не давать этим глупым людям "самореализоваться".
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 19 апреля 2016, 21:43     -1      
Президент действительно не причём, а причём тут конкретно Турханов который как открытие дороги и лоббировал.
   Ответить    
inquisitiо77
говорили будет коллапс? — говорили..
говорили машины встанут? — говорили..
ну так стойте и не пищите.
потрачено(с)
   Ответить    
sk2012
sk2012   страна по ip - od 18 апреля 2016, 11:34     +6      
Я удивлен что нет еще проекта по расширению проезда к морю.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 апреля 2016, 12:53     +7      
хорошо заработал хозяин шлагбаума возле ланжероновской арки, ведь въезд разрешили для него, ну и для гостиницы Кучука.
   Ответить    
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 18 апреля 2016, 20:13     +3      
ну так хозяин шлагбаума вообще то там как раз Турханов
   Ответить    
ГУДРОН
Несколько таких шлагбаумов по городу — это абсолютно не только безбедное, а довольно таки обеспеченное настоящее и будущее существование. А потом можно зарплату госслужащего декларировать, свободно.
   Ответить